Китайский Бизнес-форум > Особенности китайского бизнеса

Сетевой маркетинг в Китае

(1/11) > >>

Fedorov:
По всему  миру  много работает китайских МЛМ- компаний, типа Тянь-Ши и других, которые довольно успешны.

Но это на внешнем рынке.

А на внутреннем рынке работает МЛМ или нет?
Где-то слышал, что в самом Китае сетевой маркетинг запрещен?
Прада это или нет?
Вроде по всему миру он мелькает, где больше, а где меньше.
Не может быть чтобы в Китае его небыло??? ;D

Funky:

--- Цитата: Fedorov от 09 Декабря 2004 09:06:56 ---По всему  миру  много работает китайских МЛМ- компаний, типа Тянь-Ши и других, которые довольно успешны.

Но это на внешнем рынке.

А на внутреннем рынке работает МЛМ или нет?
Где-то слышал, что в самом Китае сетевой маркетинг запрещен?
Прада это или нет?
Вроде по всему миру он мелькает, где больше, а где меньше.
Не может быть чтобы в Китае его небыло??? ;Д

--- Конец цитаты ---

Нет не правда. У моего мужа знакомыи недавно затеял предприятие как раз с сетевым маркетингом. Лекарства какие-то, косметика...Получил лицензию.

hzasuka:

--- Цитата: Fedorov от 09 Декабря 2004 09:06:56 ---По всему  миру  много работает китайских МЛМ- компаний, типа Тянь-Ши и других, которые довольно успешны.

Но это на внешнем рынке.

А на внутреннем рынке работает МЛМ или нет?
Где-то слышал, что в самом Китае сетевой маркетинг запрещен?
Прада это или нет?
Вроде по всему миру он мелькает, где больше, а где меньше.
Не может быть чтобы в Китае его небыло??? ;D

--- Конец цитаты ---


было время когда половина китайцев занималась сетевым маркетингом. отсюда возникли многочисленные проблеммы, люди близкие или друзья друг друга обманывают лишь чтобы продавать чего-нибудь. из-за этого правительство запретило этого рода бизнес.

hzasuka:

--- Цитата: Fleur от 09 Декабря 2004 22:25:43 ---
Нет не правда. У моего мужа знакомыи недавно затеял предприятие как раз с сетевым маркетингом. Лекарства какие-то, косметика...Получил лицензию.

--- Конец цитаты ---


я сомневаюсь, что знакомый вашего мужа получил лицензию на открытие такого рода предприятия. скоро всего не сетевый маркетинг. если вы китайц вы прекрасно знаете что это запрещается строго. не знаю каким образом он приобрел эту лицензию.

Funky:

--- Цитата: hzasuka от 11 Декабря 2004 19:52:32 ---

я сомневаюсь, что знакомый вашего мужа получил лицензию на открытие такого рода предприятия. скоро всего не сетевый маркетинг. если вы китайц вы прекрасно знаете что это запрещается строго. не знаю каким образом он приобрел эту лицензию.
--- Конец цитаты ---

Не знаю откуда у вас такие сведения, может дадите ссылку? ;)
 Лицензии на этот вид деятельности действительно трудно получить. И выдают их только тем, чьи товары имеют соответствующее качество и прошли строгии контроль, и сеичас в Китае немногие могут этим заниматься. Но все таки сетевои маркетинг существует в Китае.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии