Автор Тема: Скучный муж  (Прочитано 249452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #75 : 10 Марта 2005 16:58:20 »
Как говорится, нечем заняться?)) Помой полы  ;D ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #76 : 10 Марта 2005 17:40:38 »
Цитировать
Предложите куда-нибуд с]ездит, ребенок не помеха, он ваше дополнение... устроите семеинии отдих>>
Вот уж не согласна. Поверте, я лиублиу виходит с ребионком в свет, но часто после етого возврашаиус почти разбитаиа. Да для нас поити куда-нибуд - тселое собитие.
И ездит к родним  на все праздники ОБИАЗАТЕЛНО, даже если теоретически ето можно изменит, то практически нелзиа. Так что очен понимаю :-[
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Скучный муж
« Ответ #77 : 16 Марта 2005 19:31:29 »
Цитировать
Может стоит записаться на какой - нибудь кружок и найти себе развлечение, тогда и муж "скучным" казаться не будет.

если есть движение в жизни - то скуки нет.
правильно писал Пушкин:

Нет ни в чем вам благодати,
С счастием у вас разлад.
И прекрасны вы некстати,
И умны вы невпопад...

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #78 : 18 Марта 2005 10:50:12 »
Завести подругу, которая не даст вам скучать. С которой будет интересно  всегда.
Мне тоже в Китае не хватает для полного счастья хорошей подруги.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
Re: Скучный муж
« Ответ #79 : 22 Марта 2005 01:02:42 »
Да, не пугайте вы меня так!!!
Я ведь тоже замужем за китайцем. Правда, не жалуюсь, это он все время на меня, никуда не хочешь, дома и дома, а мне отдыхать хочется: учеба и работа одновременно - груз большой. Правда боюсь, что в Китае могут произойти перемены: китайский муж не хочет показывать свою китайскую жену на людях (не только мой опыт), культуры разные, о отношение и помыслы разные (думаю поняли, что за страхи и так далее), жена только для себя, это не Россия! Меняться надо самой, и делать это надо по-умному. Женская интуиция подскажет, надеюсь, что сделать, чтобы каждый день как последний! Удачи и никаких разводов и любовников! Это желают одиночки либо совсем не уважающие себя личности.

calipso

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #80 : 22 Марта 2005 19:37:04 »
Mayka! Как ты уже сама и заметила, найти НАСТОЯЩУЮ подругу очень большая проблема (особенно здесь в Китае.)  Так что твой совет в жизнь воплотить слишком сложно...

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #81 : 23 Марта 2005 10:15:31 »
! Удачи и никаких разводов и любовников! Это желают одиночки либо совсем не уважающие себя личности.
Про любовников вот вспомнила.Была у нас тут одна смешная девушка русская замужем за китайцем.Муж у нее работал менеджером в гостинице,а она в этой-же гостиннице массажисткой.Ну и завела себе любовника из постояльцев.А когда бегала к нему в номер,парики меняла,чтобы ее не узнали ;D,причем в гостинице она была одна иностранка.Естественно была вычислена и с позором из семьи выгнана без средств к существованию и без ребенка,впрочем,ребенок ей по всей видимости ,и небыл нужен.

Оффлайн Bazon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Скучный муж
« Ответ #82 : 23 Марта 2005 15:18:18 »
Kima, позволю себе побыть той старой черепахой, поскольку замужем 15 лет ( согласно печати в паспорте ) и почти 20 всего. Так вот , своего мужа я считаю скучным последние 10 лет, т.е. с момента моего отрыва от "корыта", как только ребенок пошел в школу. Особенно обострения отношений начинались:
а) после общения с самой близкой подругой
в) после визитов к своим родителям
с) после визитов его родителей к нам.
Практически все перечисленные и предложенные вам способы борьбы с этим "злом"  давали кратковременный эффект. А вот идея "помыть полы" приводила в еще больший ступор. Это, по моему мнению, очень глупый совет. находила я себе хобби, книги, подруг, даже диссертацию защитила. Но от этого его "скучность" никуда не делась. Поскольку радикальное изменения мне, да как я поняла и Вам, не приемлемы. Учитесь жить с тем, что есть. И поменьше говорите о его скучности, это как "говори человеку -дурак, он и поверит в это". Главное в семье -женщина и от Вас зависит, скучно у Вас в доме или нет.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Скучный муж
« Ответ #83 : 23 Марта 2005 20:04:25 »
Цитировать
Учитесь жить с тем, что есть
  :)

Если уж человек пошел на этот шаг (замужество), то должен понимать, что это как два коня в упряжке. Если один плохо бежит - бега не будет.
Семейная жизнь - это тяжелый труд, работа прежде всего над самим собой.
Наши бабки и деды не всегда говорили про пуд соли.
И при чем тут скука вообще???  ???

Если не хотите, чтобы не было скучно и грустно- не выходите замуж, ищите другие пути в жизни  ;D

Оффлайн gy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
Re: Скучный муж
« Ответ #84 : 25 Марта 2005 01:55:06 »
Вообще-то это дело и случай каждого, иногда и 30 лет не скучно, это правда раз 5 были на грани, но никогда ее не переступали, и я просто счастлива, что пошла наперекор всем и вышла замуж за китайца (может просто китаец такой попался...) Мы друг друга ждали 5 лет, не было возможности мне к нему, ему ко мне, но мы вместе и я рада, что отклонила все предложения русских мужчин (я не против, просто видно такая мне судьба дана) и дождалась того, кто был по дуще, а не так по случаю. Бывает всякое, но выход наити всегда можно и нужно, пускать все на самотек - себе жизнь портить. Мне вообще было трудно, выросла в неполной семье, но постепенно научилась где-то промолчать, где-то дать идею незаметно и потом с ней согласиться с уст мужа. А китайцы любять 100% уважение и "преклонение", даже не столько любовь нужна, сколько демонстрация верности и уважения жены, которая в тени поддерживает мужа. И даже если сначала все интересно как с прусским и просто, то через несколько лет или даже месяцев, когда станете законной супругой, произойдут изменения, которые современной женщине неприятны. Это естественно, поэтому прежде чем бросаться замуж за иностранца, тем более азиата, нужно понять и даже принять его культуру и психологию, что очень трудно. Не торопитесь, девушки, лет через 5 взвоете, "семь раз отмерь, один раз отреж" - это про замужество с иностранцем и китайцем. Какие бы молодыми и современными не были китайцы, они китайцы, в которых традиционализм в костях!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Скучный муж
« Ответ #85 : 25 Марта 2005 18:39:31 »
Bazon- Вы очень мудрая женщина.С годами я то же пришла к такому же мнению.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Скучный муж
« Ответ #86 : 27 Марта 2005 16:51:30 »
Taihua, сейчас не эпоха конфуцианства, и современные китаянки довольно независимы,так зачем же быть в тени мужа, если можно строить отношения на равных и иметь самостоятельное мнение.

Оффлайн Bazon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Скучный муж
« Ответ #87 : 28 Марта 2005 15:13:42 »
Eagle, спасибо за "мудрую женщину". А вот, насчет того, что не надо  "быть тенью своего мужа",так я знаю многих женщин, которым НРАВИТСЯ быть тенью их супруга. Как говорится, каждому - свое. Семья - это как самостоятельный организм, советы других подобны либо инфекциям, либо  прививкам от этих инфекций. Но поговорить о нас, любимых, всегда интересно.,

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Скучный муж
« Ответ #88 : 28 Марта 2005 16:24:39 »
Совершенно верно. Я и сама всегда люблю выслушать много мнений, а решения принимаю сама.
Вот только несколько изветных мне случаев и у русских девушек, и у китаянок заставили меня написать эти строки. Женщины были в тени мужей, занимались домом и работой, а мужья в это время заводили новые знакомства на стороне или даже новые семьи. Могу представить, как больно и обидно было этим женщинам, и не дай Бог никому пережить подобное.

Pu

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #89 : 20 Апреля 2005 22:45:26 »
МУЖСКОЙ МАHИФЕСТ

Мадам, баpышня, подpуга, невеста, баба, супpуга, а также дpугие
женщины!

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что
это так и есть. Hе спpашивай меня, я отказываюсь отвечать.

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно пpосто об этом
сказать. Пойми наконец, мы пpосты. Мы не понимаем тонких
завуалиpованных намеков. Обходные вопpосы не сpабатывают, пpостые
вопpосы, замаскиpованные ужимками - тоже. Скажи пpосто, чего ты
хочешь.

3. Если ты задаешь вопpос, на котоpый не ожидаешь ответа, не
удивляйся, если получишь ответ, котоpый пpедпочла бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я пpошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду
ничего иного. Это не упpек, что хлеба нет на столе. Мы не пpибегаем ни
к замаскиpованным поучениям, ни к упpекам. Мы действительно пpосты.

5. Hет никакого смысла спpашивать меня, о чем я думаю.
96,5% своего вpемени мужчины думают о сексе. Hет, мы не озабоченные,
пpосто это нам нpавится больше всего.

6. Эх. Иногда я думаю не о тебе. Hичего плохого в этом нет.
Пpосто пpивыкни к этому. Hе спpашивай меня, о чем я думаю, иначе ты
должна быть готова говоpить о политике, экономике, философии, футболе,
выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскpесенье = дpузья = футбол по телевизоpу =
пиво = плохие манеpы. Это как полнолуние, отлив и пpилив. Это
неотвpатимо, но не бесконечно.

8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда
не станет нpавиться!

9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наpяды, котоpые как pаз
на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое
банкpотство не станет доказательством любви к тебе.

11. У большинства мужчин 3 паpы обуви. С
чего ты вообще взяла, что я могу опpеделить, какая из твоих 30 паp
обуви лучше всего к этому подходит?

12. Пpостых ответов вpоде "да " или "нет " вполне достаточно,
независимо от вопpоса.

13. Если у тебя возникли тpудности, пpоси меня только помочь
пpеодолеть их. Hе пpоси меня состpадать тебе как твои подpуги.

14. Головная боль, котоpая длится 8 недель - это не головная боль.
Иди к вpачу!

15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из
ваpиантов беспокоит или pасстpаивает тебя, я имел ввиду конечно дpугой!

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Пеpсик - это фpукт, а
не цвет!

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, чеpт побеpи,
вообще пишется?

18. Пиво нpавится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не
понимаете, мы тоже.  8)

Rita

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #90 : 20 Апреля 2005 23:15:37 »
Pu,для манифеста мелковато, для юмора-тяжеловато. Поработайте еще. :-*

Pu

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #91 : 20 Апреля 2005 23:23:55 »
Pu,для манифеста мелковато, для юмора-тяжеловато. Поработайте еще. :-*
:P так ведь тема: "скучный муж".
Цитировать
Поработайте еще.
:) от сюда поподробней (вопреки моему манифесту ;))

Rita

  • Гость
Re: Скучный муж
« Ответ #92 : 21 Апреля 2005 03:06:06 »
Pu,для манифеста мелковато, для юмора-тяжеловато. Поработайте еще. :-*
:P так ведь тема: "скучный муж".
Цитировать
Поработайте еще.
:) от сюда поподробней (вопреки моему манифесту ;))

Ой, ну надо же,как быстро мужчина может изменить своим манифестированным принципам! ;D
 И даже пиво не пожалел! Ого! :o


Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #93 : 21 Апреля 2005 10:09:44 »
 Девушки.то что написал PU - 100% правда! Это действительно так,чем быстрее вы поймете это,тем легче вам будет уживаться с любым мужчиной.Женщине гораздо легче подстроиться под своего спутника жизни,потому,что женщина многогранна!кто из вас запросто может ответить на вопрос:"Какая я?" Разная,каждый день разная,вчера я хотела шоколад,ныла и изводила мужа,сегодня он шоколад принес и не угадал,потому,что сегодня я хочу селедки.Мужчина действительно прост,он не понимает полутонов,кстати русские мужчины еще не самый трудный случай,иностранцы вообще никаких намеков не понимают.Что-то не устраивает - говори прямо.Скажешь прямо - обижается.
 Не пытайтесь переделывать своих мужчин - пустая трата времени,лучше попытайтесь организовать свою жизнь так,чтобы получать из инертного тела максимум пользы.Мы с дочкой уже давно усвоили,что пятница и суббота - это футбол по телевизору,причем с громким храпом,но телевизор переключать нельзя.Что один день в неделю- с друзьями и пивом,что позавчера купленная кофточка для него совершенно не отличается от купленной три года назад.Мы научились проводить время с пользой для нас самих.И замечательно,что он не идет с нами на выставку,мы можем спокойно рассматривать картины не нервничая,что кому-то позарез надо покурить,посидеть,покушать и т.д.А муж в это время наслаждается одиночеством дома,ведь у него почти не бывает возможности прость побыть одному ,на работе люди,дома - мы.Оставьте ваших скучных мужей в покое,достаточно того,что они обеспечивают семью.
 

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Скучный муж
« Ответ #94 : 21 Апреля 2005 11:18:47 »
czarina  думаю, что это одно из самых распространенных женских заблуждений, что "ну вот после свадьбы я его точно переделаю!")) а потом выясняется, что не всё так просто... :)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Скучный муж
« Ответ #95 : 21 Апреля 2005 16:34:14 »
Скучный муж - это же прекрасно!!!!!  ;DЭто так заложено природой...Скучный муж это залог надежной и спокойной семьи...хорошего здоровья...стабильной зарплаты... ну и т.д...что там еще требуется женщине...Скучный муж дает женщине простор, возможность делать решения( тактического плана) и если она не может этим воспользоваться то может быть ей лучше на себя пожаловаться. Девушки, не заблуждайтесь по поводу питья пива и просмотра футбола. На самом деле в это время идет интенсивное обдумывание стратегических планов на будущее. Думайте о семье как о команде, бригаде, кооперативе....у которой цель одна но обязанности разные - со всеми вытекающими последствиями...
К тому же поверьте, если муж скучный, то ему хорошо....если вас это волнует конечно. ::)..
Подумайте о обратном варианте, нескучном муже....знаю пару таких....в принципе хорошие ребята...но постоянно куда-то рвуться, носятся с разными новыми "обалденными" проектами, постоянно встречаются с очередными "интересными" людьми...работы постояной нет, зарплаты нет....жизнь бурлить и проходит, но все приходится тащить на себе жене...может это лучше? думаете от этого не устанете? Устанете, и не только морально, но физически....
Опять же 7 лет -эта цифра серьезная, не зря есть такое понятие " 7 year itch"...ну да об этом потом

НО ПОБОЛьШОМУ СЧЕТУ - ЕСЛИ ВАМ СКУЧНО С МУЖЕМ ТО ЭТО В ВАС САМИХ!!!! ЕСЛИ У ВАС НЕТ ХОББИ ,ЗАНЯТИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ ТО НАВЕРНОЕ ЭТО ВЫ СКУЧНЫЕ.....

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Скучный муж
« Ответ #96 : 24 Апреля 2005 14:41:49 »
А я говорил, что "Умный мужчина вообще не любит умных женщин, потому что умный мужчина и так сильно устает"?

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Скучный муж
« Ответ #97 : 24 Апреля 2005 17:58:45 »
А я говорил, что "Умный мужчина вообще не любит умных женщин, потому что умный мужчина и так сильно устает"?
Перевожу на нормальный язык: скучный муж - это заначит умный мужчина.

Суммирую все высказывания по-теме: скучный муж - это одни достоинства и преимущества. Цените скучных мужей....

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Скучный муж
« Ответ #98 : 24 Апреля 2005 22:59:03 »
НО ПОБОЛьШОМУ СЧЕТУ - ЕСЛИ ВАМ СКУЧНО С МУЖЕМ ТО ЭТО В ВАС САМИХ!!!! ЕСЛИ У ВАС НЕТ ХОББИ ,ЗАНЯТИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ ТО НАВЕРНОЕ ЭТО ВЫ СКУЧНЫЕ.....
:-*   :) Вы хороший(ая)   :-[ ::)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Скучный муж
« Ответ #99 : 24 Апреля 2005 23:36:43 »
НО ПОБОЛьШОМУ СЧЕТУ - ЕСЛИ ВАМ СКУЧНО С МУЖЕМ ТО ЭТО В ВАС САМИХ!!!! ЕСЛИ У ВАС НЕТ ХОББИ ,ЗАНЯТИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ ТО НАВЕРНОЕ ЭТО ВЫ СКУЧНЫЕ.....
:-*   :) Вы хороший(ая)   :-[ ::)
Спасибо....я так и знал(а) что бирюзово-голубой цвет действует на женщин безотказно.....