Автор Тема: за кем стоит Выбор той или иной религии?  (Прочитано 76935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #150 : 08 Сентября 2006 00:31:01 »
А Ваши дети уже выросли? По моему опыту, дети только в младенчестве слушают родителей,
а повзрослев, чаще слушают сверстников. И это характерно как для христианских, так и для мусульманских семей. При условии проживания в многоконфессиональных обществах... :)
Ребенок скорее пойдет по стопам отца, я согласен. Но это не есть неоспоримый факт.
И необязательно он унаследует религию одного из родителей. Только если захочет.
有时他们返回

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #151 : 08 Сентября 2006 13:26:10 »
значит все дело просто лишь в том, что ваш опыт не совпадает с моим опытом вот и все. а детей у меня нет вовсе.
а то, что ребенок не обязательно может унаследовать религию одного из родителей, так я это под сомнение и не ставил. читать же надо внимательней прежде чем комментировать.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #152 : 08 Сентября 2006 15:00:53 »
 ;) Странно так... написала здесь, вроде бы тоже по теме, удалили сообщение.
Выбор религии должен оставаться за человеком, в данном случае речь идет о детях. Приучайте к обеим, а когда они повзрослеют, сами смогут определиться какая религия им ближе к сердцу.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #153 : 09 Сентября 2006 07:39:53 »
;) Странно так... написала здесь, вроде бы тоже по теме, удалили сообщение.
Выбор религии должен оставаться за человеком, в данном случае речь идет о детях. Приучайте к обеим, а когда они повзрослеют, сами смогут определиться какая религия им ближе к сердцу.

Чё странного?
Не совпала религия… с протоколом TCP IP

Только , сдаётся мне, что это на словах мы тут все такие толерантные.  А как настанет пора "приучать", так  хоть к "обеим", хоть к "троим-четырим"...
В вопросе религии вряд ли родители авторитет для детей.
Короче, если мой сын поёдёт в «адвентисты седьмого дня» – пусть домой не возвращается…
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006 07:43:11 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #154 : 09 Сентября 2006 09:56:52 »

Чё странного?
Не совпала религия… с протоколом TCP IP

  При чем тут не совпала религия?? Несколько сообщений было удалено, но не буду оффтопить.
Естественно родители не пример, но все таки должны вносить свою лепту в формирование личности своего же чада!! ;)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #155 : 09 Сентября 2006 15:47:10 »

Чё странного?
Не совпала религия… с протоколом TCP IP

  При чем тут не совпала религия?? Несколько сообщений было удалено, но не буду оффтопить.
Естественно родители не пример, но все таки должны вносить свою лепту в формирование личности своего же чада!! ;)


«Вносить лепту» - пожалуйста:
- утром - помогать матери готовить завтрак
- вечером – помыть машину отца перед тем как ставить в гараж
- в пятницу – купить продукты для всей семьи на неделю
- в выходной день - уборка на яхте (зимой – почистить и растопить камин)
Всё, пожалуй. Немного, как видите, но доведено до автоматизма.
В своей собственной комнате – может делать всё, что захочет (и делает, блин…!!!). Но вечером, пока  не будет порядка -  в постель спать не ляжет.
Друзья.? Мы с родителями его друзей вместе работаем в одной компании. И родители их родителей  (тогда ещё студентов)  приводили их к нам на Фирму на стажировку и «диплом». Остались те – кому можно доверить дело.

«Персонаж», который стоит в корне проблемы – сейчас ему семь лет.
Что будет дальше – если честно, НЕ ЗНАЮ.
Но о религии – просто некогда.

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #156 : 09 Сентября 2006 17:37:09 »
«Вносить лепту» - пожалуйста:
- утром - помогать матери готовить завтрак
- вечером – помыть машину отца перед тем как ставить в гараж
- в пятницу – купить продукты для всей семьи на неделю
- в выходной день - уборка на яхте (зимой – почистить и растопить камин)
Всё, пожалуй. Немного, как видите, но доведено до автоматизма.
В своей собственной комнате – может делать всё, что захочет (и делает, блин…!!!). Но вечером, пока  не будет порядка -  в постель спать не ляжет.
Друзья.? Мы с родителями его друзей вместе работаем в одной компании. И родители их родителей  (тогда ещё студентов)  приводили их к нам на Фирму на стажировку и «диплом». Остались те – кому можно доверить дело.

«Персонаж», который стоит в корне проблемы – сейчас ему семь лет.
Что будет дальше – если честно, НЕ ЗНАЮ.

Не забудьте наставить Вашему "персонажу" по утру каждого первого дня праздника Руза-хайт барашка толстенького в жертвоприношение привести....... ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #157 : 09 Сентября 2006 18:29:02 »
Не забудьте наставить Вашему "персонажу" по утру каждого первого дня праздника Руза-хайт барашка толстенького в жертвоприношение привести....... ;D

А по горбу не наставить, вместо барашка? Тряпку в зубы и полы тереть - что б блестели...Чем раньше начнёт - тем раньше закончит.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #158 : 11 Сентября 2006 18:08:08 »
 ;D Ну зачем же вы так жестоко?? сос воим то дитя?! Вот наглядный пример - человеку 26 лет, и в детстве родитель был с ним скажем так Строг, даже очень. Он вопреки этому говорил, вот родится у меня сын, никогда не буду с ним таким строгим. В реале же...родился сын, и он бывает с ним строг. Мораль-добрее надо быть ;)и люди потянутся к вам!! В детстве закладываются очень многие черты!!!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #159 : 11 Сентября 2006 21:21:51 »
;D Ну зачем же вы так жестоко?? сос воим то дитя?! Вот наглядный пример - человеку 26 лет, и в детстве родитель был с ним скажем так Строг, даже очень. Он вопреки этому говорил, вот родится у меня сын, никогда не буду с ним таким строгим. В реале же...родился сын, и он бывает с ним строг. Мораль-добрее надо быть ;)и люди потянутся к вам!! В детстве закладываются очень многие черты!!!

Мораль, говорите?
Мораль тут проста – лучше я проявлю жестокость к своим, чем это сделает кто-то другой с чужим.
Выбор то невелик.
Это мораль.

Никому не навязываю. Техникой делится не вижу смысла – у каждого свой опыт. У кого-то лучше, с кем-то не очень.
 Но родители, которые боятся  бить своих детей – просто бессовестные ханжи.  Жизни  их всё равно ударит. И очень больно. Только дети небитые – не умеют переносить боль, ломаются с первой же оплеухой реальной жизни и становятся лёгкой добычей негодяев.
Нет вопроса «бить или не быть». Действовать надо сообразно ситуации, как в реальной жизни. А в реальной жизни, никто не будет задумываться – бить моего сына или нет. Зазевается – растопчут.
Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях. От личных неудач, от личного неумения перенести СВОЮ из реальной жизни оплеуху. Свою оплеуху надо держать у себя. К детям ни в коем случае. Боль , к стати, они  в свом детском возрасте переносят  на раз. И забывают уже через пол-минуты. А вот ощущение подлости – впитывают и запоминают навсегда. Чувство несправедливости, нчестности от совершённого с ними. Это страшнее любого удара.
Когда мой сын моет мою машину, он знает, что делает взрослое дело.  Вот и всё.
И к стати, ещё пока ни разу мне его не пришлось насильно принуждать к труду. Ему просто нравится  быть как взрослые.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2006 21:23:47 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #160 : 11 Сентября 2006 21:35:06 »
Но родители, которые боятся  бить своих детей – просто бессовестные ханжи.  Жизни  их всё равно ударит. И очень больно. Только дети небитые – не умеют переносить боль, ломаются с первой же оплеухой реальной жизни и становятся лёгкой добычей негодяев.
Нет вопроса «бить или не быть». Действовать надо сообразно ситуации, как в реальной жизни. А в реальной жизни, никто не будет задумываться – бить моего сына или нет. Зазевается – растопчут.
Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях. От личных неудач, от личного неумения перенести СВОЮ из реальной жизни оплеуху. Свою оплеуху надо держать у себя. К детям ни в коем случае. Боль , к стати, они  в свом детском возрасте переносят  на раз. И забывают уже через пол-минуты. А вот ощущение подлости – впитывают и запоминают навсегда. Чувство несправедливости, нчестности от совершённого с ними. Это страшнее любого удара.
Когда мой сын моет мою машину, он знает, что делает взрослое дело.  Вот и всё.
И к стати, ещё пока ни разу мне его не пришлось насильно принуждать к труду. Ему просто нравится  быть как взрослые.

Ребенок беззащитен перед рукой отца. И помнит о боли всю жизнь. Плохо, когда чужой добрее к ребенку, чем собственный отец - это опаснее, чем побои постороннего хулигана. Ребенок мягок, и тянется к ласке, а приласкать ребенка может и негодяй. Последствия представляйте сами. Я согласен, что отцовская строгость - моя обязанность. Но доказать силой ребенку можно только одно - ты его сильнее. Причем физически. Я не навязываю своего мнения - каждый метод воспитания правильный. Если правильно растить себе подобного.  Себя я ругаю за плюхи ребенку. :( Мне бывает стыдно.
有时他们返回

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #161 : 12 Сентября 2006 11:30:13 »
Я не навязываю своего мнения - каждый метод воспитания правильный. Если правильно растить себе подобного.  Себя я ругаю за плюхи ребенку. :( Мне бывает стыдно.

«Превосходство», коллега, это чистая клиника. Это надо в медицинском разделе обсуждать. Мы ж, надеюсь, не станем уходить далеко от религии?
А к религии, у меня такое отношение, что вот если человек верит в СЕБЯ, то ему и с Богом найдётся о чем поговорить.
И это всё с детства самого раннего надо. Иначе, потом тяжело.
Отцовский подзатыльник – это не средство самовыражения отцов-неодоумков. Это толчок вперёд, и преграда от увиливания в сторону. Да – страхом, конечно.  Но единожды сделав что-то из страха, но СДЕЛАВ, наконец то что боялся, он забудет о подзатыльнике и будет помнить, что СМОГ это сделать. Значит, сумеет ещё и уже без пинков.
Разумеется грубость. Разумеется отец выше и сильнее. Конечно страшнее, если во гневе. Только ребёнок должен чувствовать себя защищённым от отцовского гнева не какими-то эфимерными условностями (сегодня они есть, а завтра забыты – в реальном мире эти условности попираются ежеминутно), а в силу СВОИХ способностей.
Ну что поделать ? Сынуля мой  боялся - чего бы вы думали ? Голубей… блин.
Городское создание – ни лошадей, ни даже гусей в натуральную величину он не видел. Вот и боялся … голубей, почему-то.
До пяти лет с ним такая дурь творилась. Ни  выйти куда в парк, ни даже просто улицу перейти. Чаек, почему –то не боялся  хотя и кричат и жрут рыбу прям на глазах. А если на яхте  от берега подальше уйдёшь - чайки реально могут на нервы подействовать, назойливые хуже мух. Но не боялся.
Сокол вот у нас  на балкон как-то жил одно время (высотный дом, последний этаж – он с балкона у нас и охотился) . Так они с ним чуть ли не дружили. Сокола не боялся.
Трамвая грохочущего , что едет прямо на тебя – не боится и даже не видит.
А вот если голубь сел на тротуар – хрен с ним с трамваем, пусть лучше задавит, чем к голубю подойти ближе трёх метров.
Это уже бзик.
И никакие уговоры, примеры старших и сверстников, телепередачи ВВС – ничего не помогало. Боится и всё.
Пришлось подзатыльниками. Горсть сухарей ему в руки и «Иди – корми птичку! Твою мать!!!» Губы трясутся, сопли , слёзы. И я ведь отлично понимаю каково ему  с этим страхом. Это ведь наши самые страшные страхи – те что мы сами себе придумываем. Ни чего реального с ними не может сравниться. Не страх – шок.
И конечно, ему было б легче, если б я взял его за руку и подвёл к этим грёбаным голубям. А те бы, как истуканы из ваты, сидели бы тихо, что б их можно погладить, скажем. Только ответтье мне честно – всегда так  бывает в жизни, что кто-то вас держит за руку? Хочется – слов нет, а  вот бывает ли?
Бывает?
Практически никогда. Нам бы в взрослой жизни – хоть бы подзатыльник кто дал – и то бы благодарили безмерно за науку. Реально ж и этого нет.
Не торопитесь видеть в детях сложившуюся личность. Не надо устраняться от её формирования. Нет в них ещё силы  такой  вот что б сразу самих себя преодолеть. Она и у взрослых не всяких имеется. 
Помогайте.
Без чистоплюйства и ханжества, помогайте так, как помогли бы лучшему другу в страшной беде, когда всё решают секунды и не до вежливости фарисейской.
У детей жизнь тоже решают секунды.
Только пока они дети, это всё ещё наши секунды.

А голубей мы сейчас не боимся.
Мы сейчас на трамваи смотрим внимательно, и то что из-за них может ненароком вылететь на дорогой иномарке с единственной педалью – газа - в кабине, вылететь что-то с детства не битое и ни разу не пуганое.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 11:35:13 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #162 : 12 Сентября 2006 12:07:20 »
;D Ну зачем же вы так жестоко?? сос воим то дитя?! Вот наглядный пример - человеку 26 лет, и в детстве родитель был с ним скажем так Строг, даже очень. Он вопреки этому говорил, вот родится у меня сын, никогда не буду с ним таким строгим. В реале же...родился сын, и он бывает с ним строг. Мораль-добрее надо быть ;)и люди потянутся к вам!! В детстве закладываются очень многие черты!!!

Мораль, говорите?
Мораль тут проста – лучше я проявлю жестокость к своим, чем это сделает кто-то другой с чужим.
  [i][/i]Ну в чем тут у вас мораль??? Зачем проявлять жестокость к своим?!! Ведь это же частичка Вас самого! А методов воспитания личности сильной, без применения силы физической как таковой, очень много!!!Обожаю свою мамулю, которая всегда воспитывала нас умом, а не применением каких либо методов силы! :-* В то время, как соседи, которые жили ниже нас на один этаж, ежедневно доказывали своим детям справедливость в применении силы, используя шнуры стиральных машин и тому подобное,соседи все были в шоке, но это был их выбор метода воспитания. Я намного вас моложе, поэтому естесственно не мне вам советовать что-либо.У каждого свой выбор.

Никому не навязываю. Техникой делится не вижу смысла – у каждого свой опыт. У кого-то лучше, с кем-то не очень.
 Но родители, которые боятся  бить своих детей – просто бессовестные ханжи.  Жизни  их всё равно ударит. И очень больно. Только дети небитые – не умеют переносить боль, ломаются с первой же оплеухой реальной жизни и становятся лёгкой добычей негодяев.
    О какой боли идет речь???!!! :o Жизнь ударит, жизнь ударит морально!! А боль физическая никак не воспитывает  воспринимать боль моральную менее ранимо!! И родители, которые не бьют своих детей- Умные люди!! Уметь надо воспитывать!! Употребление физической силы с людьми слабее, в данном случае дети-есть проявление Своей слабости. Не нашли способа донести до ребенка чего-то, ударили! В этом ваша слабость! Нет вопроса «бить или не быть». Действовать надо сообразно ситуации, как в реальной жизни. А в реальной жизни, никто не будет задумываться – бить моего сына или нет. Зазевается – растопчут.
  Вот и научите его защищать свои интересы, чтобы не зевал!Чтобы мог адекватно реагировать на жизненные задачи!Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях.  ;) Противоречите сами себе.
От личных неудач, от личного неумения перенести СВОЮ из реальной жизни оплеуху. Свою оплеуху надо держать у себя. К детям ни в коем случае. Боль , к стати, они  в свом детском возрасте переносят  на раз. И забывают уже через пол-минуты. А вот ощущение подлости – впитывают и запоминают навсегда. Чувство несправедливости, нчестности от совершённого с ними. Это страшнее любого удара.
Когда мой сын моет мою машину, он знает, что делает взрослое дело.  Вот и всё.
И к стати, ещё пока ни разу мне его не пришлось насильно принуждать к труду. Ему просто нравится  быть как взрослые.

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 12:09:51 от Marina_s »

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #163 : 12 Сентября 2006 12:12:51 »
Но родители, которые боятся  бить своих детей – просто бессовестные ханжи.  Жизни  их всё равно ударит. И очень больно. Только дети небитые – не умеют переносить боль, ломаются с первой же оплеухой реальной жизни и становятся лёгкой добычей негодяев.
Нет вопроса «бить или не быть». Действовать надо сообразно ситуации, как в реальной жизни. А в реальной жизни, никто не будет задумываться – бить моего сына или нет. Зазевается – растопчут.
Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях. От личных неудач, от личного неумения перенести СВОЮ из реальной жизни оплеуху. Свою оплеуху надо держать у себя. К детям ни в коем случае. Боль , к стати, они  в свом детском возрасте переносят  на раз. И забывают уже через пол-минуты. А вот ощущение подлости – впитывают и запоминают навсегда. Чувство несправедливости, нчестности от совершённого с ними. Это страшнее любого удара.
Когда мой сын моет мою машину, он знает, что делает взрослое дело.  Вот и всё.
И к стати, ещё пока ни разу мне его не пришлось насильно принуждать к труду. Ему просто нравится  быть как взрослые.

Ребенок беззащитен перед рукой отца. И помнит о боли всю жизнь. Плохо, когда чужой добрее к ребенку, чем собственный отец - это опаснее, чем побои постороннего xулигана. Ребенок мягок, и тянется к ласке, а приласкать ребенка может и негодяй. Последствия представляйте сами. Я согласен, что отцовская строгость - моя обязанность. Но доказать силой ребенку можно только одно - ты его сильнее. Причем физически. Я не навязываю своего мнения - каждый метод воспитания правильный. Если правильно растить себе подобного.  Себя я ругаю за плюхи ребенку. :( Мне бывает стыдно.


Уважаю!!! :D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #164 : 12 Сентября 2006 12:30:50 »
Но родители, которые боятся  бить своих детей – просто бессовестные ханжи.  Жизни  их всё равно ударит. И очень больно. Только дети небитые – не умеют переносить боль, ломаются с первой же оплеухой реальной жизни и становятся лёгкой добычей негодяев.
Нет вопроса «бить или не быть». Действовать надо сообразно ситуации, как в реальной жизни. А в реальной жизни, никто не будет задумываться – бить моего сына или нет. Зазевается – растопчут.
Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях. От личных неудач, от личного неумения перенести СВОЮ из реальной жизни оплеуху. Свою оплеуху надо держать у себя. К детям ни в коем случае. Боль , к стати, они  в свом детском возрасте переносят  на раз. И забывают уже через пол-минуты. А вот ощущение подлости – впитывают и запоминают навсегда. Чувство несправедливости, нчестности от совершённого с ними. Это страшнее любого удара.
Когда мой сын моет мою машину, он знает, что делает взрослое дело.  Вот и всё.
И к стати, ещё пока ни разу мне его не пришлось насильно принуждать к труду. Ему просто нравится  быть как взрослые.
Ребенок беззащитен перед рукой отца. И помнит о боли всю жизнь. Плохо, когда чужой добрее к ребенку, чем собственный отец - это опаснее, чем побои постороннего xулигана. Ребенок мягок, и тянется к ласке, а приласкать ребенка может и негодяй. Последствия представляйте сами. Я согласен, что отцовская строгость - моя обязанность. Но доказать силой ребенку можно только одно - ты его сильнее. Причем физически. Я не навязываю своего мнения - каждый метод воспитания правильный. Если правильно растить себе подобного.  Себя я ругаю за плюхи ребенку. :( Мне бывает стыдно.
Вопрос "бояться или не бояться бить ребёнка", сам по себе очень интересен..
Есть отцы которые могут дать нагоняй один раз в год, но такой, чтобы запомнился ребёнку на всю жизнь, НО главное чтобы это не переросло в привычку! Есть отцы, которые шпыняют своего ребёнка каждый божий день и ребёнок в конце концов к этому привыкает. Вот ведь что страшно то!
А место "шпыняния" должна быть "пятая точка опоры" ребёнка, но никоим образом не лицо или ещё какя часть тела. Врезать ремня пару раз, для устрастки (Шутя, но с серьёзным видом >:( ;D).. ;D.
Хотя в большинстве случаев бывает, что взгляд и строгий голос тоже делают своё дело. >:(  
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #165 : 12 Сентября 2006 16:21:24 »
подобное,соседи все были в шоке,

Массовое копирование прошлых тпостов - не есть хорошо. Оверквотинг , однако.

Ладно-ньки. По теме.


Ну в чем тут у вас мораль??? Зачем проявлять жестокость к своим?!! Ведь это же частичка Вас самого! А методов воспитания личности сильной, без применения силы физической как таковой, очень много!!!Обожаю свою мамулю, которая всегда воспитывала нас умом, а не применением каких либо методов силы!

Стоп-стоп-стоп!
А Вы УЖЕ СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ?
Вы в этом уверены?
Вам это мама сказала?
Мама у Вас , наверное, хороший человек. Но сила личности – вещь когерентная. Может не торопиться пока бы с оценками?

  В то время, как соседи, которые жили ниже нас на один этаж, ежедневно доказывали своим детям справедливость в применении силы, используя шнуры стиральных машин и тому подобное,соседи все были в шоке, но это был их выбор метода воспитания.

Вы что , бабоньки!? Какие нахрен «провода», какие «стиральные машинки»!?
Хотелось бы договориться – уголовку тут не обсуждать.
Вопрос ведь по религии был?

Впрочем, я понимаю – есть «благие намерения», а есть реальная жизнь.
Да что там понимаю – каждую неделю планёрка и одно и тоже: столько то забито насмерть, столько то покалечено, по городу шестьсот дел в административной комиссии ждёт передачи в суд на лишение родительских прав.
Жизнь, блин.
Не тошнит только потому, что привык. Хотя сам удивляюсь, как к этому можно привыкнуть?
И жестокость, между прочим, увы, как правило, женская.
Т.е. бьют-то оба родителя примерно по-ровноу, но увечья тяжкие и «насильняк» - в трёх случаях из пяти – женская работы. Мужики бьют в основном по пъяни, в половине случаев голыми руками. Но вот женщины … Эти как с «из леса вестимо». Поножовщина, цепи от бензопил, шнуры от электроприборов, вилы, грабли, рукоятки автомобильных домкратов, всякая галантерейка (шпилькой в глаз или в барабанную перепонку), битое стекло, пивные бутылки… и раз в месяц обязательно либо  задушила подушкой, либо утопила, либо сожгла за живо, либо руку кому-нибудь в тостер засунула. По весне был эпизод – одна тут вагинальным видратором шестилетнюю дочку забила.
Фашисты в годы войны так партизан не пытали, как наши мамашки сегодня своих собственный детишек казнят. 
Я сейчас ещё один-два «минусика» заработаю на этом форуме, но скажу то, что есть, а вы уж решайте: у современной  средневековой жестокости – женское лицо. Причём не ведьмы сморщенные с гнилыми зубами . Холёное такое пародистое фотогеничное лицо лет 27-35, как правило нигде не работающей домохозяйки, сидящей  на мужины доходы дома с детьми. В хорошем не бедном доме,  вроде бы…
Там где банальная пьянь и ширялово – там вроде всё просто – «Обсчество виновато».
А вот этот «контингент» откуда берётся?!
Мы сейчас в бюджете на следующий год на полном серьёзе обсуждаем проблему финансирования обязательной психиатрической диспанесеризации  молодых мамочек, и первородок, и тех что даже по третьему разу, наблюдение лет эдак хотя бы до трёх. Денег конечно нет ни фига, но с этим безобразием надо что-то делать.

Ну да ладно  с этим. Мы ведь о возвышенном, правда?:





    О какой боли идет речь???!!!  Жизнь ударит, жизнь ударит морально!! А боль физическая никак не воспитывает  воспринимать боль моральную менее ранимо!! И родители, которые не бьют своих детей- Умные люди!! Уметь надо воспитывать!! Употребление физической силы с людьми слабее, в данном случае дети-есть проявление Своей слабости. Не нашли способа донести до ребенка чего-то, ударили! В этом ваша слабость!

Ну слабость. Ну, не нашёл. Дальше что? Сегодня не нашёл – промолчал. Завтра не нашёл – промолчал. Время идёт . Оболтус растёт. А ты всё в творческих поисках, всё не находишь и не находишь.
Потом он выходит на улицу после уроков, а там свои «лидеры» (битые между прочим, потому и лидеры), которые УМЕЮТ утверждаться в их коллективе, в том числе и силой. А ты всё не-находищь и не находишь.

Дальше продолжать или сами догадаетесь?

Ложка дорога к обеду.
Не нашёл мельхиоровой с королевскими вензелями , тащи деревянную, значит. Время идёт - его не воротишь.


 
Вот и научите его защищать свои интересы, чтобы не зевал! Чтобы мог адекватно реагировать на жизненные задачи!

Когда они есть и осознаны- эти интересы – нет проблем. Да его и учить не надо – сам кого хочешь научит уже. Только все ли из нас и во всех случаях жизни ОСОЗНАЮТ свои интересы и реально настроены их защищать? Вон вопрос на соседней ветке «Чего хотят мужчины?» «Чего хотят женщины?» Почитайте. Это пишут уже те, кто по крайнеё мере что-то ИЗЛАГАТЬ уже научился.
А всем ли там ЕСТЬ ЧЕГО ИЗЛАГАТЬ?
С подростками, а с детьми тем более – всё наоборот. Их надо не ЗАЩИЩАТЬ учить, а учить ФОРМИРОВАТЬ как раз вот то самое, что они потом защищать будут.
Многие с детства желаний своих обозначить не могут. И причина среди прочего – безнаказанность и раскайфованность. А нафига напрягаться? Есть предки родители: поймут с полуслова, угадают с пол взгляда, сделают с полвздоха.
А ЧЕГО сделают?
А хоть чего-нибудь, они ведь ВСЁ обязаны.
Обязаны то обязаны, да не вечны. Рано или поздно вопрос самостоятельного генерирования собственных жизнестойких желаний встанет таки на повестке дня.
И первым из них – быть СИЛЬНЕЕ и НЕЗВИСИМЕЕ.
С этого всё начинается.
С чувства самостоятельности.
Так что физическая боль - это  просто самый короткий путь к этому желанию. Не единственный и наверное не лучший. Но коль скоро , она, эта боль существует в реальном взрослом мире, коь скоро этой болью во взросло мире можно человека ПРИНУДИТЬ изменить свои желания, то в детском ей тоже должно быть место. Это как прививка от оспы. Дашь в малых дозах – будет иммунитет от больших. Нет? Ну тогда заранее заказывай музыку в собственном доме – человек от комариного укуса свалится.Да ещё вокруг всех перезаразит к чёртовой матери. Зла от «в детстве не битых» сегодня уже гораздо больше, чем от самих побоев.

Нельзя СРЫВАТЬ свою злость на детях.   Противоречите сами себе.

Не понял реплики про «противоречие» ну да ладно. Очевидно, Вы это в эмоциональном подъёме писали.
Дело в том, что ремнём я никого никогда не пользовал. Я вообще никогда в руки ничего не беру, если предвижу «горячее развитее разговора». Это во-первых. Мало ли как пойдёт. Вдруг не сдержишься. Все мы люди, все мы слабы. Но ударив ладонью, я всегда почувствую реальную силу удара, а ремень, палка или на что там ещё у кого ума хватает – это абзац. Ремнями на смерть и забивают, когда человек теряет контроль над собой. Хотя и руки не гарантия. У жены вот кольцо обручальное на пальце – это словно кастет, если со злости. Я колец  и перстней не ношу (просто мне это не нравится),  а так бы и руки опасно.
Во-вторых. Я не общаюсь с ним как «Старший» с «Младшим». У нас ВСЕ жизненные ситуации исключительно и только реальные – даже если собираем железную дорогу из детского конструктора в его комнате. Мы в этот момент не папа и сын, а два путейских рабочих, которые колотят   стальные костыли в деревянные шпалы. Тяжёлая и утомительная работа, как и всякая стройка. Как тут без мата и криков. Вы на стройках бывали? Сходите, если еще нет. Мы с сыном там частенько бываем и он прекрасно видит, что такое тяжёлая мужская работа.
В третьих, я не наказываю за провинность. Никогда. Это прост глупо. Я заставляю ИСПРАВИТЬ (если это возможно конечно) – починить сломанное, поправить  нарушенное, вымыть испачканное и т.д.  Когда исправлять уже нечего или поздно или не возможно – я просто говорю ему об этом и тема закрыта.
В – четвёртых , я никогда не припоминаю старое. Если проступок совершён был вчера, а я узнал о нём только сегодня, ну так значит «поздно батенька,  проехали». Даже не обсуждаем это. И если я оказался свидетелем проступка – окрик – это способ сократить длинную и нудную педагогическую беседу, до двух-трёх общепринятых слов. Подзатыльник – это способ сделать окрик ещё короче и тише. И всё на этом. Никакой нудной педагогики, от которой тошнит, как послушаешь. Дальше идёт обычная жизнь, и ни кто никому ничего не вспоминает.
Мы просто уважаем время друг друга. Ведь и сын мой – он тоже не вечен, и отнимать минуты Его жизни, на демонстрацию своей педагогической эрудиции – бессмысленно.
А проступок – не он ведь был главным. Главное – действие, результат. Сосредотачиваемся на достижении результата, а не на педагогике отношений «отцов и детей». Когда достигнут результат – обсуждаем. К стати, случается что и с окриками, и с подзатыльниками я бываю неправ. Обсуждаем и это, и я старюсь извиниться.
В-пятых, я никогда не заставляю его «совершенстовать дикцию» - все эти «не гнусавь», не «щепелявь», «говори громко». Говорит, как может и пусть говорит. Особенно если ко мне обращается. Он знает, что я пойму его с полуслова, и даже пол-взгляда. Но надо сказать хоть как-то. Подать знак. Сейчас у  нас с ним даже есть своя система мимики и звуков, которую только мы понимаем. И кроме ни никто. Я говорю его словами – неправильными, без нескольких букв в корне. Но это не к логопеду - это специальный язык. Наш с ним  , отдельный и закрытый для посторонних. Потом, повзрослеет – с кем-то другм так же договорится. Это его интеллектуальная защита от грубой внешней силы. Но он уже с детства знает – если просьба по делу – поймут.

А про свои личные неудачи я ему не говорю пока. Но  осталось недолго.

Так вот возвращаясь к вопросу веры.
У каждого из нас есть в жизни кто-то, кто сильнее нас. И мы его НЕ ПОНИМАЕМ, но подчиняемся. Вынуждены подчиниться. И вынуждены искать, как уцелеть, как извлечь выгоду.  Вовсе не обязательнл, что б этот «кто-то» бил нас палками. Хотя в пределе – нарушив определённую последовательность писаных нормт общественного поведения, какждый из нас реально может попасть в места неприятные и там уж поверьте – церемониться не будут. Для мужчин – ещё Армия есть. Там тоже уклад жизни специфический. в общем, рано или поздно мы сталкиваемся с грубой силой,  и ей приходится подчиняться. Как это делать, чтоб себе не в ущерб?
Не про потерю лица разумеется речь, а про ожесточение, злобу, потерю совести. Чтоб тяга к мести не возникала, реванша и прочих нехороших вещей.
У каждого свой рецепт, конечно. Но в целом, семье на то и даётся время, чтоб человек по первости в себя верить начал. В свою способность ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕТЕРПЕТЬ, и СОХРАНИТЬ в себе чувство ценности СВОИХ целей. И что б к Богу он обращался именно с этим, а не молитвой типа «дай денег, гос-дачу и автобус бл..дей в придачу».

