Японский форум > Бизнес-Диалог: Россия и Япония

Как мне открыть юридическое лицо в Японии?

<< < (3/9) > >>

монополист:
я усепел в этом году открыть фирму в японии в следущем году это сделать будет проктический не возможно для иностранцев (конкурентов хоть меньши будет)

Востоковед:

--- Цитата: монополист от 30 Декабря 2007 20:53:20 ---я усепел в этом году открыть фирму в японии в следущем году это сделать будет проктический не возможно для иностранцев (конкурентов хоть меньши будет)

--- Конец цитаты ---
Так, не стесняйтесь, напишите подробнее, что за изменения, и почему это невозможно? Япония пошла по пути С.Кореи? Или мы невнимательно новости смотрим ? :)

Mechta:

--- Цитата: Pastoi_paravoz от 31 Декабря 2007 11:58:14 ---А сколько стоит открыть юридическое лицо в Японии? И в чем фишка?

--- Конец цитаты ---
Одна иена, а фишка в иене :)

Frod:

--- Цитата: монополист от 30 Декабря 2007 20:53:20 ---я усепел в этом году открыть фирму в японии в следущем году это сделать будет проктический не возможно для иностранцев (конкурентов хоть меньши будет)

--- Конец цитаты ---
в каком смысле? что изменится то?

HunBoyo:
Извиняюсь, что обращаюсь в эту тему, но есть пара схожих вопросов, а права создавать новые темы еще нет.

Суть вопроса: зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в России и хочу юридически оформится в Японии для ведения дел. Изучив вопрос, пришел к выводу, что иностранные компании имеют возможность зарегистрироваться в Японии чаще всего как представительства родной компании, филиала (branch) и дочерней компании (Subsidiary Company по типу 株式会社). Поскольку у меня нет статуса ОАО или ООО в России, может ли русское ИП быть основанием для открытия представительства или "дочки" в Японии?

И еще. Для регистрации компании с недавних пор, насколько я понимаю, начальный капитал был снижен до 1 йены. Однако, для получения визы Investor/Business Manager своей компании, судя по всему, требуется полная ставка начального капитала. Так ли это?

Понимаю, что вопросы специфичные, но может кто знает. И еще был бы благодарен, если бы подсказали, где можно проконсультироваться по этим вопросам. Нахожусь на данный момент в Токио.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии