Автор Тема: Новости в мире изучения и практик воинских искусств  (Прочитано 87099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
UFC приходит в Китай

На минувшей неделе чиновниками UFC было объявлено, что их организация проведет свое первое шоу в Китае. Событие UFC on Fuel TV 6 состоится 10 ноября в городе Макао. Никаких боев для шоу пока не было объявлено. «Вторжение на рынок с более чем 1,3 миллиардов населения является показателем роста нашего спорта, — заявил владелец UFC Лоренцо Фертитта. — Это будет первое из многих шоу мирового класса, которые мы планируем провести в ближайшие годы в Китае, одном из мест рождения боевых искусств. Макао идеальное место для этого».
Allboxing.ru
« Последнее редактирование: 29 Января 2013 21:26:34 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
М.Исаев: "Если бы судьи ошиблись, я бы все равно выиграл хладнокровно"

По пути к золотой медали Мансур Исаев из Дагестана устранил двух чемпионов мира. В полуфинале он юко выбил корейца Ван Ки Чхуна, лучшего дзюдоиста мира 2007 и 2009 годов в категории до 73 кг. А в финале тоже юко одолел японца Рики Накая, чемпиона мира 2011 года.

– Вы понимаете, что вы сейчас с Арсеном, по сути, переписываете историю российского дзюдо?

– Мы этого не ощущаем. Но мы будем рады, если эти победы будут стимулом для детишек постигать дзюдо.
– Вы на финал вышли со стальным лицом, хотя по ходу турнира – мы видели много ваших крупных планов – вы даже и краснели.

– Это я не знаю, я умывался, наверное, потому и краснел. Внутри я был спокоен, хладнокровно знал, что делать. Не в первый раз все-таки боролся с этими ребятами. С тем же корейцем в седьмой раз встречался – и только сегодня выиграл.
– В финале вы проводили болевой, но не смогли его довести до конца.

– Вроде бы хорошо, как нужно делал, но в какой-то момент я его упустил настолько, что он смог освободить локоть.
– Бросок, принесший победу. Вы видели, что судьи поначалу ошиблись и дали юко японцу?

– Я не заметил этого, а если бы и заметил, то ничего бы не изменилось – так же хладнокровно выиграл бы.
– В ранге олимпийского чемпиона скажите что-нибудь стране.

– Я хочу поблагодарить столько людей, сколько и не перечислить… Даже и не сказать, сколько людей… В первую очередь, я хочу сказать, что теперь мать и отец чуть-чуть хотя бы успокоятся!
Eurosport.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Арсен Галстян: «В 9 лет понял, что буду олимпийским чемпионом»

Алексей Шевченко поговорил с дзюдоистом Арсеном Галстяном сразу после золотой схватки на Олимпиаде в Лондоне.

- Вы как-то быстро завершили финальную схватку.

– А все бывает. Поймал на ситуации японца, оказался удачливым. Не скажу, что я готовил этот прием. Просто прочувствовал.

- Кажется, что у вас больше волнения было перед встречей с узбеком Сабировым.

– Да я бы так не сказал. Я вообще постоянно волнуюсь. Если я внешне выгляжу спокойным, то это совсем ничего не значит. Настрой у меня на всех был одинаковый.

- Никто не говорит, что вы не настраивались. Выглядели спокойным.

– Поверьте, все совсем не так.

    «Если я внешне выгляжу спокойным, то это совсем ничего не значит»

- Мы вот подумали, что ваш самый важный поединок был в полуфинале. Все считали, что этот соперник вам не по зубам.

– Э, нет, ребята. Финал был именно с японцем.

- Расскажите, о полуфинале. Все-таки у Сабирова было преимущество. Вроде узбек доминировал.

– Вроде, вроде… Я победил, был сильнее и бросил его.

- В полуфинале была курьезная ситуация. Сначала арбитры дали балл вашему сопернику.

– Да ладно? Нет, я знал, что провел бросок, а ошибку арбитра даже не заметил. Но бывает, что и они ошибаются.

- Теперь праздник?

– Да какой праздник? Я еще даже не понимаю, что сделал.

***

- Утром поняли, что сегодня будет особенный день?

– Ха, утром! Я еще в детстве почувствовал, что выиграю золотую медаль на Олимпиаде. Всегда мечтал об этом. Я летел сюда и знал, что завоюю первое место.

- Для кого эта победа?

– Для всех. Для моих близких, моего тренера, для нашей команды. Для всех, кто верил в меня, кто поддерживал меня.

- В четвертьфинале вы намучались с корейцем.

– Так он неслабый соперник, что вы хотите.

    «Как буду праздновать? Да не знаю! Только выиграл. Сил у меня много»

- Финал с японцем был одним из самых зрелищных в вашей карьере?

– Да я его уже побеждал. Недавно на «Мастерсе» . Так что был уверен, что и на этот раз все будет хорошо.

- За японца сильно болели.

– Бывало и хуже.

- Вы сейчас завоевали самый главный приз в карьере. Что дальше?

– Я поеду на следующую Олимпиаду.

- Не жалеете, что все так быстро закончилось. Один день, победа, а что потом делать – неизвестно.

– Я хочу повторить это ощущение и на следующих Играх. Нет никаких преград: я молод, полон сил. Кроме того, я не был чемпионом мира. А мне хочется выиграть и этот титул.

- Расскажите, как будете праздновать?

– Да откуда я знаю, ребята. Только выиграл. Сил у меня много.

- Вот японец мимо прошел, которого вы в финале обыграли.

– Пусть теперь отдыхает.

***

- Сейчас будете праздновать до 6 августа, пока наша сборная не улетела?

– Да что вы? Я буду болеть за наших ребят, помогать им. Уверен, что это будет не последняя золотая медаль в дзюдо у нашей команды.

- Магазины? Экскурсии?

– Если будет время. Кроме того, после хорошего дела, почему бы не походить по магазинам?

    «После хорошего дела, почему бы не походить по магазинам?»

- Как в олимпийской деревне?

– Ох, бедные американские баскетболисты. Им же приходится с охраной ходить.

- Вам сейчас тоже придется ходить с охраной.

– Бросьте. Но вообще парней жалко. Стоит одному сфотографироваться, как сразу куча людей набегает. И им некуда деваться. Правильно, что они живут вне деревни.

- А с вами сфотографировались?

– Нет, я подошел и попросил сфотографироваться с баскетболистом… Как его… С Кобе Брайантом.

- Повезло ему. Он сфотографировался с олимпийским чемпионом. Расскажите про вашего тренера Эцио Гамба. Говорят, что именно он сделал нашу сборную необычно сильной.

– Именно поднял российское дзюдо на высочайший уровень. И именно он сделал нашу сборную одной из сильнейших на планете.

- После олимпийского золота не каждый спортсмен может начать тренироваться сразу. Некоторых поглощает шоу-бизнес.

– Это не про меня. Я хочу поехать на Олимпиаду в Рио, так что не буду никуда лезть, ни о чем не буду думать до этого времени.

    «Несколько раз приходил домой и бросал кимоно»

- Медные трубы начнут играть.

– Я спокойный человек, меня ничего не выведет из себя. Я знаю свою новую цель.

- Кто вам первый сказал, что вы выиграете Олимпиаду?

– Я сам себе сказал. Это было в девять лет. Но скажу, что вообще в последнее время мне многие говорили, что я способен на результат.

- Был момент, когда вы хотели уйти из дзюдо.

– Был. В первый год после перехода из юниоров к мужчинам, мне было очень трудно. Несколько раз я приходил домой, бросал кимоно и говорил себе: все, хватит. Но потом снова шел работать.
Sports.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Мансур Исаев: «Когда наш итальянский тренер злится, кричит: «Задушу»

- Вам пообещали миллион долларов от Челябинской области за победу. Это серьезный стимул?

– Конечно, елки-палки. Это очень хорошие деньги. Но, в первую очередь, мой стимул в Лондоне – завоевать медаль. Видите ее? Ради этого все трудности. И нет ничего ценнее ощутить себя олимпийским чемпионом.

- Долго родной Кизилюрт теперь гулять будет?

– Сейчас – нет. У нас идет Рамадан, и никто не гуляет, никто не позволяет себе лишнего. Я уверен, что сейчас у меня дома будет много эмоций. И хочу отсюда поблагодарить всех своих болельщиков, которые сейчас в Кизилюрте. За меня переживали многие, поддерживали меня. А вот после Рамадана отметим, но очень спокойно.

    «Нет ничего ценнее ощутить себя олимпийским чемпионом»

- Мы привыкли связывать Дагестан с вольной борьбой.

– А вот в Кизилюрте давным-давно появилась секция дзюдо, куда меня и привели. У нас вот так: дзюдо – на первом месте. И для меня это стало жизнью. Не было момента, чтобы я пропустил тренировку. Только по болезни, из-за травмы.

- А когда действительно последний раз прогуливали?

– Ох, я так и не вспомню. Бывало, что после стартов приедешь, пару дней отдохнешь. Но вот специально – ни разу.

- Арсен Галстян признался, что у него были мысли закончить карьеру, когда он переходил из юниоров в мужчины. У вас было нечто подобное?

– Никогда, ни на один день. Это же слабость.

***

- Вы стали олимпийским чемпионом. Для многих больше не остается никакой мотивации.

– У меня осталась. Я всегда мечтал выиграть чемпионаты Европы и мира, а также Игры. И у меня пока неполный комплект. Но вообще… Вот вы спрашиваете про цели, а ведь в голове у меня пустота. Я просто хочу приехать домой и отдохнуть.

- Вы почему в Челябинск переехали?

– Хочу сказать, что в этом городе для меня многое сделали. Он мне вообще стал как родной. Я туда отправился, когда мне исполнилось 20 лет. Приехал в Киизилюрт тренер Александр Миллер и забрал меня в Челябинск. Увидел какой-то потенциал.

    «После хороших тренировок Гамба повел нас на матч «Челси» и «Болтона»

- Вы за что любите творчества 2Paс?

– Это вы про олимпийский справочник? Ха-ха, да мы шутили. Нам раздали анкеты и мы веселились, заполняя их.

- Напеть, получается, ничего не сможете?

– Нет-нет. Но я люблю музыку.

- Теперь понятно, что у вас будет связано с городом. А раньше сюда приезжали?

