Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн --Alex--

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Решил покупать товары с Taobao(китайского не знаю, но с переводчиком почти все понятно), зарегистрироваться не получилось, нужен китайский номер телефона. Там еще есть вроде вход с Alipay, и китайский номер там не нужен, верно? Как в этой платежной системе зарегистрироваться? Где в Москве можно карту сделать, чтобы счет был в юанях сразу, чтобы без конвенций лишних на Taobao рассчитываться.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Решил покупать товары с Taobao(китайского не знаю, но с переводчиком почти все понятно), зарегистрироваться не получилось, нужен китайский номер телефона. Там еще есть вроде вход с Alipay, и китайский номер там не нужен, верно? Как в этой платежной системе зарегистрироваться? Где в Москве можно карту сделать, чтобы счет был в юанях сразу, чтобы без конвенций лишних на Taobao рассчитываться.

для Алипэя нужен китайский номер.
а как вы будете заказывать с таобао находясь в Москве? вам в Москву ни один продавец не вышлет товар.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн --Alex--

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
для Алипэя нужен китайский номер.
а как вы будете заказывать с таобао находясь в Москве? вам в Москву ни один продавец не вышлет товар.
А как же тогда покупать из Китая без посредников?

Просто к примеру если я хочу купить ситечко для чая за 2 юаня, мне получается нужно платить еще 65 посреднику, еще 10 за доставку к нему на склад и еще за доставку в Москву не знаю сколько. В США у меня такой проблемы нет, поскольку покупаю одежду и доставка внутри страны там бесплатная. А в Китае я хочу покупать много дешёвых вещей. Копеечных или в среднем по 500р. и их может быть 20 к примеру и за каждую платить по 65 юаней посреднику, это не говоря о том, что всю транспортировку внутри страны нужно оплатить и на конвертации с долларов потерять. У меня получается, что сумма комиссии будет равна или больше стоимости товара, конечно я не буду так покупать.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А как же тогда покупать из Китая без посредников?

Просто к примеру если я хочу купить ситечко для чая за 2 юаня, мне получается нужно платить еще 65 посреднику, еще 10 за доставку к нему на склад и еще за доставку в Москву не знаю сколько. В США у меня такой проблемы нет, поскольку покупаю одежду и доставка внутри страны там бесплатная. А в Китае я хочу покупать много дешёвых вещей. Копеечных или в среднем по 500р. и их может быть 20 к примеру и за каждую платить по 65 юаней посреднику, это не говоря о том, что всю транспортировку внутри страны нужно оплатить и на конвертации с долларов потерять. У меня получается, что сумма комиссии будет равна или больше стоимости товара, конечно я не буду так покупать.
Китай не Америка, другая специфика закупки товара в интернет-магазинах, ваш вопрос закупки может решить только посредник, а вообще копеечные вещи невыгодно брать из Китая, причину вы описАли выше...

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А как же тогда покупать из Китая без посредников?

Просто к примеру если я хочу купить ситечко для чая за 2 юаня, мне получается нужно платить еще 65 посреднику, еще 10 за доставку к нему на склад и еще за доставку в Москву не знаю сколько. В США у меня такой проблемы нет, поскольку покупаю одежду и доставка внутри страны там бесплатная. А в Китае я хочу покупать много дешёвых вещей. Копеечных или в среднем по 500р. и их может быть 20 к примеру и за каждую платить по 65 юаней посреднику, это не говоря о том, что всю транспортировку внутри страны нужно оплатить и на конвертации с долларов потерять. У меня получается, что сумма комиссии будет равна или больше стоимости товара, конечно я не буду так покупать.

не для кого не секрет,что таобао это ВНУТРИкитайская площадка. Никто на таобао не работает за границу. поэтому существуют посредники.
не путайте таобао с ebay.

и кстати,откуда такая цифра 65 юаней? большинство посредников берет 10-15% от чистой стоимости товара. 65юаней с 2юаневого ситечка ну никак не получится. ;)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
3. Зарегистрировать можно.  у меня их  2 аккаунта на тао и на алипей. и перевожу деньги с одной карты на 2 разных аккаунта.

Буду тоже второй аккаунт заводить,а то стремно. Он на тоже имя оформлен?

Цитировать
2. Заходите на 我的支付宝 , затем 查看本期对账单 (см фото). потом откроются графики всякие. там и будут ваши оплаты за разные месяцы.

Цитировать
1. Меня постигла участь стать заблокированной. Причем попытки моих друзей-китайцев разблокировать остались неудачными. Мы посылали письма-подтверждения и сканы наших документов и карт моих и их. Пишет, что с картой проблема. Есть ньюанс. Карта, которая на мое имя, действительно не пропустила такую сумму, а карта мужа, с которой я делала большую часть не может быть предоставлена, она же не на мое имя ........ Короче мало того, что репутация, там еще и 900 юаней осталось, которые я снять не могу...... Не воспринимает пароли. Завела новый аккаунт.
2. Два раза купила за бонусы. Могла бы купить то же самое за те же деньги и без бонусов. Они часто продают так товары изначально с завышенной ценой. Ловушка:)))
1. А Вас заблокировали сразу после 50 тыс? Или по причине использования карты мужа?
Меня один раз тоже блокировали, скорее всего потому что я в то время была в другой стране.
Отправляла сканы своих документов, паспорта, карты и через неделю меня пропустили. А то было бы жалко почти 1000 дол им подарить. Кстати, у меня тогда не было покупок на 50 тыс, но лимит в 40 тыс я в тот месяц перешагнула.
Вот теперь и страхуюсь, интересно знать какие у них критерии для блокировки.

Про бонусы поняла, я так тоже тратила, только цены достаточно высокие и можно эти же вещи просто за деньги взять.
Я где-то в теме читала, что кто-то купил куртку и потратил только 1 юань, а все остальное за бонусы было. Вот так интересно было бы покупки делать.

Кстати, недавно обнаружила, что тао принимает оплату картой Виза и Мастеркард, правда берет дополнительную комиссию в 3 %. Про курс такой оплаты еще не поняла, так как выходные и в онлайн банкинге нет информации, может в пн банк выставит счет.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Услуги по разблокированию аккаунта на таобао за вознаграждение.
А также услуга привязки аккаунта для тех, у кого сумма закупа приближается
к отметке в 50 000 юаней.

Кристина

[email protected]
skype: kristy-masya
+86-13520140910

Оффлайн --Alex--

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
и кстати,откуда такая цифра 65 юаней? большинство посредников берет 10-15% от чистой стоимости товара.
Берут 10%, если процент больше 10$ или 65юаней. Если меньше этой суммы, то за минимум берется эта, как минимальная.

http://ebaytoday.ru/

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Берут 10%, если процент больше 10$ или 65юаней. Если меньше этой суммы, то за минимум берется эта, как минимальная.

http://ebaytoday.ru/

Поищите другого посредника, сейчас можно подобрать практически любые условия. Мне кажется, что с небольшими суммами покупок лучше участвовать в совместной покупке, Вам так дешевле выйдет ,так как если у Вас небольшие посылки, то Вам доставка из Китая будет не выгодна. А в совместной покупке собирается общая посылка и стоимость доставки Вам дешевле обойдется.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
у меня такая проблема. переписываюсь в QQ(голубая капелька) с продавцами. Первое время нормально, а потом пишу, продавец получает сообщени, отвечает, но на экране не отображется. что делать? может как-то надо очистить историю переговоров?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
переписываюсь в QQ(голубая капелька) с продавцами.
QQ - это пингвин, а голубая капелька - ali wang wang(阿里旺旺)

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня такая проблема. переписываюсь в QQ(голубая капелька) с продавцами. Первое время нормально, а потом пишу, продавец получает сообщени, отвечает, но на экране не отображется. что делать? может как-то надо очистить историю переговоров?

сделайте переустановку программы - все будет Ок!

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну можнт и ошиблась. да надоело переустанавливать постоянно, если активно переписываешься то каждый день приходится :( вот думала может есть другой способ:)

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Услуги по разблокированию аккаунта на таобао за вознаграждение.
А также услуга привязки аккаунта для тех, у кого сумма закупа приближается
к отметке в 50 000 юаней.

Кристина

[email protected]
skype: kristy-masya
+86-13520140910

кто  обрщался сюда?? надо ли??

 Блин ,  и много у нас тут заблокированных? неужели потом фиг разблокируешься?? значит теперь получается сохраннее платит через инет банкинг а не алипеем...

а вообще зачем блокировать?? часты покупки это разве плохо???

надо значит завести побольше аккаунтов на тао и  алипей и расчленять  эти деньги??
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
ну можнт и ошиблась. да надоело переустанавливать постоянно, если активно переписываешься то каждый день приходится :( вот думала может есть другой способ:)

я не то что каждый день, а по 3 раза в день переустанавливаю замучилась
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Услуга привязки аккаунта для тех, кто желает накапливать рейтинг и получить реальный вип-статус для покупок.
По проблемам с инет-банкингом по оплате, возврату средств обратно на карту также можно обраться ко мне.

Кристина

[email protected]
skype: kristy-masya
+86-13520140910
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012 14:51:00 от Kristinochka »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
По проблемам с инет-банкингом по оплате также можно обраться ко мне.


а мы и здесь друг другу неплохо помогаем ;)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
надо ли??


так вы лучше посмотрите сколько у вас выходит за месяц сумма.. может и не стоит паниковать :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
кто  обрщался сюда?? надо ли??

 Блин ,  и много у нас тут заблокированных? неужели потом фиг разблокируешься?? значит теперь получается сохраннее платит через инет банкинг а не алипеем...

а вообще зачем блокировать?? часты покупки это разве плохо???

надо значит завести побольше аккаунтов на тао и  алипей и расчленять  эти деньги??

Оплачивать можно картой, но вот в случае возврата средства идут на алипей. А если его блоканут, то они там и останутся. :-(
Я в правилах нигде не нашла ограничения на 50 тыс, но как показывает опыт, то оно есть и аккаунты блокируют. Может их по другой причине блокируют, но мне это пока не известно, хотелось бы понять логику алипей, сравнив несколько случаев. Меня блоканули от 40 до 50 тысяч, но потом разблокировали. Оказаться в той же ситуации опять не очень то хочется. так как неделю сидела в ожидании чуда.

Оффлайн ElGo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да, мы тоже не сталкивались с данной проблемой, пока не вышли на крупные партии. На таобао есть ограничение-без аутенфикации можно заказывать на сумму не более 50000 юаней в месяц в общем за все заказы. Если у Вас мелкие платежи, и до такой суммы далеко, то волноваться не о чем. Ну а если пересекли порог-счет на алипей замораживается. Вывести пытаемся на карточку-выдается ошибка. А оплатить товары-блокировка, пишут, что пройдите верификацию. Не знаем, временно ли нам заморозили счет или нет. Если разморозят-напишу
Здравствуйте!
Обещала написать, если мы разрешим нашу проблему. Времени прошло много, но аккаунт на алипей мы все-таки разблокировали!!! За это время узнали много нового. Если произошла блокировка, то деньги можно вернуть. НО! Имя, что указано при регистрации на алипей должно полностью совпадать с именем, на которое зарегистрирована банковская карта. Если будет обратный порядок (например сначала фамилия потом имя), лишний пробел и т.п, то деньги не перечислятся. И будут заморожены ровно на год!
То есть в таком случае-единственный выход-это пройти аутентификацию и поменять имя.
Нам очень помогла ссылка с подробными инструкциями: http://magazeta.com/chinese-internet/2011/08/11/taobao-and-alipay/   за которую автору НИЗКИЙ ПОКЛОН!! Все описано максимально подробно и достоверно.
То есть необходимо только найти китайца, который предоставит свой ID (хозяин квартиры, охранник и т.п.), а все остальное: доверенность и т.п. можно оформить самому.
По личному опыту рекомендую ICBC банк. Пытались сначала оформить на сельскохозяйственный банк-выдавалась ошибка.
Регистрировать алипей можно на любую карту. А пополнять счет продолжать с той, которая была привязана ранее. То есть на обоих аккаунтах у нас сейчас пополнение баланса-через ABC, а аутентификацию проводили на ICBC.
Да, еще заметка. Если у Вас недавно открыт аккаунт, то Вы можете покупать на любую сумму в течение первых 45 дней после регистрации. Затем на Алипее Вам придет сообщение, что необходимо пройти аутентификацию (если Вы превысили лимит) и будет указана дата блокировки наличных, если вы не успеете пройти эту процедуру. То есть даже если вы не найдете китайца, можно с этого аккаунта потратить имеющуюся на счету сумму, и зарегистрировать новый аккаунт таобао, откуда производить закупки без ограничений еще 45 дней. И так далее.
В-общем, желаю удачи!
Не такая это и устрашающая процедура-аутентификация. Если, конечно, найти китайца и все делать правильно. Зато у Вас активируется VIP, ну и снимается лимит в 50000 юаней в месяц!!!

Оффлайн ElGo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Работаю с таобао уже больше полугода, но не могу разобраться в паре вопросов.
1. Как можно потратить заработанные бонусы, типа сямень золота, бао точки?
2. Что за лимит в 50 тыс о котором тут писали? У меня покупки более 50 тыс в месяц, теперь задумалась, как бы меня не заблокировали. Кто реально с этим сталкивался, где указаны эти суммы на количество покупок в месяц.
3. Можно ли зарегистрировать на себя еще один аккаунт на таобао и алипей, и переводить деньги с одной и той же карты, но на два разных аккаунта?

Заранее спасибо за ответ.
Потратить бонусы можно только после аутентификации.
аккаунтов регистрировать можно много на 1 и то же имя. Мы сейчас пользуемся одной карточкой на 2 аккаунта.

Оффлайн Lexi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kassandra_1989
Здравствуйте...у меня возникла следующая проблема, может она уже обсуждалась,ноя  ее не нашла=((
Так вот...я стала платить уже не через свой онлайн банкинг,а через магазин Кеди..так как мне все быстро показали, то я не запомнила порядок оплаты...может кто-то помочь??Спасибо за внимание :-[
"Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают"
Бернард Шоу

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
подскажите а на МАК буке тао рботет нормально? а разные чаты с продвцами как устнваливаются? есть опыт?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
подскажите а на МАК буке тао рботет нормально? а разные чаты с продвцами как устнваливаются? есть опыт?
таобао на МАК буке работает также как на Windows
ali wang wang для MAC можно скачать по этой ссылке:
http://www.macww.org/
единственный минус на маке - ICBC интернет-банк не работает, нет программы для MAC

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
большое спасибо за подробный ответ.