Автор Тема: В Китай на краткосрочное обучение: 1~3 месяца (языковые школы)  (Прочитано 149463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

La Reina

  • Гость
У меня вопрос, реально ли выучить китайский за 7-8 месяцев, и потом нормально сдать HSK?

p.s.: 7-8 месяцев, буду днями-ночами до потери пульса, грызть словари, книги и т.п.
можно! я сдала на 5 уровень после 8 месяцев изучения китайского языка.

Оффлайн Tania Madrid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Добрый день
Ищу краткосрочные курсы в Шанхае, на месяц летом.
Нашла Mandarin Center, занятия один на один с 9 до 12 и с 13.30 до 16.30, то есть 6 часов примерно, с понедельника по пятницу. 4 недели 7200 юаней. Все уровни.
Есть какие-нибудь отзывы об этой языковой школе? Я надеюсь попасть на средний уровень, хотя читаю плохо. Не для сертификата, а чтобы поддержать какой-никакой уровень языка.
Насчет денег я уже поняла, что дороже, чем в университете. Для меня главное - качество, удобство, профессионализм, расположение центральное, ну и красота помещения, сервис. По часам в неделю мне этот курс подошел, по остальным параметрам - не нашла никаких рекомендаций в нете.
Есть еще Mandarin House, но это уже другие совершенно расценки. Хотя готова заплатить, если есть за что.
И если кто может что сказать о других "мандаринах" (Easy Mandarin, iMandarin, Top Mandarin и так далее), то буду очень рада. А то запутаешься тут в этих мандаринах.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
вполне можно и месяц попросить, в 大连师范大学 такое вполне осуществимо, летние курсы от 2-х недель

Оффлайн Ai lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А подскажите,пожалуйста насчет Яньшаньского университета в Циньхуандао.Как,что,какие впечатления
Заранее спасибо)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
http://www.university-directory.eu/China/China.html
список, по-моему всех универов Китая. юзайте на здоровье
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
А подскажите,пожалуйста насчет Яньшаньского университета в Циньхуандао.Как,что,какие впечатления
Заранее спасибо)
кстати тема есть отдельная: Циньхуандао, там про яньшаньский универ) :Dhttp://polusharie.com/index.php/topic,1682.new.html#new
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009 01:06:31 от ango »

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Есть еще Mandarin House, но это уже другие совершенно расценки.
Я узнала об этих курсах - их вообще никто не хвалит. По отзывам студентов, качество существенно хромает - количество студентов и курсов (начало каждую неделю) отличается от заявленных школой, это сильно влияет на качество обучения, например, иногда бывает, что студенты разных уровней знания языка вынуждены заниматься на одних уроках. Заявленный школой курс интенсива с 30 часами в неделю на деле оказывается курсом в 30 уроков по 30 минут - согласитесь, совсем не одно и то же!
Кроме того, цена за апартаменты, которые предлагает школа, мягко говоря, сильно завышена. Вы сами можете найти приличную квартиру за день-другой, воспользовавшись услугами агентов.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
А можно адрес по-китайски?
http://www.hbvcfl.com.cn/
Это сайт института.Здесь всё, и название и кое-какая информаия, фото.
Кстати, писать по-моему, бесполезно.Как-то нет практики такой, чтобы через сайт искать студентов.Видимо, им хватает работы.
На всякий случай, пишите мне в личку, подскажу, как связаться с людьми из международного отдела

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Приехала учиться в Тяньцзинь на год и несколько не жалею. Долго думала между Пекином и Тяньцзинем, но цена, количество иностранных студентов и непосредственная близость с Пекином сделали свое дело. (30 мин на скоростном поезде и ты в столице).Город не такой большой и дорогой как Пекин, думаю это своего рода плюс.
Семестр стоит 6800,год обучения – 1300 юаней. Краткосрочные курсы 2 недели – 1600юаней. Индивидуальные занятия – 80 юаней час.
Проживание: в общаге в одноместной комнате – 90-100 сутки, 2чел- 35-45.Дороговато, но можно снимать квартиру. За 1400-1600 можно найти довольно неплохую, а если вдвоем да еще и на длительный срок, то вообще задаром.
По своему опыту говорю, что школа небольшая, НО к каждому студенту индивидуальный подход, борются за каждого студента, преподавание просто замечательное (есть с чем сравнивать). Мои одногруппники из  Вьетнама за год обучения при минимальном знании китайского написали HSK на 8 уровень. так что советую…. 

Оффлайн A.B.C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поскольку зашла речь о летних лагерях с изучением китайского, позвольте задать вопрос.
Родители хотят отправить маленького мальчика (9 лет) в Китай на все лето, изучать язык. Насколько я знаю, дети до 18 выезжать за границу без сопровождающих не имею права. Не могли бы вы подсказать, существуют ли какие-нибудь школы, или курсы, где преподают китайский и сколько стоит обучение там?
В Даляне как раз для детей с такого возраста и организуются трехмесячные летние языковые курсы. Единственная проблема, что привезти ребенка надо самим, так как школа ещё не наладила контакты с русскими турфирмами, правда, думаю, когда  наладит и цена будет другая. Сейчас это удовольствие за три месяца стоит 2100$ c питанием, проживанием, обучением, без экскурсий, это по желанию, если ребенок захочет, то платит. Думаю, что в Даляне кроме хорошего языка ещё и неплохо отдохнет. Курсы будут работать на базе действующей интернациональной школы, где преподаватели имеют опыт работы с иностранцами, у нас у самих тут учится ребенок пока не жалуемся.

Оффлайн niao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наверное мои вопросы уже тут 1000 раз задавали, простите за повторение!
Итак, для начала расскажу предисторию: Учу я китайский в тунисском университете, преподы все китайцы(за исключением предметов не связанных с китайским), я единственная иностранка, единственная русская на всем факультете. Ну в общем решилась учавствовать в конкурсе "汉语桥"比赛. Получила звание :лучший знаток Китая и еще приз за лучший номер. После конкурса подошли ко мне из посольства сказали, ты конечно лучше всех, но сама понимаешь поехать в Китай на конкурс не можешь, так как Тунис полностью русская девочка представлять не может. Ну мы тебе взамен этого посылаем на стажировку на месяц в Китай. Ну я на радостях аш с температурой 39 на 5 дней свалилась=)))Надеюсь грипп а то еще не пошлют...блин
в общем я отвлеклась! Теперь мои вопросы, мне предоставили список институтов. Я выбрала 北京语言大学, но надо еще два выбрать вдруг не получится....ну второй 北京师范大学, а третий...ну поскольку мне то хочется в Пекин...так как первый раз в Китае...中央民族大学 нормальный универ? Простите....я просто реально ничего о них не знаю...=))
2) Медицинская проверка....мне ее надо проходить в любой больнице? Ой столько всего надо сдать...
3) документы, я так понимаю, нужны вот аткие: копия паспорта, анкета, рекомендация, все мои оценки, сочинение на тему "зачем я учу китайский".....вот с этим.....я не знаю как его оформлять.....может есть какой-нибудь пример.....чтоб от него оттолкнуться? Потом все анализы, и фотографии. Только эти документы?
4) А сколько стоит примерно билет из Москвы в Пекин?
5) А где питаются Студенты там? в столовой нормальные условия( в столовой 北京语言大学?
6) а какая погода в Пекине в июле? Как мы учим , там должно быть жарко. А дождей не будет? Куртку надо брать?
7) А сколько понадобится денег( я понимаю вопрос относительный) на месяц...примерно сколько нужно взять ,чтоб хватило? Мне должны дать степендию 1400 RMB, наверное этого мне хватит только на подарки родным? Я хотела бы посетить Пекинские  名胜古迹, дорого там стоят билеты и т.д
8) А мне надо будет сдавать HSK  , когда приеду?
ой простите за такое огромнейшее сообщение......и за такие дурацкие вопросы.....первый раз еду=)Спасибо
生活 很 美好!!!)))

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да нее, я такая "переживалка" мне эти конкурсы мировые даром не нужны...=))) Мне вон стажировучку дали... я и рада=)) Чего тогда мне училка дала столько документов? закапываюсь....=) а с погодой то как дела в июле? нужна куртка?
В июле в Пекине жарко и душно (с непривычки), но бывают и дожди. Иногда вечером хочется накинуть кофту с длинным рукавом. Лучше взять одну/две таких кофточек или легкую куртку-ветровку без подкладки (лишним не будет в дождь, например).
В студенческой столовой вполне можно питаться, там дешево, но еда только китайская. В местных ресторанчиках можно найти еду любой кухни.  У меня рядом было много всяких (я училась в 北京师范大学). На месяц я брала 1500$ (не включая билеты, естественно),это с запасом. Этих денег, для меня, например, было выше крыши. Я не любитель ночных клубов, была только в одном, зато побывала во многих местах: стена, парки, запретный город, несколько музеев (кстати, со студенческим скидки ;)). Успела купить несколько симпатичных вещей из одежды, привезла пол-чемодана подарков родным, около 2кг чая, электорнный словарик, много книг (с боем тащила в ручной клади)...
Скорее всего придется сдавать что-то вроде hsk (просто у нас уже целая группа приехала и нас изначально распределили по уровням).
Я не оформляла никаких медицинских документов, мне не нужна была ни рекомендация, ни сочинение. Но в данном случае, думаю, сочинение и так много документов нужно лишь потому, что это по конкурсу на стажировку. Возможно, они (учителя/организаторы) должны отчитываться, возможно с них требуют..
Так что, все, что могла рассказала вкратце. Кстати, я еще 200$ обратно привезла ;)
Пиши, если будут еще вопросы. Моя аська у тебя есть :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
я бы позвонил,но нигде не могу найти номер
Неужели уже закончился набор на следующую осень.Всмысле на след учебный год а не на летние курсы?
Телефончик и координаты не подскажите?
http://www.bfsu.edu.cn/ это их сайт, тут вся инфа интересующая есть.
я не говорила что туда набор закончился, я сказала про БейДа. но думаю вату катать не стоит ;) ;D звоните, решайте все заранее. в Пекине не так просто как в любом другом городе

Оффлайн arctica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят подскажите а есть ли в пкине языковые приуниверситетские курсы сроком на 1 мес или 4 недели  зимой или весной, просто учу китайский м шэф собака летом отпуск не дает, я уже 2 года без стажировки, очень хочу поучится хотябы месяц ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО идеально былобы найти группу студентов и присоединится к ним мож ктониб занимается этим в пекине!!!!   

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Внимание: краткосрочные курсы на зиму/весну:
Пекинский университет иностранных языков: начало обучения со второй недели января, срок подачи документов: до 30 декабря, всего 4 недели стоимость 530 долл, рег.взнос 60 долл.

Пекинский педагогический университет (бэйшида): начало 1 марта до 26 марта, срок подачи документов: до 5 февраля, стоимость 550 долл, рег.взнос 50 долл. Дополнительно в выходные организовывается поездка в Шанхай за 350 дол. Дополнительные занятия по дыхательной гимнастике тайцзицюань 37 долл.за 4 недели.

Пекинский университет языка и культуры: начало 1 марта до 26 марта, срок подачи документов: до 20 января, стоимость 513 долл, рег.взнос 88 долл.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Внимание: обучение летом в Пекинских вузах.
Для оформления в любой из нижеперечисленных вузов, отправьте заявку на [email protected] с пометкой "interesno". Стоимость услуг по оформлению: 200 долларов США (оформляется договор с нашей компанией). В услуги входит: оформление всех документов в вуз для получения приглашения, консультирование по учебным и организационным вопросам, бронирование места на программе обучения и в общежитии. Встреча в Пекине, сопровождение до вуза из аэропорта и помощь в размещении и регистрации в вузе оплачиваются отдельно.

Пекинский университет: для обучения в вузе вне зависимости от возраста студента обязателен поручитель - китаец или иностранец, постоянно проживающий в Пекине и имеющий работу. Поручитель подписывает в вузе документы, в которых он обязуется нести полную материальную и иную отвественность за студента.
Требования к кандидатам: владение не менее 800 иероглифами или общее количество изученных уроков не менее 80 ак.часов. Подача заявок: апрель 2010 (прием заявок заканчивается по мере наполнения групп).
четырехнедельные курсы кит.яз по 20 ак.часов в неделю (4 часа в день) стоят 615 долл. Сроки: ориентировочно июль.
шестинедельные курсы кит.яз по 20 ак.часов в неделю (4 часа в день) стоят 805 долл. Сроки: ориентировочно июль.
Документы для подачи заявок предоставляются нам в эл.виде: копия чека на оплату рег.взноса (60 долларов, через любой банк в Вашем городе), эл.копия диплома об образовании с оценками, копия паспорта, справка об изучении китайского языка, рекомендательное письмо с место учебы/работы, анкета вуза (страница с подписью сканируется), эл.фото.
Проживание в двухместном номере общежития с туалетом и душем в комнате от 8 долл/сутки.
 
Пекинский университет языка и культуры, подача заявок до середины июня:
четырехнедельные курсы кит.яз по 20 ак.часов в неделю (4 часа в день) стоят 515 долл. Сроки: 24.06-21.07, 29.07-25.08, 04.08-31.08
четырехнедельные интенсивные курсы кит.яз по 30 ак.часов в неделю (6 часов в день) стоят 775 долл. Сроки: 29.07-25.08, 04.08-31.08
шестинедельные курсы кит.яз по 20 ак.часов в неделю (4 часа в день) стоят 702 долл. Сроки: 15.07-25.08,
пятинедельные курсы кит.яз по 20 ак.часов в неделю (4 часа в день) стоят 615 долл. Сроки: 22.07-25.08.
Документы для подачи заявок предоставляются нам в эл.виде: копия чека на оплату рег.взноса (90 долларов, через любой банк в Вашем городе), эл.копия диплома об образовании с оценками, копия паспорта, копия паспорта родителя студента, анкета вуза (страница с подписью сканируется), эл.фото.
Место в двухместном номере общежития (душ, туалет, кухня, стирал.машина общие на этаже) 6 долл/сутки, такая же одноместная 10 долларов/сутки, одноместная в более новом здании с туалетом и душем в комнате 12 или 20 долл/сутки в зависимости от размера комнаты.
 
Пекинский университет иностранных языков:
29 июня - 21 августа, 8 недель по 20 ак.часов в неделю, 895 долл.
27 июля - 21 августа, 4 недели по 20 ак.часов в неделю, 530 долл.
3 августа - 21 августа 3 недели по 20 ак.часов в неделю, 425 долл.
Документы: чек на оплату рег.взноса (60 долл. ), анкета вуза, письмо поручителя установленного образца, копия паспорта, фото, диплом об образовании с оценками.
Место в двухместном номере общежития (душ, туалет, кухня, стирал.машина общие на этаже) 6 долл/сутки, такая же одноместная 10 долларов/сутки, одноместная в более новом здании с туалетом и душем в комнате 15 долл/сутки.
 
Пекинский педагогический университет:
Курсы 4 недели по 20 ак.часов в неделю, 485 долл., ориентировочное начало в первых числах июля, срок подачи заявок до 15 июня. Дополнительно оплачиваются экскурсии по достопримечательностям Пекина и пригорода - всего около 75 долл.
Документы: чек на оплату рег.взноса (50 долл. ), анкета вуза, 2 фото.
Проживание: место в двухместном номере общежития (душ, туалет, кухня, стирал.машина, розетка для выхода в интернет общие на этаже) 10 долл/сутки, такая же одноместная 11 долларов/сутки, одноместная в более новом здании с туалетом и душем в комнате 22 долл/сутки.
 
Столичный педагогический университет (Пекин):
Курсы 4 недели по 20 ак.часов в неделю, 485 долл., ориентировочное начало: в первых числах июля, срок подачи заявок до 15 июня. Документы: чек на оплату рег.взноса (65 долл.), анкета вуза, эл. фото.
Проживание в общежитиях (кухня, прачечная общие на этаже, бассейн в здании общежития), в комнате имеется санузел, душ, кондиционер, телефон: место в двухместном номере 11 долл./сутки, одноместные комнаты по 22 долл./сутки. Дополнительно оплачивается залог за имущество комнаты в общежитии: 45 долларов (возвращается полностью по окончании проживания, при наличии чека и отсутствии порчи имущества).

По вопросам летнего обучения в других вузах и других городах присылайте заявки на [email protected]
Ученье - свет!!!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Ребята, подскажите, пожалуйста, где на территории провинции Чжэцзян можно сдать экзамен по английскому языку IELTS? Может, в Нинбо или Ханчжоу?
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Да, я изучила этот сайт, но, может, кто-то опробовал на себе что-то подобное...
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Ребята! кто-нибудь что -нибудь знает про языковые курсы (школы) в Ханчжоу???заходила на сайт Чжецзянского универа, но там обучение разбито на определенные сроки, т.е начало либо зимрй, либо осенью. я же могу приехать только в мае. возможен ли вариант приезда в мае и начать обучение на пол года???может быть есть тот, кто там уже живет и учиться??заранее спасибо) O:)

Оффлайн FFantasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, существуют ли в китайских вузах (языковых школах) группы для возраста 30-50 лет?
Или все учатся в одних группах от 16 до 60?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
в моем вузе в одной группе разын возраста - от 16 до 40
если все пришли с одной целью - учить китайский, то это не большая проблема

но как то на курсах в росии был у меня согруппник лет 40, тупил до ужаса
но это конечно, отдельный случай
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
у нас в группе японец учился, дедушка 70 с лишнем лет , вместе с ним были ребята в основном 20-25лет, и постарше ::)
走过路过不要错过

Оффлайн FFantasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Общая картина понятна  :)
Спасибо за ответы
А 20-25 лет и старше - это повсеместно или нет?
Интересно каков "средний" возраст группы - ориентировочно

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
в моей группе средний возраст - 24-30
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae