Автор Тема: Русский клуб в Циндао!  (Прочитано 151610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Markella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #275 : 13 Сентября 2011 13:16:37 »

Еще вопрос к владельцем домашних животных. Как я уже писал выше, мы прилетели со своей собакой (Цвергшнауцер, 1,5 года), вопрос по её питанию, привезли из Москвы корм, которым кормили его с детства - Eukanuba, зашли в отдел для животных в Jusco, там ничего похожего нет, есть специализированный магазин для домашних животных? Или как вариант на какой корм посоветуете перейти?
Попробуите через taobao.com
тут его полно
http://s8.taobao.com/search?q=Eukanuba&commend=all&ssid=s5-e&pid=mm_14507416_2297358_8935934

Оффлайн magicgift

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #276 : 14 Сентября 2011 02:10:47 »
Доброго времени суток,
 не подскажете а какая ср. зарплата на низкоквалифицированный китайский труд
в провинции шандунь, как в самом циндао, так и в окрестностях 50-100 км от него...
заранее благодарю... 

Оффлайн Мария162

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #277 : 18 Сентября 2011 13:35:38 »
Здравствуйте. Наша семья живем в Циндао с августа2011, приехали, по крайней мере, на год. У нас дочь 5 лет. Хотим познакомиться с русскоязычными семьями.

Оффлайн Irina Ирина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: alekxis21
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #278 : 18 Сентября 2011 16:05:22 »
Здраствуйте,  я русская, живу в Циндао, пишите на скайп alekxis21
ИРИНА

Оффлайн Natalia2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Natalia Lyshuk
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #279 : 29 Сентября 2011 20:03:11 »
Здравствуйте. Наша семья живем в Циндао с августа2011, приехали, по крайней мере, на год. У нас дочь 5 лет. Хотим познакомиться с русскоязычными семьями.



Добрый день, в конце октября я с ребенком 4 года, приедем к папе на год.... жить. У мужа в Циндао бизнес, а я переживаю, как климат влажный скажется на здоровье ребенка, как дет. сад китайский или английский? в общем в полной растерянности,не друзей,не родни........если вам не сложно расскажите про климат и вообще,как там?)))

Оффлайн Мария162

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #280 : 30 Сентября 2011 19:21:54 »


Добрый день, в конце октября я с ребенком 4 года, приедем к папе на год.... жить. У мужа в Циндао бизнес, а я переживаю, как климат влажный скажется на здоровье ребенка, как дет. сад китайский или английский? в общем в полной растерянности,не друзей,не родни........если вам не сложно расскажите про климат и вообще,как там?)))
Здравствуйте. Мы живем в Китае уже третий год. Конечно сначала - шок от поведения китайцев. Но сейчас уже спокойней реагируешь. Здесь мы на много меньше болеем, дома из за более сухого климата очень часто, а здесь нам климат подошел. Ходим в американскую школу, там все на английском, но дети быстро адаптируются к новому языку.  Так что не переживайте, на месте разберетесь и будете корректировать. Мой скайп : Mariia162 пишите.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 19:28:30 от Мария162 »

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #281 : 26 Октября 2011 20:06:34 »
Перепечатка с другого форума Караван Азия (лечение ДЦП).
-Я лично знакома с Машиной мамой, все так и было, как написано,Женя

Срочно нужна помощь! Российский ребенок в реанимации в Китае!
Я, мама Маши Курушиной, обращаюсь ко всем с огромной просьбой о помощи: мы с дочерью уже месяц лечились в клинике в городе Циндао в Китае. Сбылась наша мечта, и мы приехали сюда, чтобы научить Машу держать голову, переворачиваться и сидеть. У нас очень сложная неврология, в России лечение для нас было невозможно, нас просто не лечили, предлагая Маше просто лежать, а мне ухаживать за ней!!! Но наши с Машей мечты совершенно неожиданно перечеркнул очень страшный диагноз: острое воспаление легких. Ребенка перевели в детскую городскую клинику в реанимацию.  Понять, что ребенок заболел, из-за неврологических симптомов мне было сложно: Маша не плачет, она не показывает беспокойства, потому что у нее снижен порог чувствительности. Температуры тоже не было. У нее резались зубы и текли слюни, вот эти слюни и скопились в грудной клетке и попали в легкие. Я читала, что у грудничков так бывает – раз, и обычная простуда перерастает в отек легких. Я так этого боялась – и вот!
Состояние ребенка было таково, что китайские специалисты задали мне вопрос: продолжать ли спасать ребенка или не делать ничего, потому что лечение может обойтись очень дорого, а результат может быть таким же – летальный исход. Ответ не мог быть другим, я сказала, что мы боремся до конца.
Лечение за сутки «съело» те средства,  которые были у меня на карте. Это 15 тысяч юаней или около 75 тысяч рублей.  Врачи говорят, что сейчас, пока у ребенка такое тяжелое состояние, ей требуется наиболее интенсивное лечение и дорогие препараты. Сроки нахождения будут зависеть от состояния: от 7 дней до 10. Я даже представить себе не могу, какие это нужно будет потратить деньги еще. Я попросила  отправить нас в Россию. Это будет возможно только тогда, когда состояние моей Маши стабилизируется, и ее можно будет отправить в Москву на специальном самолете с доктором, что тоже потребует денег.
Я очень прошу вас помочь нам в чужой стране и спасти жизнь моей девочки!!! Если вы можете нам посильную помощь, сделайте это! Для нас сейчас очень важен каждый рубль!
 
Счет № 408 178 105 6900 120 32 74
банк получателя Ульяновское отделение Сбербанка России ОАО №8588/0013
р/с № 47422 810 46900 990 8001
к/с № 30101 81 0000000000 602 в ГРКЦ ГУ банка России по Ульяновской области
БИК 047 308 602
ИНН 770 708 3893
КПП 732 502 002
Номер карты 4276 6900 1068 3917
Карта оформлена на папу Курушина Олега Вячеславовича
Помощь принимается и на специальный благотворительный телефон, с которого папа сможет обналичить средства и отправить их нам в Китай. Номер телефона: 8-905-037-82-11. (Билайн). Средства можно положить точно так же, как вы обычно пополняете счет на своем телефоне.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПЕРЕСЛАТЬ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО СВОИМ КОНТАКТАМ! ПОМОЩЬ НУЖНА СРОЧНО!!!!

Оффлайн Hostell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #282 : 02 Ноября 2011 17:32:13 »
Привет Всем!
Живу в Циндао с 9 сентября 2011 года. Хочу найти Русских друзей.
Кстати, если возможно без знания языка найти работу? Есть высшее образование в России - Инженер Программист, опыт работы в логистической компании ( работа с контейнерами, работа по отправки угля)  ( мне 22 года). Учусь в 青岛科技大学 в районе  崂山 Прохожу годовые языковые курсы, в планах поступление в Аспирантуру  (Qīngdǎo kējì dàxué   Láoshān.)
Так же хочу найти квартиру в районе учебы - одна спальня , зал, кухня и всё включено. 50-70вк от 1000 до 2000 юаней в месяц. оплата по 3 месяца или  пол года .(313路
321路375路)
Мой скайп: Liricsdota
13708957647 - Ирина.
1794817602 qq
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 21:38:00 от Liricsdota »

Оффлайн _dk_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #283 : 25 Ноября 2011 14:19:16 »
Добрый день!
Сдается квартира , две спальни большой зал, отдельная кухня, ванная комната. Вся мебель и техника присутствуют . Район Huangdao, рядом с университетом Shiyoudaxue . Цена 2000. Звоните 15165260494 Анастасия

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #284 : 10 Декабря 2011 23:20:31 »
Лунное Затмение (уж как получилось на Canon G3).

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #285 : 20 Декабря 2011 02:18:26 »
Всем привет!

У кого какие идеи по поводу католического рождества и НГ? Кто куда собирается пойти? Что-где интересного будет?
В Нью-Йорке будет какая-то программа на рождество, по поводу НГ они пока думают.

Вообще интересно где еще можно найти живую музыку?

Оффлайн Helenjeong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #286 : 28 Декабря 2011 01:25:21 »
Здравствуите. Я с семьеи в Китае всего лишь  месяц. Очень хочется познакомится с мамочками у кого маленькие детки. Для дружбы  и общения.

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #287 : 11 Февраля 2012 16:39:58 »
У нас недавно родился малыш. Скоро, думаю, начнем куда-нить выбираться!

Оффлайн Komillfo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #288 : 05 Марта 2012 01:16:51 »
Не подскажете, есть ли в Циндао Икеа или что-то вроде этого, с интересной мебелью и аксессуарами для дома?

Оффлайн Ildar524

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #289 : 14 Марта 2012 14:14:35 »
Добрый день!

Я из Тюмени (Россия), собираюсь в Циндао а апреле, в последний раз когда был в прошлом году нашел одного переводчика китаянку, но на встрече она не смогла ничего нормально перевести, пришлось найти в той компании человека кто знает английский язык и разговор продолжать через него.....

Хотел спросить кто может посоветовать переводчика с русского на китайский ( только переводчик должен быть русским с хорошим знанием китайского языка для проведения бизнес переговоров)
 

Оффлайн _dk_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #290 : 14 Марта 2012 18:30:46 »
Добрый день!
Сдается квартира , две спальни большой зал, отдельная кухня, ванная комната. Вся мебель и техника присутствуют . Район Huangdao,Qingdao рядом с университетом Shiyoudaxue . Цена 2000. Звоните 15165260494 Анастасия

Оффлайн kapremio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kapremio
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #291 : 03 Апреля 2012 22:02:41 »
Всем добрый день!
Нужна помощь в оказании небольшой услуги в Циндао.
За скромное вознаграждение.
Обращаться прошу в личку или на mail [email protected]

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #292 : 16 Апреля 2012 01:06:46 »
Добрый день. Может ли кто-то помочь нам в поиске жилья? В июле этого года я, мой муж и дочь приезжаем в Циндао. Примерно на месяц, чтобы дочь могла отучиться на курсах китайского языка. Но, к сожалению, мы не можем найти отель, который бы находился рядом с нашим учебным заведением. Вот его адрес: 中国 山东省 青岛市 市南区 漳州二路19号 中环国际广场16楼. Все сайты бронирования дают отели, которые находятся далеко и они довольно дОроги. Может ли кто-нибудь найти (за какую-то плату с нашей стороны) найти подходящий для нас отель неподалеку от данного адреса? Мы довольно непритязательны, устроят и 3 звезды, и 2, наверное, главное, чтобы был кондиционер, горячая вода , окно (бывают номера со внутренними окнами) и санузел с душем в номере, а не на этаже.

Татьяна

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #293 : 29 Апреля 2012 16:38:46 »
Здравствуйте,Меня зовут Сергей,Китаец,у меня есть свое жилье в том районе,до моря 200 метра.Но до вашего учебный заведение на машину 15-20 минуту.И есть прямой автобус (30 минуты).Если Вас интересуют ,то мне напишите ,конкретно Вам отпишу.


Оффлайн strop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #294 : 31 Мая 2012 08:17:11 »
Ищем девушку для работы в офисе в Циндао, на полный рабочий день. Обязательно наличие рабочей визы. Подробности в личку.

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #295 : 14 Июля 2012 22:00:24 »
здравствуйте! Я в августе собираюсь в Циндао, в Океаноолгический университет, до этого два года учился в Харбине, говорю по китайски. Приехать раньше никак не получается в связи с обменом паспорта. Подскажите, пожалуйста, если знаете, примут ли меня в университет или мне нужно будет год проучиться на курсах? И еще: какие документы нужны для университета, собираюсь приехать по туристической визе, а уже на месте оформить студенческую. В Харбине с этим проблем нет, а как в Циндао?

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #296 : 15 Июля 2012 19:00:47 »
Уважаемые товарищи циндаосцы! Кто-нибудь знает, где можно найти стеганые китайские пижамы (штаны и куртка, все с начесом)? Или в Циндао люди дома зимой таких не носят? Живя в Шанхае, мы, спасаясь от холода (ибо там нет отопления), пять лет назад купили пару таких. Теперь вот хотим приобрести для пожилых родителей, но нигде не можем найти. Будем благодарны за любую помощь.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #297 : 19 Июля 2012 17:00:15 »
Уважаемые товарищи циндаосцы! Кто-нибудь знает, где можно найти стеганые китайские пижамы (штаны и куртка, все с начесом)? Или в Циндао люди дома зимой таких не носят? Живя в Шанхае, мы, спасаясь от холода (ибо там нет отопления), пять лет назад купили пару таких. Теперь вот хотим приобрести для пожилых родителей, но нигде не можем найти. Будем благодарны за любую помощь.
Думаю, это сезонный товар, и вы его вряд ли найдете летом. Может на распродажах только каких нибудь.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #298 : 19 Июля 2012 18:43:32 »
Уважаемые! Скажите "Немцы в городе есть?"
Жена у меня всегда уворачивалась от общения стандартной фразой о разговоре на немецком. Немецкий учила в школе и институте.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Циндао!
« Ответ #299 : 24 Июля 2012 16:33:53 »
 Добрый день всем!Живем в Сучжоу, семья с двумя маленькими детьми, хотим приехать в Циндао на море. Можете посоветовать недорогой отель в спокойном месте?
Заранее благодарна