Автор Тема: Ещё одна программка! Китайско-Русский говорящий переводчик!  (Прочитано 58602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Да,кстати ,забыла отметить что эта програмка может старые ироглифы переводить в новые,и наоборот! ;DТак что перевод можно посмотреть как в старом так и в новом стиле! :)

BiT

  • Гость
gogik,  в том то и вся проблема, что китайских программ раньше не стояло, и в Applocate, вместо китайского языка, нарисовано 4 квадратика.. =)
мой пытливый ум закипает, кто хочет супчика из обезьяних мозгов =) ?

BiT

  • Гость
gogik, подскажите пожалуйста как запускать программу чтобы переводить предложения. У меня при запуске всех остальных файлов кроме RcDictR.ехе просит ввести код. очень нужен переводчик предложений, как включить не знаю. Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
На Вас матушка уповаем :) :) :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Gogik!
Спасибо за программу. Поставил без проблем. Работает кроме словаря и переводчик с русского на китайский.
Жаль только нет переводчика с китайского на русский.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Gogik!
Спасибо за программу. Поставил без проблем. Работает кроме словаря и переводчик с русского на китайский.
Жаль только нет переводчика с китайского на русский.
Очень рада что у вас всё получилось! :)Однако хочу немного уточнить! ::)
Переводчик по словам переводит как с Китайского на Русский:

Так и с Русского на Китайский:

А для того,что бы прослушать произношение всех ироглифов,просто выделите их и нажмите правой кнопкой мыши для появления меню ::)
А вот переводчик по предложениям, действительно переводит тока с Русского на Китайский  :( ,на старый и на новый стиль ироглифов! :)

Finegan

  • Гость
Ребята, а еще раз нет возможности ее вывесить? То не успел скачать...  :(

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Ребята, а еще раз нет возможности ее вывесить? То не успел скачать...  :(
Есть,но зачем ? ??? Я только что проверила ::) Все ссылки рабочие! :)

usania

  • Гость
gogik! Скачала 4 архива и в состоянии дикой радости  :D :D :D стала распаковывать huajian[1],huajian[2],huajian[3] and huajian[4], но почему-то winrar не хочет распаковывать говорит:

Ошибка CRC в huajian\021204_1207.iso,фаил поврежден

Обидно, сил нет. :'( :'( Столько было времени потрачено на закачку, модем не ахти....

UltraIso распаковывает, но при запуске setup.exe выползает досовское черное окно и ничего не устанавливается. :(

Выходит по новой закачивать? :)

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Цитата: link=topic=43862.msg317605#msg317605 date=1154806793
gogik! Скачала 4 архива и в состоянии дикой радости  :D :D :D стала распаковывать huajian[1],huajian[2],huajian[3] and huajian[4], но почему-то winrar не хочет распаковывать говорит:

Ошибка CRC в huajian\021204_1207.iso,фаил поврежден

Обидно, сил нет. :'( :'( Столько было времени потрачено на закачку, модем не ахти....

UltraIso распаковывает, но при запуске setup.exe выползает досовское черное окно и ничего не устанавливается. :(

Выходит по новой закачивать? :)
usania !Вероятно архивы повредились при скачке!  :-[ Я не помню,оставляла ли я информацию для востанвления  :( ,посмотри в свойствах архива ,если инфа есть,то  востоновить архивы в Winrarе не будет роблем! ::) Если инфы нет ,то все равно есть надежда восстановит! :)
Сначала протестируй все архивы чтобы выяснить какой из них повреждён,для этого открой архив, и в опциях нажми кнопку "Тест"
после теста вылезет сообщение в котором будет написано какой именно архив повреждён.
После, открой повреждённый архив, и в опциях нажми кнонку "Исправить" ,или в меню" Операции" опция "Востанвить архивы", после чего у тебя появиться ещё один архив (Rebuilt....),который тебе нужно переименовать в исходное имя  (имя повреждённого архива,тоесть без Rebuilt ) .После,снова распакуй! 8)

usania !Я только что скачала один из архивов,по моему вся загвоздка в том,что они скачиваются под разными именами почему-то  ??? Переименуй архивы huajian[1],huajian[2],huajian[3] and huajian[4]  в huajian (без скобачек [1]и.т.п)просто huajian Думаю что после не будет ошибки CRC!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2006 15:54:34 от gogik »

usania

  • Гость

[/quote] usania !Вероятно архивы повредились при скачке!  :-[ Я не помню,оставляла ли я информацию для востанвления  :( ,посмотри в свойствах архива ,если инфа есть,то  востоновить архивы в Winrarе не будет роблем! ::) Если инфы нет ,то все равно есть надежда восстановит! :)
Сначала протестируй все архивы чтобы выяснить какой из них повреждён,для этого открой архив, и в опциях нажми кнопку "Тест"
после теста вылезет сообщение в котором будет написано какой именно архив повреждён.
После, открой повреждённый архив, и в опциях нажми кнонку "Исправить" ,или в меню" Операции" опция "Востанвить архивы", после чего у тебя появиться ещё один архив (Rebuilt....),который тебе нужно переименовать в исходное имя  (имя повреждённого архива,тоесть без Rebuilt ) .После,снова распакуй! 8)

usania !Я только что скачала один из архивов,по моему вся загвоздка в том,что они скачиваются под разными именами почему-то  ??? Переименуй архивы huajian[1],huajian[2],huajian[3] and huajian[4]  в huajian (без скобачек [1]и.т.п)просто huajian Думаю что после не будет ошибки CRC!
[/quote]

Архивы у меня назывались huajian[1].part1, huajian[1].part2,huajian[1].part3 and huajian[1].part4 я их переименовала в huajian.part1,huajian.part2 и т.д.
 После этого они почему-то не распаковались...

Тогда я попробовала (по твоей инструкции) их восстановить и получились rebuilt.huajian.part1.rar, rebuilt.huajian.part2.rar и т.д.
Когда я пытаюсь их переименовать в исходное имя (стирая слово rebuilt), винрар выдает сообщение что файлы с такими именами существуют и их нельзя переименовать. Восстановленные файлы со словом rebuilt не распаковываются, опять винрар выдает:  Ошибка CRC в huajian\021204_1207.iso,фаил поврежден

Может просто скачивала не правильно.
Вообще имеют значение следующие параметры закачки:   ??? ???

Download huajian.part1.rar from Cogent-network: dl6cg.rapidshare.de (7123 of 10000 MBit/s in use)
 Download huajian.part1.rar from Level(3)-network: dl6l3.rapidshare.de (5168 of 10000 MBit/s in use)
 Download huajian.part1.rar from Telia-network: dl6tl.rapidshare.de (1200 of 2000 MBit/s in use)

Не думала что будет такая подстава с этими архивами. :( :(

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Друзья в данный момент испытаваю трудности с интернетом  :'(по этому не могу пока перезалить программку :(  если только кто_нибудь из скачавших перезальет ::)
Если возникают проблемы при скачке с рапиды,прочитайте пожалуйстА топик  ::) уважаемый КО об этом уже писал 8)
цитирую:
1. Скачать с рапидшары.
2. Принести все 4 куска в одну папку. Тут смотри чтоб они все одинаково назывались, а то рапидшара при спуске иногда переименовывает, как произошло в моём случае: из хуацзян.часть1 переимоновала мерзкая радидшара в хуацзян[1].часть1. То есть ейто недорзазумение устранять нада и обратным образом по нормальномы переименовывать.
3. Когда уже всё подготовлено, "разжимай" тут же.

По этому адресу находится решение проблемы при регестрации проги ,которое любезно предоставил Oleg  8)
http://forum.vostokopedia.ru/index.php?s=6e65d859ecce195cbb1c74ec0ea0250e&showtopic=929&st=0&p=5605&#entry5605
Удачи :)

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
а то рапидшара при спуске иногда переименовывает, как произошло в моём случае: из хуацзян.часть1 переимоновала мерзкая радидшара в хуацзян[1].часть1. То есть ейто недорзазумение устранять нада и обратным образом по нормальномы переименовывать.

Смею заметить что переименовывает НЕ Рапидшара (это просто сервер - залил/слил, не более) а ваши "качалки", вне зависимости от происхождения... Даже если просто качать браузером то возможно появление "двойных" имен file.exe file[1].exe в том случае если браузер не спрашивает о замене файла.
Объясняю : Например, вы скачиваете файл... Но в самый неподходящий момент связь прерывается, вы материтесь, проклинаете всех и вся но в конечном итоге начинаете скачивать этот же файл снова. Стоп ! Вот тут то и появляются эти самые "дубликаты". Бояться этого не надо, все лечится даже без обильный вливаний TSINGTAO beer. Просто после скачивания файла с именем blablabla[1].bla (обязательно дать ему докачаться и не нервничать) идем в папку где у вас лежат скачанные файлы, находим там "правильный" но недокачаный файл и удаляем его (иначе винда будет ругаться на переименовывание правильно скачанного файла. Далее кликаем на имя файла который нужно переименовать, жмем на F2 (для тех, кто в танке) и убираем из имени файла "[1]" жмем Enter и наслаждаемся великой победой разума над бездушной железякой.

usania

  • Гость
Друзья в данный момент испытаваю трудности с интернетом  :'(по этому не могу пока перезалить программку :(  если только кто_нибудь из скачавших перезальет ::)
Если возникают проблемы при скачке с рапиды,прочитайте пожалуйстА топик  ::) уважаемый КО об этом уже писал 8)
цитирую:
1. Скачать с рапидшары.
2. Принести все 4 куска в одну папку. Тут смотри чтоб они все одинаково назывались, а то рапидшара при спуске иногда переименовывает, как произошло в моём случае: из хуацзян.часть1 переимоновала мерзкая радидшара в хуацзян[1].часть1. То есть ейто недорзазумение устранять нада и обратным образом по нормальномы переименовывать.
3. Когда уже всё подготовлено, "разжимай" тут же.

По этому адресу находится решение проблемы при регестрации проги ,которое любезно предоставил Oleg  8)
http://forum.vostokopedia.ru/index.php?s=6e65d859ecce195cbb1c74ec0ea0250e&showtopic=929&st=0&p=5605&#entry5605
Удачи :)

Gogik! Огромное спасибо за прогу. после 3 скачиваний архивов, в итоге все четыре архива скачались не поврежденные. Это доставило немного гемороя....Но это все ерунда.
Прога установилась, только вот переводчик с русского на китайский работает, если устанавливаю язык программ, не поддерживающих Юникод - китайский, т.е. он пашет в китайской среде. А в китайской среде не могу выйти в нет, неудобно...
Еще есть геморой с регистрацией, словарь запускается только через Апплокале.Пробую отправить письмо китайцам на официальную страницу переводчика с просьбой о регистрационном номере - анриал. 

Попробую использовать ссылку уважаемого Oleg.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Gogik! подскажи пож=та! я как человек ленивый и малоразбирающийся в прогах купил себе этот переводчик. Но его можно устанавить оказывается только на один комп, не знаешь как обойти эту проблему? Спа.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

ipsat

  • Гость
 всем привет нужна помощь нашел программу но не могу скачать
и незнаю ее названия полезная программка для изучения китайского языка

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Уважаемые дамы и господа: А вам никогда не приходила в голову мысль воспользоваться WenLin'ем. Он, правда не китайско-русский, а китайско-английский. Зато какая программа! Для обучения просто прелесть! И здесь ссылок для скачки на неё полно. Да и не такая капризная при устaновке и регистрации как эта.

alf082

  • Гость
 здравствуйте  господа можно просьбу , если будете перезаливать  на что надеюсь, то файлами  не более 50М    потому что c  рапида     100М  скачать через телефон почти не реально  а еще лучше на  другой обменик  с вохможностью докачки  ссылки на 8 сентября 2006 на рапиде умерли кроме №1

Оффлайн danqing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Нельзя ли еще раз перезалить, а то ссылки сдохли

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Присоединяюсь к просьбе.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
и я тоже присоединяюсь

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
всем привет нужна помощь нашел программу но не могу скачать
и незнаю ее названия полезная программка для изучения китайского языка
... это была шутка?

Уважаемые дамы и господа: А вам никогда не приходила в голову мысль воспользоваться WenLin'ем.
... не только в голову. Тут, если потрудитесь поиском воспользоваться, и тема есть "венлиневая"


откровенно офф-топно
что хотите говорите, но в NJStar версии 5.10 рисовалка хорошая. Говорю за китайскую версию, т.к. японской не пользовался.
тема вот тут: http://polusharie.com/index.php/topic,55526.msg344785.html#msg344785


alf082

  • Гость
буду очень благодарен если перезальют таблэтку от uncleua - кейген, позволяющий использовать оригинальный TransNowR.exe
ибо ссылка мертва

alf082

  • Гость

 спасибо добрым людям с http://forum.vostokopedia.ru/index.php?s=5ae758d74455c549303c5049d487da32&showtopic=929&st=0&gopid=7570&
перезалили по 50 М и ссылочку обновили 
подправленный экзешник
http://rapidshare.com/files/1389093/TransNowR.ra