Китайский Бизнес-форум > Китайский финансовый уголок и китайские банки

Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?

<< < (30/30)

SLAVAGB:

--- Цитата: g1007 от 03 Ноября 2017 17:43:24 ---    Карта нужна была лишь для аренды автомобиля. Вопрос решил без карты, поэтому, из-за отсутствия других необходимостей открывать кредитку, на тему забил.

--- Конец цитаты ---
А с дебетовой не получалось в аренду взять?   если пользовался 神州 или 一嗨 то у меня русские дебетовые визы проходят на ура, в частости Альфа-Банка.

SLAVAGB:

--- Цитата: Kongmoon от 08 Мая 2017 11:31:34 ---Банк Китая обновил линейку дебетовых карт: неплохой выбор для тех, кому тяжело открыть кредитку с логотипом виза или мастер.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201704/t20170426_9329829.html
Карты дебетовые, открыть можно по паспорту. Платина идет с  PayWave.

Ранее была только такая.
http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201410/t20141024_4051273.html

--- Конец цитаты ---

Ну не знаю, открыл я эту карту долларовую, положил баксы, сказал 20 раз операционисту чтоб разблокировал все операции какие только можно, далее попробовал что то оплатить в интернете. Нихрена не прошел ни один платеж.  Пробовал оплатить Астрил( после прихода пароля выдает ошибку) , пробовал Яндекс Директ и даже Гугл  эдвордс и везде один и тот же облом..Китайские карты одним словом.... ;D   Только деньги за границей не пробовал снимать, надеюсь хоть эта операция работать должна.

g1007:
В банкомате на снятие наличных, должна работать.
Кстати, по поводу ошибки при платеже. У меня подобная беда с алипэем была. С моего алипэя, как с алипэя иностранца, зарегистрированного на паспорт, платёж не уходил. Компьютер выдавал ошибку без каких-либо пояснений. Попробовали с алипэя знакомого китайца, то есть, зарегистрированного на китайский ID - почему-то всё прошло.

Полагаю, дело не в операционисте, а в пресловутом валютном контроле: а-ля любые валютные переводы заграницу только с паспортом лично в отделении банка. Мастеркард с китайским акцентом  ;D.

Kongmoon:

--- Цитата: SLAVAGB от 08 Ноября 2017 12:17:42 ---А с дебетовой не получалось в аренду взять?   если пользовался 神州 или 一嗨 то у меня русские дебетовые визы проходят на ура, в частости Альфа-Банка.



--- Конец цитаты ---

рос. дебетовые карточки (если они уровня виза классик и выше) рассматриваются как кредитные, так что все проходит на ура.

Kongmoon:

--- Цитата: g1007 от 09 Ноября 2017 11:26:25 ---В банкомате на снятие наличных, должна работать.
Кстати, по поводу ошибки при платеже. У меня подобная беда с алипэем была. С моего алипэя, как с алипэя иностранца, зарегистрированного на паспорт, платёж не уходил. Компьютер выдавал ошибку без каких-либо пояснений. Попробовали с алипэя знакомого китайца, то есть, зарегистрированного на китайский ID - почему-то всё прошло.

Полагаю, дело не в операционисте, а в пресловутом валютном контроле: а-ля любые валютные переводы заграницу только с паспортом лично в отделении банка. Мастеркард с китайским акцентом  ;D.

--- Конец цитаты ---

Так и есть: валютный контроль. Это если Вы покупаете через китайский счет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии