Автор Тема: Корейцы считают СНГ самой дешевой рабочей силой??  (Прочитано 18320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема

  • Гость
Как не было бы неприятно это ощущать....И непонятно-почему так сложилось....И это при том, что действительно-на улицах "чтят" иностранцев....
Онит могут спокойно приехать в Украину  с целью набрать девочек -для выставок-стоять возле стендов и петь караоке....Когда им говорят, что это будет стоить 50 дол.  в день(если хорошо поискать)...Говорят-нет, вы что-это очень дорого...У нас стоят в день за 200 дол...а у вас нужно найти за 20!!!А потом уехть, не заплатив за гостинницу...Не могу понять-это они так по глупости или действительно так думают о СНГ??
Или пригласить специалистов по написанию музыки за 500 дол в месяц...Чтобы они пахали с утра до ночи??При том, что корейские работники такого класса  предстваляют из себя намного худшие "образцы":)), но получают несомненно в 5-6 раз больше...
Кто с таким сталкивался?Действительно ли корейцы "азиатские евреи"??Или это само собой розумеющееся?
Не могу понять их менталитет вот уже какой год!!!

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Как не было бы неприятно это ощущать....И непонятно-почему так сложилось....И это при том, что действительно-на улицах "чтят" иностранцев....
Онит могут спокойно приехать в Украину  с целью набрать девочек -для выставок-стоять возле стендов и петь караоке....Когда им говорят, что это будет стоить 50 дол.  в день(если хорошо поискать)...Говорят-нет, вы что-это очень дорого...У нас стоят в день за 200 дол...а у вас нужно найти за 20!!!А потом уехть, не заплатив за гостинницу...Не могу понять-это они так по глупости или действительно так думают о СНГ??
Или пригласить специалистов по написанию музыки за 500 дол в месяц...Чтобы они пахали с утра до ночи??При том, что корейские работники такого класса  предстваляют из себя намного худшие "образцы":)), но получают несомненно в 5-6 раз больше...
Кто с таким сталкивался?Действительно ли корейцы "азиатские евреи"??Или это само собой розумеющееся?
Не могу понять их менталитет вот уже какой год!!!

Регистрируясь на форуме Вы соглашаетесь не отправлять в адрес его участников материал, каким либо образом ущемляющий человеческое достоинство, унижающий религиозные чувства, разжигающий любой вид ненависти, способствующий дискредитации либо раскрытию личной тайны участника, не желающего её публичной огласки. Вы соглашаетесь не присылать сообщений содержащих ложную информацию, сообщений непристойного или сексуально ориентированного характера, а так же сообщений с угрозами в адрес любого человека или группы людей. Вы соглашаетесь не присылать материал, автором которого Вы не являетесь или не имеете согласия автора на его публикацию. Вы соглашаетесь не высылать СПАМ в адрес участников форума, не использовать форум для распространения рекламных объявлений, устройства пирамидных схем и прочих действий, противоречащих законодательству Российской Федерации.





предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Тема

  • Гость
Покажите мне-где здесь ложные сведения или личные оскорбления???Я вам рассказываю  свою ситуацию и прошу помочь мне в понимании этого народа??
Например, что в Турции все мужчины считают, что руссуие  девушки мечтают выйти замуж за иностранца , а у них есть большой эстетический выбор среди этих желающих-я уже знаю....И это тоже не личное оскорбление туркам, а оскорбление славянам.
Если вы так давно живете с корейцами, что просто души в них не чаете, и так хорошо их знаете, то объясните пожалуйста мне!!!Я же обращаюсь в целях объяснения, а не оскорбления!!!!!

KENO

  • Гость
Почему бы и не считать самой дешевой силой и дело тут не в корейцах, а в капитализме.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2004 01:11:14 от KENO »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Оказалось, что нижеследующая заметка лучше всего подходит именно к этой теме. Здесь её не привожу, так как, насколько мне известно, ссылки на www.cnews.ru не умирают:
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/03/03/155969
« Последнее редактирование: 04 Марта 2004 23:30:12 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

павел

  • Гость
Почему бы и не считать самой дешевой силой и дело тут не в корейцах, а в капитализме.

 абсолютно с вами несогласен!

Dana

  • Гость
Действительно ли корейцы "азиатские евреи"?

Именно поэтому никогда не хотела работать в корейской компании, когда жила в Узбекистане. Несколько моих друзей переводчиков работали в ДЭУ Электроникс за 100 долларов в месяц (на тот момент я, работая в турецкой компании зарабатывала раз в 5 больше), у них в компании была очень интересная система штрафоф с очень необычайными формулировками вроде "за несоблюдение субординации", "за неприветливый, недружелюбный вид" и т.д.; все трое уволились после того, как для одного их коллеги штрафы почти превысили его заработок.
Здесь в Корее, Тэгу международные компании не оption, я работаю в школе, мой шеф регулярно задерживает часть моей зарплаты на 2-3 дня; однажды меня это в конец достало и я "крупно" поговорила с ним, администрация перепугалась и начала выплачивать мою зарплату целиком и вовремя, но только... ровно 2 месяца. ::) Я хочу уволиться в конце мая и уже заранее представляю каких титанических усилий потребует полный расчет. У меня уже несколько историй от знакомых в запасе, когда они не могли уехать из-за того, что работодатель не выполнил обязательства.
Но это все ничего по сравнению с тем сколько и когда получают мои корейские коллеги. Одна моя коллега уволилась неделю назад, потому что в начале марта получила треть своей зарплаты за декабрь. :o А остальные ничего, терпят, входят в положение.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Действительно ли корейцы "азиатские евреи"?

Именно поэтому никогда не хотела работать в корейской компании, когда жила в Узбекистане. Несколько моих друзей переводчиков работали в ДЭУ Электроникс за 100 долларов в месяц (на тот момент я, работая в турецкой компании зарабатывала раз в 5 больше), у них в компании была очень интересная система штрафоф с очень необычайными формулировками вроде "за несоблюдение субординации", "за неприветливый, недружелюбный вид" и т.д.; все трое уволились после того, как для одного их коллеги штрафы почти превысили его заработок.
Здесь в Корее, Тэгу международные компании не оption, я работаю в школе, мой шеф регулярно задерживает часть моей зарплаты на 2-3 дня; однажды меня это в конец достало и я "крупно" поговорила с ним, администрация перепугалась и начала выплачивать мою зарплату целиком и вовремя, но только... ровно 2 месяца. ::) Я хочу уволиться в конце мая и уже заранее представляю каких титанических усилий потребует полный расчет. У меня уже несколько историй от знакомых в запасе, когда они не могли уехать из-за того, что работодатель не выполнил обязательства.
Но это все ничего по сравнению с тем сколько и когда получают мои корейские коллеги. Одна моя коллега уволилась неделю назад, потому что в начале марта получила треть своей зарплаты за декабрь. :o А остальные ничего, терпят, входят в положение.

ОЙ-ОЙ, какие ужасы Вы рассказываете!!!!!! А в университетах такая же ужасть твориться или нет? А что Вы преподаете?

Вообще, как человек связанный с преподаванием могу сказать, что корейцы САМЫЕ скупые студенты, особенно если это частные студенты. Например: только им в голову может прийди цена в 6.50 дол. в час или вообще 6.25.  Могут заплатить премию, но крайне редко. Одним словом хотят и рыбку съесть, и .... сесть и на лодочке покататься.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2006 18:34:22 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Кирилл Рюмин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Оказалось, что нижеследующая заметка лучше всего подходит именно к этой теме. Здесь её не привожу, так как, насколько мне известно, ссылки на www.cnews.ru не умирают:
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/03/03/155969

Почитал статью, ничуть не удивился. В нашей стране технари идут в менеджеры чтобы денег заработать.