Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 735496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Цитировать
你点确认收货
维权就自动取消了

Ять! Ну наконец-то! Таки да хотел подтвреждения так все жалобы автоматически отменяются. Что ему мешало этос кзать 3 часа назад?
Самое забавное, на них же даже злиться, ругаться бесполезно, они обижаются и не понимают почему их хотят прибить.

Aolika, спасибо вам большое за содействие  :)

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые знатоки taobao!
Накупил мелочевки  всякой у одного продавца. Он не отправляет товар. Жду уже 3 дня. Сегодня нажал кнопку напомнить проду о доставки,  он мне написал нет сейчас в наличии.
Стоит ли ещё  подождать или падать на возврат денег? Закупился на 70 юаней вкл. доставку. Какой крайний срок на возврат денег в случае если товар не был отправлен?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Самое забавное, на них же даже злиться, ругаться бесполезно, они обижаются и не понимают почему их хотят прибить.
Лучше не ругаться, конечно - себе дороже. Или вдруг придётся ещё раз заглянуть в тот магаз, продавец запросто может отказаться сотрудничать - под разными предлогами не будет товар высылать.

Цитировать
Aolika, спасибо вам большое за содействие  :)
Да вроде ничем и не помогла... обращайтесь.
Ну, и положительный заряд Вам в карму за удачное завершение сделки ))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые знатоки taobao!
Накупил мелочевки  всякой у одного продавца. Он не отправляет товар. Жду уже 3 дня. Сегодня нажал кнопку напомнить проду о доставки,  он мне написал нет сейчас в наличии.
Стоит ли ещё  подождать или падать на возврат денег? Закупился на 70 юаней вкл. доставку. Какой крайний срок на возврат денег в случае если товар не был отправлен?
По-моему, продавец может сколь угодно долго не отправлять товар. Поправьте, если кто знает точнее.
Я по 2 месяца ждала и больше, когда было не критично по времени или товар привозился из Бразилии и других неблизких стран.
А Вы спросИте, когда товар будет в наличии, тогда и решите - сможете подождать или договоритесь с продавцом о возврате денег. Я всегда предварительно продавца предупреждаю, когда хочу сделать возврат. А то бывают такие редиски - обижаются, что без их ведома и потом по два дня не подтверждают соглашение о возврате, деньги зависают там.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
По-моему, продавец может сколь угодно долго не отправлять товар. Поправьте, если кто знает точнее.
Я по 2 месяца ждала и больше, когда было не критично по времени или товар привозился из Бразилии и других неблизких стран.
А Вы спросИте, когда товар будет в наличии, тогда и решите - сможете подождать или договоритесь с продавцом о возврате денег. Я всегда предварительно продавца предупреждаю, когда хочу сделать возврат. А то бывают такие редиски - обижаются, что без их ведома и потом по два дня не подтверждают соглашение о возврате, деньги зависают там.
У Alypay в любом случае должен быть какой то крайний срок на возврат денег, как в случае с PayPal. Может получится так что я прожду два месяца и не денег не товар потом не увижу?
Там все про какие то 7 дней пишут. Я так понимаю- это время за которое нужно вернуть товар если он не устраивает?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
У Alypay в любом случае должен быть какой то крайний срок на возврат денег, как в случае с PayPal. Может получится так что я прожду два месяца и не денег не товар потом не увижу?
Там все про какие то 7 дней пишут. Я так понимаю- это время за которое нужно вернуть товар если он не устраивает?
\
про 7 дней вы правильно поняли.
а если нажимаете на возврат денег,начинается отсчет 2 суток. то есть через двое суток деньги перекинутся к вам на алипэй.
например.в случае когда ты оплатил товар.но продавец не появляется в сети и не отправляет товар к вам, вы нажимаете на возврат денег и ждете положенное время.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В случае с обычными товарами это 10 дней вообще-то. Если речь идет о курьерской доставке или емс.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я имею ввиду не смогу же я например зделать возврат денег через год если он мне в течении года не отправит товар?=))

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Я имею ввиду не смогу же я например зделать возврат денег через год если он мне в течении года не отправит товар?=))

можно)

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
По-моему, продавец может сколь угодно долго не отправлять товар. Поправьте, если кто знает точнее.
Я по 2 месяца ждала и больше, когда было не критично по времени или товар привозился из Бразилии и других неблизких стран.
А Вы спросИте, когда товар будет в наличии, тогда и решите - сможете подождать или договоритесь с продавцом о возврате денег. Я всегда предварительно продавца предупреждаю, когда хочу сделать возврат. А то бывают такие редиски - обижаются, что без их ведома и потом по два дня не подтверждают соглашение о возврате, деньги зависают там.
Я спросил он сказал что товар будет не скоро.
Скажите пожалуйста как корректнее по китайски сказать чтоб он сделал возврат денег?
А как еще спросить- что есть в наличии что я уже оплатил?
Вообще не понимаю нафига продавать если у тебя этого нет и будет не скоро.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Я спросил он сказал что товар будет не скоро.
Скажите пожалуйста как корректнее по китайски сказать чтоб он сделал возврат денег?
А как еще спросить- что есть в наличии что я уже оплатил?
Вообще не понимаю нафига продавать если у тебя этого нет и будет не скоро.

а "нафига" оплачивать если вы не узнали, есть это в наличии или нет?  ;D

к таобао надо привыкнуть) там такие фокусы могут быть) диву даешься!

а почему бы просто не написать что сделай возврат денег,я не хочу долго ждать ?  напишите ему: 请你退给我钱,我不能 (или 不要)等很长时间  и жмите на 申请退款
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а "нафига" оплачивать если вы не узнали, есть это в наличии или нет?  ;D

к таобао надо привыкнуть) там такие фокусы могут быть) диву даешься!

а почему бы просто не написать что сделай возврат денег,я не хочу долго ждать ?  напишите ему: 请你退给我钱,我不能 (или 不要)等很长时间  и жмите на 申请退款
У других покупал все отправляли в этот же день. У него ещё цена доставки +1 юань за вещь(baby) как там правильно по китайски=) 
Интересно с ними можно как нибудь договорится, чтобы на несколько вещей доставку делали дешевле? Я имею ввиду легкую мелочевку.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
У других покупал все отправляли в этот же день. У него ещё цена доставки +1 юань за вещь(baby) как там правильно по китайски=) 
Интересно с ними можно как нибудь договорится, чтобы на несколько вещей доставку делали дешевле? Я имею ввиду легкую мелочевку.
если это мелочевка,по типу бижутерии..то больше 10-12 юаней доставка не должна быть!  если только наберете больше чем 1 кг.
например я в этом магазине http://3535353.taobao.com/  покупаю частенько бижутерию. штук 10-15..цепочки,кольца,браслеты... доставка всегда 12 юаней. так как не набирается моя посылка выше 1 кг.

доставку могут сделать вообще бесплатной,если например набираете товара выше чем 50ю..но это уже у каждого продавца по-разному... бывает написано:  2件  邮包 ! 2 вещи - бесплатная доставка! или:  满50元 邮包!  свыше 50 юаней бесплатная доставка! и тд
киньте ссылку на магазин,что же там за продавец то такой?))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста как корректнее по китайски сказать чтоб он сделал возврат денег?
Ответили Вам выше.
Цитировать
А как еще спросить- что есть в наличии что я уже оплатил?
Можно так - "我拍的宝贝哪些有货?"
При таких заказах (мелочёвка, фурнитура) прошу отправлять то, что есть в наличии (“有多少就发多少” или “有现货的给我发过来,谢谢”). Договариваюсь, что по приходу и после проверки по его накладной сделаю возврат денег (“请您放入明细单,到时我申请退款”). Бывает, присылают меньше, чем в аливанване написали или на накладной указано.
Цитировать
Вообще не понимаю нафига продавать если у тебя этого нет и будет не скоро.
Для ассортименту ))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Для ассортименту ))

некоторые еще и для статистики, просят получение подтвердить, а деньги напрямую на счет забрасывают.
а я тут уже на оценках начала зарабатывать ;D целых пять юаней ;D
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
некоторые еще и для статистики, просят получение подтвердить, а деньги напрямую на счет забрасывают.
У меня 假交易 пресекаются на корню - вежливо отказываюсь от таких сделок.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
если это мелочевка,по типу бижутерии..то больше 10-12 юаней доставка не должна быть!  если только наберете больше чем 1 кг.
например я в этом магазине http://3535353.taobao.com/  покупаю частенько бижутерию. штук 10-15..цепочки,кольца,браслеты... доставка всегда 12 юаней. так как не набирается моя посылка выше 1 кг.

доставку могут сделать вообще бесплатной,если например набираете товара выше чем 50ю..но это уже у каждого продавца по-разному... бывает написано:  2件  邮包 ! 2 вещи - бесплатная доставка! или:  满50元 邮包!  свыше 50 юаней бесплатная доставка! и тд
киньте ссылку на магазин,что же там за продавец то такой?))
Ради интереса вбил с вашего favorite магазина в корзину 11 подряд вещей когда подходишь к checkout доставка умножается ровно на 11.  После переплаты как эти деньги потом догонять? Допустим 12ю-1кг стоит express. Тогда если много набираешь у 1го продавца нужно заказывать наложенным платежом получается.
2件  邮包 !满50元 邮包!- в каком месте это обычно пишется, внизу в описание товара?
Зачем вам ссылка там одни химические наркотики и патроны к орудию поштучно да ито в наличии не известно когда будут.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ответили Вам выше.Можно так - "我拍的宝贝哪些有货?"
При таких заказах (мелочёвка, фурнитура) прошу отправлять то, что есть в наличии (“有多少就发多少” или “有现货的给我发过来,谢谢”). Договариваюсь, что по приходу и после проверки по его накладной сделаю возврат денег (“请您放入明细单,到时我申请退款”). Бывает, присылают меньше, чем в аливанване написали или на накладной указано.Для ассортименту ))
спасибо! т.е. вы потом отдельно по каждой веще которую не отправили делаете возврат?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
спасибо! т.е. вы потом отдельно по каждой веще которую не отправили делаете возврат?
Да. Но чтобы не было так много возвратов, сначала провожу сделку без оплаты. Спрашиваю, всё ли есть в наличии. Если нет большинства позиций, то удаляю эту накладную и формирую новую, по которой всё точно получу. Еще вариант - смотреть на продажи за последний месяц. Как правило, там, где кол-во продаж по нулям, товара нет в наличии. Но лучше всего - спросить. Бывает, и имеется.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Ради интереса вбил с вашего favorite магазина в корзину 11 подряд вещей когда подходишь к checkout доставка умножается ровно на 11.  После переплаты как эти деньги потом догонять? Допустим 12ю-1кг стоит express. Тогда если много набираешь у 1го продавца нужно заказывать наложенным платежом получается.
2件  邮包 !满50元 邮包!- в каком месте это обычно пишется, внизу в описание товара?
Зачем вам ссылка там одни химические наркотики и патроны к орудию поштучно да ито в наличии не известно когда будут.

ну конечно оно умножиться на 11. это ведь система таобао,а не человек вычисляет все. после того как вещь оказалась в вашем списке 已买到的宝贝,пишите продавцу,чтобы он изменил цену доставки!
вот именно,что не нужно торопиться оплачивать вещи СРАЗУ ЖЕ! ведь есть этот удобный список  已买到的宝贝, вы можете забронировать нужные вещи и спрашивать у продавцов в наличие есть или нет, какая будет цена доставки если купите несколько вещей.. короче,общение нужно с продавцами,общение!
при чем не всегда пишут,что покупая 2 вещи мы вам бесплатно доставим. вот совсем недавно покупала двое джинсов.  сделала бронь ( то есть 拍一下), а мне продавец пишет: ты 2 вещи покупаешь,мы тебе бесплатную доставку сделаем. Щас цену поменяю. и всё. хотя нигде не было указано про 邮包.
чаще всего это пишется в названии или прямо на фотке (на главной). например тут: http://item.taobao.com/item.htm?id=14500407537 или http://item.taobao.com/item.htm?id=1572311252&_u=ji0dco129fe

а если вы все-таки поторопились и оплатили товар,с включенной доставкой умноженной на 11,то пишите продавцу,спрашивайте сколько стоит доставка до вас и просите вернуть эту разницу вам на алипэй.. хотя у меня чаще всего бывает,так что стОит только написать продавцу про цену доставки как он сам все меняет либо возвращает разницу..


продавец знает наверняка сколько весит какая либо вещь в его магазине.. если это двое джинс то это уже больше 1 кг. вот он цену и поменяет в этой зависимости. да и он в любой момент может взвесить эти джинсы,и с него доставочная компания возьмет в зависимости от веса..

а спрашиваю ссылку магазина,потому что думаю, что скорее всего там написано,что товар под заказ... обычно если товар появиться у продавца через 10 и более дней или определенного числа,то там где обычно кнопочки с цветами/размерами есть кнопочки с надписью под заказ или 25 числа отправляем.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012 23:14:39 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн t3tr1s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все спасибо, теперь понятненько как правильно затариваться.
Еще скажите для моего словарика тао. как на китайском- измени цену доставки? И я от вас отстану=)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Все спасибо, теперь понятненько как правильно затариваться.
Еще скажите для моего словарика тао. как на китайском- измени цену доставки? И я от вас отстану=)
请你邮费改一下
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Завтра человек уже уезжает в Гуанчжоу, а я так и не справилась с данным мне заданием: узнать всё про заказы на Тао-Бао. Не хватило времени осилить форум.
Подскажите мне, человеку, далёкому от IT, как быть.
1. Нужен Интернет. - Родственник покупает ноутбук (какой лучше, где лучше цена и качество?) и 3G - модем (взято из форума).
2. Какую операционную систему устанавливать? Рекомендовали везти отсюда русскую версию W7. Но часто пишут, что сложно устанавливать на неё банковские программы. А с китайским мой родич пока совсем не дружит.
3. Сможет ли он открыть счёт или получить банковскую карту - ведь он иностранец?
4. Пробные заказы на Тао-Бао он сделает в Китае (адрес отеля-хостела можно указывать или лучше просить прислать на ближайшую почту?), а позже планируем заказывать уже из России, раз это возможно с китайской симкой.
Буду очень признательна, если выручите меня советами.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Завтра человек уже уезжает в Гуанчжоу, а я так и не справилась с данным мне заданием: узнать всё про заказы на Тао-Бао. Не хватило времени осилить форум.
Подскажите мне, человеку, далёкому от IT, как быть.
1. Нужен Интернет. - Родственник покупает ноутбук (какой лучше, где лучше цена и качество?) и 3G - модем (взято из форума).
2. Какую операционную систему устанавливать? Рекомендовали везти отсюда русскую версию W7. Но часто пишут, что сложно устанавливать на неё банковские программы. А с китайским мой родич пока совсем не дружит.
3. Сможет ли он открыть счёт или получить банковскую карту - ведь он иностранец?
4. Пробные заказы на Тао-Бао он сделает в Китае (адрес отеля-хостела можно указывать или лучше просить прислать на ближайшую почту?), а позже планируем заказывать уже из России, раз это возможно с китайской симкой.
Буду очень признательна, если выручите меня советами.

2. У меня ноутбук из России,с русской виндой 7. Инет-банк установился без проблем. Всё зависит от банка,в котором открыли карту и инет банк. У меня АВС банк (сельхоз банк). Советую :)
3. Открыть карточку в Китае не проблема, чтобы оплачивать на таобао,вам не нужно будет открывать VISA и MASTER CARD,достаточно китайской платежной системы Union Pay. Открытие карты займет минут 10. Ждать как у нас 2 недели не придется) Опять же, потому что это не ВИЗА и не Мастер Кард.
4. Лучше указать адрес,там где живете. Продавцы с таобао не отправляют обычной почтой,а используют курьерские службы доставки..их в Китае очень много..они доставляют по указанному адресу прямо домой. Насчет,китайской симки,будьте внимательны насчет роуминга..он автоматически не подключается,чтобы его подключить нужна какая-то определенная сумма. я,к сожалению,точно не знаю.

Рассказала,что знаю. Думаю,что вам еще кто-нибудь что-нибудь подскажет здесь!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012 01:47:41 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
malina_bubu, ответили на вопросы, которые меня больше всего волновали - я уже распечатала в дорогу. Благодарю!

Карту Visa Classic делали нам действительно долго, хорошо, хоть выдали к отъезду. Надеюсь, не пригодится, раз можно обойтись и без неё.
Ещё раз спасибо!