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #166 : 12 Сентября 2006 18:04:30 »
Копирование ни в коем случае не подразумевалось, хотелось высказать!
И не надо переходить конкретно на мою личность, мол Сильная  или нет!Это к теме вообще не имеет отношения. И оценок никто не пытался давать. Вы вообще о чем??!!!
 Слышать то, что другие  хотят донести, тоже большое искусство.
 Речь шла о религии,  дошла до вопроса воспитания.У каждого свой метод.  >:( А вот меня воспитывать лично вам не надо, советы свои давать, что читать и кому что есть высказать. На личности знаете ли переходите. :-\

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #167 : 12 Сентября 2006 19:22:11 »
И не надо переходить конкретно на мою личность, мол Сильная  или нет!Это к теме вообще не имеет отношения. И оценок никто не пытался давать. Вы вообще о чем??!!!
 Слышать то, что другие  хотят донести, тоже большое искусство.
 Речь шла о религии,  дошла до вопроса воспитания.У каждого свой метод.  >:( А вот меня воспитывать лично вам не надо, советы свои давать, что читать и кому что есть высказать. На личности знаете ли переходите. :-\


Вообще ничего не понял  :o
Вы это к чему?  ???
Реакция "Сильной Личности" после хорошего воспитания? Это так сейчас выглядит??

Речь о чём шла - о том и идёт. Вашу персональную личность вроде б никто не обсуждал.
То что Вы потоорпились выдать желаемое за действительное, с кем не бывает.
И чё теперь - спросить нельзя?


Копирование ни в коем случае не подразумевалось, хотелось высказать!
А копирование постов собеседника целиком - это действительно не очень высокий стиль. Грузит трафик и сложно читать. Посмотрите Правила Форума - "оверквотинг" не приветствуется.
Выбирите из поста  две-три ключивых фразы и критикуйте их на здоровье - все Вам только спасибо скажут.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2006 11:10:48 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #168 : 13 Сентября 2006 11:24:21 »
Речь шла о религии,  дошла до вопроса воспитания.

Горячее выступление Уважаемой коллеги Marina_S, дало повод подумать ещё вот над каким вопросом: «Статичность женского мира – повод для Веры?!»
Вот хотя б та же педагогика.
Женщина легко и  быстро вживается в роль педагога и… больше никогда из неё не выходит.
До седых волос, она видит в ребёнке только ребёнка, и всё воспитывает-воспитывает-востпитывает-воспитывает…
Конечно, и среди  мужчин  немалая доля самоуверенных кретинов, убеждённых,  в своей предначертанной свыше роли «пастуха» над» безмозглым стадом малолеток. Но в среде мужчин такие уникумы легко вычисляются, и как минимум осмеиваются, а по возможности – изолируются от общества.
Для женщин же «пастушек», почему то такое амплуа считается чуть ли не нормой и примером для подражания.

Меж тем, сами дети, тянутся к натурам динамичным.
Мама – это конечно тепло и уютно. Но вот знания – они предмет ОБМЕНА, а не тупого поглощения , вариация на вечную тему «Скушай ещё ложечку кашки… за бабушку… за дедушку…».
Именно обмена, потому как  детям ВСЕГДА ЕСТЬ , что рассказать нам – взрослым.
Надо только быть внимательным и ТОЖЕ ХОТЕТЬ ЧЕМУ-ТО УЧИТСЯ,

Один мой приятель, знакомы с ним с детства, ну так вот он был типичным примером … не то что бы трудного, ну скажем так – нестандартного ребёнка.
Его отец по ходу воспитания, измочалил об моего приятеля не один свой солдатский ремень , а на самом любимом  - аж бляха загнулась (великий ущерб был хозяйству).
В четырнадцать лет мой приятель ушёл таки из дома, с твёрдым намерением больше там не показываться (и пока, насколько мне известно, намерению этому неукоснительно следует). По случаю, к этим же годам он закончил среднюю школу, и поступил в один, довольно престижный технический ВУЗ, где поселившись в студенческом общежитии в эти же 14 лет попробовал и курева и поила и нюхала и ширялова и всего-всего прочего чем может порадовать жизнь. Надо сказать, город, где поселился тогда мой приятель даже в те советские годы , был всё-таки открытым для иностранцев южным портовым городом: Доллары, Дурь и Дорогие иномарки с неграми и нашими девочками нетяжёлого поведения  перемещались там без видимых препятствий. Приятелю было в чём выбирать. И он, как всегда , торопился…
… Потом лечился в психушке от передоза.
Раза три или четыре его фамилия украшала список отчисляемых за всё, что можно придумать – начиная от «политически неправильных взглядов», и кончая банальной неуспеваемостью. Но как-то там (опустим подробности) ВУЗ свой он закончил даже чуть раньше  стандартного срока (а мог бы и раньше – но в ВУЗ-е военная кафедра, а получить офицерское звание до 18-и лет никак не выходит), и отправился с дипломом инженера на производство.
Там всё то же самое.
Два повышения – три выговора. Завод военный – у всех пагоны. Звание то дадут – то сниму за раздолбайство. От должностей правда не освобождали – в силу некоторых необычных свойств моего приятеля: дело он своё инженерное знал, как никто до него, а это в то время было уже «необычное свойство». Так что взыскания за «неуважение к коллективу» ограничивались в основном  «рублёвыми ударами».
Ну, вот он женился. (Все с облегченьем вздохнули)
(Проходят спокойно лет десять)
И вот у него сын.
(Снова всё опускаем и пропускаем.
И смотрим на то, как сейчас.)
Приятель. Терпеть не может рыбалку, охоту и прочие «мужские забавы». Считает это всё дурью тупиц, которые счастливы тем что «перехитрили глупую рыбу» блестящей наживкой, или стрельнули птичку из гаубицы дробью. «Игра в пистолетики» вообще ему претит. Но ради сына, завёл у себя на яхте две удочки, и (о Боже!) в тихую погоду соревнуется ним у кого лучше клёв. И реально намеревается вступить в местный охотничий клуб ( ходить по тайге без оружия , тем более с сыном, как то нелепо).
Приятель. Терпеть не может шахматы, карты и прочие игры. У него несколько странный взгляд на всё это, как на пустопорожний расход интеллекта. Играет по жизни только в реальные игры на крупные деньги, только с живыми людьми «на выбивание». Но ради сына – сел за доску с квадратиками. Сын тоже не промах – вставляет папане, если в ударе – только держись!
По жизни мизантроп, и весьма неприятная в личном общении фигура, приятель однажды вдруг стал председателем местного жилтоварищества (элитная новостройка, где все друг друга как собаки…  Элита ж, блин…), когда все там безнадёжно рассорились и завалили исками суд. Как потом стало понятно – он хотел, чтоб во дворе была детская игровая площадка, с бассейном и аттракционами и прочей фигнёй (вроде с картинок про счастливое детство), и были для этого деньги, но по-людски договорится с прежним правлением не получалось.
А ведь быть с коллективом ему хуже содовой клизмы.
Ну и так далее и тому подобное…

Я к чему всё это.
Я вот сейчас смотрю на эту площадку в нашем дворе, на бассейне, и лавочки  для мамаш с грудничками, на толпу  пришедших с других дворов детей.
И не понимаю.
Ведь  это уже не тот приятель, на котором загибалась бляха отцовского ремня. Определённо не тот.
Т.е. он тот конечно – люди не меняются.
Но и меняются тоже, выходит, как-то вот так.
Педагог он конечно никчёмный. Даже буквы  читать его сына  мать научила.  Мог бы и сам.
А вот сын у него – педагог:
«- Папа, слышишь, стручки стрекочут?
- Не «стручки», а «сверчки».
- Блин… Ну ты тормоз, папа : «СТРекочут» - значит «СТРучки».»
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #169 : 13 Сентября 2006 19:28:54 »
[quote ]
Я к чему всё это.
[/quote]

А действительно,к чему?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #170 : 13 Сентября 2006 21:59:02 »
К тому, что не только Вам нравится фильм "Трудности перевода". 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #171 : 13 Сентября 2006 22:15:29 »
Какой-то сложный ассоциативный ряд?
)

И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн svetic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #172 : 30 Августа 2012 19:34:35 »
Выбор веры ребёнка зависит от самих родителей, если мать верующая (православная), то она будет естественно прививать православие. Причём не насильно! Просто ребёнок с детства видит, что мать молиться, поститься и т.д. В Китае вести духовную жизнь (я имею ввиду не просто забежал в храм раз в год свечку поставить, а причастие, исповедь и т.д) почти невозможно! Исключение только такие города как Шанхай, Гонконг, и может быть Пекин, Харбин. Говорю из личного опыта. Но если муж-китаец неверующий и к тому же против, то это уже ситуация посложней. Я например сначала привела в церковь мужа, он у меня теперь даже пономарит в храме. Мы почти год жили в Китае, а потом переехали в Киев. Всё таки воцерковиться на родной земле проще, чем в Китае.  И вот когда муж стал православным, то мы вместе будем воспитывать детей в православии, и таких проблем не возникнет. Но я понимаю, что не у всех так гладко и идеально бывает, но многое зависит от Вас.  O:)

Оффлайн Lady_in_Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #173 : 06 Января 2013 01:23:25 »
 Я православная, но так получилась, что выросла в мусульманской семье( татарской), меня крестил отец, но потом слинял от мамы ::)
  Так что меня особо к религии не привили, так, только крестик на шее и вера глубоко в сердце. Впринципе, если мой будущий муж будет китайцем, и у него возникнет желание повести детей по буддистскому пути, я не буду сильно противостоять. И вообще, считаю, что выбор религии должен стоять не за кем то из родителей, а за самим человеком. Но именно родители должны привить ребенку религию, а какую именно, решать им.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #174 : 20 Июня 2013 19:37:37 »
Мне кажется, чтобы никто из семье не вмешивался после рождения ребенка со своими религиозными вопросами, надо это решить еще до рождение, до свадьбы.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)