Японский форум > Бизнес-Диалог: Россия и Япония

Как мне открыть юридическое лицо в Японии?

<< < (7/9) > >>

tokyoman:
То есть я правильно понимаю, что мне достаточно открыть юридическое лицо с УК более 50 000 у.е. и я смогу рассчитывать на визу инвестора без необходимости брать на работу японца или иного лица с японским внж?

Frod:

--- Цитата: tokyoman от 02 Октября 2013 05:39:48 ---То есть я правильно понимаю, что мне достаточно открыть юридическое лицо с УК более 50 000 у.е. и я смогу рассчитывать на визу инвестора без необходимости брать на работу японца или иного лица с японским внж?

--- Конец цитаты ---
да.

tokyoman:
Оказывается самая главная проблема не открыть юридическое лицо, а просто попасть в Японию. С получением визы просто адские проблемы.
По приглашению Натальи, контакты которой Вы мне дали, мою жену завернули и в карантин на полгода.
Сейчас боремся и Наталья нам помогает, но уже честно сил нет.
Может дело конечно в консульстве Петербурга...

Frod:

--- Цитата: tokyoman от 19 Октября 2013 06:35:09 ---Оказывается самая главная проблема не открыть юридическое лицо, а просто попасть в Японию. С получением визы просто адские проблемы.
По приглашению Натальи, контакты которой Вы мне дали, мою жену завернули и в карантин на полгода.
Сейчас боремся и Наталья нам помогает, но уже честно сил нет.
Может дело конечно в консульстве Петербурга...

--- Конец цитаты ---
ну завернуть ее могли по ряду причин. сложно сказать почему не видя документов и не читая ее истории. может быть она когда-то была в японии и чем-то тут насолила, что попала в черный список. может с документами на приглашение что-то не то: в документах было одно написано, а на собеседовании она другое сказала.

часто люди получают документы на просто туристическо-гостевую визу, а на самом деле едут по бизнесу и на собеседование так и говорят: еду по бизнесу. естественно им и говорят: "а чо вы документы как турист принесли?!".

tokyoman:
А как японцы вообще относятся к тем, кто хочет там построить бизнес?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии