Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 224672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Уважаемые администраторы и модераторы Полушария! Земляки!
Обращаюсь от своего имени и от имени своих друзей, которые сегодня в 2 часа подойдут к воротам Российского посольства поучавствовать в решении судьбы гражданки России Кораблевой Алены, которую уже год избивает муж-китаец, в прошлом - боксер. Избивает ее и ее старшего сына Данила, 8 лет. Вчера в полицейском участке сняли показания, есть фотографии. За Алену пообещали вступиться и китайская полиция, и адвокаты, и русское представительство. Но нужна поддержка общественности. Муж хочет ее убить. Сегодня он избил железной палкой своего собственного отца и мачеху за то, что они вступились за Алену. Подробности и фотографии после встречи с русским представительством, туда  же подъедет и  корреспондент с ОРТ. Алена - прекрасный, добрый, отзывчивый человек. Я знаю ее уже 5 лет. Живет в районе Шуньи. Ушла из дома в чем была, у нее нет средств к существованию, муж ущемлял материально уже долгое время. Вчера Алена должна была выйти на работу. Муж избил, Алена взяла ребенка и пошла в полицейский участок, где была уже не раз. Китайская полиция попросила русское посольство забрать Алену. Но содержать ее материально естественно никто не может. Все друзья могут засвидетельствовать о том, что Алена - очень хороший и отзывчивый человек, давайте поможем ей в трудную минуту! Хочется, чтобы этот случай получил широкую огласку в российской прессе. Уверена, что это не первый и не последний случай, когда наши сограждане попадают в такие ситуации! Поделитесь информацией, она очень нужна Алене. Мы, Аленины друзья, хотим попросить разрешения сайта опубликовать фотографии Алены, и попросить помощи и поддержки русской общественности в Китае и СНГ! Заранее спасибо за сочувствие и понимание! На карту поставлена не только жизнь самой Алены, но и двух маленьких мальчиков: Данила (8) и Тимоши (2).

Update от модератора: на текущий момент (18 мая) средства собраны, Алена в больнице поправляется после операции, происшествием занимается полиция, посольство, юрист.  Подробности читайте ниже в теме, а также на сайте КССК в статье "Чтоб не пропасть поодиночке…"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 13:56:56 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Какой ужас! У меня нет слов...

Саша, мы обязательно поможем. Насколько я поняла, нужна и моральная, и материальная поддержка? Где сейчас живет Алена?

Фотографии размещай (если сама Алена не против).

Какое гражданство у детей?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Sasha Jiang, пишите, чем конкретно мы можем помочь.
Естесственно, что общественность не оставит без внимания подобную несправедливость.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Извините, не получалось зайти на сайт.
По дороге в русское посольстве у Алены началось внутреннее кровотечение в области живота, подробности еще не известны, ее увезли в больницу в районе Шуньи. Христиане, помолитесь, пожалуйста, за Алену. Речь идет буквально о жизни Алены.все, кто хоть как-то может помочь (материально, морально), а также дать информацию о подобных случаях, как нужно действовать с юридической точки зрения в подобных ситуациях, - дайте о себе знать! Можно связаться с ней по телефону, ее сейчас обследуют, но она время от времени берет трубку. Напишите в личку, я дам телефон. Через несколько часов постараемся опубликовать фотографии и название больницы в Шуньи.
С разрешения Алены прилагаю ее фотографию:
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Саша, есть ли деньги на оплату больницы? Кто с ней сейчас?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Какой ужас! У меня нет слов...

Саша, мы обязательно поможем. Насколько я поняла, нужна и моральная, и материальная поддержка? Где сейчас живет Алена?

Фотографии размещай (если сама Алена не против).

Какое гражданство у детей?

У старшего, Данила, гражданство китайское, у Тимоши - российское.
Алена сейчас в больнице лежит, но брать пока в состоянии. У нее сильные боли в области живота, но, конечно, укол обезбаливающий уже сделали. Наши общие друзья сейчас собираются у ворот посольства обговорить сложившуюся ситуацию. Разумеется, мы юридически в этом плане не подкованы, поэтому не знаем какого рода помощь предоставит государство Алене. Поэтому просим информацию в том числе и на сайте. Спасибо, девочки, что откликнулись. Мы очень переживаем. Алена - замечательная мама, энергичный человек, мальчики у нее хорошо воспитанные и сдержанные. Данил ходит в Фанцаоди на китайское отделение, учителя уже знают, что отец его избивает. Алена уже снимала побои в полиции. Она как раз собирала все справки на развод, муж не знал об этом, убил бы на месте. Она очень боялась, что не успеет, поэтому нашла работу, чтобы обеспечивать себя и детей. Но, действительно, не успела. Будем рады любой материальной помощи. Счет откроем, сообщим. Можно привезти ей в больницу. Я как раз пытаюсь узнать адрес больницы в Шуньи. Спасибо, я знала, что русские в беде не оставят. Петиция в российское посольство не помешала бы, хотелось бы знать, что много людей поддерживают Алену. Вопрос к администрации сайта: можно ли создать подобную петицию?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 19:09:38 от Ciwei »
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн kabatchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 15
Дааа- просто жесть...
Готов помочь чем ( как говорится могу) скорее всего материально... если есть счет - дайте инфу на сайте, деньги сразу переведу...если счета нет, то наличкой - кто будет собирать? Чем еще можно помочь? Моральная поддержка- не знаю, что тут можно сделать- разве что в больницу к ней съездиь, но она ас не знает, наверное просто - как говорится мысленно рядом.... По юридческим вопросам ничего не знаю.. Уверен, что равнодушных  к данной ситуации не будет...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Саша, обязательно напиши, чем закончился поход в посольство.

Знают ли о ситуации ее родственники и друзья в России?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Позвонила Алене, сейчас ее собираются переводить в другую больницу. С ней в больнице находится представитель посольства, насколько я поняла, они настроены решительно, чтобы помочь ей. Деньги на первое время на больницу есть. Проблема с детьми, т.к. муж может приехать их и забрать. Сейчас младший сын в больнице, старший в школе.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Кошмар. Держите в курсе, пожалуйста. Если нужна будет помощь материально, думаю, никто не останется в стороне!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
北京医科大学第一附属医院
 
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Пожалуйста, напишите номер счета, на который можно послать деньги. Молимся о выздоровлении Алены и за ее сынишек. В такие минуты хорошо, когда есть любящие люди рядом!!!
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, Надюша! Спасибо, девочки! Алене очень нужна поддержка. Поговорила с врачом по телефону, Алене престоит сложная операция. У нее разрыв поджелудочной железы, разрыв тканей и мышц живота. Ей очень нужна моральная поддержка. Сказала, что мужа полиция не арестовала, нужны доказательства, что это был именно он  ??? :o, старший сын в Фанцаоди, Алена боится, что он его заберет. Так оно наверняка и будет. Надо отдать должность представителям нашего посольства, которые своевременно отреагировали на ситуацию!
Так как финансовой стороной проблемы занимается посольство, прошу соотечественников проявить сочувствие, позвоните Алене или отправьте ей смску! Честное слово, не заслужила она такое горе! Много лет прожила в браке без проблем, отношения были очень хорошие. Но в последние годы у мужа были неприятности на работе, поэтому крыша поехала. Стал бить посторонних людей, потом перешел на нее и Данила. Алена вообще большая оптимистка. Алена - очень спортивный человек, окончила цирковое училище, поэтому пробить ботинками ее стальной пресс еще постараться надо было! Хотя на ее счету два кесаревых. Деньги понадобятся, скорее всего позже, у нее нет средств никаких абсолютно. Ее родители не в состоянии помочь материально. Алена очень благодарна за поддержку земляков. К сожалению, она не зарегистрирована на этом сайте, поэтому посылайте сообщения на ее сотовый! Ниже я писала название больницы, где ее можно навестить, там наверняка она одна русская с поджелудочной лежит. Мы все потрясены. Если кто-то когда-то видел Алену, то наверняка не подумал бы, что ее кто-то может избить! Она очень любила мужа, вообще всего не расскажешь, но перенесла она очень страшные вещи, это помимо избиений регулярных. Да что говорить о человеке. который сегодня утром избил железным прутом своего родного отца, от которого, кроме добра ничего не видел? Отец пытался за невестку вступиться.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
北京医科大学第一附属医院

北京医科大学第一附属医院协作医院 - это она? или какая-то другая? она вообще на другом конце города находится, около Xuanwumen  :o

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Есть кому детей забрать раньше, чем это сделает отец? И увезти туда, где он не найдет. Кто-нибудь из живущих в Пекине может это сделать? Пусть мать по телефону предупредит учительницу.

Петицию, я думаю, надо написать в бумажном виде. И собрать подписи. Можно сделать несколько копий, и пусть несколько добровольцев пройдутся по местам, где много русских - по русским ресторанам, по Ябаолу, по универам и соберут подписи, а потом все эти листы нужно подать в посольство.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 15:48:15 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Странно, что муж не арестован. По идее, после подачи заявления должны были проводить его в отделение. Она подавала заявление?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 19:11:08 от Ciwei »

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Сегодня он избил железной палкой своего собственного отца и мачеху за то, что они вступились за Алену.
Сказала, что мужа полиция не арестовала, нужны доказательства, что это был именно он  ??? :o,
Если свекр и свекровь пытались вступиться на Алену, значит они были свидетелями произошедшего. Результаты медицинского осведетельствования вкупе с их показаниями могут стать реальными доказательствами вины мужа Алены.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Родители мужа могут отказаться заявлять на него в полицию. Надо еще свидетелей искать.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Родители мужа могут отказаться заявлять на него в полицию. Надо еще свидетелей искать.
Да, это понятно.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
При наличии даже всех доказательств виновный с "рукой" в судах будет отмазан. Поэтому надо искать выходы на чиновников, которые могут этому помешать. Многие в Пекине замужем за китайцами, может, у кого-то в родственниках найдется такой человек.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 19:11:58 от Ciwei »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
У старшего сына, который учится в школе, китайское гражданство. Поэтому представитель посольства предупредил, чтобы не вмешивались и не забирали его из школы, т.к. если заберет кто-то другой, кроме матери или отца, то могут быть большие проблемы. Сейчас скорая едет в школу, может быть, еще успеют забрать.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Если понадобится материальная помощь, то расчитывайте и на меня.
Пы сы:  подaвляющее большинство избиваемых женщин (говорю о наших женщинах) не желают дело доводить до логического конца, т.е. мужа-изверга сажать в тюрьму.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009 16:34:29 от Ятута »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ребенка из школы забрали подруги.

Оффлайн Nадежда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Страшная ситуация.Алёна действительно отвечает на звонки,но на конкретные вопросы о помощи ей отвечать пока сложно.Поэтому может кто-то из близких или Sasha Jiang  сможет здесь оставить информацию когда будет ясно сколько нужно собрать на операцию(счёт/контактное лицо) или какая ещё помощь нужна.В стороне никто не останется.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Ребенка из школы забрали подруги.

Слава богу.