Китайский Бизнес-форум > Особенности китайского бизнеса

Black list производителей и поставщиков в Китае

<< < (3/14) > >>

rsv03:
запросто может) Да и договор подписать может) и спрашивать с менеджера будете)
но про все можно забыть, ведь вы старались, старались найти производителя. И не важно, что завод расположен на 16-м этаже офисного здания. Вы не виноваты перед руководством вашей компании. Ведь вы действительно старались!

traffik:
Не совсем услышал нотку озвученного юмора выше (пою я крайне поскудно))), но прошу уточнить по поводу 16-ого этажа))). Я занимаюсь в своем регионе продажей металл. дверей, не так чтобы крупно, для китайского гигантизма, но все же есть смысл поставок контейнерами необходимого мне товара. Общается со мной один из представителей, указанного выше завода, по-русски (плохо, но все же+). Представил необходимые учредит. и разреш. документы. Обговорили необходимую комплектацию, все очень туго))). Интересуюсь трудовыми договорами, потому как опыт (росссийский, но я ведь тут, а не в китае))), данного работника, ведь чем сурьезней, тем официальней. Сделал запрос через оф. сайт на наличие его на предприятии. Пока глухо. В общем проверяю потихоньку, читаю, изучаю. А тут сатира между строк!!!

Domosed:

--- Цитата: ninj от 03 Февраля 2009 04:41:41 ---=)))) неплохой способ собрать базу данных производителей ;)

--- Конец цитаты ---
Ну почему же, уважаемый.
Вполне естественное желание: знать, с кем дЕла лучше не иметь. И - хочу отметить - очень полезное начинание.
Единственное пожелание: чтобы обвинения те не были голословными. И в случае необходимости - мало ли, коли возникнут сомнения - записавший сюда в "Black list" кого-либо/поставщика/производителя мог предоставить уверенные доказательства.
Как новичок, уже успевший получить бракованный товар, заглянул вот первым делом сюда.

SANEXCO:
Спасибо добрый человек, ветка создавалась исключительно из благих намерений - предотвратить, а не навредить.

--- Цитата: Domosed от 22 Ноября 2009 21:25:11 ---Ну почему же, уважаемый.
Вполне естественное желание: знать, с кем дЕла лучше не иметь. И - хочу отметить - очень полезное начинание.
Единственное пожелание: чтобы обвинения те не были голословными. И в случае необходимости - мало ли, коли возникнут сомнения - записавший сюда в "Black list" кого-либо/поставщика/производителя мог предоставить уверенные доказательства.
Как новичок, уже успевший получить бракованный товар, заглянул вот первым делом сюда.

--- Конец цитаты ---

Chivas:

--- Цитата: traffik от 21 Ноября 2009 15:24:36 ---Вопрос: может ли продавец (менеджер) не иметь оф. трудовых договоров с заводом Rui'an Wanwei International Trade Co., Ltd., чью продукцию двигает?

--- Конец цитаты ---
Конечно! Тем более, что International Trade Co., Ltd - это 99,9% торговая компания, а не завод.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии