Китайский Бизнес-форум > Особенности китайского бизнеса

Как правильно составить инвойс?

<< < (3/8) > >>

chinaworld:
-Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
-Не слышу!
-Вышлите Инвойс!
-Что выслать???
-Инвойс, бл"ть - Говорю по буквам: -Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина!Сергей!
-Бл"ть, кто эти люди????
 ;D ;D ;D

medved:
Всем здравствуйте! :) Через 10 дней первый раз в Китай ( Пекин). Пришлите, будьте добры образец инвойса между китайским продавцом и российским покупателем. Ну и если есть возможность , образец контракта. Спасибо. Пишите e-mail: [email protected]. Михаил. :)

Heishude ren:

--- Цитата: Ronin 137 от 30 Мая 2006 19:07:55 ---
--- Цитата: Collega-A от 26 Апреля 2006 16:51:21 ---давай мыло, скину образец.

--- Конец цитаты ---
Будьте добреньки и мне... [email protected]
Спасибо...

--- Конец цитаты ---
Я бы тоже не отказался, чувствую пригодится.Заранее благодарен [email protected]

Iscander:

      Странно, что в ФТС Вам   не намекнули, что они примут только тот инвойс, который сделают сами. Если речь действительно идет о "белом контракте" и проплата пойдет напрямую из России в Китай, лучше попытайте поплотнее Вашего брокера или специалиста по определению там. стоимости какие именно документы им еще понадобятся, кроме инвойса, для того. чтобы они приняли его в оформление.

Роман К:
Господа,

может мне кто-нибудь прояснить следующий вопрос:

российская бухгалтерия  требует актов выполненных работ по услугам в Китае.

Мы объясняем, что это чисто российская практика, а в Китае закрывающим документов является 发票.

Поскольку этот документ по сути напоминает инвоис, то наши бухгалтеры не воспринимают его как закрывающий.

В Китае счета как такового на услуги, например, аренду или покупку мебели, никто не выставляет, а 通知书 делают единицы и непонятно, можно ли воспринимать этот документ как счет, так как его делают без номера.

Как же точно соотнести российские и китайские реалии по услугам?

В России счет на услуги - в Китае это что ...????
В России счет-фактура  - в Китае это что....????
В России акт выполненных работ - в Китае что...????

Буду признателен за помощь и информацию.

Роман Кузнецов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии