Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 216827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BaGiRa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Цитировать
А реально, после года стажеровки, получить предложение бесплатно доучиться в этом ВУЗе??? Или это из области фантастики?

абсолютно реально, если будете учиться хорошо.
У меня было несколько примеров, когда люди хотели и все получилось. Только с вашим ВУЗом нужно договориться (чтоб он добро дал, а китайцы только приветствуют это)
А в своем универе я числиться уже не буду и следовательно русский диплом не получу???
У ваших знакомых, наверное, изначально был высокий уровень?!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Цитировать
А в своем универе я числиться уже не буду и следовательно русский диплом не получу???
У ваших знакомых, наверное, изначально был высокий уровень?!

почему не будете? Если вы по программе обмена едете, то год теряется и возвращаетесь в ваш ин-т на следующий курс.
Просто зимой нужно теребить своих, чтобы помогли в России оформить через Мин образования и ваш ин-т продление. А потом приедете и доучитесь.
ДАже если едут не на год, а больше, все равно возвращаются на тот курс, на котором покинули ин-т.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Цитировать
А реально, после года стажеровки, получить предложение бесплатно доучиться в этом ВУЗе??? Или это из области фантастики?

абсолютно реально, если будете учиться хорошо.
У меня было несколько примеров, когда люди хотели и все получилось. Только с вашим ВУЗом нужно договориться (чтоб он добро дал, а китайцы только приветствуют это)
А в своем универе я числиться уже не буду и следовательно русский диплом не получу???
У ваших знакомых, наверное, изначально был высокий уровень?!

 po obmenu vi yedite, ili za svoi schet, vi polubomu beriote akademotpusk. i god teriayete. vot ya i govoriu chto vigodney yehat na predposlednem-poslednem kurse. naprimer posle bakalavra. pouchitsa god za svoi schet (ili besplatno po obmenu, esli est vozmojnost), i za prilezhaniye  ::) poluchit 2oy god. mojno yehat posle bakalavra v magistraturu, no eto ochen dorogo v kitaye, razve chto vi dobyotes napravleniye u vashego vuza.
a po povodu raboti posle stajirovki, tak eto absolutno realno. esli u vas sredniy i vishe uroven kitayskogo vi mojete ustroitsa perevodchikom v ruskuyu firmu v kitaye, ili prepodavat angliskiy. mojet i ne silno babla zashibiote, no sebia v kitaye obespechit smojete, a znachit i dolshe tam pobudete, i dolshe popraktikuyetes

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
po obmenu vi yedite, ili za svoi schet, vi polubomu beriote akademotpusk.
Но, я полагаю можно и не брать академ, а приехать и сдать все экзамены разом.

некоторые студенты у нас так и делали... но это если не проблема договориться и можно мотаться туда-сюда

augustinka

  • Гость
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #79 : 10 Апреля 2005 20:16:14 »
Собираюсь поехать в Китай на стажировку, но незнаю, куда лучше ехать. Информации о различных университетах много, но хочется узнать побольше от людей, кто сам там был. Заранее уточняю, что я имею в виду только государственные вузы, т.к. хочу ехать за казеный счет :)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #80 : 11 Апреля 2005 16:44:42 »
www.nongda.sbn.bz

Едь в Харбин!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #81 : 11 Апреля 2005 19:26:26 »
А чё, нынче, ежели Вас отправляют учиться за казенный счет - уже можно выбирать?

А вообще, везде можно учиться нормально (если учиться). Есть определенные провальные варианты, но туда Вас не пошлют - можно только самостоятельно нарваться.

Я бы, скорее, спросил бы на Вашем месте - чего, каких городов, каких ВУЗов нужно избегать?

Потому что, я, например, к написанному выше, могу добавить Тяньцзинь, появится в этой теме Далянь, Шанхай, ГЖ, Пекин и т.д., см. карту.

Еще очень многое зависит от Вашего уровня языка. Базовый уровень Вы сможете получить везде, ИМХО.   

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #82 : 15 Апреля 2005 07:46:29 »
  Люди езжайте в Пекин, ето самый клевый город Китая. Поверьте. А учиться лучше всего здесь во Втором Пекинском Университете иностранных языков. Или Er Wai . Лучшего места не найти.     

  Вот он тут (ух... еле нашел)  ;D www.erwai.edu.cn
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 15:29:17 от Sinoeducator »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #83 : 15 Апреля 2005 07:47:13 »
ВТОРОЙ ПЕКИНСКИЙ ИНСТИТУТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ    
 
    ВПИИЯ является одним из ведущих вузов Китая. Здесь работают много известных всей стране и за рубежом ученых и специалистов. Профессорско-преподавательский состав насчитывает около 600 человек, среди которых 220 профессоров и доцентов, более 50 иностранных специалистов.

В институте идёт обучение по 14 специальностям, открыты факультеты английского, русского, немецкого, французского, испанского, арабского, китайского, корейского, японского языков, факультет менеджеров, факультет мировой экономики и торговли, колледж менеджмента в туристической сфере, колледж для взрослых, колледж китайского языка и литературы для иностранных студентов, высшая школа гидов-переводчиков, аудиовизуальный обучающий центр, высшая школа туризма, исследовательский центр китайской и иностранной культуры, центр интенсивной подготовки по английскому языку, китайско-французский центр подготовки специалистов, занятых в сфере туризма, и другие образовательные и научно-исследовательские учреждения.

В настоящее время в ВПИИЯ обучается свыше 7000 человек, среди которых 700 студентов и аспирантов, приехавших из-за рубежа.

Институт уделяет большое внимание международному сотрудничеству, активно расширяет международные научные контакты. В настоящее время Институт сотрудничает более чем с 60 университетами из разных стран: Японии, США, Германии, Франции, Австралии, России, Кореи и т.д. Ежегодно в институт приглашаются известные ученые и опытные специалисты для чтения лекций.
 
сайт Университета http://www.erwai.edu.cn/  
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #84 : 15 Апреля 2005 10:04:14 »
Собираюсь поехать в Китай на стажировку, но незнаю, куда лучше ехать. Информации о различных университетах много, но хочется узнать побольше от людей, кто сам там был. Заранее уточняю, что я имею в виду только государственные вузы, т.к. хочу ехать за казеный счет :)
Если вы собираетесь ехать за казенный счет, то для вас очень вашен будет тот фактор, что стипендия для иностранцев везде одинаковая- будете получать 1100 юаней независимо от того, попадете ли вы в Шанхай, где на эту сумму протянуть можно недели 2, или в Чанчунь, где на эту сумму можно существовать 3 месяца.

Так что вам противопоказаны:
- все города южного побережья с высокой стоимостью жизни
- Пекин (по той же причине).


Так что выбирайте что- нибудь провинциальное, Например Сиань, или Харбин,(если холода не боитесь).
Насчет уровня преподавания языка не беспокойтесь- везде примерно одинаково, очень даже на уровне.
不怕困难不怕死

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #85 : 18 Апреля 2005 05:38:38 »
esli vi edete za kazenniy schet na 1 god kak ezdiat iz moyego univera, to vam dadut 3 goroda na vibor i vriadli poshliut v Shanghai ili Pekin, potomu chto tuda platnikov mnogo zhelayushih- zachem lishniye kazenshiki. A ucheba po etoi programe vezde odinakovaya, tut vse tolko ot vashego zhelaniya uchitsa zavisit.
vo vtorih smotrite kak vi raschitivayete po dengam, v kitaye vobshemto vsegda mojno podrabotat prepodavaniyem angliskogo (esli on neplohoi)... no lutshe ne riskovat.. potom smotrite kak vam podhodit klimat: liubite li vi potepleye, pozharche ili blije k russkomu...
ya ezdila uchitsa v Xiamen. hot tam i iskazhenniy putonghua u prostih liudey, no prepodavateli obshayutsa normalno, hotia tam slishkom spokoino dlia liubiteley veselya. Samiy optimalniy variant na moi vzgliad dengi+chelovecheskiy faktor+obstanovka v gorode+razvlecheniya=Nankin

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #86 : 19 Апреля 2005 18:12:41 »
оказываю услуги по оформлению студентов на обучение в китайские вузы и школы. Опыт и нужные контакты имеются. [email protected]
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 02:07:17 от Eugenе »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн na_beregu_neba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #87 : 21 Апреля 2005 04:01:55 »
 
  Люди езжайте в Пекин, ето самый клевый город Китая. Поверьте. А учиться лучше всего здесь во Втором Пекинском Университете иностранных языков. Или Er Wai . Лучшего места не найти. 8) ::)   ;D
I'm afraid i couldn't agree with you less!
Erwai намного хуже, чем ПУИЯ(Пекинский университет иностранных языков). Многие люди считают что это самый хороший универ по обучению иностранных языков в Китае. А серебро ШУИЯ(Шанхайскому —). Третье место занимает Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли (В ГЖ).
На мой взгляд, учиться в Пекинский лингвистический университет — неплохой выбор! Он известен свой выучкой иностранцев китайскому языку, к тому же, HSK дан оттуда.
黑夜给了我一双黑色的眼睛,我却用它来寻找光明。

ZhangYong

  • Гость
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #88 : 24 Апреля 2005 18:56:42 »
Ребята,кто что знает о Даляньском Международном Институте? :-\

你说的是大连外国语学院吗?好像大连没用国际学院吧,可能是有,我没有听说过。
在大连大学里面有一个国际学院。是这张图片上的吗?
Вы говорите о Даляньском иностном инстуте?Мжет быть в Даляне нет этого института,
может быть,есть тот,что я не знаю.
В Даляньском университете есть международный институт.Вот он на фото?

taniyaheng

  • Гость
я думаю в Пекине учиться
потому что не только учиься языку но и культуре Китая . Пекин столица китая.цетр политики и экономики и культуры почему Зрвай?В Пекине многие университеты могут подготовить.
много выборов.
можете писать мне [email protected]

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Народ, привет!!!!!!! :)
Я собираюсь на август, сентябрь, октябрь поехать в Китай учиться: либо в Пекин(Эрвай/ Второй Пекинск Универ), либо в Харбинский Хэйлунзян:))))))
Никто со мной не хочет:)))))????  (за свои $):))), а то подумаете еще ;D
Также прошу советы по поводу
Обучения?
Условий проживания?
Сколько денег надо на это (2-3 месяца)?

Помогите...а?

не поленитесь-- полистайте этот раздел, тут уже многим похожее советовали...
а сколько денег надо-- зависит от ваших потребностей.. однозначно Пекин-- один из самых дорогих городов Китая-- намного дороже Харбина. В Пекине небольшую квартирку снять (думаю общага не дешевле) будет стоить около 200дол./мес., может получится найти дешевле..+ 200/мес. на питание и остальное (это по-скромному, без дорогих покупок и вечеринок)

Nastenka

  • Гость
А как насчет такого портового городка как Цинхуандао?
Возможно не все известный, но все-таки! Может кто знает качетсво преподавания там?

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  насколько мне известно, в Цинхуандао есть Яньшанский университет. Говорят, преподают неплохо и русских немного

GSB

  • Гость
  насколько мне известно, в Цинхуандао есть Яньшанский университет. Говорят, преподают неплохо и русских немного

Да в Цинхуандао есть такой университет. Я собираюсь ехать туда осенью.
На форуме по этому поводу информации нет(я не нашел).
Ссылка на него http://www.ysu.edu.cn/bumen/gjhzc/liuxueyd/zsjz/ezsjz.htm
Там учатся около 60 иностранных студентов. Русские из Барнаула и Москвы (ИПВ).
Говорят место очень симпатичное и удобное (курорт для номенклатурных работников) для учебы, спокойно.
Если есть вопросы, пишите в приват. 

Nastenka

  • Гость
По поводу того, что преподают неплохо спасибо.  :)
А насчет того, что русских мало .. не знаю, не знаю..
Я сама из Барнаула (Алт. край), так вот только отсюда 15-20 человек собираются там учебный год начать.
Видимо, невысокая плата за обучение соблазняет.
А вы не в курсе, без знания языка реально ?

Nastenka

  • Гость
  насколько мне известно, в Цинхуандао есть Яньшанский университет. Говорят, преподают неплохо и русских немного

Да в Цинхуандао есть такой университет. Я собираюсь ехать туда осенью.
На форуме по этому поводу информации нет(я не нашел).
Ссылка на него http://www.ysu.edu.cn/bumen/gjhzc/liuxueyd/zsjz/ezsjz.htm
Там учатся около 60 иностранных студентов. Русские из Барнаула и Москвы (ИПВ).
Говорят место очень симпатичное и удобное (курорт для номенклатурных работников) для учебы, спокойно.
Если есть вопросы, пишите в приват. 

Ага из Барнаула есть, я тоже присоединяюсь к ним и тоже осенью.

Оффлайн na_beregu_neba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Люди, посмотрите на нижеуказанные сайты, это рейтинг китайских ВУЗов в 2004 и 2005 г! :)
http://edu.sina.com.cn/l/2004-01-14/59599.html
http://edu.sina.com.cn/l/2005-02-16/100790.html
黑夜给了我一双黑色的眼睛,我却用它来寻找光明。

sinolog

  • Гость
Привет всем. В августе собираюсь в Харбин на 1 год, (по-моему в какую-то "ГУНДУ") меня посылают от нашего международного центра (приглашение, виза на учебу, т.е. все как положено) проживание в общежитие с иностранцами. Ребят, как там в той "гунде"??? Мож скажет кто? Заранее благодарен.
  Шикарный институт, китайский приподают неплохо. Но лучше ехать туда уже с базовым знанием.

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А с языком как быть? Я в Москве только год учу ;D...Сколько надо времени провести в Китае, чтобы более-менее беспроблемно понимать, че на лекции говорят?  ??? Просто очень хочется через год уже в Китай уехать в универ учиться... :)
Idiots are fun.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
А с языком как быть? Я в Москве только год учу ;D...Сколько надо времени провести в Китае, чтобы более-менее беспроблемно понимать, че на лекции говорят?  ??? Просто очень хочется через год уже в Китай уехать в универ учиться... :)
Нормальные люди приезжают сюда и начинают свой путь к  совершенствованию языка прямо на месте, поверь это лучше чем приезжаешь из России с извращенным подобием китайского(хотя постоянно ты один(а) из лучших там на родине) и тогда то ты понимаешь что там, т.е дома тебя не учили ничему. 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )