Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Товарищи, не совсем поняла как поступать с 身份证 китайского поручителя, ведь сайт требует номер документа на который зарегистрирована карта. Это что получается что и карту нужно регистрировать на китайца? Ничччего не понимаю. У меня 中国银行.

И еще возникла проблема со скачиванием программы на сайте Бэнк оф Чайна, не читаются иероглифы (хотя все сайты на кит. яз. работают, и китайский установлен), да и вообще она не запускается.

Уже склоняюсь к тому, чтобы сделать карту другого банка, но хотелось бы разобраться до конца с этой картой (
Еще такой вопрос, у 农业银行 тоже требуется шенфенчжен китайского поручителя при регистрации?

На таобао зарегистрировалась не с первого раза, с оперы и эксплорера не получалась, скачала китайский браузер 搜索, регистрация прошла ( это так, на заметку, может быть кому-то поможет)

Оффлайн ten_nant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!
Здравствуйте, я зарегистрировалась на таобао и Alipay, перевела деньги на счет в Alipay и у меня возникла такая проблема, деньги в тао на счету не видны, часть суммы заморожена, требует верификацию, но у меня нет китайского номера для подтверждения информации о себе, ни китайского документа, и китайца знакомого тоже нет. Там есть функция иностранный паспорт, нужно предоставить скан паспорта,но загран паспорта у меня нет только украинский. Пожалуйста подскажите что мне делать?


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И вот если наоборот - ты заказал товар... а продавец не откликнулся - и товар не проставлен, потом автоматически будет возврат денег?   спасибо...
Если продавец долго не появляется в сети, то, наверное, стоит делать возврат. Некоторым продавцам, которые оставили телефон для связи, можно послать из аливанвана смску на сотовый, стоит 1 или 2 мао. В любом случае желательно списаться, некоторый товар требует времени на изготовление (моим клиентам мужские замшевые туфли делают 3-5 дней по заказанному размеру, потом отправляют).
Если время не ждёт, то лучше возврат и замена.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это что получается что и карту нужно регистрировать на китайца? Ничччего не понимаю. У меня 中国银行.
Зачем на китайца? Найти китайского поручителя для прохождения верификации, а карта Ваша. ФИО счета алипэй и ФИО владельца карты должны совпадать, если не ошибаюсь.

Цитировать
Уже склоняюсь к тому, чтобы сделать карту другого банка, но хотелось бы разобраться до конца с этой картой (
А мне терпежу не хватило на Чайна Банк ), он для самых настойчивых.

Цитировать
Еще такой вопрос, у 农业银行 тоже требуется шенфенчжен китайского поручителя при регистрации?
Так это не конкретный банк требует, а 支付宝, а потом можете с карт многих банков через интернет-банкинг оплачивать свои покупки. При оплате список будет с логотипами банков для выбора.   

Оффлайн SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-sn.ru
  • Skype: sn-professional
Так это не конкретный банк требует, а 支付宝, а потом можете с карт многих банков через интернет-банкинг оплачивать свои покупки. При оплате список будет с логотипами банков для выбора.
Еще главное не забыть про USB флешку,если она отсутсвует у вас,вы не сможете купить,верно?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Еще главное не забыть про USB флешку,если она отсутсвует у вас,вы не сможете купить,верно?
ну так я же и пишу - "через интернет-банкинг" ). А этот банкинг Вам оформляют непосредственно в банке и дают на руки флешку.
Без флешки можно оплатить. Если прошли процедуру 开通 для банковской карты, тогда можно напрямую оплачивать и списывать с нее средства, минуя переход на страницу интернет-банкинга. Как это выглядит, не подскажу. Для этой процедуры нужен номер 身份证, иностранцам не знаю, как пройти. Пыталась через несколько банков, но безрезультатно.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi

я имела ввиду то, что в 支付宝 требуется верификация с китайским шеньфеньчженом с любыми картами, будь то 中国银行или农业银行, я правильно поняла? 

Оффлайн airport

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пытаюсь ввести свой кит. номер мобильника. Тао сообщает, такого номера не существует. Что за дела? :(

Оффлайн panda_gugu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Добрый день! Хочу пройти верификацию пользователя на таобао.
Есть у кого нибудь знакомый надежный китаец за разумную плату готовый помочь мне с этим?
пишите в личку.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Не могу понять, что значит 拍 на таобао? Положить в корзину, что ли?  :-\

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Не могу понять, что значит 拍 на таобао? Положить в корзину, что ли?  :-\
拍 в данном случае означает сделать заказ на определенный лот, после того, как вы сделали 拍,продавец может изменить цену товара в меньшую сторону(заранее перед 拍 обговариваете с ним скидку на товар), и после сразу оплачиваете товар.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
от 拍卖 - аукцион, продавать с молотка, 拍 - стучать, хлопать, звук хлопка.

Оплачивать можно не сразу после заказа, а в течение 3 дней, за это время можно передумать и удалить накладную - в причинах выбрать пункт "не хочу покупать" или иной. Или ее удалит продавец, если нет товара либо надо накладную заново перепровести. До оплаты можно договориться о бесплатной доставке, продавец исправит сумму и сообщит покупателю. Или просто можно обновить страницу браузера, после внесенных продавцом исправлений будет стоять точная сумма к оплате.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
когда продавец говорит 你拍一下 это значит нужно оплатить товар. то есть довести все до момента когда будет написано в статусе "покупатель уже оплатил".
malina_bubu, спасибо. Считаете, это значит вот прям оплатить?  Не сходится... нижеследующие варианты кажутся мне более правдоподобными.
Aolika,**10, спасибо. Фактически, 拍 делается после того, как я в корзине нажму 结算?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011 19:30:28 от Lenux »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Считаете, это значит вот прям оплатить?  Не сходится... нижеследующие варианты кажутся мне более правдоподобными.

да,извините я сама немного запуталась и вас запутала.
мне кажется вот это лучше всего подходит для описания 拍. 
拍 в данном случае означает сделать заказ на определенный лот, после того, как вы сделали 拍,продавец может изменить цену товара в меньшую сторону(заранее перед 拍 обговариваете с ним скидку на товар), и после сразу оплачиваете товар.

товар может быть и не оплачен,а должен как бы висеть в списке 已买到的宝贝
если вы нажали купить товар,но еще не оплатили его, товар будет заказан как упоминалось выше, а в статусе будет 等待买家付款. если эта фраза есть,то это уже и есть 拍

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Спасибо. Считаете, это значит вот прям оплатить?  Не сходится... нижеследующие варианты кажутся мне более правдоподобными.
Aolika, Aolika, спасибо. Фактически, 拍 делается после того, как я в корзине нажму 结算?

нет,он сделается после следующего шага.
1. 结算
2. 提交订单 
и сразу 拍.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Вот оно что, спасибо еще раз! То есть, как только перешел на страничку алипэй, так сразу и 拍了.
А еще вопрос: 供货紧张 что значит? Товара ограниченное кол-во или 没现货?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Цитировать
А еще вопрос: 供货紧张 что значит? Товара ограниченное кол-во или 没现货?
ограниченное - т.е. Вы забираете последнее )

Вот оно что, спасибо еще раз! То есть, как только перешел на страничку алипэй, так сразу и 拍了.
да, и между шагом 1 и 2, что malina_bubu описала, есть страничка, где Вам покажут все скидки на лоты и можно застраховаться на случай возврата товара продавцу - застраховать себя от ненужных расходов по пересылке. Сначала всё равно заплатить придётся, но когда возврат товара успешно завершится и подтвердится продавцом (退款成功), на Ваш счет алипэй вернутся деньги за товар, а спустя , кажется, 3 дня (72 часа) - и деньги за обратную пересылку. Насколько помню, на 12 юаней страхуют.
вот картинка, где что. 

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Фактически, 拍 делается после того, как я в корзине нажму 结算?
нет еще, окончание 拍 будет считаться когда в корзине вы нажмете 提交订单
но если у одного продавца вы берете всего одну модель одного цвета и размера, то нет смысла пользоваться корзиной, достаточно нажать на оранжевую кнопку 立刻购买(см фото в приложении), потом указать вид доставки и нажать на 确认无误,购买, на этом процедура 拍 закончена, остается только оплатить товар.
Цитировать
А еще вопрос: 供货紧张 что значит? Товара ограниченное кол-во или 没现货?
это значит что товар в ограниченном количестве

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Всем спасибо! @—}—

Оффлайн Businka-life

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
помогите, пожалуйста, скрыть логин при сделках
то есть, чтобы в просмотре сделок логин показывали например так 至**行 или так j**9 , без ссылки - чтобы нельзя было кликнуть на ник
когда выбираете функцию оплаты корзины, над окошком с введением кода есть маленькое окошко анонимный покупатель, ставьте туда галочку и будет вам счастье  ::)

Оффлайн жанначка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
ВСЕМ ПРИВЕТ,ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ПОПАДУ НЕ В ТЕМУ НО У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Я СОБРАЛА ЗАКАЗ НА BUYINCOINS.COM  И ВСТАЛА ЗАГВОЗДКА ПО ОПЛАТЕ ЗАКАЗА. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПО ПРОЩЕ И ПО ВЫГОДНЕЙ И ГДЕ. А ТО ВЕЩИ ХОРОШИЕ ЗАКАЗАЛА И НА РАБОТЕ ПРИГОДЯТСЯ

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
ВСЕМ ПРИВЕТ,ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ПОПАДУ НЕ В ТЕМУ НО У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. Я СОБРАЛА ЗАКАЗ НА BUYINCOINS.COM...
Действительно, не в тему. На BuyInCoins как бы все оплачивают через PayPal... Повторите в теме о китайских онлайн-магазинах (чтобы здесь не засорять) и там Вам все объяснят (объясню)...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Ali-pekin11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ali_china
Privet,
Ya jivu ir rabotayu v Pekine, zanimayus po kargo, po zakazu rabotayu na tex kto pokupaet veshi iz taobao,pomogayu pokupat i otpravit, namnogo deshevle chem ostanlnie agenti,  esli u vas est voprosi, mojete pisat na [email protected]
ya russkoyazichnkiy, angliyskiy i kitaykisy na visokim urovne,, sam iz uzbekistana

Оффлайн Ali-pekin11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ali_china
Privet.

 Заказы товара на аукционе Таобао.
Помощь в поиске необходимого товара, заказ, получение товара в Pekine, проверка качества, консолидация, отправка клиенту. По желанию вышлем фото полученного товара.
Наша комиссия за работу от оформления закупки и до отправки товаров заказчику - 5%  10%  от стоимости заказанных товаров  без учета стоимости доставки по Китаю от продавцов к нам на склад.  Доставка в Россию оплачивается отдельно.

Доставка DHL, EMS, cargo,
Поможем подобрать оптимальную схему доставки товара.
Наше предложение ориентировано на покупателей в первую очередь из России.

НАШИ УСЛОВИЯ РАБОТЫ:
- принимаем заказы ,  файл высылаем по запросу.
- постоянным  оптовым клиентам особые условия!

ОПЛАТА:
Western Union, банковский перевод на Сбербанка России

E-mail: [email protected]
Skype: ali_china
Tel: 0086 15910697676
Ali

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Это важно в том случае, если вам нужно получить VIP статус на Таобао. Список банков, через которые можно провести подтверждение реального имени, очень ограничен. ICBC там точно есть, ABC, дальше не помню. Bank of China нет.
А где-бы посмотреть на этот список?  ???