– Было дело. Мы готовились к турниру в Австрии и работали под Лондоном, на базе олимпийской сборной Великобритании. Кстати, вот история. Эцио Гамба нас после хороших тренировок повел на футбол. «Челси» встречался с «Болтоном».

- Вы как билеты достали?

– Эцио может достать любые билеты. Но самое интересное, что, когда возвращались, встретили на улице Романа Абрамовича. Он шел и беседовал с болельщиками.

- Лондон посмотрели?

– Нет, времени не было. Мы и сюда приехали вечером, уже темнело. Пока ехали по городу, смотрели по сторонам. Красиво. Город совсем не похож на Европу. Может быть, сейчас погуляем. Но я все равно буду ходить на соревнования. Мы – одна команда.

- Вот вы много хороших слов сказали про Гамбу. А какое у него самое страшное ругательство, ведь по-русски он не говорит?

– Когда он злится, то кричит «Задушу». Смешно, конечно. Никого он, понятно, не задушит, но звучит грозно.

***

- Чуть-чуть про сегодняшнюю борьбу. Показалось, что японец в финале вас захватил и вот-вот мог бросить.

– Японец в полном порядке. Он очень силен в партере, а это не мой козырь. Но там был один момент. Я его схватил за руку, и у него что-то хрустнуло. А когда он меня в партер перевел, я понимал, где у него болит. Вот и взялся за эту руку, почувствовал, что хватка стала слабей.

    «Японец опасен в партере, а это не мой козырь»

- Там ведь записали балл вашему сопернику.

– Меня и телевизионщики об этом спрашивали. Но я не понимаю, о чем идет речь. Я на табло не смотрел. Даже не видел ситуации.

- Самый трудный поединок?

– Вы посмотрите вокруг. Тут чемпионы мира, Европы. Сильнейшие дзюдоисты планеты. Не было ни одного плохого боя. Но вот встреча с корейцом в полуфинале стоит особняком. Я ему до этого шесть матчей подряд проиграл. Меня даже мотивировать не надо было. Хотелось доказать, что я не только сильней его, но и лучший на планете.

***

- Сейчас у вас будет «Русский дом», затем встреча с президентом, вернетесь и начнется активная светская жизнь. Арсен Галстян говорит, что через месяц пойдет в зал.

– И через месяц вернусь, так как больше ничего не умею. Светская жизнь… Слушайте, я не думаю сейчас об этом. Еще не время. Отборолся-то час назад.

- Но хотели бы поучаствовать в «Танцах со звездами» или в «Доме-2».

– О, кстати, можно было бы прийти в «Дом-2» и провести там тренировку. Шучу-шучу, а то вы сейчас понапишете. Послушайте, я не знаю, что такое светская жизнь. Моя жизнь была: сборы, татами, соревнования, сон. Сейчас ничего в душе нет.

    «Я сейчас доволен, что родители успокоились»

- Радость есть?

– Радость… Как вам сказать. Я сейчас доволен, что мои родители дома успокоились. Они же переживали за меня, но хотя не звонили, не писали, старались не нервировать. Но мои родители сделали для меня столько. Мама живет этим спортом.

- Указывает на ошибки?

– Нет, но вообще в детстве было все жестко. Стоило мне проиграть, как она начинала звонить тренеру Гамзату Гаджиеву и требовала объяснений, почему я проиграл: «Почему он должен проигрывать? Что случилось?». Мне потом он говорил, что трубку брать боялся. Да и мне доставалось за поражения.
Sports.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Тагир Хайбулаев: «Наш тренер увидел сверчка, взял в руку и съел»

– Каждый дзюдоист этой сборной России хвалит главного тренера Эцио Гамбу и рассказывает какую-то свою историю. Что у вас в памяти?

– Все говорили и я повторю: он умеет заставить поверить в себя. Может быть, конечно, успех к нашей команде пришел и потому, что у Гамбы было и есть отличные условия для работы, которых, возможно, не было у других тренеров. Но ведь этим надо еще и воспользоваться.

– Когда он последний раз вас смешил?

– О, совсем недавно, на сборах в Чехии. Мы были на улице, тренировались. Тут он увидел сверчка, взял в руку и съел. Мы, если честно, в шоке были.

– Зачем он съел сверчка?

– Да не съел, просто обманул нас. Но мы поверили. А сейчас вот своих знакомых пугаем таким же трюком.

– Ваш тренер выбрал довольно странное место для заключительного сбора – Санкт-Петербург?

– Это был второй сбор, до этого мы были в Чехии. Но Гамба ничего не делает просто так. Он объяснил, что климат в Санкт-Петербурге похож на лондонский, и нам необходимо адаптироваться.

***

– Мансур Исаев заявил, что поскольку у него нет полного комплекта – золотых медалей Олимпиады, мира и Европы – то у него есть мотивация. У вас уже все есть.

– Я вам честно признаюсь: вообще никаких планов не строил после Лондона. Для меня не существовало дня после Олимпиады. Я знал, что будет утром 2 августа, но не представлял, что ждет меня 3 августа. Все было сосредоточено только на сегодняшнем дне.

    «Я вам честно признаюсь: вообще никаких планов не строил после Лондона»

– Но вы же вуз закончили. Можете по специальности работать?

– Да, я закончил Самарский государственный экономический университет, но если я захочу работать по специальности, то мне придется курсы заканчивать. Когда я начинал учиться, то еще не был в сборной, тренировался раз в день. А потом пошли успехи в спорте и учебе стал уделять меньше внимания. Зачеты сдавал, но не вместе с остальными студентами.

– Практику успели пройти?

– Да. Поработал в ОБЭП немного. Моя специальность: борьба с правонарушениями в сфере экономики.

– В делах участвовали?

– Ну, это все-таки не преступники с ножами. Да, с чем-то приходилось разбираться, но там мало интересного.

– Вы сейчас стали обеспеченным человеком.

– Почему?

– Дагестан обещал своим чемпионом самые высокие награды среди всех регионов.

– Я представляю Самару и Санкт-Петербург, так что не думаю, что это ко мне относится. Да и вообще не слышал про премии.

    «Я вообще стараюсь не смотреть телевизор и не ходить в интернет»

– Вот Мансур Исаев получит миллион.

– Но это от Челябинской области. Мне таких денег не обещали.

– И все-таки, обеспеченный человек себе может многое позволить.

– Опять же, я совсем не знаю, что будет завтра. Мне надо поговорить с тренером, определиться с планами.

– Можете пойти в шоу-бизнес?

– Вряд ли.

– А в политику?

– Не знаю, честно.

***

– Вы когда последний раз в Дагестане были?

– Перед Олимпиадой. Выбрались туда вместе с Гамбой и другими дагестанцами из сборной.

– Зачем?

– Показать молодым ребятам, что чемпионам может стать любой. Объехали пять городов.

– Обстановка в Дагестане сложная.

– Непростая, но сейчас гораздо лучше. А вообще многие преувеличивают о том, что там происходит.

    «Многие преувеличивают про Дагестан»

– Интересно, что так говорят все дагестанцы.

– Вот Гамба же с нами ездил. И все нормально.

– Вы родились в Кизилюрте. У вас есть друзья, которые ушли на ту сторону?

– На какую?

– В горы.

– Между прочим, нет. Хотя у меня много родни в Дагестане живет, но с «той» стороны я никого не знаю.

– Вы знаете, что в России не все счастливы, что две из трех золотых медалей принесли борцы из Дагестана.

– Я слышал про это, но вообще стараюсь не смотреть телевизор и не ходить в интернет. Сам я с подобным отношением к себе не сталкивался, а в сборной никакого национализма нет.

– Точно?

– Да, мы все одна семья. Я одинаково сильно болею как за Исаева, так и за Нифонтова с Галстяном.

***

– Вы сколько раз деретесь между собой на сборах?

– С чего вы взяли, что мы вообще деремся?

    «С чего вы взяли, что мы деремся на тренировках?»

– У футболистов бывают конфликты в клубе ближе к концу сезона. Все друг другу надоедают, а тут чужие люди несколько месяцев в году.

– Я понимаю, о чем вы говорите. Более того, и мы в команде прекрасно понимаем, что такая опасность существует. И прилагаются огромные силы, чтобы никаких конфликтов не было.

– Например?

– Нам дают выходные и мы на два-три дня разъезжаемся по домам. Просто тот же Гамба создал сейчас такую обстановку, что через три дня мы начинаем скучать друг по другу. Плюс мы постоянно меняем места сборов, чтобы одно место нам не надоело.

– Вы куда на эти три дня убегаете?

– Я люблю на машине ездить. Как-то катался из Самары в Дагестан. Ехал 22 часа с одной остановкой. Очень успокаивает и расслабляет.
Sports.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Шоу UFC в Китае возглавит бой Рича Франклина и Канга Ли

На пресс-конференции после UFC on FOX 4 Дана Уайт объявил, что поединок Рича Франклина против Канга Ли возглавит первое шоу UFC в Китае. Шоу UFC on FUEL TV 6 состоится 10 ноября в Макао. Франклин, который недавно снова вернулся в средний вес, в своем последнем бою одолел Вандерлея Сильву. Ли же в последнем поединке одержал победу над Патриком Коте. К слову сказать, оба бойца в прошлом владели чемпионскими титулами в среднем весе: Рич владел поясом UFC, а Канг титулом Strikeforce.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Шоу UFC в Китае возглавит бой Рича Франклина и Канга Ли

Вот это круто! Почем билеты будут, не слышали? :)

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Нет, инфы на счет билетов не встречал, может кто-либо еще знает. Если что-то конкретное будет известно, тисну в этой теме.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дневники Чемпионата Мира по тайскому боксу 2012 (8 сентября)

Чемпионат мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге проходит с 6 по 13 сентября 2012 года
Количество команд стран-участниц – 100.
Количество участников – 1500 человек.
Соревнования пройдут на арене спорткомплекса «Юбилейный».
На трех рингах ежедневно выступят 90 пар тайбоксеров. Соревнования проводятся в более чем 13 весовых и в 4 возрастных категориях.
На ринге «А» боксируют мужчины, на ринге «В» – юниоры, на ринге «С» женщины и юниорки.
 
Весовые категории:
до45 кг
до48 кг
до51 кг
до54 кг
до57 кг
до60 кг
до63,5 кг
до67 кг
до71 кг
до75 кг
до81 кг
до86 кг
до91 кг
свыше91 кг.
 
Возрастные категории:
Мужчины 18-35
Юниоры 15-17
Женщины 18-35
Юниорки 15-17
 
 
7 сентября. 1-й день соревнований
В зале СК «Юбилейный» установлены три ринга (А, В, С), на которых выступают мужчины, женщины и юниоры. Всего – около 30 пар на каждом из рингов. Наши бойцы провели 13 поединков, в 10 одержав побед. Несмотря на большое количество интересных боев одним из самых долгожданных стал поединок капитана сборной команды России Артема Левина против иракского бойца. Наш тайбоксер досрочно завершил свой первый поединок на домашнем чемпионате мира. 
 
8 сентября. 2-й день соревнований

Во второй день соревнований российские тайбоксеры провели 16 поединков, в 11 одержав победы. Самыми запоминающимися стали бои Зайналбида Магомедова и Константина Хузина. Наши ребята не оставили шансов своим соперникам, а Константин Хузин, продолжив традицию капитана сборной, закончил бой досрочно, отправив немецкого соперника в нокаут. Красивым было выступление Юлии Березиковой, спортсменка выиграла бой, завоевав право далее продолжить путь к медалям домашнего чемпионата мира.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дневники чемпионата мира по тайскому боксу 2012 (9 сентября)

9 сентября в Санкт-Петербурге на арене СК «Юбилейный» продолжились отборочные поединки чемпионата мира по тайскому боксу. В ринг вышли 18 российских бойцов, чтобы продолжить путь к медалям домашнего чемпионата мира.

Этот день принес сборной команде России, кстати, одной из самых представительных,  немало побед. Порадовали болельщиков в этот день девушки, выступающие на ринге С – Анастасия Щербинина в нелегком бою одолела испанку Медину Гуерерро, и обеспечила себе шанс побороться за медали. Тем временем на ринге А Даниил Гаврилов в бою с украинцем сразу завладел инициативой и довел свой бой до победы. Напряженным получился бой у Юрика Давтяна против американца Александра наумовски, американец до последнего был уверен в своей победе, однако, судьи присудили ее Давтяну. На ринге А красивую и уверенную победу одержал Александр Абрамов против киргиза Замирбека Кучкорова. Быстро расправился со своим соперником из Ирана Артем Вахитов, завершив поединок досрочно.

Пока за прошедшие 3 дня соревнований трудно подводить какие-то, даже промежуточные, итоги, но у нашей сборной много ярких побед.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дневники чемпионата мира по тайскому боксу (10 сентября)

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по тайскому боксу. Завершился четвертый день соревнований.10 сентября на ринги СК «Юбилейный» (A, B, C) вышел 21 российский спортсмен. На ринге «А», выступали юниорки и мужчины класса «А». Спортсмены отдавались на все 100 процентов, и радовали болельщиков красивым тайским боксом.
Результаты:
 
юниорки
в/к 54 кг — Юдина Любовь выиграла у Мацук Валерии (Украина);
в/к 51 кг — Кижнерова Оксана выиграла у Рудберг Джоанны (Швеция).
 
мужчины, класс «А»
в/к 71 кг — Зайналбид Магомедов выиграл у Ларсена Николсона (Дания);
в/к 75 кг — Хузин Константин выиграл у Тобиссана Алекса (Швеция);
в/к 81 кг — Левин Артем выиграл у Петтерсена Рихарда (Швеция);
в/к 91+ кг — Шелепов Семен выиграл у Иверсена Джонни (Швеция).
 
мужчины, класс «В»
в/к 67 кг — Хаял Джаниев выиграл у Ризи Али Акбара (Афганистан);
в/к 75 кг — Давтян Юрик выиграл Абдуллая Саетбека (Узбекситан);
в/к 75 кг — Валентин Семенов выиграл у Лопарева Вадима (Казахстан);
в/к 86 кг — Тофт Андрей выиграл у Силукена Чарльза (Великобритания).
 

Артем Левин провел зрелищный бой против не очень сильного соперника, использовал разные удары, пытался нокаутировать, но швед выстоял. У Семена Шелепова поединок был не менее интересным, в третьем раунде он завершил бой досрочно, отправив шведа в нокаут. Очень порадовал Константин Хузин, его прошлый поединок был настолько хорош, что, по словам Константина, он сам не ожидал от себя такого выступления. На этот раз бой был сложный. Заслуженная победа по очкам. Зайналбид Магомедов провел бой, что называется, на своей инициативе — сопернику нечего было противопоставить нашему чемпиону.

Зайналбид Магомедов: «Каждый бой сложный для любого бойца, тем более, что в конце соревнований остаются только лучшие. Не могу сказать, что было сложно, но и не легко. К концу боя соперник устал больше меня. У себя дома не хотелось бы проигрывать, нужно показывать хороший бой. Я не видел боя соперника, я вышел, и сделал свое дело. На этом этапе нужно как можно здоровее подойти к финалу, чтобы там показать весь свой арсенал».

Артем Левин: «Я жду от соперников сюрпризов. Пока их не было. От каждого жду чего-то особенного. Я продышался — провел все раунды, почувствовал ринг, боевое время. Все прошло хорошо. Задача минимум — не получить травм, подойти морально и физически на все 100 процентов. Когда ловишь кураж, все идет по плану. Со своим соперником мы друг друга знаем, не раз боксировали. Я всегда желаю ему удачи. А свою судьбу делаю сам».
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дневники чемпионата мира по тайскому боксу (11 сентября)

На чемпионате мира по тайскому боксу, который в эти дни продолжается в Санкт-Петербурге, закончился пятый день соревнований. 11 сентября, на рингах СК «Юбилейный» состоялись полуфинальные поединки во всех группах (мужчины класса «А» и «В», женщины, юниоры).  В этот день на ринги вышли 29 россиян. Состоялось 84 боя. Впереди – финалы – главные бои за медали домашнего чемпионата мира.
 
Финалистами чемпионата мира по тайскому боксу 2012 стали:
Мужчины класс «А»:
в/к 45 кг – Салаватов Адбулкерим,
в/к 71 кг – Магомедов Зайналбид,
в/к 75 кг – Хузин Константин,
в/к 81 кг – Левин Артем,
в/к 86 кг – Вахитов Артем.
 
Мужчины класс «B»:
в/к 45 кг – Арсланов Магомедсаид;
в/к 48 кг – Омаров Арсен,
в/к 54 кг – Жеребцов Василий,
в/к 60 кг – Айгубов Хочбар,
в/к 67 кг – Джаниев Хаял,
в/к 71 кг – Давтян Юрик,
в/к 75 кг – Семенов Валентин,
в/к 86 кг – Тофт Андрей,
в/к 91 кг – Вежеватов Александр,
в/к 91+ кг – Гаджиев Надир.
 
Женщины:
в/к 48 кг – Щербинина Анастасия;
в/к 51 кг - Кижнерова Оксана.
 
Юниоры:
в/к 48 кг – Исраилов Магомед;
в/к 54 кг – Проценко Эдуард;
в/к 60 кг – Амирканов Магомед;
в/к 67 кг – Папазян Артур;
в/к 71 кг – Амиржанов Гаджимурад;
в/к 75 кг – Нужин Николай.
 
Юниорки:
в/к 45 кг – Бойко Динара;
в/к 54 кг – Юдина Любовь;
в/к 57 кг – Дьячкова Наталья.
 
 
Теперь у тайбоксеров впереди финальные бои за звание чемпионов мира.
Расписание:
12 сентября 14-00 – финалы (мужчины класс «В», женщины, юниоры, юниорки).

13 сентября 16-00 – финалы (мужчины класса «А»). Прямая трансляция этих боев будет вестись на канале «Боец», и в сети Интернет по адресам: www.mirshow.tv/box, www.3fm.su.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Дневники чемпионата мира по тайскому боксу (12 сентября)

На чемпионате мира по тайскому боксу завершился пятый день соревнований. 12 сентября определились чемпионы и призеры у мужчин класса «В», женщин, юниоров и юниорок.
 
Результаты соревнований:
Мужчины, класс «B»:
Золото:
в/к 45 кг – Арсланов Магомедсаид,
в/к 48 кг – Омаров Арсен,
в/к 51 кг – Жеребцов Василий,
в/к 60 кг – Аугубов Хочбар,
в/к 67 кг – Джаниев Хаял,
в/к 71 кг – Давтян Юрик,
в/к 75 кг – Семенов Валентин,
в/к 86 кг – Тофт Андрей,
в/к 91 кг – Вежеватов Александр.
Серебро:
в/к 91+ кг – Гаджиев Надир.
Бронза:
в/к 57 кг – Тузовский Кирилл.
 
Женщины:
в/к 48 кг – Щербинина Анастасия,
в/к 51 кг – Кижнерова Оксана.
 
 
Юниорки:
Золото:
в/к 45 кг – Бойко Дарина,
в/к 57 кг – Дьячкова Наталья.
Серебро:
в/к 54 кг – Юдина Любовь,
Бронза:
в/к 48 кг - Мусуратова Дакира,
в/к 63,5 кг – Надточей Яна.
 
Юниоры:
Золото:
в/к 42 кг – Алиомаров Хасбулла,
в/к 45 кг – Алиев Абдул,
в/к 48 кг – Исраилов Магомед,
в/к 54 кг – Проценко Эдуард,
в/к 67 кг – Папазян Артур,
в/к 71 кг – Амиржанов Гаджимурад.
Серебро:
в/к 60 кг – Амирханов Магомед,
в/к 75 кг – Нужин Николай,
в/к 81 кг – Оздоев Ахмед,
в/к 86 кг – Магомедов Гашим,
в/к 91 кг – Исламов Тамирлан.
 
 
13 сентября в СК «Юбилейный» состоятся финальные бои у мужчин. На ринг выйдут лучшие тайбоксеры мира, среди которых – 5 российских бойцов – Салаватов Адбулкерим, в/к 71 кг – Магомедов Зайналбид, в/к 75 кг – Хузин Константин, в/к 81 кг – Левин Артем, в/к 86 кг – Вахитов Артем.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по тайскому боксу 2012

В заключительный день чемпионата мира по тайскому боксу, проходящем в Санкт-Петербурге, провели бои за звание чемпиона мира 28 тайбоксеров. Поединки состоялись в 14 весовых категориях. Сборную России представляли 5 спортсменов, трое из которых – воспитанники кузбасской школы тайского бокса.

В весовой категории 45 кг Абдулкерим Салаватов одержал победу над чемпионом Таджикистана Абулвасидом Борановым.

Чемпионом мира стал и Зайналабид Магомедов в весовой категории 71 кг. Он заставил сложить полномочия восьмикратного чемпиона мира из Белоруссии Виталия Гуркова.

В весовой категории 75 кг Константин Хузин не смог одолеть белоруса Дмитрия Валента – в самом начале поединка противник нанес Хузину рассечение брови, врачи остановили бой. В результате – Константин Хузин стал обладателем серебряной медали чемпионата мира.

Последними из россиян провели поединки лидеры национальной команды – капитан Артем Левин (в/к 81 кг) и Артем Вахитов (в/к 86 кг). Артем Левин не оставил шансов на победу бельгийцу Марку Де Бонте, Артем Вахитов выиграл у шведа Садибоу Су. На домашнем чемпионате мира в Санкт-Петербурге Левин стал пятикратным чемпионом, а Вахитов – трехкратным чемпионом мира. Кроме того, на счету сборной команды России также четыре бронзовые награды. Их завоевали Али Усоян (в/к 48 кг), Даниил Гаврилов (в/к 54 кг), Александр Абрамов (в/к 57 кг), Семен Шелепов (в/к свыше 91 кг).

После подведения итогов (в том числе и результатов женских выступлений) сборная команда России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по тайскому боксу 2012 в Санкт-Петербурге. Кроме того, первое место Россия завоевала и в соревнованиях среди юниоров – в рамках чемпионата мира состоялось первенство мира.
 
Результаты:
Женщины:
Золото:
в/к 48 кг – Щербинина Анастасия,
в/к 51 кг – Кижнерова Оксана.
 
Бронза:
в/к 42 кг – Бабаян Алина,
в/к 63,5 кг – Тимофеева Тамара,
в/к 71 кг – Мелехова Оксана.
 
Юниорки:
Золото:
в/к 45 кг – Бойко Дарина,
в/к 57 кг – Дьячкова Наталья.
Серебро:
в/к 54 кг – Юдина Любовь,
Бронза:
в/к 48 кг - Мусуратова Дакира,
в/к 63,5 кг – Надточей Яна.
 
Юниоры:
Золото:
в/к 42 кг – Алиомаров Хасбулла,
в/к 45 кг – Алиев Абдул,
в/к 48 кг – Исраилов Магомед,
в/к 54 кг – Проценко Эдуард,
в/к 67 кг – Папазян Артур,
в/к 71 кг – Амиржанов Гаджимурад.
Серебро:
в/к 60 кг – Амирханов Магомед,
в/к 75 кг – Нужин Николай,
в/к 81 кг – Оздоев Ахмед,
в/к 86 кг – Магомедов Гашим,

в/к 91 кг – Исламов Тамирлан.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Патриарх Кирилл презентовал свою книгу о дзюдо

 В Токио состоялась презентация книги "И вечный бой" на японском языке, рассказывающей об искусстве борьбы самбо и дзюдо. Одним из авторов произведения выступил предстоятель Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в настоящее время совершает пастырскую поездку по православным приходам Страны восходящего солнца.

В презентации приняли участие Святейший Патриарх Кирилл, посещающий Японию с Первосвятительским визитом, митрополит Токийский и всей Японии Даниил, архиепископ Сендайский Серафим, члены делегации Русской Православной Церкви, японские клирики и миряне, представители общественности, русскоязычные соотечественники.

Стоит отметить, что на официальном сайте РПЦ сообщается, что патриарх представил публике перевод книги "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности".

Книга включает диалоги патриарха со знаменитым тренером и мастером единоборств Анатолием Хлопецким, пишет сегодня "Российская газета". Кроме того, предстоятель делится своими размышлениями о святителе Николая Японском, который являлся духовным наставником изобретателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

А.Хлопецкий сообщил журналистам, что познакомился с будущим патриархом, когда тот еще являлся митрополитом Смоленским и Калининградским в Калининграде. Тренер не мог решить вопрос, как научить своих подопечных ответственно относиться к своим умениям, чем занимаются его воспитанники за пределами спортивного зала и не используют ли свои навыки во вред. В беседах с Кириллом тренер обсуждал вопрос, как можно воспитывать детей в православном духе.

Именно тогда нынешний патриарх рассказал А.Хлопецкому, что Николай Японский благословил В.Ощепкова на овладение боевыми искусствами в знаменитой японской школе единоборств. Проект мог и не состояться, ведь патриарх долгое время отказывался от проекта. Однако тренеру, как человеку настойчивому, удалось убедить святейшего.

Патриарх в своих рассуждения указал на важное обстоятельство: он полагает, что слово "свобода" нельзя употреблять без слова "ответственность". "Нельзя жонглировать такими понятиями, как "свобода и права человека", - полагает патриарх. Ответственность является необходимым условием свободы. В книге представлен православный взгляд на проблему свободы и ответственности.
Rbc.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Шоу UFC в Китае возглавит бой Рича Франклина и Канга Ли

На пресс-конференции после UFC on FOX 4 Дана Уайт объявил, что поединок Рича Франклина против Канга Ли возглавит первое шоу UFC в Китае. Шоу UFC on FUEL TV 6 состоится 10 ноября в Макао. Франклин, который недавно снова вернулся в средний вес, в своем последнем бою одолел Вандерлея Сильву. Ли же в последнем поединке одержал победу над Патриком Коте. К слову сказать, оба бойца в прошлом владели чемпионскими титулами в среднем весе: Рич владел поясом UFC, а Канг титулом Strikeforce.
Allboxing.ru

Постер UFC в ГК. Дейну прикольно назвали по-китайски ;D

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Канг Ли не рассчитывает на многое после победы над Ричем Франклином



Бывший чемпион Strikeforce в средней весовой категории Канг Ли (9-2), одержавший яркую победу нокаутом на первом турнире в Китае, чрезвычайно рад просто тому, что удалось выйти на бой, несмотря на проблему с ногой в начале цикла подготовки к поединку. В интервью после боя он рассказал о планах и о ходе сражения.

О важности победы на первом турнире UFC в Китае:
«Этот бой был самым важным в жизни. Ни о чем больше я не могу просить. Я просто благодарен. Не знаю, что и сказать. Это был счастливый удар».

О победном нокаутирующем ударе в боя с Ричем Франклином:
«Он продолжал наносить лоукики и джебы. Я не мог выбрать время для своего удара ногой, потому что он готовился к контратаке и мог меня подловить, так что я просто ждал его удара, а затем нанес свой оверхенд, который попал в цель, спасибо Господу».

О планах 40-летнего Канга Ли:
«С прошлого ноября я провел три поединка. Поэтому хочу взять небольшой перерыв и провести больше времени с семьей. Подготовка была очень тяжелой из-за сломанной стопы, потребовалось делать все процедуры для реабилитации. Я говорил самому себе, что сделаю все, чтобы оказаться на турнире. Я попал сюда и показал яркий бой благодаря своему лагерю и тяжелой работе, которая полностью окупилась.

Я люблю смешанные единоборства. Мне нравится соревноваться. Если я могу заниматься этим каждую минуту пока живу — я бы так и прожил. Но я знаю, что часы не остановить, так что буду просто буду стараться изо всех сил. Небольшой перерыв я обязательно возьму, чтобы залечить травмы. Когда я нанес этот удар, я почувствовал встряску плеча, но из-за адреналина не среагировал».

О месте в средней весовой категории:
«После такой победы, я не знаю, каково мое место в дивизионе, но она определенно приведет меня к большому куску пиццы». (Фото: ufc.com)
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да, нокаут был чОткий :) Остальные бои не очень...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Сегодняшний бой Сент-Пьер - Кондит (UFC154) - совершенно фантастический, горячо рекомендую всем интересующимся ММА.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Поздравляю нашего форумчанина и просто хорошего человека Алексея (Lankavatara) с 3-м местом на чемпионате Гонконга по джиу-джитсу.
Желаю, здоровья, удачи, спортивных успехов и в дальнейшем!
Ура!
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Lankavatara, круто! Поздравляю!  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ребят, спасибо большое. следующие события будут в марте и мае, в Шанхае и снова Гонконге, соответственно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
На Ляонин ТВ стартовала локальная версия реалити-шоу крупнейшего ММА-турнира UFC - Total Ultimate Fighter China (终极斗士之中华力量). Шоу запущено с целью завоевания китайского рынка путем подготовки и привлечения в UFC местных бойцов. Две команды, тренера - Чжан Тецюань (один из двух китайских бойцов в UFC) и Ао Хайлинь, ветеран китайского ММА. "Смотрящий" от босса UFC Дейны Уайта - Канг Ли, ветеран UFC и триумфатор прошлогоднего UFC Macau  (он очень смешно косит под Дейну). Один из помощников Чжан Тецюаня, Бао Лигао, хорошо известен всем любителям саньда.

Любопытное зрелище - западная идея, перенесенная в суровую китайскую ТВ-реальность. Колхоз, но прикольно. Заодно можно ММА-терминологии на китайском поднабраться.

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 20:59:34 от Parker »

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Чжилэй Чжан 8 августа дебютирует на профессиональном ринге

31-летний серебряный медалист пекинской Олимпиады в супертяжелом весе Чжилэй Чжан дебютирует в профессиональном боксе 8 августа в США. Об этом сообщил его промоутер Дино Дува. Поединок китайского супертяжеловеса (рост — 197 см, вес около 120 кг), пройдет в рамках шоу Friday Nights Fights на телеканале ESPN2. Также стало известно, что советником Чжана станет бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Эвандер Холифилд.
Allboxing.ru
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014 11:10:19 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Соперником Мехонцева станет филиппинец Майк Мирафуэнте

Олимпийский чемпион 2012 года россиянин Егор Мехонцев свой следующий бой проведет 19 июля в Макао, Китай в рамках шоу Ригондо-Кокиетджим. Соперником Мехонцева станет филиппинец Майк Мирафуэнте. Напомним, что в свое прошлом бою, состоявшемся в апреле в Лас-Вегасе Егор нокаутировал 30-летнего американца Дуэйна Вильямса.
Allboxing.ru
Трезвость - норма жизни.