Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 108356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #75 : 18 Февраля 2005 12:05:29 »
MEILINA  я бы их и сама поела.. да вот у меня пока духовки нет(((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #76 : 18 Февраля 2005 15:17:51 »
А мои друзья китайцы всегда за обе щеки уплетают тушеную капусту с мясом и картошкой( бигос, кажется называется).

Нет, наверное не "бигос". Бигос каждый день невозможно делать: три сорта мяса, квашеная капуста, колбаса и еще с дюжину ингридиентов. Если по правилам, на бигос нужно потратить минимум полдня.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #77 : 18 Февраля 2005 15:27:22 »
Жемчужина с моста я думаю, это просто тушеная капуста с картошкой и мясом... советский ответ бигосу))) Но тоже неплохо))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #78 : 18 Февраля 2005 16:28:52 »
Ya utverzhdayu,chto vse kitaicy budut estj BORSHJ!!!!Esli sravnitj ih supchiki s nashimi,to my tut ih "sdelali"!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 16:31:57 от MEILINA »

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #79 : 18 Февраля 2005 16:31:03 »
MEILINA  я бы их и сама поела.. да вот у меня пока духовки нет(((

U menya tozhe net duhovki i ne predvidetsa....  :-\

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #80 : 18 Февраля 2005 19:00:23 »
MEILINA  продаются, говорят. Простоя пока сама не встречала, может надо поискать... а китайцев бесполезно спрашивать, они сами порой не знают что у них и где есть))) точнее, что у них вообще есть)) Дружно утверждали что у них нет лаврушки- нет, ну купила же я её вчера))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #81 : 18 Февраля 2005 19:43:28 »
MEILINA  продаются, говорят. Простоя пока сама не встречала, может надо поискать... а китайцев бесполезно спрашивать, они сами порой не знают что у них и где есть))) точнее, что у них вообще есть)) Дружно утверждали что у них нет лаврушки- нет, ну купила же я её вчера))))

Da,pro lavrushku ...YA hotela chto-nibudj russkogo svaritj.No priprav ne bilo sovsem.Zakazala pape,chtoby iz Rosii privyoz.PApa priehal,privyoz vsyo,krome lavrushki.A lavrushku sam papa kupil potom na prostom malenjkom rynochke v nashem raionchike(v Pekine).YA udivilasj.Kstati,lavrovyi list zdesj ne tak kak u nas po 5 listikov v pakete prodayotsa..a shedro tak...s russkoi dushoi...

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #82 : 18 Февраля 2005 19:46:51 »
 slishala ot kitaicev,chto lavrushku oni nazivayut SU BA YE...hehehehe..Netrudno dogadatjsya kak eto doslovno perevoditsa

zoe

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #83 : 19 Февраля 2005 12:53:29 »
[quote author=MEILINA
Kitaicev nado kormitj pirozhkami.
Da-da-da! Meilina,celikom i polnostju s toboj soglasna! Kormite kitajcev pirozhkami! Moi pirozhki s kapustoj,jablokami i kartoshkoj ochenj nravjatsja kitajcam.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #84 : 19 Февраля 2005 13:09:40 »
[quote author=MEILINA
Kitaicev nado kormitj pirozhkami.
Da-da-da! Meilina,celikom i polnostju s toboj soglasna! Kormite kitajcev pirozhkami! Moi pirozhki s kapustoj,jablokami i kartoshkoj ochenj nravjatsja kitajcam.
A vsyo potomu ,chto kitaicy ne umeyut rabotatj s drozhzhami(?nu i slovo..)Nu,v obshem,ne umeyut testo delatj.Otsyuda i kachestvo hleba...A VAsji bulochki,uvazhaemaya,ya pomnyu i seichas,a pirozhki,..oi,ne travite dushu!Ne kitaicev nado kormitj pirozhkami,a nas,russkih,kotorie zhivut v Kitae... ;D ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #85 : 20 Февраля 2005 01:05:45 »
Гхм... я вот думаю, как блины на масленицу повкуснее сделать  :-\  есть ли у них такое молоко, которое киснет, а не сквашивается или пропадает? я вот не нашла пока...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #86 : 20 Февраля 2005 14:55:37 »
После пары хороших затажек гашиша може смело подсовывать им наши трад. блюда  ;D ;D Пойдут на Ура!
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #87 : 20 Февраля 2005 15:01:40 »
После пары хороших затажек гашиша може смело подсовывать им наши трад. блюда  ;D ;D Пойдут на Ура!
Neuzheli vsyo tak ploho? :(

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #88 : 20 Февраля 2005 20:58:07 »
я думау что им и без гашиша понравится наша еда!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #89 : 20 Февраля 2005 21:21:57 »
А может SanOk имел в виду, что пока не накурицца, родную еду ни за что не отдаст?  ;D ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #90 : 20 Февраля 2005 21:30:52 »
вполне возможно но не факт,хотя после обкурки всегда хочется есть-ето всемирно известнии факт
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #91 : 20 Февраля 2005 21:34:06 »
но по моему лучше не увлекаться травкои,а то ето к хорошему не приведет.
Да прибудет со мной сила.!!!

Polina_

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #92 : 20 Февраля 2005 23:54:28 »
Привет, кажется, они не очень любят сырые овощи, а так почти все едят. Мы, например, их картофельным пюре с тушеными овощами кормили - понравилось.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #93 : 21 Февраля 2005 01:08:47 »
да, у меня знакомых чуть удар не хватил, когда они увидели как я зеленый горошек сырым лопаю))) А еще мне не нравиццца когда они пироженки морковкой или помидорками украсить пытаюцца.. >:(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #94 : 21 Февраля 2005 15:12:17 »


Нет, наверное не "бигос". Бигос каждый день невозможно делать: три сорта мяса, квашеная капуста, колбаса и еще с дюжину ингридиентов. Если по правилам, на бигос нужно потратить минимум полдня.

vanilla sky права, я делаю советский ответ бигосу, из одного вида мяса, капусты, иногда, если из домы пришлют, и квашенной. Плюс ко всему кладу кучу всяких специй. ::) :)
 Кстати, только что вспомнила, у китайцев тоже такое блюдо есть. Только оно состоит просто из мяса с капустой и картошки в нем нет, да и пахнет оно не очень, так как капуста в нем непонятно каким образом квашеная, кажется.Хотя она и на квашенную то не похожа.  Если честно, то я  не представляю, тогда что с ней такое делали, что она так пахнет ???  :-\

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #95 : 21 Февраля 2005 15:28:09 »
Smily да наверное как и яички - закопали в чем нибудь на полгода в землю и оставили кваситься  ;D  ;D  А я люблю не квашеную, а знаешь, когда капусту со свеклой, чесноком и специями делают, с подсолнечным маслом. Вкусная  :-[ ... но здесь её сделать невозможно из за отсутствия свеклы  :-\
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #96 : 21 Февраля 2005 16:20:34 »
Smily да наверное как и яички - закопали в чем нибудь на полгода в землю и оставили кваситься  ;D  ;D  А я люблю не квашеную, а знаешь, когда капусту со свеклой, чесноком и специями делают, с подсолнечным маслом. Вкусная  :-[ ... но здесь её сделать невозможно из за отсутствия свеклы  :-\

Estj svekla!No naiti trudno!V Pekine prodayut ;)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #97 : 21 Февраля 2005 16:29:50 »
MEILINA соННце, таки мне до Пекина далековасто)))) Я у вас редко бываю, а когда последний раз была - дела были, не успела поискать свёколку((( хоть садик заводи))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #98 : 21 Февраля 2005 16:58:08 »
да, у меня знакомых чуть удар не хватил, когда они увидели как я зеленый горошек сырым лопаю))) А еще мне не нравиццца когда они пироженки морковкой или помидорками украсить пытаюцца.. >:(

А мои знакомые чуть в обморок не попадали, когда увидели, что я крабовые палочки в салат кладу по их мнению сырами... :o Я их просто достала из пакета и на их глазах стала резать (они их едят вареными).  Но потом, когда попробовали, всем очень понравилось и теперь они уже почти ничему не удивляются. :)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #99 : 21 Февраля 2005 17:01:21 »
Smily да наверное как и яички - закопали в чем нибудь на полгода в землю и оставили кваситься  ;D  ;D  А я люблю не квашеную, а знаешь, когда капусту со свеклой, чесноком и специями делают, с подсолнечным маслом. Вкусная  :-[ ... но здесь её сделать невозможно из за отсутствия свеклы  :-\


Дааа, это объеденье.... ::)