Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 222732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #225 : 21 Июля 2012 21:53:36 »
Имею ли я шанс найти работу по специальности (инженер телекомуникаций электросвязи и  дополнительное экономист) 52 лет с опытом. С корейским языком никак, английский технический читатю перевожу. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует ?
 

Оффлайн Yulia_sakh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuliatikhonchuk
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #226 : 23 Июля 2012 11:17:09 »
конечно видела дату сообщения. просто надеялась что девушка может еще заходит на этот сайт. Знаю про носителей, что их берут поэтому и ищу все возможные варианты и спрашиваю везде. Спасибо за кометарий.

Оффлайн natalya1707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #227 : 25 Июля 2012 01:50:10 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 27 лет. имею два высших образования первое социолог ,преподаватель  социологии и второе юридическое,стаж работы в судебной системе 7 лет. знание языка английский, но занимаюсь изучением корейского.отличное знание компьютерных программ. Хотелось бы знать могу я найти работу в Корее?если же не по специальностям ...то хотя бы любую,главное не разнорабочий.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #228 : 25 Июля 2012 05:27:42 »
Имею ли я шанс найти работу по специальности (инженер телекомуникаций электросвязи и  дополнительное экономист) 52 лет с опытом. С корейским языком никак, английский технический читатю перевожу. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует ?
шансов - ноль
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #229 : 25 Июля 2012 05:30:32 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 27 лет. имею два высших образования первое социолог ,преподаватель  социологии и второе юридическое,стаж работы в судебной системе 7 лет. знание языка английский, но занимаюсь изучением корейского.отличное знание компьютерных программ. Хотелось бы знать могу я найти работу в Корее?если же не по специальностям ...то хотя бы любую,главное не разнорабочий.

если вы не специалист в юридической системе РК, то шансов - минимум...кому в Корее нужны юристы со  знанием российской юридической темы?
In God we trust!

Оффлайн AndreyO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #230 : 25 Июля 2012 23:24:14 »
Проблема в Возрасте, языке или еще что-то? Может есть шанс работы просто электриком или электромонтером?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #231 : 26 Июля 2012 03:26:06 »
Проблема в Возрасте, языке или еще что-то? Может есть шанс работы просто электриком или электромонтером?
первое - язык, второе - возраст, третье - эта профессия востребована и корейцами...сравните свои шансы и шансы корейца - кого первым возьмут на работу?
In God we trust!

Оффлайн emiemi521

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #232 : 30 Июля 2012 21:54:10 »
Здравствуйте! Наткнулась на сайт случайно, но просидела здесь целый день, очень много полезной и интересной информации) У меня такой вопрос: в следующем году заканчиваю авиационный технический университет (Россия) по специальности "Стандартизация и Сертификация. Метрология. Управление качеством". Востребованы ли специалисты такого рода в Южной Корее? Также вопрос, возможно ли работать там преподавателем русского языка, насколько я знаю, сейчас он пользуется интересом среди корейцев. ...очень привлекает культура и традиции этой страны и так становится противна наша страна, к сожалению. Буду очень благодарна за ответ)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #233 : 30 Июля 2012 21:57:35 »
Здравствуйте! Наткнулась на сайт случайно, но просидела здесь целый день, очень много полезной и интересной информации) У меня такой вопрос: в следующем году заканчиваю авиационный технический университет (Россия) по специальности "Стандартизация и Сертификация. Метрология. Управление качеством". Востребованы ли специалисты такого рода в Южной Корее?
ооочень сильно сомневаюсь...у вас какой уровень корейского?
Цитировать
Также вопрос, возможно ли работать там преподавателем русского языка, насколько я знаю, сейчас он пользуется интересом среди корейцев. ...
а ваша специальность как-то связана с преподаванием русского языка?
Цитировать
очень привлекает культура и традиции этой страны и так становится противна наша страна, к сожалению.
и?
In God we trust!

Оффлайн emiemi521

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #234 : 31 Июля 2012 00:44:57 »
корейский разговорный, но с трудом и не подтвержденный никакими сертификатами, ищу сейчас курсы, буду заниматься. специальность - техническая и никак с преподаванием не связана. В принципе, я здесь покопалась и нашла ответы на интересующие меня вопросы, спасибо)

Оффлайн Askwho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #235 : 31 Июля 2012 01:01:42 »
Цитировать
..очень привлекает культура и традиции этой страны и так становится противна наша страна, к сожалению. Буду очень благодарна за ответ)[/color][/font]
Не торопитесь с восторгом, если исключить внешний антураж, все так же. :)

Оффлайн Askwho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #236 : 31 Июля 2012 01:06:01 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 27 лет. имею два высших образования первое социолог ,преподаватель  социологии и второе юридическое,стаж работы в судебной системе 7 лет. знание языка английский, но занимаюсь изучением корейского.отличное знание компьютерных программ. Хотелось бы знать могу я найти работу в Корее?если же не по специальностям ...то хотя бы любую,главное не разнорабочий.
Если Вы работали в судебной системе России или Казахстана 7 лет - Ваши таланты могут пригодиться корейцам в вашей родной стране. Корейцы часто нуждаются в квалифицированной юридической помощи именно в СНГ. Так что на родине больше заработать можете, если в вашем городе много южнокорейцев.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #237 : 31 Июля 2012 14:04:51 »
Не торопитесь с восторгом, если исключить внешний антураж, все так же. :)
   Так же воду отрубают, как в России? Свет? Гадят в подъездах? Ломают лифты? Цены растут, как на дрожжах? Нападают и грабят на улицах, и т.д., и т.п.?  8-) Социальный уровень весьма немаловажен для проживания, вообще-то говоря, политические моменты исключаю, ибо они в каждой стране по-своему неприглядны...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lisichkaned

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: firefoxned
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #238 : 31 Июля 2012 15:16:27 »
Подскажите пожалуйста есть ли шанс найти работу в Корее для специалиста по биологии и химии, у меня два высших образования, первое биолого химическое с уклоном в аналитическую химию, есть опыт работы инженером химиком, второе управление бизнесом диплом европейского стандарта, и 4 года опыта в управлении бизнесом. знание английского на уровне свободного владения.

Оффлайн again34

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #239 : 12 Августа 2012 05:01:58 »
Всем доброго времени суток,

Много читал данный форум, но всё-таки хотел бы задать свой вопрос, чтобы получить свежую информацию по интересующей меня теме.

Реально ли трудоустроиться в Южной Корее, желательно в крупный развитый город, программистом. Как узнать, какие языки востребованы. Какие направления востребованы? Реально ли вообще русскому программисту устроиться в этой стране? Вообще я пишу на Python. Может быть, кто-нибудь в курсе, как обстоит дело с этим языком в Юж. Корее? :)

Корейского языка не знаю. Но владею английским на вполне сносном уровне...

Оффлайн Judgemental

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tempole221
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #240 : 19 Августа 2012 02:14:17 »
Здраствуйте всем доброго времени суток.

У меня вот какой вопрос, через год я закончу учебу в  по специальности я буду " Конструктором машиностроения" это очень сложная специальность что бы стать реально хорошим специалистом надо лет 15 отработать на производстве. Каковы мои шансы устроиться на работу, я владею Автокадом, имею средний уровень владения Английским языком ( могу говорить на определеные темы )
В общем в любой сфере связаной хоть как то с машиностроение я могу работать. Хотелось бы прикинуть свои шансы, за рание спасибо!

Оффлайн Vac.korea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Vfs global
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #241 : 12 Сентября 2012 11:44:31 »
Здравствуйте!
Позиция супервайзера визового центра в Сеуле:

Job description:
Direct all aspects of the operations for the Global Company that provides certain administrative support for a number of Diplomatic Missions in South Korea. This role has responsibility for 10 people, along with some financial accountability. On a day to day basis this person will be managing people, coaching and making sure process and procedures are being managed in an effective and streamline manner.You will be fully responsible for an A to Z office operation and client relations.
The successful candidate will be a customer focused, hands on, result driven leader with exceptional team performance management and client relationship management experience.
Duties willinclude setting team objectives, staff training and development, manage clients accounts, producing reports to the Head office, swiftly resolve problems that may have been escalated and ensure a high level of customer service is provided at all times.

Key skills:
Must be fluent in Korean and Russian both written and oral
Education: bachelor degree and higher
Some english is desirable, but not essential
Proven background in people management
Proficient in recruting personel, effective team management and staff motivation
Proven ability to manage projects from planning through to execution.
Strong interpersonal skills, able to work effectively with individuals at all levels
Demonstrate ability to develop and maintain sound employee relations
Strong problem solving skills
Basic knowledge of finance and accounts
Must be proficient in the use of microsoft word, access and excel.

To be considered for this position you must be eligible to live and work in Korea.
Salary: 2.5 -3 m krw. Depending on experience.
Send resume in russian or english to [email protected]

Оффлайн Iu-Lia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #242 : 09 Октября 2012 00:49:33 »
Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность устроиться на работу в Южной Корее. Мне 25 лет, два высших образование (первое-техническая физика, второе- стандартизация и метрология). Опыт работы метрологом 3 года. Знание английского на высоком уровне (имеется сертификат САЕ) знание корейского среднее, сертификатов нет.   :-\

Оффлайн Аshes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #243 : 15 Ноября 2012 23:01:35 »
Здравствуйте, у меня вопрос.
На данном этапе я изучаю английский, после я собираюсь пройти дополнительные курсы и закрепить своё дизайнерское дело,
так как я фотограф и начинающий дизайнер рекламы и веб-дизайнер.
через год я собираюсь поступить в Корейскую школу  Вон Гван в Москве и изучать Корейский.
Мне нужен совет и вы мне очень поможете если каждый выскажет своё мнение.
Могу ли я поэтапно выше указанному действию, уехать в Корею и учиться повышая свой статус в этой отрасли?
Так как я с этим столкнулась в первые, я даже не знаю, есть ли в Кореи возрастное ограничение?

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #244 : 16 Ноября 2012 14:21:10 »
Да без проблем, их только вовремя оплаченные счета за учебу интересуют :)
Так что исходите из того сможете-ли вы оплачивать учебу и жизнь в нужном вам универе.
И не забудьте обдумать свои перспективы на будущее.

И самое главное, потяните-ли вы саму учебу, попасть в универ легко. Сложно остатся там - нормальные универы сбрасывает всех огузков после года учебы - и честь универа защитили  выкинув слабых учеников, и денег с них вдобавок поимели.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #245 : 16 Ноября 2012 14:28:54 »
Вспоминаются слова из песни группы "Ленинград", только там про гитаристов было, а тут фотограф. Попробуйте в начале найти работу в России, если вы сможете за пару недель получить несколько приемлемых джоб оферов, то тогда можно думать уже о том что делать дальше. Прежде чем куда-то ехать и что-то делать, поставьте себя на место работодателя и ответьте на вопрос, зачем вы ему нужны? Вы иностранец/иностранка с вами будет много проблем, а как вы их будите компенсировать? Т.е. вам нужно быть на голову выше местных, да это грустно и не приятно осознавать, но это реалии жизненные.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Аshes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #246 : 16 Ноября 2012 22:07:57 »
Да без проблем, их только вовремя оплаченные счета за учебу интересуют :)
Так что исходите из того сможете-ли вы оплачивать учебу и жизнь в нужном вам универе.
И не забудьте обдумать свои перспективы на будущее.

И самое главное, потяните-ли вы саму учебу, попасть в универ легко. Сложно остатся там - нормальные универы сбрасывает всех огузков после года учебы - и честь универа защитили  выкинув слабых учеников, и денег с них вдобавок поимели.


———

Полностью согласна с вами и именно поэтому я сейчас учусь и работаю по месту проживания и я с собой обязательно собираюсь взять приличную сумму на первое время.
спасибо за ответ.

Оффлайн Аshes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #247 : 16 Ноября 2012 22:11:55 »
Вспоминаются слова из песни группы "Ленинград", только там про гитаристов было, а тут фотограф. Попробуйте в начале найти работу в России, если вы сможете за пару недель получить несколько приемлемых джоб оферов, то тогда можно думать уже о том что делать дальше. Прежде чем куда-то ехать и что-то делать, поставьте себя на место работодателя и ответьте на вопрос, зачем вы ему нужны? Вы иностранец/иностранка с вами будет много проблем, а как вы их будите компенсировать? Т.е. вам нужно быть на голову выше местных, да это грустно и не приятно осознавать, но это реалии жизненные.

———

я фотографом работаю уже шесть лет,
в Москве только 2,5 года проработала.
я понимаю о чём вы пишите, я приму во внимание то что вы мне посоветовали.
это самое главное и я еду туда не просто ради развлечений, я выбрала эту страну потому что она меня очень волнует и я хочу проверить свои силы.
спасибо вам за ответ.

Оффлайн Stanislav Pak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: stason2112
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #248 : 20 Ноября 2012 14:06:31 »
Добрый день я бы хотел спросить у Вас есть ли у меня шансы найти работу инженером-конструктором в Корее у меня стаж работы более 5лет. Работаю в программе AutoCAD. Имеется виза F4. У меня есть большое стремление работать за границей по профессии. С кор. яз. туго, но при необходимости могу выучить его в течении 3-х месяцев. Англ. яз. разговорный

Оффлайн Chougi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #249 : 11 Марта 2013 19:46:05 »
Добрый день)
Может кто знает, сколько примерно может зарабатывать IT-ишник со знанием английского и корейского в Сеуле?
+ если закончить SNU