Автор Тема: Граница России с Японией  (Прочитано 83133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sugi Inna

  • Гость
Re: Граница России с Японией
« Ответ #100 : 30 Июля 2005 23:54:19 »
Кстати, imho можно хороший диплом на эту тему написать. Чтонить типа "Русский след в судьбе японских военопленных" или "Япония и Россия: взгляд на проблему Второй Мировой Войны через 60 лет. " или "Японские военопленные в системе лагерей ГУЛАГ".


а можно книгу написать! Как Мураками вон написал "Underground" на основе событий с Аум и зариновой атакой.
???Я могу,свести с руководителем организации бывших военнопленных русских лагерей-душевный человек,в здравом уме и твердой памяти/компьюторным дизайном ,вот увлекся.../,кстати не японский коммунист,а то есть и такой гибрид в природе,хотя среди них попадаются хорошие люди...

Sugi Inna

  • Гость
Re: Граница России с Японией
« Ответ #101 : 31 Июля 2005 00:47:12 »
ууууу!!! все в дыму бои в Крыму. Lizards in town  ;)

Я думаю что на данном историческом етапе совершенно нет смысла ломать копья и выяснять кто там первый где-то там провел палкои по песку и назвал ето границеи или кто где что подписал. Можно очень долго откапывать прах сотен тысяч убиенных и посыпать голову патриотическим пеплом.

Вопрос должен быть такои: Выгодно ли России(даже если мы десять раз правы) упираться ура-патриотическим рогом в даннои ситуации?
Даваите рассмотрим все за и против (уважаемои публике и змею предлагаю делать добавления в список)

Против передачи островов:
Острова ка кусок земли - ну там не много, думаю все согласятся. New-Васюки там не построишь
Несколько тон крабов каждый год - тоже денги, но в масштабах страны и особенно в сравнении с нефтеными доходами ето просто копеики
Нац. Гордость - с етим я думаю всего сложнеи расстаться
За:
Полноценные отношения со второи в мире економикои - как говорится, нужно ли продолжать?

Цитировать
Для меня ето единственное за перевешивает все вышеназванные против. Я предпочитаю горячую воду во Владике 365 днеи в году любои высоколобои национальнои теории.

Тут конечно возникает вопрос: Даже если договорятся, доидет ли вся ета "сметана" до рядовых граждан дальнего востока не говоря уже об остальнои стране? Принимая во внимание режим находящиися у власти в Кремле ответ только один: НЕТ!

Что имеем в остатке? Не знаю, но на ближаишие лет 10-20 я точно не расчитываю что что-то позитивное произоидет.
Как говаривал Жванецкии: "в консерватории нужно что то подправить сначала"

[/quote  ..... ;)


Как то не адекватно,согласитесь господа, ::) Себестоимость водки,для одного конкретного жителя Владивостока,тем более живущему далековато и от Японии и от этого Владивостока/будем полагать,в данный момент,в этой водке,не сильно нуждающемуся... :) /         обывателю понятно-себестоимость любой продукции  ::) ;)                         произведенной в Японии-
высока,в силу высокой себестоимости оплаты труда,а это элементарно значит,что рядовому жителю российской провинции,она не по карману...В чем конкретно,экономически выгодно...давно пора доступно изложить...Инвестиции в государственном масшате ::)-где они осядут,гадать сложно...Вот Венеция с Генуей,бесконечно вели военные действия с блислежайшими восточными соседями,и одновременно,сие им несколько не мешало,бурно расширять торговые отношения,с ними же :-\"басурманами язными"...а "отдованиями" не разрушить,веками сложившийся    этно-психологический стереотип,восприятия,рядовым японцем,русского как "бяки"из "Оросия",с красной рожей и бутылью в руках :P....Так,что очень бы хотелось, детализированнее о плюсах прочесть,не все же столь  осведомлены,что им безусловно это очевидно...... :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 31 Июля 2005 01:24:27 от Sugi Inna »

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #102 : 06 Августа 2005 14:19:02 »
Вот нашёл тут статейку: http://www.japantoday.ru/books/biblioteka/VEHI/02.shtml - прямо скажу не сахар.
Если честно, то оторвал бы голову её автору.
Всё что касается Японии в таком свете выставлено, будто бы они вообще "овцы невинные", ничего плохо не
сделали.
Я как бы не русофил, но эта статья на мой взгляд полный п№№7%:%ц.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями относительно этой статьи и по поводу вопроса "северных территорий".


Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Граница России с Японией
« Ответ #103 : 06 Августа 2005 19:10:19 »
Отличный набор вопросов и ответов, чтобы понять позицию японской стороны.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #104 : 09 Августа 2005 09:54:44 »
где же у нас проходит граница? посмотрела на некоторых сайтах и ничего конкретного не нашла об этом.
такое чувство, что она так и не определена...
"граница России с Японией в районе Южных Курил, кстати, так и остается не оформленной." (www.strana.ru)
Граница проходит между Хоккайдо и Курилами, по проливу.
Надо смотреть просто на карты. Русского издания (потому как на японских даже сейчас еще некоторые относят пололовину Сахалина и все Курилы не к России) и не висящие в офисах и японцев (потому как у них есть мания на русских картах подрисовывать ручкой границу не там где она есть.У нас один шутник предложил в качестве ответной меры на японских картах врезку с Курилами заклеивать легендой. )
 

     Граница между Россией и Японией должна проходить по проливу между островами Уруп (российский) и Итуруп (японский). Так будет справедливо. Я очень надеюсь, что к 100-летию советской агрессии 1945 года границу исправят.
Ну ты, Анатолий, даёшь!
Мож ты резидент японский какой-нить?ась? ;)
Тебя бы нашим нацболам показать, сразу запоёшь как надо!!!!! :D
А то видать где-нить сидишь в тепле, жопу греешь и рассуждаешь: вот, зачем мне курилы, мне не нужны - значит отдать их надо. 8)
Курилы отдадим - сразу последует незамедлимая реакция: Калининград, Карелия...и т.д.
И будешь ты, Анатолий, жить в каком-нибудь княжестве Московском и думать: бля, чё мы наделали, такую страну про*б*ли........ :'( :'( :'(

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Граница России с Японией
« Ответ #105 : 10 Августа 2005 03:21:35 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #106 : 10 Августа 2005 08:57:43 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.
Хорошо, спасибо за предупреждение!
Извеняюсь, но такие рассуждения человека могли вызвать у меня только такую реакцию!!! >:(
Больше так не буду. :-[
Буду так: Анатолий - нехороший человек - редиска!!! :P

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #107 : 10 Августа 2005 09:12:14 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.
Хорошо, спасибо за предупреждение!
Извеняюсь, но такие рассуждения человека могли вызвать у меня только такую реакцию!!! >:(
Больше так не буду. :-[
Буду так: Анатолий - нехороший человек - редиска!!! :P
А я думаю, что этот Анатолий очень смелый человек. Я с ним дискутировал на двух форумах, в том числе и здесь. Именно его позиция и послужила толчком (лучше движущей силой) к созданию всего этого раздела. Пока видно особого смысла в этом нет, так как "взрослого" диалога или дискуссии не получается. Даже предложение об общении через скайп подвисло.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #108 : 10 Августа 2005 10:33:01 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.
Хорошо, спасибо за предупреждение!
Извеняюсь, но такие рассуждения человека могли вызвать у меня только такую реакцию!!! >:(
Больше так не буду. :-[
Буду так: Анатолий - нехороший человек - редиска!!! :P
А я думаю, что этот Анатолий очень смелый человек. Я с ним дискутировал на двух форумах, в том числе и здесь. Именно его позиция и послужила толчком (лучше движущей силой) к созданию всего этого раздела. Пока видно особого смысла в этом нет, так как "взрослого" диалога или дискуссии не получается. Даже предложение об общении через скайп подвисло.
А кто-то про смелость что-то говорил?
Мы же тут не про смелость пытаемся разговаривать....
Анатолий своё мнение сказал, я - своё...вот и всё.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #109 : 10 Августа 2005 14:45:54 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.
Хорошо, спасибо за предупреждение!
Извеняюсь, но такие рассуждения человека могли вызвать у меня только такую реакцию!!! >:(
Больше так не буду. :-[
Буду так: Анатолий - нехороший человек - редиска!!! :P
А я думаю, что этот Анатолий очень смелый человек. Я с ним дискутировал на двух форумах, в том числе и здесь. Именно его позиция и послужила толчком (лучше движущей силой) к созданию всего этого раздела. Пока видно особого смысла в этом нет, так как "взрослого" диалога или дискуссии не получается. Даже предложение об общении через скайп подвисло.
А кто-то про смелость что-то говорил?
Мы же тут не про смелость пытаемся разговаривать....
Анатолий своё мнение сказал, я - своё...вот и всё.
А я говорю, что у него есть свое мнение и он никакой не редиска, а нормальный взрослый человек. В нашей замечательной стране нужно иметь смелость, чтобы сказать что-либо супротив быдла, организованного средствами массовой пропаганды и ваньков всяких...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #110 : 10 Августа 2005 14:57:22 »
Вот нашёл тут статейку: http://www.japantoday.ru/books/biblioteka/VEHI/02.shtml - прямо скажу не сахар.
Если честно, то оторвал бы голову её автору.
Всё что касается Японии в таком свете выставлено, будто бы они вообще "овцы невинные", ничего плохо не
сделали.
Я как бы не русофил, но эта статья на мой взгляд полный п№№7%:%ц.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями относительно этой статьи и по поводу вопроса "северных территорий".


Я утверждаю, что руководство общества Россия-Япония вступили на путь национального предательства. И Романенко, и Кручина недавно стали почетными профессорами токийских университетов, продавшись за 30 серебренников японским "монахам"...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #111 : 10 Августа 2005 15:12:59 »
Ваня, осторожней! С такой лексикой вас могут забанить! И ваша энергия пойдет попусту. Давайте обсуждать животрепещющие темы современности :) коррекно. Своей идиоматикой вы не убедите оппонента ,а единомышленников оттолкнете. Мы не на митинге. И то что вы понимаете остро, для многих не более чем заголовок в газете.
Хорошо, спасибо за предупреждение!
Извеняюсь, но такие рассуждения человека могли вызвать у меня только такую реакцию!!! >:(
Больше так не буду. :-[
Буду так: Анатолий - нехороший человек - редиска!!! :P
А я думаю, что этот Анатолий очень смелый человек. Я с ним дискутировал на двух форумах, в том числе и здесь. Именно его позиция и послужила толчком (лучше движущей силой) к созданию всего этого раздела. Пока видно особого смысла в этом нет, так как "взрослого" диалога или дискуссии не получается. Даже предложение об общении через скайп подвисло.
А кто-то про смелость что-то говорил?
Мы же тут не про смелость пытаемся разговаривать....
Анатолий своё мнение сказал, я - своё...вот и всё.
А я говорю, что у него есть свое мнение и он никакой не редиска, а нормальный взрослый человек. В нашей замечательной стране нужно иметь смелость, чтобы сказать что-либо супротив быдла, организованного средствами массовой пропаганды и ваньков всяких...
То что у него есть своё мнение - это замечательно!
И я ничего против того чтобы он его имел(вместе со смелостью) не говорю.
Просто этот человек, извините меня за грубость, х*р*ю какую-то порит.
О какой советской агрессии может идти речь, о каких территориальных уступках????
Какую-то дату неизвестную никому приплёл "100-летие советской агрессии в 2045 году"????!!!
Мож этому Кулибину ещё стоит итоги ВОВ пересмотреть, а?
А....так он какой-то скинхед прибалтийский получается......Это действительно смешно, прямо как в анекдоте (когда прибалтам вернут деньги за советскую оккупацию? когда татары с монголами вернут деньги за 300 лет ига вместе с данью), но в тоже время обидно... 
Я этого не понимаю.....

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #112 : 10 Августа 2005 15:16:42 »
Вот нашёл тут статейку: http://www.japantoday.ru/books/biblioteka/VEHI/02.shtml - прямо скажу не сахар.
Если честно, то оторвал бы голову её автору.
Всё что касается Японии в таком свете выставлено, будто бы они вообще "овцы невинные", ничего плохо не
сделали.
Я как бы не русофил, но эта статья на мой взгляд полный п№№7%:%ц.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями относительно этой статьи и по поводу вопроса "северных территорий".


Я утверждаю, что руководство общества Россия-Япония вступили на путь национального предательства. И Романенко, и Кручина недавно стали почетными профессорами токийских университетов, продавшись за 30 серебренников японским "монахам"...
Что это значит? Переведите пожлуйста на язык понятный "быдлу" и "ванькам".

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #113 : 10 Августа 2005 15:18:51 »
Попробуйте встать на другую точку зрения. Почему может быть только Ваша точка зрения правильной? Тем более, что это не Ваша точка зрения, а внушенная Вам точка зрения, что только "наши" могут быть правыми... Обидно и т.п. это не аргументы.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #114 : 10 Августа 2005 15:36:39 »
Попробуйте встать на другую точку зрения. Почему может быть только Ваша точка зрения правильной? Тем более, что это не Ваша точка зрения, а внушенная Вам точка зрения, что только "наши" могут быть правыми... Обидно и т.п. это не аргументы.
Анатолий, нелюблю этого делать, но задаю Вам встречный вопрос: встаньте на мою точку зрения.
Она отнюдь не обосновывается на тупом мнении "наши-значит правы".
Просто этот человек не аперирует какими-то фактами и хочет всю летопись ВОВ переписать в пользу фашистов.
Из его точки зрения следует: фашизм - хорошо, всё остальное - плохо.
Вот и всё.
Попытался я встать на его точку зрения - получилось г***о какое-то.
Нет ну если он фашист там какой-нибудь, то для него это вполне нормально, а так я ничего непонимаю.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #115 : 10 Августа 2005 15:39:47 »
Вот нашёл тут статейку: http://www.japantoday.ru/books/biblioteka/VEHI/02.shtml - прямо скажу не сахар.
Если честно, то оторвал бы голову её автору.
Всё что касается Японии в таком свете выставлено, будто бы они вообще "овцы невинные", ничего плохо не
сделали.
Я как бы не русофил, но эта статья на мой взгляд полный п№№7%:%ц.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями относительно этой статьи и по поводу вопроса "северных территорий".


Я утверждаю, что руководство общества Россия-Япония вступили на путь национального предательства. И Романенко, и Кручина недавно стали почетными профессорами токийских университетов, продавшись за 30 серебренников японским "монахам"...
Что это значит? Переведите пожлуйста на язык понятный "быдлу" и "ванькам".
Романенко - председатель общества. Кручина - ответственный секретарь. Их орган пишет: "Только в результате разрешения вопроса о возвращении Северных территорий и заключения мирного договора между Японией и Россией будет достигнута полная нормализация отношений между двумя странами и обеспечено кардинальное улучшение отношений в XXI веке на основе дружбы и доверия". Цитата эта не подписана. Следователно, это мнение общества или точнее, тех, кто от имени общества "Россия-Япония" берет на себя смелость утверждать это. Не разрешение "вопроса о возвращении Северных территорий", а решение вопроса о территориальном размежевании. В первом случае говорит под копирку японцев "смелый друг" Японии. Во втором случае взвешенная и выверенная позиция российского МИДа. Почему в одной стране МИД говорит одно, а его "верные друзья", которые получают от японцев подачки, говорят прямо противоположное. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #116 : 10 Августа 2005 15:50:36 »
Попробуйте встать на другую точку зрения. Почему может быть только Ваша точка зрения правильной? Тем более, что это не Ваша точка зрения, а внушенная Вам точка зрения, что только "наши" могут быть правыми... Обидно и т.п. это не аргументы.
Анатолий, нелюблю этого делать, но задаю Вам встречный вопрос: встаньте на мою точку зрения.
Она отнюдь не обосновывается на тупом мнении "наши-значит правы".
Просто этот человек не аперирует какими-то фактами и хочет всю летопись ВОВ переписать в пользу фашистов.
Из его точки зрения следует: фашизм - хорошо, всё остальное - плохо.
Вот и всё.
Попытался я встать на его точку зрения - получилось г***о какое-то.
Нет ну если он фашист там какой-нибудь, то для него это вполне нормально, а так я ничего непонимаю.

Вам никто не давал права называть его (Анатолия) фашистом. Докажите, что японцы - фашисты, а мы, то есть те, кто взрастил скинхедов и тех, кто режет и убивает на улицах российских городов студентов, которые за свои деньги приехали к нам учиться, в этом случае - кто?. Докажите, что массовые зачистки в Чечне (то есть расстрелы) это только наш гордый ответ бандитам и что продажных генералов в нашей с Вами стране нет. Если докажете, причем без матюгов, я соглашусь, что переписывают летопись ВОВ только в пользу фашистов. Мы, мол, хорошие и пушистые, а все остальные - подонки... Это логика ущербная. Не бывает так, что только один кто-то прав, а все остальные "плохиши". Я вот например говорю, что и те, и другие "хороши", если 60 лет не могут договориться. не надо тянуть кто в лес, кто по дрова. Должна быть взвешенная и продуманная единая позиция. А когда Президент говорит одно, а романенки и кручины абсолютно другое - бардак в стране будет продолжаться. Не бывает так, что есть только черное и только белое. Должны быть все цвета радуги до принятия решения. Приняли решение - извольте выполнять беспрекословно, не слушая "японского дядю"...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #117 : 11 Августа 2005 10:08:13 »
Попробуйте встать на другую точку зрения. Почему может быть только Ваша точка зрения правильной? Тем более, что это не Ваша точка зрения, а внушенная Вам точка зрения, что только "наши" могут быть правыми... Обидно и т.п. это не аргументы.
Анатолий, нелюблю этого делать, но задаю Вам встречный вопрос: встаньте на мою точку зрения.
Она отнюдь не обосновывается на тупом мнении "наши-значит правы".
Просто этот человек не аперирует какими-то фактами и хочет всю летопись ВОВ переписать в пользу фашистов.
Из его точки зрения следует: фашизм - хорошо, всё остальное - плохо.
Вот и всё.
Попытался я встать на его точку зрения - получилось г***о какое-то.
Нет ну если он фашист там какой-нибудь, то для него это вполне нормально, а так я ничего непонимаю.

Вам никто не давал права называть его (Анатолия) фашистом. Докажите, что японцы - фашисты, а мы, то есть те, кто взрастил скинхедов и тех, кто режет и убивает на улицах российских городов студентов, которые за свои деньги приехали к нам учиться, в этом случае - кто?. Докажите, что массовые зачистки в Чечне (то есть расстрелы) это только наш гордый ответ бандитам и что продажных генералов в нашей с Вами стране нет. Если докажете, причем без матюгов, я соглашусь, что переписывают летопись ВОВ только в пользу фашистов. Мы, мол, хорошие и пушистые, а все остальные - подонки... Это логика ущербная. Не бывает так, что только один кто-то прав, а все остальные "плохиши". Я вот например говорю, что и те, и другие "хороши", если 60 лет не могут договориться. не надо тянуть кто в лес, кто по дрова. Должна быть взвешенная и продуманная единая позиция. А когда Президент говорит одно, а романенки и кручины абсолютно другое - бардак в стране будет продолжаться. Не бывает так, что есть только черное и только белое. Должны быть все цвета радуги до принятия решения. Приняли решение - извольте выполнять беспрекословно, не слушая "японского дядю"...
Про то, что японцы были фашистами Вы и сами знаете, если нет то посмотрите русский("не советский") учебник истории или у наших соседей китайцев спросите про их злодеяния в прошлом веке.
Я так ещё могу сказать: нагадил - получил по шее.
Про скинхедов:
Я так же как и Вы негативно к ним отношусь, но кто это "МЫ взрастили скинхедов"?  Может быть Вы их "взрастили", но меня сюда не надо ввязывать. Или скинхеды - это какая-то официальная структура? Или гос.идиология?
Я вообще не понимаю почему Вы их сюда приплели.
Про Чечню: обьясните пожалуйста мне связь между Курилами и Чечнёй с её корумпированными генералами.
И назовите какие конкретно "массовые зачистки" Вы имеете ввиду.
"Это логика ущербная" - я с Вами абсолютно согласен.
Да и вообще, мы с Вами надолго "песню затянули", разговаривая про "чёрно-белую" логику и разрозненность российского общества.
_______________________________________________________________________________________________________________

P.S. Вот видите, мы с Вами во многих мнениях сходимся, но почему-то спорим?

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #118 : 11 Августа 2005 10:15:19 »
Вот нашёл тут статейку: http://www.japantoday.ru/books/biblioteka/VEHI/02.shtml - прямо скажу не сахар.
Если честно, то оторвал бы голову её автору.
Всё что касается Японии в таком свете выставлено, будто бы они вообще "овцы невинные", ничего плохо не
сделали.
Я как бы не русофил, но эта статья на мой взгляд полный п№№7%:%ц.
Пожалуйста, поделитесь своими мнениями относительно этой статьи и по поводу вопроса "северных территорий".


Я утверждаю, что руководство общества Россия-Япония вступили на путь национального предательства. И Романенко, и Кручина недавно стали почетными профессорами токийских университетов, продавшись за 30 серебренников японским "монахам"...
Что это значит? Переведите пожлуйста на язык понятный "быдлу" и "ванькам".
Романенко - председатель общества. Кручина - ответственный секретарь. Их орган пишет: "Только в результате разрешения вопроса о возвращении Северных территорий и заключения мирного договора между Японией и Россией будет достигнута полная нормализация отношений между двумя странами и обеспечено кардинальное улучшение отношений в XXI веке на основе дружбы и доверия". Цитата эта не подписана. Следователно, это мнение общества или точнее, тех, кто от имени общества "Россия-Япония" берет на себя смелость утверждать это. Не разрешение "вопроса о возвращении Северных территорий", а решение вопроса о территориальном размежевании. В первом случае говорит под копирку японцев "смелый друг" Японии. Во втором случае взвешенная и выверенная позиция российского МИДа. Почему в одной стране МИД говорит одно, а его "верные друзья", которые получают от японцев подачки, говорят прямо противоположное. 
А это общество действует как какой-то гос.орган или ещё как?
 С какой стати это общество лезет в государевы дела и "тыкает пальцем" как всё сделать "правильно"?
 Одно слово - зажрались на японских пайках!
P.S. если есть какие - то ссылки на это общество, пожалуйста, не жадничайте, дайте. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 10:24:19 от vanyok »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Граница России с Японией
« Ответ #119 : 11 Августа 2005 11:47:40 »
А я третий Анатолий и у меня тоже свое мнение.  8)  Считаю, что дело с Японией тонкое и тут не надо страстей. Недаром руководители обеих стран не стали сиюминутно решать эту проблему. И с той и с другой стороны слишком много страстей накалилось. Слишком распространены мнения: "Отдать острова - родину продать", но и не решать эту проблему тоже нельзя. Нам и Японии нужен договор, Россия теряет от неотреугелированности вопроса.

С точки зрения японцев, острова были захвачены и этот факт не был никогда подкреплен никаким документом, Хрущеву достаточно было отдать 2 мелких острова и договор был бы подписан, в то время как Калининград был официально признан германией как часть СССР, а теперь России, поэтому смешивать не надо. О том как решать, не знаю - референдум (отдавать, не отдавать, сколько отдавать), может вызвать раскол в России. Варианты с арендой и совместным использованием были отвергнуты, но все-таки без каких-либо уступок вопрос не будет решен.

Еще, почему бы не убрать из темы маты и оскорбления. Как говорят итальянцы, зачем кричать, у вас что - рук нет что-ли?  ;D
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 12:02:44 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Граница России с Японией
« Ответ #120 : 11 Августа 2005 12:34:55 »
А я третий Анатолий и у меня тоже свое мнение.  8)  Считаю, что дело с Японией тонкое и тут не надо страстей. Недаром руководители обеих стран не стали сиюминутно решать эту проблему. И с той и с другой стороны слишком много страстей накалилось. Слишком распространены мнения: "Отдать острова - родину продать", но и не решать эту проблему тоже нельзя. Нам и Японии нужен договор, Россия теряет от неотреугелированности вопроса.

С точки зрения японцев, острова были захвачены и этот факт не был никогда подкреплен никаким документом, Хрущеву достаточно было отдать 2 мелких острова и договор был бы подписан, в то время как Калининград был официально признан германией как часть СССР, а теперь России, поэтому смешивать не надо. О том как решать, не знаю - референдум (отдавать, не отдавать, сколько отдавать), может вызвать раскол в России. Варианты с арендой и совместным использованием были отвергнуты, но все-таки без каких-либо уступок вопрос не будет решен.

Еще, почему бы не убрать из темы маты и оскорбления. Как говорят итальянцы, зачем кричать, у вас что - рук нет что-ли?  ;D
Вот Вы мне Анатолий из всех троих больше всех понравились!!!!
Вот сразу видно: человек никому не навязывает своё мнение, а хочет культурно поговорить.

Кто-то может опять скажет что я "чёрно-белый" , но, по-моему,"Отдать острова - родину продать" - вернее не скажежь.

p.s. за маты приношу ВСЕМ свои извинения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #121 : 11 Августа 2005 14:06:14 »
Цитировать
А я третий Анатолий и у меня тоже свое мнение.
Опять двадцать пять. Пусть будет хоть 25 Анатолиев, но мнение может быть здесь только одно - надо говорить и вести диалог. Без мата и кухонных знаний людей, которые на форуме-то вести не умеют себя. Вот ведь благое дело - помощь ребенку с деньгами на операцию, а оформлено с нарушением правил форума - чистый кросс-постинг. Один  и тот же постинг этот "матюгальник" разместил в нескольких местах.  Где уж ему до отношений с иноязычной аудиторией 
 
Цитировать
Считаю, что дело с Японией тонкое и тут не надо страстей.
Это правда, но при этом на эту тему должны говорить не дилетанты и не люди изначально принявшие только одну позицию. Надо принимать и другие мнения. Для того, чтобы было меньше дилетантов и создан этот раздел. Мы люди и быть бесстрастными не можем, так как мы не роботы.

Цитировать
Недаром руководители обеих стран не стали сиюминутно решать эту проблему
Эту проблему руководители не могут решить - поэтому и "не стали" решать.
Цитировать
И с той и с другой стороны слишком много страстей накалилось. Слишком распространены мнения: "Отдать острова - родину продать", но и не решать эту проблему тоже нельзя. Нам и Японии нужен договор, Россия теряет от неотреугелированности вопроса.
диалог здесь - это попытка НЕ ВСТАВАТЬ на одну- какую-то позицию. При этом не решать эту проблему можно - с Германией нет никакого договора - и мы с ними ДОГОВОРИЛИСЬ, несмотря на то, что пострадали  мы от немцев неизмеримо больше. Не Россия теряет, что-то от отсутствия договора, а обе стороны теряют.

Цитировать
С точки зрения японцев, острова были захвачены и этот факт не был никогда подкреплен никаким документом
острова не были захвачены, в противном случае Вторую мировую войну "начали" мы.  СССР подписал двусторонний международно признанный документ, согласно которому в качестве жеста доброй воли именно Хрущев и руководство страны предложило японцам в 1956 году в случае подписания Мирного договора ПЕРЕДАТЬ Японии два острова ( Кунашир и Сикотан). Нет этого Договора и не надо. И проблему островную решать незачем.
Цитировать
Хрущеву достаточно было отдать 2 мелких острова и договор был бы подписан, в то время как Калининград был официально признан Германией как часть СССР, а теперь России, поэтому смешивать не надо.
Мелкие или большие острова - это не разговор. Нельзя отдать ни пяди своей земли - это действительно никто не поймет у нас, кроме предателей родины типа ползучей дружбы за японские деньги и подачки. Смешивать Калининград и Курилы не только НАДО - это одно и то же. Двойных стандартов не должно быть!Кстати, где и когда Германия ОФИЦИАЛЬНО признала Калининград?

Цитировать
О том как решать, не знаю - референдум (отдавать, не отдавать, сколько отдавать), может вызвать раскол в России
Может вызвать или нет раскол в России - это боязнь самих себя. Нужно научиться жить и работать в условиях различных мнений, а не диктата одного мнения. Последнее более опасно, так как именно оно основа деструкции демократии и ползучего фашизма.

Цитировать
Варианты с арендой и совместным использованием были отвергнуты,
Кем и когда были отвергнуты варианты с арендой и совместным использованием?
Цитировать
но все-таки без каких-либо уступок вопрос не будет решен
чьих уступок, с чьей стороны?

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Граница России с Японией
« Ответ #122 : 11 Августа 2005 14:30:38 »
Я бы ответил на ваши вопросы по пунктам, но ваш агресивный и нетерпимый стиль и манера обзывать всех дилетантами очень отталкивает. Не знаю, наверное ко мне это тоже относится судя по тону. Отвечу только вкратце на некоторые:

По поводу Калининграда - в Европе границы были признаны нерушимыми, подобные соглашения были подписаны и СССР и обеими Германиями, а в последствии Россией и объединенной Германией. Мирный договор и договор о сотрудничестве между Россией и Германией существует.

Буквально разбирая каждая слово в моем посте - вы противоречите себе 3 раза в одном посте  -(вы высказываете то же мнение, что и Ванёк, которого вы только что отчитали, насчет договора с Германией и страстей)  насчет уступок со стороны России. Аренда и совместное использование было отвергнуто Японией - как все или ничего -

Вы сами не сильно принимаете чужое мнение. Не утруждайтесь отвечать, проверять ошибки в моем посте, расписывать и выставлять свои оценки в мой адрес.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #123 : 11 Августа 2005 14:50:31 »
Про то, что японцы были фашистами Вы и сами знаете, если нет то посмотрите русский("не советский") учебник истории или у наших соседей китайцев спросите про их злодеяния в прошлом веке
Именно были, а не есть. а вот теперь МЫ становимся фашистами. А про учебники почитать это мне хороший совет... Как-нибудь почитаю, что ли от нечего делать...

Цитировать
Я так ещё могу сказать: нагадил - получил по шее
Логика уличных бандитов и матюгальников. Извиняться более за мат не стоит - горбатого могила исправит.
Цитировать
Про скинхедов:
Я так же как и Вы негативно к ним отношусь
Слава богу ! На пути к консенсусу...

Цитировать
но кто это "МЫ взрастили скинхедов"?  Может быть Вы их "взрастили", но меня сюда не надо ввязывать. Или скинхеды - это какая-то официальная структура? Или гос.идиология?
с Вашей грамотной "идиологией" мне понятно. видимо, слово это является родственным слову "идиот"... Когда я говорю МЫ, я имею в виду, что я лично отвечаю за свою страну. Именно по этому эта страна моя. Я, лично я отвечаю и за скинхедов, и за полеты в космос, и за то, что недоучек, таких как Вы печатаем как штамповку. Скинхеды рождаются из полуграмотных, зомбированных граждан. Отсутствие какой-либо идеологии - это самая страшная идеология.

Цитировать
Я вообще не понимаю почему Вы их сюда приплели.

Не хотите отвечать за страну - тогда читайте и учитесь, и не пишите что попало. А слово "приплел" - это из лексикона бандюканов и можете своей маме или девушке его попробовать высказать, то-то они порадуются за вежливого родственника. Такие как Вы, ванёк" и есть социальная база для скинхедов.

Цитировать
Про Чечню: обьясните пожалуйста мне связь между Курилами и Чечнёй с её корумпированными генералами
Коррумпированные (через два Р) генералы - это те, кто продает рыбу  и морепродукты на Курилах и в Приморье и/или оружие и боеприпасы в Чечне Ни то, ни другое им не принадлежат.
Цитировать
И назовите какие конкретно "массовые зачистки" Вы имеете ввиду
Имеющий уши да слышит. Имеющий очи да видит

Цитировать
"Это логика ущербная" - я с Вами абсолютно согласен
Спасибо за согласие, хотя, как я понимаю, Вы ведь и меня "ущербным" считаете.
Цитировать
Да и вообще, мы с Вами надолго "песню затянули", разговаривая про "чёрно-белую" логику и разрозненность российского общества
"Песню запевает молодежь. Эту песню не задушишь, не убьешь". "Мы с Вами" прошу не говорить - у меня своя свадьба и я с такими вместе даже за стол не сяду.
_______________________________________________________________________________________________________________

Цитировать
P.S. Вот видите, мы с Вами во многих мнениях сходимся, но почему-то спорим?
мое мнение НЕ МОЖЕТ "сходиться" с Вашим и я с Вами НЕ СПОРЮ. Вопрос бесспорный, что следует из знаменитых (бессмертных,похоже) слов ВИ: "учиться, учиться, учиться"

Цитировать
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Граница России с Японией
« Ответ #124 : 11 Августа 2005 15:00:16 »
Я бы ответил на ваши вопросы по пунктам, но ваш агресивный и нетерпимый стиль и манера обзывать всех дилетантами очень отталкивает. Не знаю, наверное ко мне это тоже относится судя по тону
Я отнюдь не всех называю дилетантами, а только тех, кто безграмотен в родной речи и письме, именно они и являются "ваньками" во множественном числе. "Агрессивное большинство" - термин начала перестройки, кажется. О тех, кто забалтывал Сахарова.  Агрессивный стиль? - возможно. Это еще раз говорит о том, что тема этого раздела, да и сам раздел пока не могут даже и в первом приближении что-либо решить. Все мгновенно надувают губки и встают в третью позицию - я обиделся. А "нетерпимый" - плиз "отталкивайтесь" и не отвечайте. К Вам лично я ничего не относил. Не хотите отвечать по пунктам - ваша воля. Ваш постинг я, тем не менее, разберу. Если время будет.

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только