Японский форум > Бизнес-Диалог: Россия и Япония

Сотрудничество в области медицины 医療交流

<< < (2/4) > >>

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:

--- Цитата: OdinO4ka от 18 Декабря 2012 19:30:12 ---Какой профит получит организация от того что будет присылать оборудование? Это такой же бизнес как и продажа нефти, одежды и прочее... С населения окупить стоимость приборов, можно будет лишь лет через 20 при хорошем раскладе. Если поддержит государство, то вопросов нет. Но какой профит для японцев, я не понимаю.

--- Конец цитаты ---
Зачем вам именно вам понимать какой бизнес или профит? Мы это здесь вовсе не обсуждаем. Я говорю лишь о том, что несколько очень серьезных японских компаний ищет возможности сотрудничества и взаимодействия в области здравохранения и медицины. Как все это будет окупаться? Кто будет присылать и зачем? Это вы задавайте в письменном виде вопросы дяде,нет дедуш НАШЕМУ ВСЁ ВВП, который знает, что с американцами делать ... В нашей стране, огромной стране, сегодня уровень здравохранения и медицины ниже плинтуса. Особенно в регионах. По конституции у нас все права имеют. Но фактически медицина сегодня платная. Несмотря на гарантии со стороны суверена Могу сказать, что сегодня к концу года льготные лекарства, которые я обычно получаю для своей престарелой матушки, не говоря уж и о самом себе :lol:, в поликлиниках ОТСУТСТВУЮТ. Покупаем за свой счет. Не беда. Переживем. Не война :lol:Я скажу, что если в таких мелочах в столице такие проблемы, то как же живется "и вольготно, и весело" на Руси в регионах?

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:

--- Цитата: Frod от 19 Декабря 2012 08:49:11 ---"а судьи кто?!" ладно с японской стороны понятно - им денег, видимо, девать некуда. просто так в россию дорогостоящие оборудование и прочая отправлять. а в россии кто будет заниматься распространением, поддержкой и так далее? зачастую оборудование - это еще полбеды. как правило к нему необходимо еще грамотное техническое обслуживание, настройках, расходники и так далее...  зачастую даже самый лучший и дорогой аппарат может оказаться совершенно бесполезным, если в нему не будет каких-нибудь одноразовых насадок на датчик или что-нибудь подобное.

--- Конец цитаты ---
в нашей стране живут удивительно грамотные люди.. типа некоторых здесь.. хотя кое-кто уже и у нас ли проживает :lol:

Никакие судьи не нужны, кроме тех, кто обязан остановить коррупцию или всяких особ, приближенных к "царю-батюшке"... Но, увы, выражение "басманное правосудие", существующее минимум 8 лет со времен "первого срока" кое-кого, но видимо не последнего :lol:

Вы спросите у больных и бедных старушек - на кого они надеятся в своей "болести" и "напасти"? :'( :'( :'(

Вы предлагаете опустить ручки и ничего, ровным счетом, ничего НЕ ДЕЛАТЬ... Вот ответ  Чернушевскому и Ульянову на их вопрос: Что делать?" ответ очевиден: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

В стиле МОЛЧАТЬ... Я ВАС СПРАШИВАЮ....

То есть сотрудничество в области медицины двух стран не нужно? Я вас правильно понял?

OdinO4ka:
Вы очень часто говорить в ключе как хорошо, когда будет мир во всём мире и прочее. Конечно хорошо, с этим трудно спорить (люблю поговорку, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным). Просто всё это пустой трёп. Даже Владимир Владимирович, говорит о более конкретных вещах. Какие старушки, какие больные ...  Если старушка воспитала хороших внучков, то они ей всегда помогут. Посмотрите на модель Китая, там дети всегда помогают родителям. Может быть в это нужно инвестировать?  А не ждать манны небесной, из чужих стран.

Frod:

--- Цитата: АВС (2х2) от 21 Декабря 2012 17:00:27 ---Зачем вам именно вам понимать какой бизнес или профит? Мы это здесь вовсе не обсуждаем. Я говорю лишь о том, что несколько очень серьезных японских компаний ищет возможности сотрудничества и взаимодействия в области здравохранения и медицины. Как все это будет окупаться? Кто будет присылать и зачем? Это вы задавайте в письменном виде вопросы дяде,нет дедуш НАШЕМУ ВСЁ ВВП, который знает, что с американцами делать ... В нашей стране, огромной стране, сегодня уровень здравохранения и медицины ниже плинтуса. Особенно в регионах. По конституции у нас все права имеют. Но фактически медицина сегодня платная. Несмотря на гарантии со стороны суверена Могу сказать, что сегодня к концу года льготные лекарства, которые я обычно получаю для своей престарелой матушки, не говоря уж и о самом себе :lol:, в поликлиниках ОТСУТСТВУЮТ. Покупаем за свой счет. Не беда. Переживем. Не война :lol:Я скажу, что если в таких мелочах в столице такие проблемы, то как же живется "и вольготно, и весело" на Руси в регионах?

--- Конец цитаты ---
и что? японцы будут бесплатные лекарства поставлять?!

еще раз говорю: кому надо - уже давно покупают японское оборудование и расходники.

Frod:

--- Цитата: АВС (2х2) от 21 Декабря 2012 17:10:16 ---Вы спросите у больных и бедных старушек - на кого они надеятся в своей "болести" и "напасти"? :'( :'( :'(

--- Конец цитаты ---
вы хотите сказать, что на японцев?!


--- Цитировать ---То есть сотрудничество в области медицины двух стран не нужно? Я вас правильно понял?

--- Конец цитаты ---
где я такое говорил?! я говорил о том, "откуда деньги, зин?!". японцы могут предлагать все что угодно, а вот на какие шиши сельская больница это покупать будет? японцы ж бесплатно то ничего не предлагают...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии