Автор Тема: Ещё одна программка! Китайско-Русский говорящий переводчик!  (Прочитано 58604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Ещё одна полезная программка для изучения Китайского языка!  ::) а для кого то и Русского! :)

Важные моменты:
1.Перед установкой программы: Пуск→Панель управления→Дата время языки и региональные стандарты→Дополнительные языки.На вкладке "Дополнительно" Язык программ не поддерживающих Юникод ,выбираем Китайский ,нажимаем ОК.Перезагружаемся,и тольо потом устанавливаем программу!
Последующие запуски, при использовании программы, производим через AppLocale!
2.Как запустить словарик?А очень просто!Открываем диск на котором вы установли программу,находим папку HuaJian→easytrans→BIN,находим файлик RcDictR.exe запускаем!

Если вместо ироглифов закарючки,то запускаем RcDictR.exe через AppLocale !Вот собственно и всё!
3.Словарём можно пользоваться и без регистрации!Что же касается других полезностей ,таких как перевод вебстраниц и текстов,без регестрации не обойтись!
4.Принцип регистрации:В то время как вы запускаете программу вас просят ввести серийник и подключится к интернету, этот серийник програмка отправляет на сервер ,где его собственно и поверяют на "вшивость".
Фишка с Флоппи диском,как в случае с Лингво,здесь не прокатит!
Вот серийный номер 3HJBAQ9PXGJ0 !Но он уже был запущен свои лимитные 10 раз!Единственный выход ,который я вижу,это связатся с производителями, и предоставив выше указаный серийник,за энную сумму продлить его на ещё одну загрузку!Так как"лекарством"я не располагаю!
Вот ссылки на архивы:
http://rapidshare.de/files/20968265/huajian.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/20974968/huajian.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/21003237/huajian.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/21045961/huajian.part4.rar.html
5.После распоковки архивов,с помощью "Nero"записываем готовенький .iso на пустой диск!Запускаем!программа установки сама копирует и установит нужные файлы!  :)
За неимением CD-RW дисковода запускаем программку UltraISO открыаем наш .iso , извлекаем всё содержимое!И запускаем програмку с жесткого диска!  ;D
6.А здесь лежит программка UltraISO ,со всеми необходимыми компонентами  ::)
http://rapidshare.de/files/21046717/uiso.rar.html
При возникновении проблем или опросов,обращайтесь!  :)




Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
качается только четвертая часть. Может єто только у меня?
我的时间无穷无尽

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
качается только четвертая часть. Может єто только у меня?
Только что проверила,файлы на  месте!  ??? А чем ты качаешь?
Попробуй вот эту программку RapGet v.1.00 Beta 7 -обсолютно безплатно,и весит не много!Это менеджер закачек!Он  предназначен для закачки файлов с таких серверов как: megaupload,rapidshare, и.т.д. Вся инфа на сайте программы http://www.rapget.com/
Кстати, проблема с не российскими IP тоже отпадёт! ;D

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Спасибо за подсказаку, попробую поменять Айпишник.
我的时间无穷无尽

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
какой пароль на архив уизо?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006 17:48:08 от Fajh »
我的时间无穷无尽

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
ох и достала меня эта рапидшара
我的时间无穷无尽

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
какой пароль на архив уизо?
Совсем забыла ::) пароль на  UltraISO : www.binural.ru  вводить с клавиатуры!
Что б недоставала рапидшара,качай браузером! ;D
Или  RapGet ! :)

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
та хоть браузером, хоть чем, не отдает шара файлы. Я цже с какмх только айпишников не входил, Грит что уже много было загрузок. А та прога что ты дала , прикольная качалка, только очень медленно качает. Я пользуюсь другой. Она выковыривает из рапидшары реальный адрес, потом ставишьл его в хорошую качалку, и вперед. Ладно, попробую позжее.
我的时间无穷无尽

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Для тех,кто не может сачать AppLocale::)
Всем известно,что обновить Винду можна только кретическими обнавлениями,
а что бы скачать что нибудь с узла майкрософт непример AppLocale ,уже становится прблемой!
так вот,чтоб решить и эту проблему тоже ,вам необходим вот этот файлик:
http://rapidshare.de/files/21541897/WGAV_MICROSOFTA_1_.NET.RU.rar.html
Скачайте,разпакуйте архив,внутри прочитайте инструкцию!Вся эта не сложная операция займёт несколько минут!Майкрософт от этого не обеднеет,а вам не прийдётся тратить уйму времени чтоб найти и скачать необходимые MUI  и AppLocale  :) ну или ещё что нибудь  ::)
У меня работает на все 100%
При возникновении вопросов обращайтесь!


Ko

  • Гость
Гогик:
1. При разжатии архива, надо один из имеющихся фаилов переименовывать из huajian.part4 в huajian[1].part4

2. Расжатый и записанный на болванку 021204_1207.iso самостоятельно не устанавливается (no AutoRun).

3. Пароль на  UltraISO : http://www.binural.ru/  не работает, ни введенный с клавиатуры, ни "приклеенный”. Попробовал также http://www.binural.ru

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Оййй :o Скока проблем!
пароль на UltraIso не http://www.binural.ru/  а  www.binural.ru :)  http://- лишняя  ::)
Можешь обьяснить по подробней :
1.Зачем  переименовывать из huajian.part4 в huajian[1].part4 ?
Может быть при скачке архивов  раrt1,2,и3 скачались не с первого раза?и мееджер закачек автоматически переименовал их в huajian[1]?  ???
2.И как и чем ты записывал  021204_1207.iso на балванку?  ??? ты использовал Nero ?
Уважаемый Ко,прежде чем написать рукводство по записи 021204_1207.iso на балванку,оно было опробовано мной несколько раз!  :-* Я точно таким же образом сделала копию своего огигинального дика! :) Ели всё же возникла такая проблема,открой свой диск и запусти Setup.exe !  :)
Если програма не устанавливается,пожалуйста ,напиши поподробней  как ты всё делаешь, ::)
иначе очень тяжело разобраться! :(
« Последнее редактирование: 29 Мая 2006 13:34:49 от gogik »

Ko

  • Гость
1. Насчет пароля - ясно
2. Скачивал не за раз. Когда "разжимать" начал на Павер Арчивер, то в диалоге появилось: Для продолжения разжимамия файла, вложите фаил[1].парт4, тогда то я и понял, что надо его переименовывать.
3. Для записи использовал Неро 5. Однако там помимо этото тваво исо записан ещё один, правда в формате .зип. Можь из-за этого не авторанит?
ПД. И когда ты выше о "лекарставах" для программы говоришь, ты ведь обыкновенный крак подразумеваешь, не так ли?

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
ПД. И когда ты выше о "лекарставах" для программы говоришь, ты ведь обыкновенный крак подразумеваешь, не так ли?
Да,именно это я и подразумеваю! :) Но словарём можна пользоваться и без кряка! :)

Ko

  • Гость
При возникновении вопросов обращайтесь!


Гогик:
Я тебе нервы нарочно не треплю, просто на самом деле, не понимаю как мне программу устанавливать. Скажи мне пожалуйста, пошагово, что делать с программой .исо после того как она у меня на болванке записана, но не ауторанит (не самоустанавливается)? Виндоус у меня ХР, и когда я программу эту "выбираю" мышью, то он у меня спрашивает: Какой програмой ты это отркыть хочешь? Не сердись и расскажи пожалуйста, чего мне дальше с этой .изой делать.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
При возникновении вопросов обращайтесь!


Гогик:
Я тебе нервы нарочно не треплю, просто на самом деле, не понимаю как мне программу устанавливать. Скажи мне пожалуйста, пошагово, что делать с программой .исо после того как она у меня на болванке записана, но не ауторанит (не самоустанавливается)? Виндоус у меня ХР, и когда я программу эту "выбираю" мышью, то он у меня спрашивает: Какой програмой ты это отркыть хочешь? Не сердись и расскажи пожалуйста, чего мне дальше с этой .изой делать.
Думаю проблема в том,что ты не правельно воспользовался Nero!  ::)Там есть такие функции как "запись данных на диск" и "запись образа  на диск" -Это обсолютно разные функции с разными рзультатами! ::)Чтобы записать  021204_1207.iso как раз то и нужна функция "запись образа  на диск" ведь файл .iso -это и есть образ диска  ;D



Может проблема что  не ауторанит заключается именно в этом?  ??? Проверь пожалуста! :)
Сли же всё таки не в этом,тогда оставь Nero :(используй UltraIso! ::)
Запусти  UltraIso!Нажми кнопку "файл"потом нажми "открыть",выбери 021204_1207.iso нажми кнопку "открыть"
перед тобой должно появиться:



Потом нажимаешь кнопку"действия"потом "извлеч" :



Закрываешь UltraIso,он уже выполнил свою работу! ;D Открываешь папку,в которую ты извлёк всё содержимое.iso, обычно это папка "my Iso files",и запускаешь Setup.exe  ;D



Если что-то не понятно, обращайся! :)

Ko

  • Гость

Если что-то не понятно, обращайся! :)

Проблема:
Программа 20060601_064148.исо не авторанит. При попытке "ручной" установки,
система отвечает, что "Архив »ª½¨Òëͨ¶íºº·­Òë(¼òÌåÖÐÎÄ°æ) не может быть найден".
Техническое описание:
Программа пытается быть установлена с 4 сжатых фаилов, на европейской Винде,
которая отличатся от  "оригинальной" русской конфигурации.
При анализе архивов необходимых для самоустановки, выяснятся следующее:
1. В архиве Setup.ini. инструкция не читается системой:

AppName=»ª½¨Òëͨ¶íºº·­Òë(¼òÌåÖÐÎÄ°æ)
2. Не известен оригинальный шрифт установки архивов ikernel.ex_; setup.inx; и  WINSPOOL.DRV.(из папки Вин2К)

Возможное решениe:
И здесь, Гогик, мне необходима твоя помощь. Сделай следующeе.

1. Ввести болванку с 20060601_064148.исо или найти папку где эта программа "лежит"
2. Если это с болванки, то программа попробует самоустановиться (авторан).
Сказать что надо ей самоустанавливаться.
3. Отрыть УльтраИСО. Появлаются 4 окна.
4. В левом нижнем, найти и выбрать 20060601_064148.исо
5. Тотчас же появлаются данные в правом нижнем окне. Выбрать 20060601_064148.исо. и
двойной щелчок левой мышью над ним. Появлаются данные в правом верхнем углу.
6. Setup.ini.
В этом архиве находятся данные необходимые для начала работы программы.
Двойной клик над ней, архив открывается в блокноте:
"
[Startup]
AppName=»ª½¨Òëͨ¶íºº·­Òë(¼òÌåÖÐÎÄ°æ)
[Languages]
Default=0x0804
count=1
key0=0x0804

"
Как видишь AppName не может читать руту из-за кракозябликов. Посмотри
какая рута стоит на твоём компе.

7.Autorun.inf. Проверь этот архив тоже и скопируй данные, которые стоят на
твоем компе.
8.ikernel.ex_Октрыть как.. Блок записей/Формат/Буквы/ и смотришь какими
буквами записан архив.
9. setup.inx. Тоже самое что и для кернеля. Посмотри какими буквами читается
архив.
10. Заходишь в папку Вин2К и смотришь тоже самое для архива WINSPOOL.DRV.
11. Опубликуй здесь твои "открытия" или пришли мне на мыло, может быть
с твоей помощью смогу запустить
оригинальную русскую программу на европейском Винде.


Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
М..да!  :( Ко,боюсь тебя огорчить,но я не из числа компьюторщиков!  ::) Есть вещи которые мне трудно понять  :(
Но я посторалась понять,и вроде зделала что ты просил  :)
1.в Autorun.inf у меня написано:
[autorun]
OPEN=SETUP.EXE
ICON=SETUP.EXE,0
2.в Setup.ini y меня написано:
[Startup]
AppName=华建译通俄汉翻译(简体中文版)

[Languages]
Default=0x0804
count=1
key0=0x0804
3. ikernel.ex_у меня записан:
шрифт:Lucida Console
начертание:Обычный
размер:10
набор символов:кириллический
4. setup.inx
тоже самое что и ikernel.ex_
5. WINSPOOL.DRV
тоже самое что и ikernel.ex_

А ещё в  ikernel.ex_   было написано вот это:This program cannot be run in DOSmode  ???
« Последнее редактирование: 02 Июня 2006 01:28:13 от gogik »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Кстати,Ко!При открытии Setup.ini в" русской среде" у меня тоже закарючки!Но не такие как у тебя  ;) а вот какие:
[Startup]
AppName=»ЄЅЁТлНЁ¶нєє·­Тл(јтМеЦРОД°ж)

[Languages]
Default=0x0804
count=1
key0=0x0804
И если прогу устанавливать в русской среде, то она тоже устанавливается,но в ShieldInstallWizard написаны тоже такие же закарючки!Наверно мои закарючки программа ещё как то может понять! :)а вот твои уж слишком закарюсчатые  :-X
Помоему у тебя действительно не хватает какого то шрифта! :( И по моему даже кириллического ::)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2006 01:13:21 от gogik »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Я у себя в шрифтах нашла 4 Lucida Console ,может это они ???
возьми здесь:
http://rapidshare.de/files/21952348/fonts.rar.html

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
а не можно залить одним куском? если есть возможность. то сбрось плз на [email protected]
« Последнее редактирование: 02 Июня 2006 18:13:27 от Fajh »
我的时间无穷无尽

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Что залить одним куском?Пргорамму?  ???
Этот кусок весит 367 Мб  ::) Он зальётся на твой mail?  ???

Оффлайн Fajh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
На этот мейл вмещается 2.66 гига, Отправль. если не тяжело, а то я уже устал качать с шары.
我的时间无穷无尽

Ko

  • Гость
Я у себя в шрифтах нашла 4 Lucida Console ,может это они ???
возьми здесь:
http://rapidshare.de/files/21952348/fonts.rar.html

Спасибо, Шурочка, работаем со шрифтами. Как чего получится, напишу. А если нет, то по новой жечь надо, у меня ведь соединения дома нет, я через интернет кафе работаю и там же ребята мне его на болванку жгут. Ведь тоже возможность что сожгли не как "образ" но как"данные". С уважением, Ко.

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
На этот мейл вмещается 2.66 гига, Отправль. если не тяжело, а то я уже устал качать с шары.
Заливаю целым куском на FileFactory  :) Потому как честно говоря не знаю как на твой gmail.com заливать ???  мне там наверно тоже акоунт заводить надо ? ::) так как со своего mail.ru мне даже 3мб не всегда получается отправить :(
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 02:58:15 от gogik »

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
На этот мейл вмещается 2.66 гига, Отправль. если не тяжело, а то я уже устал качать с шары.
Вот ссылка на filefactory:
http://www.filefactory.com/?fbe515  одним кусом ! ::)