Китайский форум > Наука, образование и обучение в Китае

Поступление, предметы, экзамены и др.особенности обучения иностранцев на бакалавра

(1/15) > >>

Inessa:
Моя первая китайская сессия.  Через неделю.  Боюууууусь!  

Lolachka:
Привет Инесса! Поздравляю с первой сессией! Я на этом форуме недавно, но прочитала почти все, что связано с образованием в Китае и твои сообщения тоже(можно на "ты"?) ::)
Если есть время, расскажи как это учиться и жить в Китае, как сдавать экзамены. Может это и не по теме, но я в тоже собираюсь поехать в Китай учить язык с 0, и никак не могу решиться куда, в какой ВУЗ, в какой город. Присмотрела конечно несколько, но не хватает совета "бывалого". Если не трудно напиши мне на мыло ответ, pls :)

Inessa:
Лола, я не знаю что еще добавить к тому что я уже писала.  Что-нибудь конкретнее спрашивай.

Сессию сдала!  

На 汉语口语 тесте дают страничку с текстом. Ты его читаешь, пересказываешь и отвечаешь на вопросы.  Я нормально его сдала но получила не такую высокую оценку как хотела — училка была недовольна что я недели 3 ее класса просачковала.   :A)

Остальные два класса имели письменные тэсты.  初级综合汉语(главный класс) сдала хорошо, а вот 汉字读写 едва — был очень трудный (все-таки узнавать ироглифы гораздо легче чем их писать, а тут японцев и корейцев полный класс.)

Получила транскрипт и сертификат от руки написанный, в красной  обложечке.  Я бы на принтере чесное слово получше бы нарисовала.  ::)

Sibery:
Привет! Есть ли тут цхонмины, обучающиеся в Китае на иную специальность, чем "переводчик китайского языка"? Дело в том, что я почему-то запланировала получить основную специальность 企业管理 в каком-нибудь университете Китая, типа Ляонинского или Хэйлунцзянского, чтобы отучиться 4 года и потом получить диплом. Меня очень интересуют требования к инстранным студентам при поступлении, как например: какую степень ХыСКи я должна примерно иметь, нужно ли будет сдавать какие-то экзамены, кроме нее, этой самой ХыСКи, можно ли претендовать на поступление сразу на второй курс, не будут ли с меня требовать разницу, как в русских универах. Ну и вообще все полезное по данной теме.
Заранее спасибо.

de_z:
бакалавриат в 2-3 года, практикуется ли такое? техническая специальность.
В китае или тайване? а может ещё где? ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии