Китайский Бизнес-форум > Работа в Китае: Поиск и предложения

Учителя английского в Китае! Делитесь опытом работы!

(1/94) > >>

Sasha Jiang:
Кто преподает английский с Китае? С какими проблемами вы сталкиваетесь? Сколько русским по Китаю платят за урок?

Shenzhen Girl:

--- Цитата: Sasha Jiang от 19 Января 2009 05:49:42 ---Кто преподает английский с Китае? С какими проблемами вы сталкиваетесь? Сколько русским по Китаю платят за урок?

--- Конец цитаты ---

Честно говоря, не знаю сколько именно русским платят за урок, но стандартный going rate на юге Китая сейчас 200 юаней в час. Зависит ещё от того, кому Вы преподаете. Если детям, то больше 200 в час навряд ли получите. Если же корпоративное обучение, то можно и 250 в час просить.

Знаю пару русских девочек, которые преподают английский в детских садах. Одной платят 200 в час, другой 150. Но у второй нет лингвистического образования.

Я всегда работала в компаниях (языковой школе и сейчас в китайской компании), поэтому оплата у меня была по контракту такая же, как у других преподов, а не почасовая.

Как по мне, так соглашаться работать за меньше, чем 200 в час не стоит. 

igoryen:
нашел детсад, платят 6000 в месяц,  20 часов в неделю. Приходится прикидываться иностранцем. >:(

Sasha Jiang:

--- Цитата: berbec от 19 Января 2009 13:43:40 ---нашел детсад, платят 6000 в месяц,  20 часов в неделю. Приходится прикидываться иностранцем. >:(

--- Конец цитаты ---

Это где это за такую стрессовую работу такое безобразие платят?! В Пекине минимум 10 000 за такую ужасную нагрузку! А в Шанхае и того больше. Тут подруге подруге русской 13 тыс юаней предлагали в дет.саду  за 2 часа утром, и 2 часа в обед! И это при большом акценте-то!

Lallie:
да,полностью поддерживаю!
это мало!с маленькими детьми 20 часов и прикидываться американцем!Моя подруга тоже так делает-но она англиискии только на уровне разговорного знает..
я сеичас в Универе и никем не прикидываюсь.платят 6000 за 11 уроков/нед.Правда преподаю не   Oral English,а лекции по теор.грамматике читаю...
и я считаю-еи в 20 раз более тяжело, чем мне приходится..
всегда надо надевать на лицо улыбку,даже если не хочется и веселить детишек.Да еще и перед их родителями играть в американку..всякие  demo-lessons ,English corners и так далее...


хотя-кому как..

но она говорит-уже устала до невозможности..


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии