Автор Тема: «Русский район» в Урумчи, базары, склады, гостиницы Бяньцзянь.  (Прочитано 154649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
здесь холошо моют нога,добло пожaловати... ;D ;D ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Поликлиника и больница"Mingzu Yuan ",что означает национальная больница расположeна от бендзяни в 100-150 метров выше.Фото ночью означает что поликлиника работает до поздна(бывало до 1 ночи). ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Не совсем юрморда, любой иноземец при наличии паспорта имеет возможность открыть счет в банке ...
Затем можно на него перечислять доллары, получасть с него юанями, конвертировать там же и хранить, к счету получить дебетную карту для получения средств в автоматах ...

А поставщикам своим платить с него можно?

Я слабо представляю цепочку: вот он я, любимый, со счета своей юрморды безнаказанно и необлагаемо перевожу бабули на счет себя как физлица в КНР, ..., ..., а поставщики, получив бабосы "за товар" со счета физлица банка КНР, берут и экспортируют чего-то куда-то...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Не совсем юрморда, любой иноземец при наличии паспорта имеет возможность открыть счет в банке ...
Затем можно на него перечислять доллары, получасть с него юанями, конвертировать там же и хранить, к счету получить дебетную карту для получения средств в автоматах ...

А поставщикам своим платить с него можно?

Я слабо представляю цепочку: вот он я, любимый, со счета своей юрморды безнаказанно и необлагаемо перевожу бабули на счет себя как физлица в КНР, ..., ..., а поставщики, получив бабосы "за товар" со счета физлица банка КНР, берут и экспортируют чего-то куда-то...

Все по другому.
Бабосы по поступлению, нужно либо снять, либо конвертировать.
Если вы со своей юрморды СНГ, на свое физлицо в Китае - проблем нет, но вам то зачем?
Тут преимущества, для тех кто постоянно здесь ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Благосостояние народа растёт на глазах! ;) На любимом и нужном рынке не хватает мест для парковки! Их просто нет!! :'(


Оффлайн vittaO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Подскажите пожалуйста новичку,как отправить товар(одежда) дешевле и надежнее из Бяньцзянь в Новосибирск. Заранее спасибо. [email] [email protected]
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 22:39:40 от vittaO »

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
VittaO, если Ваш вопрос еще актуален, попробуйте обратиться в "Сиэк" , лучше до отъезда. С Пекином они точно работают, думаю, и с Урумчи тоже. 1,5 года назад они находились на Воинской. Там подскажут к кому обратиться и сколько примерно будет стоить Вам доставка и растаможка груза.Не знаю насколько это будет дешевле, но точно надежно. Можете написать в личку или позвонить - расскажу что знаю. Удачной поездки!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
VittaO, если Ваш вопрос еще актуален, попробуйте обратиться в "Сиэк" , лучше до отъезда. С Пекином они точно работают, думаю, и с Урумчи тоже. 1,5 года назад они находились на Воинской. Там подскажут к кому обратиться и сколько примерно будет стоить Вам доставка и растаможка груза.Не знаю насколько это будет дешевле, но точно надежно. Можете написать в личку или позвонить - расскажу что знаю. Удачной поездки!
«Сиэк» одежду не отправляет!


Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Да, Вы правы. Я перезвонила в Сиэк, и мне пояснили, что почему-то отправка одежды очень хлопотное мероприятие и они от этого отказались. Хотя и уточнили про какой вид одежды идет речь. ;)

Оффлайн Ganna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста, первый раз летим в Урумчи из Новосибирска. Может кто знает, какие есть ограничения
у таможни на вывоз товара? Хочу купить три норковых шубы, не будет ли проблем на таможне?  ;) Где лучше менять
деньги в Урумчи? На рынках как-то боязно.  ??? В каком отеле лучше остановиться, чтобы была европейская кухня
и соотношение цена/качество оптимальное. Как отправляется сантехника и всякие мелочи для ремонта (плитка и т.д)
Заранее благодарю за ответы  :)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, первый раз летим в Урумчи из Новосибирска. Может кто знает, какие есть ограничения
у таможни на вывоз товара? Хочу купить три норковых шубы, не будет ли проблем на таможне?  ;) Где лучше менять
деньги в Урумчи? На рынках как-то боязно.  ??? В каком отеле лучше остановиться, чтобы была европейская кухня
и соотношение цена/качество оптимальное. Как отправляется сантехника и всякие мелочи для ремонта (плитка и т.д)
Заранее благодарю за ответы  :)

1) На вывоз товара - китайца все равно, лишь бы вес не превышал или оплачивали перевес ...
2) В магазинах сразу расчитывайтесь в долларах и проблем не будет ...
3) Остановится можно в Бяньцзяне, Сиюй - это основные с русскиМИ кухнями.
Хуалин, Сити - уже по желанию, там тоже есть где питаться ...
4) По отгрузке товара транспортниками разговаривайте с тур-фирмой которая вас отправляет, она знает с кем, как и куда вести ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Моя тема, моего родного "Русского" района - ты милый мне уже снишься по ночам ...  ;D

В общем пришла такая мысь в голову - сколько бы турист не крутился по городу, сколько бы не искал где лучше жить и питаться, все равно со временем он начинает обитать в Бяньцзяне!!!!!!!  :P ;D ;D ;D ;D ;D

Все дороги в Урумчи ведут в Бяньцзянь!!!!!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Не всегда это верно, коллега ;)
Я к примеру, стараюсь по ЯнАньЛу возле бенжаня даже не ездить....покушать- дома вкуснее...а что там еще мне лично может понадобится ???
Туристу залетному, плохоориентирующемуся в пространстве Беньжань конечно же островок Родины...понятный и осязаемый :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Не всегда это верно, коллега ;)
Я к примеру, стараюсь по ЯнАньЛу возле бенжаня даже не ездить....покушать- дома вкуснее...а что там еще мне лично может понадобится ???
Туристу залетному, плохоориентирующемуся в пространстве Беньжань конечно же островок Родины...понятный и осязаемый :)

Я и не говорю, что все тут постоянно крутятса, нет, но иногда заезжают, посмотреть, пощупать, встретится, поговорить, посоветоваться ......
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Я и не говорю, что все тут постоянно крутятса, нет, но иногда заезжают, посмотреть, пощупать, встретится, поговорить, посоветоваться ......
Точно точно Hopch&K вы правы,у нас на Бенджане народу больше  :o ,чем в других местах.Так цто есть куда посмотреть  :w00t: ,пощупать,поговорить...........
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Информейшен:
Имейте в виду, что теперь понаехало много людей и теперь в обоих гостинницах Бяньцзянь, в том числе Сиюй - МЕСТ НЕТ!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Pacman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемый Hopch&K и другие не менее уважаемые опытные обитатели форума. Мы с приятелем собираемся в начале декабря прилететь на 5 дней в Урумчи. Изучая в инете китайские сайты в частности TaoBao, у меня возник вопрос, а одинаковы ли цены на сайте  (скажем на электронику) с ценами в магазинах Урумчи?

З.Ы. Вообще, я как понял на TAOBAO предложения от серьёзных местных и мировых брендов и на рынке где торгуются с нефиксированной ценой этого добра почти нет.
результат неизбежен ... результат неизбежен ... результат неизбежен

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Уважаемый Hopch&K и другие не менее уважаемые опытные обитатели форума. Мы с приятелем собираемся в начале декабря прилететь на 5 дней в Урумчи. Изучая в инете китайские сайты в частности TaoBao, у меня возник вопрос, а одинаковы ли цены на сайте  (скажем на электронику) с ценами в магазинах Урумчи?

З.Ы. Вообще, я как понял на TAOBAO предложения от серьёзных местных и мировых брендов и на рынке где торгуются с нефиксированной ценой этого добра почти нет.

Цены в Урумчи и в Китае тоже разные, есть некоторые позиции товаров, например электроники или шмоток, которые в Урумчи дешевле или наоборот дороже чем в материковом Китае, нельзя судить о всей позиции товаров.

Таобао это вообще отдельное государство, которое торгует по средством  интеренета через почту ... Почти как знаменитый интернет аукцион eBay, только Таобао торгует по Китаю.
Цена на Таобао на многие позиции очень даже сладкие, но иногда бывает страшно покупать, когда, что то дорого стоит ... Но, опыт покупок уже есть и он положительный, что собственно и радует ...
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 19:52:41 от Hopch&K »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Pacman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо.  :) Теперь хоть можно бюджетик составить и подкорректировать. А можно ли вывезти с собой одинаковый товар (скажем 10 mp3-плееров ) без проблем с таможней? Кстати где-то выше в этой-же теме Вы говорили о вариантах провоза/доставки. Можно ли и мне этой мудрости ;). Можно в личку. При, вполне возможной, встрече тоже поделюсь чем нибудь полезным :D
результат неизбежен ... результат неизбежен ... результат неизбежен

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Можно, приедите позвоните, поделимся советами, а то в переписке вопросов много выпадают ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Dizel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
а не подскажите какой нибуть сайт .. например заказ товаров но инету в урумчи, например заказал деньги переслал и сиди дома жди товар..

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Китайские сайты, только по Китаю, да и пишут там в основном только по китайски ... Я бы не рискнул заказывать через сайт, если бы не жил в Китае.  ;)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Бяньцзянь работает полных ходом, гостиницы полны туристов ... Участились случаи мошенничества с обменом денег.
Уважаемые граждане будьте внимательны при пересчете и не меняйте деньги у кого попало!!!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Бяньцзянь работает полных ходом, гостиницы полны туристов ... Участились случаи мошенничества с обменом денег.
Уважаемые граждане будьте внимательны при пересчете и не меняйте деньги у кого попало!!!
Точно!!! Лучше менять у своего знакомого... ::) На пр. мои знакомые меняют у меня  8-) ,во первых необманут,а во вторых курс получше будет,чем гдето там...   ;) :D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
ну и адресок тогда))) или это за рекламу сочтут?
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)