Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #175 : 28 Марта 2013 16:12:09 »
Да у меня на работе всё давно уже налажено - пару кнопок в день, пару звонков и всё!
Перед тем, как переехать в Китай, было 3 своих магазина. Один их них - розница по рыбалке. Денег приносил меньше, чем другие, но зато был самый любимый. Времени на рыбалку вообще не было. Так придёшь на склад, посмотришь на снасти и аксессуары - аж на душе легче. А до этого скупался в рыболовных магазинах до последней копейки, болезнь была - не мог так просто пройти. С наличием своего магазина - попустило сразу!!!
 ;D ;D ;D
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #176 : 28 Марта 2013 16:31:27 »
Вот намотка

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #177 : 28 Марта 2013 16:33:58 »
Кстати спасибо за амино. А что за бренд выпускает ваш завод? Вот ещё несколько фото мои любибые дипы, скорее не мои а карпуши  ;D ;D ;D

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #178 : 28 Марта 2013 16:38:52 »
Вот тоже не плохая бутылка я добавляю в сыпуху немного и пелетс заливаю тоже немного. В бойлы самокаты еще и с бетаином другого нету просто, было бы наверное нормально. Цена только не адекват бутыль 0.5л стоит 1500руб., как коньяк нормальный, а бетаин за 40гр. 500руб

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #179 : 30 Марта 2013 09:20:51 »
Получил подшипники EZO (Made in Japan) и смазку от Tica. Смущает то, что не укзан срок годности - посмотрим на неё и отпишимся в конце сезона. Однозначно буду с неё переходить, взял чисто попробовать. Недорогая - 0.5 $/тюбик. Вес нетто 5 грамм. Как раз хватает на одну катушку...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Trabucco Winch BRS 4000
« Ответ #180 : 30 Марта 2013 09:22:36 »
Начал с самой махонькой своей - Trabucco Winch BRS 4000. На коробке написано 'Designed and engineered in Japan' и '3 ball bearings'. Всё в принципе нормально, кроме подшипников - все открытого типа. Заводской смазки в притык, экономно расходовали - на подшипниках немного позасыхала. Вместо одного из подшипников посажена пластиковая втулка (обманщики, ну да ничего). Заменил всё на EZO! Две латуниевых втулки пол роликом лесоукладывателя заменил на 2 закрытых подшипника соответствующего размера - намного стало лучше! В общем, родную комплектацию из 2 открытых подшипников апгрейдил до 5 закрытого типа от EZO!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #181 : 30 Марта 2013 09:56:43 »
Привет. На фото катуха с байтраннером к я понимаю, конечно удобно настроил задний фрик включил крутить лишний раз при подсечке ничего не надо. Мои друзья стараются не использовать такие катухи, т.к. есть мнение а может и горький опыт, говорят что заклинивает механизм, я лично не видел такого, но всётаки удобная вешь.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #182 : 30 Марта 2013 15:19:24 »
У меня 2 сёрфовых, 2 с байтом. Все достались по себестоимости, когда был магазин. Предпочитаю первые, т.к. действительно считаю, что они надежнее. Да и обслуживать легче - деталей меньше...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Salmo Elite Surf
« Ответ #183 : 30 Марта 2013 15:21:05 »
После того, как разобрал, еще больше удостоверился, что в этой ценовой категории у данной катушки немного конкурентов. Досталась она мне по себестоимости, когда был свой магазин. Не работает, а шуршит! Отличное качество - не к чему придраться! К тому же еще такие дополнительные фишки, как пыльник под крышкой переднего фрикциона, боковые щетки на роторе для предотвращения попадания лески под шпулю (реально отрабатывают). Подшипники все закрытые, китайской фирмы Hongs - работают, как часики! Тем не менее снял родные (переставлю на другую, классом по ниже) и заменил на японские EZO. В базовой комплектации 4 шт, я снял латуниевые втулки крепления червяка и опять же заменил на соответствующие подшипнички от EZO - получилось 6 шт. Одну втулку снял легко, а вторую вижу, но не могу достать изнутри. Вроде ничем не держится, ни за что не цепляется. Оказалось надо открутить 2 шурупа с внешней стороны, вынуть заглушку (там не видно, что это заглушка, т.к. за подлицо, а сами шурупы не понятно для чего, думал еще одни каие-то закрытые отверстия для смазки) и просто достать втулку. С внутренней стороны там есть манюсенький зацеп, который и не давал ей выйти во внутрь. Также полно технологических отверстий для смазки, заделывать буду по окончании сезона уже. Вообще, много планов по тюнингу этой красавицы, но всему своё время!..

Не знаю, чего эта катуха не популярна - может пипл просто не знает? Рекомендую - отличная вещица, не пожалеете! Стоит она порядка $100. Я тут недавно смотрел украинские интернет-магазины и увидел (не помню в каком) её за пол-цены. Народ не в курсе, не берёт - поэтому продавец и опустил до себестоимости. Пользуйтесь моментом!..
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013 15:29:32 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #184 : 30 Марта 2013 15:22:09 »
Продолжение...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #185 : 30 Марта 2013 15:22:58 »
Продолжение...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #186 : 30 Марта 2013 15:34:02 »
Судя по фото знакомая катуха Salmo Elite Surf 65Fd, если не ошибаюсь. Если эта то скажу, что неплоха катуха лески за оборот выматывает непомню точно 94 см вроди сам измерял. Привозил другу под заказ 2150руб. по закупу стоила в том году. Он сначала сказал что нравится, но так как он человек, ну как сказать, любит бренды наверное. Короче валяется она у него дома чем то не понравилась. По мне так норм. У каждого свои тараканы в голове.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #187 : 30 Марта 2013 15:40:29 »
Просто в этой категории можно взять и Дайву, и Шимано. Не факт, что в них будут нормальные подшипники (хотя это не самое главное). Кто не заглядывал, тот не знает. Леску наматывает тоже отлично! Еще раз - если брать по себестоимости, то вообще вне конкуренции!...
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #188 : 30 Марта 2013 15:48:12 »
Так это она я угадал :)

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #189 : 09 Апреля 2013 10:21:37 »
Привет долго не писал, нехватает времени. Народ проснулся, всех потянуло на рыбалку, последнюю подлёдную. Я же, в свою очередь занимался делами по закрытию ИП. Всё, закрыл. Пенсионный фонд решил загнуть всех, вот и получили сами ;D. Как обстоят дела на ваших водоёмах, ездил куда или нет?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #190 : 09 Апреля 2013 10:26:54 »
Привет! Собирался на прошлое воскресенье, но не получилось по семейным. Даст Бог - может в это мотанусь...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #191 : 09 Апреля 2013 10:34:05 »
Есть фото выловленных рыб, просто интересно посмотреть какая она.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #192 : 09 Апреля 2013 10:42:21 »
По Карпу - 0! В конце прошлого сезона токо-токо нашел подходящий водоём. Делал упор на самокаты, а они не гу-гу. Только на животные были поклёвки. Пользовал шелкопряда, а он гигантских размеров - только задесятка может позариться. Мелочи интересно, но проглотить не может. Нашел такого же шелкопряда, но в 2 раза меньше, достают из кокона на более ранней стадии. На него и буду ловить. Ну ещё кукуруза и попробую также арахис...

Споймал на волос Толстолоба - я офигел (писал уже об этом)!..
 ;D
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #193 : 15 Апреля 2013 11:38:48 »
Приобрёл себе коврики для боута. Во-первых, вне сумки высыхает намного быстрее и естественным способом. Во-вторых, саму сумку пользую вместо мата. Коврики легко моются, для просушки ложу на род-под. Изначально искал один, соответствующего размера. Но сразу приглянулись вот эти вот (под камушек), но у них один только размер. В итоге, взял 2 (с доставкой вышло около $7). Так даже лучше - во время транспортировки складываю каждый в рулон и кидаю по бортам, получается дополнительная защита от случайных боковых ударов...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #194 : 15 Апреля 2013 11:39:05 »
После замены CPU на новый стал четче работать сигнал - ни одной потери после 200 метров. Изменилось отображение зарядки аккумуляторов боута - сейчас более реальное. Если показывается 'No', так это действительно значит 'No'. Я на это не рассчитывал и бегал встречать боут на другой стороне водоёма, хорошо что ветерок помог. Стремновато было оставлять снасти и вещи, но все обошлось - в следующий раз уже буду внимательней...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #195 : 15 Апреля 2013 11:39:35 »
Начал вести видеодневник показаний эхолота. Аккумуляторов хватает, чтобы завести 4 оснастки на 150-250 м и при этом еще прочесать весь водоём вдоль и поперёк раза 3-4, более чем достаточно! Очень сильно облегчает задачу наличие GPS - на экране показывается расстояние от базы. Направление движения боута также показывается стрелкой на дисплее пульта управления. На пару сек камеру на сам боут лишь для того, чтобы запечатлеть место его нахождения в определенной точке водоема, остальное время - запись самого пульта. От себя боут гоняю на 'Auto'. Включил, положил на коврик и можешь снимать. Если встречается что-то интересное - переход в ручной режим и опять снятие показаний. Возвращаю на базу - всегда при помощи GPS. Придя домой, анализируешь, просматриваешь видеофайлы - видишь в какой части водоёма и на какой глубине сосредоточен крупняк, расстояние, температура воды и воздуха. После этого вырисовывается общая картина...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #196 : 18 Апреля 2013 10:19:39 »
Привет совсем некогда писать, пробовал как то на днях, но не смог толи с интернетом, толи с сайтом проблемы были. Хороший боут у тебя, сколько в рублях примерно стоит. Смотрю род под интересный, надежен ли он. Покупал наверное на тао.? просто у меня был дешевый, ну и как то на сезон хватило его. У нас уже реки вскрылись, озёра тоже помаленьку начали скорее бы уже так манит на рыбалку. И еще вопрос, что за спиннинги.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #197 : 18 Апреля 2013 10:32:25 »
Привет. Боут стоит где-то $1200-1300. Это с полным фаршем (GPS + Fishfinder). На данный момент, как по мне, лучшее предложение по цене-качеству-оснащению. В этой ветке можно более подробно почитать все преимущества и недостатки - Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет? Да, козла брал на Taobao - выбор небольшой, взял лучшее из того, что было. Устойчивость довольно нормальная. Поотлетали кое-какие боковые заглушки - сделаю новые, будет еще лучше, старые посажу на клей. По палкам ничего конкретного сказать не могу - на своем заводе взял, опытнее образцы. Фурнитура китайская не очень нравится, буду переходить на Fuji. А со временем конечно же хотелось бы какие-то топовые брендовые удилища. Все делается в Китае, но я чисто люблю эстетику. К боуту уже так привык - не оттащищь. Дальний заброс мне щас есно не нужен, хочется побольше впечатлений от выкачивания - буду переходить на 2.75 Lb...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #198 : 18 Апреля 2013 10:45:26 »
2.75lbs. для меня мягковатые. заброс у меня дальний 150-180 метров бывает необходимым, соревнования, бровка, и т.д. Ну зато мягкое удилище в карповой ловле это как ультралайт)))) Эмоций много)) А кораблик дороговато стоит лучше я сподом и маркером буду пользоваться :) 

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #199 : 18 Апреля 2013 10:55:03 »
Тут вопрос не совсем в цене. У меня 1 только выходной, в который хочется и на рыбалку съездить, и с доцей погулять. Соответственно делю на 2 части - встаю в 4 утра и к концу дня уже выжатый, как лимон. Наличие боута значительно упрощает процесс поиска рыбы и доставки снастей с прикормкой. Ради этого и брал. А так, конечно, я бы с удовольствием по спорту, но мне здесь не с кем соревноваться - по всему Китаю ловлю на волос только я один...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..