Автор Тема: Виза в КНР: получение в третьей стране  (Прочитано 103268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titus21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #75 : 01 Декабря 2011 23:17:51 »
Читаю этот топик и не понимаю ничего... Получали втроем в Бангкоке визу КНР в январе этого года. Пришли в консульство заполнили анкеты, отдали фотки и деньги, через 5 дней зашли забрали визы, не каких вопросов, не было, дали обычную однократную туристическую на 30 дней коридор 90 дней, вьехали в Китай в середине февраля, а в середине марта продлили ее еще на 30 дней, можно было еще раз продлить, но мы улетели из китая... Получается делаешь обычную L визу, продляешься 2 раза итого 90 дней безвылазно можно сидеть там... Собираемся этот трюк повторить в этом году опять... Отпишусь тогда... И еще не представляю даже что бы в консульстве разворачивали с документами, они там их молча забирают и не смотрят даже на тебя...

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #76 : 07 Декабря 2011 07:23:53 »
а в середине марта продлили ее еще на 30 дней, можно было еще раз продлить, но мы улетели из китая..

да, молча забирают...,но бывают визу дают на 15 дней не более, когда как
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн kyshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: ankokysh
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #77 : 18 Января 2012 16:52:30 »
я уже писала, но видимо темой ошиблась.
Пожалуйста, ответье!Кто-нибудь получал тур визу Китая (L) во Вьетнаме либо в Малайзии? Нахождение в стране по штампу.У кого есть личный опыт - напишите пожалуйста. И не посылайте в гугль - лопачу все третий день. и звонила уже непосредственно в посольства. Интересует практика, а не теория.
Я бы без проблем получила в Бангкоке, но муж, гражданин Кыргызстана. Нам отказались делать визу в Таиланде.

Оффлайн nehoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: evgenia-nehoda
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #78 : 27 Марта 2012 10:32:53 »
Насколько я знаю, визу в КНР можно получить находясь в третьей стране и имея вид на жительство- resident permit или work permit. И не важно какой страны ты гражданин, хотя для СНГ это большая проблема сейчас - для них почему-то действует правило, что оформлять любую визу нужно дома.
Интересно у кого-то был опыт оформления китайской визы гражданке Кыргызстана, находясь в Иордании и имея иорданский вид на жительство? Пожалуйста у кого есть какая информация поделитесь.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #79 : 28 Апреля 2012 12:55:00 »
nehoda

дайте ссылку, откуда у вас такие сведения, что гражданам СНГ нужно оформлять визы дома?
люди же пишут, спокойно получили в Бангкоке..
я здесь тоже писала, кажется, когда собиралась на НГ 2011 на Филиппины, там оформить визу в Китай в мАниле, оттуда улететь в китай, и после, уже в Россию.
не сделали этого, только потому, что на НГ консульство, точнее сайт, не давал праздничные дни, боялись весь отдых просидеть подле консульства :o, ожидая, открытия ;D
на сайте консульства Китая на Ф. нет никаких ограничений для граждан России, для отказа в получении визы в китай.
В итоге сделали в Екатеринбург.консульстве за 3т. однократные за 2их без всякого приглашения, на филиппинах, если память не изменяет 900песо, это рублей 800 на наши, вот это цена!!! :w00t:

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #80 : 01 Августа 2012 14:32:55 »
Консульство Китая в Сеуле за визой отправила домой в РФ либо ближайщее тур агенство.

Тур-агенство в свою очередь послали меня в РФ.

Поэтому буду рад если кто поможет с китайской визой, при условии что я попаду в китай прямым рейсом из Сеула.
Типа визы по прибытию..

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #81 : 01 Августа 2012 14:43:32 »
Консульство Китая в Сеуле за визой отправила домой в РФ либо ближайщее тур агенство.

Тур-агенство в свою очередь послали меня в РФ.

Поэтому буду рад если кто поможет с китайской визой, при условии что я попаду в китай прямым рейсом из Сеула.
Типа визы по прибытию..
А вы раньше не были в Китае? Потому что китайские визы в Сеуле действительно делают только уполномоченные консульством турагентства (список тут), причем всего за один день (на 30 дней с 1-2 въездами), но если выполняется одно из условий: либо вы временный резидент Кореи с Alien Registration Card, либо были в Китае больше 2-х раз за последний год.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #82 : 01 Августа 2012 15:03:51 »
Я был в китае на протяжении окола 5 лет, но это было примерно два-два с половиной года назад.

Карта кончается через месяц, так что к  обоим требованиям не подхожу.
Есть ли еще какие варианты?
Кроме возврата в РФ, слишком уж сильно меня там ждут :(

И не такие дорогие как лететь в Гон-Конг, делать там визу а затем лететь в Пекин о_О

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #83 : 03 Августа 2012 13:00:14 »
Пробежался я по трём фирмам которые указаны на сайте консульства КНР, подумал может договорюсь как нить, чего я теряю.
Сбегал - ни одной из трёх выбранных турфирм я не нашел, их просто нет по тем адресам.
Все фирмы вдоль одного переулка, ведущего к посольству, 퇴계로18길). Я всегда обращаюсь в CITS, но они абсолютно одинаковы. Если вы не там были, пройдитесь: Myeondong Stn, exit 3, аллея по правую руку от Pacific Hotel. Вывеска CITS издалека видна. Можете им позвонить (по-китайски или по-корейски).

« Последнее редактирование: 03 Августа 2012 13:17:54 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн k.velve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: k.velve
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #84 : 03 Сентября 2012 14:09:57 »
Здравствуйте. Кто нибудь оформлял недавно визу в Китай в Бангкоке? Как с этим обстоят дела?
Хочу оформлять сам, но может у кого-то есть телефоны проверенных посредников?

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #85 : 23 Сентября 2012 09:39:47 »
Здравствуйте!

Гражданство Казахстан, виза была просрочена на 20 дней, заплатила штраф, поставили визу Л на 10 дней.  Нет возможности вернуться в Казахстан.
Был вариант с Малайзией , но очень дорого . Билет Гуанчжоу - Куала-лумпур - 3500 юаней , + виза Л на месяц 400$.
У кого был  более дешевый опыт получения кит. визы в других странах для КЗ пасспорта?
Нужна любая виза хотя бы на месяц..

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #86 : 23 Сентября 2012 10:07:58 »
Здравствуйте!

Гражданство Казахстан, виза была просрочена на 20 дней, заплатила штраф, поставили визу Л на 10 дней.  Нет возможности вернуться в Казахстан.
Был вариант с Малайзией , но очень дорого . Билет Гуанчжоу - Куала-лумпур - 3500 юаней , + виза Л на месяц 400$.
У кого был  более дешевый опыт получения кит. визы в других странах для КЗ пасспорта?
Нужна любая виза хотя бы на месяц..
что ж вы в Гонконг не едете  ???

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #87 : 23 Сентября 2012 10:50:07 »
что ж вы в Гонконг не едете  ???

Казахстану не делают визы  ни в Гонконге, ни в Макаo, и походу нигде.  У нас хуже полoжение, чем у Судана и т.п.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #88 : 23 Сентября 2012 11:25:52 »
на официальном уровне запрета на получение китайских виз в ГК гражданам РК не существует, кроме как в индивидуальных случаях, индивидуальные случаи не являются отражением общей ситуации
http://www.fmcoprc.gov.hk/chn/fw/wgqz/t54810.htm- кит. язык
http://www.fmcoprc.gov.hk/eng/fwxx/wgrqz/t279937.htm- англ. язык
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012 11:33:11 от elik »

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #89 : 23 Сентября 2012 12:13:41 »
вы узнавали непосредственно у визовых посредников или же это "сарафанное" радио?


Из первых уст посредников ( около 20 ) и самого посольства Китая в Гонконге и Макао. Ну и был печальный опыт 3 года назад в Гонконге (около недели гуляла по всем визовым агенствам, только 1 агенство дало надежду на 7-ми дневную визу за 740 хкд, но в этот день пришли мои долгожданные док-ты от универа на Х визу  ::) )

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #90 : 23 Сентября 2012 12:18:30 »
на официальном уровне запрета на получение китайских виз в ГК гражданам РК не существует, кроме как в индивидуальных случаях, индивидуальные случаи не являются отражением общей ситуации
хттп://щщщ.фмцопрц.гов.хк/чн/фщ/щгяз/т54810.хтм- кит. язык
хттп://щщщ.фмцопрц.гов.хкенг/фщхх/щгряз/т279937.хтм- англ. язык

По ходу , когда вы печатали сообщение, правила изменились  :lol:
т.к. у меня страницы не открываются ( открылся сайт 中华人民共和国外外交部, а инфы там нет)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #91 : 23 Сентября 2012 12:32:25 »
По ходу , когда вы печатали сообщение, правила изменились  :lol:
т.к. у меня страницы не открываются ( открылся сайт 中华人民共和国外外交部, а инфы там нет)
не правила изменились, просто недосмотр чей-то по всей видимости
могут быть какие-то временные иммиграционные ужесточения, но у РК с КНР на данный момент нет принципиальных политических разногласий, в связи с чем нет повода для ужесточения иммиграционного режима между двумя странами

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #92 : 24 Сентября 2012 09:53:28 »
у РК с КНР на данный момент нет принципиальных политических разногласий, в связи с чем нет повода для ужесточения иммиграционного режима между двумя странами

Так разве политические разногласия определяют строгость визового режима между парой стран?

Вон, Китай с Японией из-за островов собачатся, а безвизовый въезд японцам в Китай на 15 дней никто и не думал отменять.

А РК с КНР вообще, типа, партнёры по ШОС, ага  :)

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #93 : 28 Сентября 2012 08:27:59 »
политические разногласия в том числе влияют на ужесточение или смягчение


я не знаю что на что влияет , но должна быть какая-то веская причина, чтобы отменить все визы и оставить только одну Л месячную.  То бишь в Казахстане в китайском посольстве не делают другие визы на данный момент., только 1-месячные.
 Я в замешательстве... что делать? (ритор. вопр.)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #94 : 28 Сентября 2012 12:09:30 »
в свое время, по моему в 2004-2005 году г-н Тасмагамбетов будучи акимом г.Алматы издал скандальную директиву, согласно которой граждане КНР в течении трех дней были выдворены из города и из республики, что естественно бумерангом сказалось на гражданах РК, находящихся или проживающих на тот момент в КНР
причин может быть очень много
консульские учреждения по закону не обязаны комментировать те или иные действия или решения
а вам рекомендую делать нормальную человеческую рабочую визу

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #95 : 01 Октября 2012 11:40:59 »
г-н Тасмагамбетов будучи акимом г.Алматы издал скандальную директиву, согласно которой граждане КНР в течении трех дней были выдворены из города и из республики, что естественно бумерангом сказалось

Цитировать
консульские учреждения ... не обязаны комментировать

О! Оттттут Вы в точку попали. Reciprocity рулит, рулит как раз негласно, и при этом очень сильно.
Но это НЕ политика и НЕ дипломатия ;)

Оффлайн Bekainchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ulugbek19762
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #96 : 24 Ноября 2012 17:02:32 »
Здравствуйте. Кто нибудь оформлял недавно визу в Китай в Бангкоке? Как с этим обстоят дела?
Хочу оформлять сам, но может у кого-то есть телефоны проверенных посредников?

С недавних пор в Бангкоке перестали давать визы в Китай. Просят тайландский work permit. На себе испытал.....

Оффлайн shumak2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shumak2000
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #97 : 09 Января 2013 18:09:05 »
Здравствуйте. Кто нибудь оформлял недавно визу в Китай в Бангкоке? Как с этим обстоят дела?
Хочу оформлять сам, но может у кого-то есть телефоны проверенных посредников?
Привет! Я у себя на блоге подробно описал процесс получения китайской визы  в Бангкоке. В кратце - геморрой, требуют много бумаг и дают на очень короткий срок. Проще через Гонк Конг влететь. Если модераторы не удалят как рекламу - можете подробно прочесть здесь http://az555.ru/?p=736

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #98 : 30 Января 2013 06:47:39 »
Есть у кого нибудь информация о получении визы КНР в США гражданам россии. Нужна виза на два месяца.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #99 : 30 Января 2013 08:27:04 »
Есть у кого нибудь информация о получении визы КНР в США гражданам россии. Нужна виза на два месяца.
В последние несколько лет одна большая проблема: тем, кто в США с визитом, не резидент (грин-карта или американский паспорт), консульства визы в Китай не давали, а отсылали получать на родину. Если резидент, то на общих основаниях, можно хоть мульти-въездную на два года получить и ничего особенного для этого не надо, просто попросить.
What for each of us is inevitable? Happiness.