Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 736547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Посредник Таобао
По доставке с Китая http://www.cargo.ua и работе с Таобао  http://www.cargo.ua/services/delivery-of-goods-from-china/taobao.html можно обращаться ко мне имею возможность помочь, в работе с Таобао для Украины уже давно набрал огромный опыт.

[email protected]

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, можно ли на сайте найти каниколон???его добовляют в волосы когда афро прически делают... может быть кто то сталкивался с таким?

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Скажите пожалуйста, можно ли на сайте найти каниколон???его добовляют в волосы когда афро прически делают... может быть кто то сталкивался с таким?
на тао бао можно все найти http://s.taobao.com/search?q=%B1%E8%D7%D3%BC%D9%B7%A2

глядя на это пошлые мысли в голову лезут ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 04:43:26 от али »

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 19:44:57 от али »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
прошу ответить на несколько простых и возможно повторных вопросов:

1. каким образом можно зарегистрировать карточку Bank of China на Алипэй? или это может сделать только китаец?
2. возможно ли оплачивать товар на таобао с помощью онлайн банкинга?  или это редкость?
3. доходя до интернет-банкинга ввожу имя,пароль, цифры с картинки. в ответ пишет что у вашей карты не открыт онлайн платёж. как это понимать? что нужно сделать? когда открывала карточку в Банке Китая просила такую,чтобы для оплаты в интернете.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 22:12:32 от china_doll_ »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
прошу ответить на несколько простых и возможно повторных вопросов:

2. возможно ли оплачивать товар на таобао с помощью онлайн банкинга?  или это редкость?
Почему редкость? Думаю, многие пользуются, только не хотят делиться подробностями ;).
С Чайна Банком не дружу, далеко он от меня  ;D. Да и замороченно у них там с инет-банком, руки не доходят разобраться. Оплачиваю покупки на ТАОБАО через сельхозбанк (农业银行), используя услугу 金e顺 - USB (证书), предельно просто и быстро, китайцам тоже делаю денежные переводы через интернет-банкинг, только комиссией недовольна - не межбанковские переводы, на тот же сельхозбанк, за что деньги берут-то? Объяснили, что типа в другую провинцию, но всё равно не айс.
Мне нравится, что на ТАОБАО организовано так, что если на твоём счету алипэй 支付宝 недостаёт денег на покупку товара, можно сумму оплаты разбить и недостающую часть оплатить с помощью интернет-банкинга. Всё ясно и чётко.

Цитировать
3. доходя до интернет-банкинга ввожу имя,пароль, цифры с картинки. в ответ пишет что у вашей карты не открыт онлайн платёж. как это понимать? что нужно сделать? когда открывала карточку в Банке Китая просила такую,чтобы для оплаты в интернете.
Может, по-китайски напишете, что выдаётся? Тогда уже будет понятно (возможно), откуда ноги растут. Что-то жмёте не то на самом сайте, не там входите. Можно пойти в банк и попросить объяснить процедуру пошагово, и желательно, чтобы Вам показывали всё на компьютере.
Я в 民生银行 (Народный Банк) тоже не могла войти в свой счёт, потому что нажимала на 信用卡登录, а надо было 个人大众版登录. Не выяснила до конца, только время потеряла. 
Ещё Вы, может быть, выбираете опцию "支付宝卡通", которая связывает напрямую счёт 支付宝 и банковский счёт? Тогда не подскажу, потому что у самой не получилось на себя оформить данную фишку. Нужен номер китайского паспорта.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
дальше этого окошка сдвинуться я не могу(

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
да, у Вас услуга оплаты покупок через интернет-банкинг Чайна Банка ещё не открыта. В этом случае просят с действующим удостоверением личности и банковской картой (借记卡) прийти в банк и всё до конца оформить.

может, ещё вот эта ссылка поможет? там есть ответы на многие вопросы -
http://www.boc.cn/ebanking/service/cs2/
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 19:30:36 от Aolika »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
до последнего была надежда,что всё-таки у меня всё сделано((( но увы(

подскажите,пожалуйста, как именно объяснить в банке,что именно мне нужно? я хоть и говорю на китайском, но к сожалению,в теме банка  не сильна((

благодарю за полезные ответы! :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Вам нужно сказать, что хотите 开网上银行. Заполните нужные бумажки, и вам выдадут такую штучку, как на фото. Но чтобы покупать прямо на таобао, надо еще зарегистрироваться на 支付宝. Но там есть свои сложности - если Вы как иностранец будете регистрироваться, то там нужен поручитель с китайским шеньфендженем. Если все это сделаете, то тогда сможете покупать на таобао со своей карты  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Но чтобы покупать прямо на таобао, надо еще зарегистрироваться на 支付宝.
у неё на картинке слева стоит 商户名称: 支付宝
по-моему, счет на 支付宝 уже открыт, или ошибаюсь?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Вам нужно сказать, что хотите 开网上银行. Заполните нужные бумажки, и вам выдадут такую штучку, как на фото. Но чтобы покупать прямо на таобао, надо еще зарегистрироваться на 支付宝. Но там есть свои сложности - если Вы как иностранец будете регистрироваться, то там нужен поручитель с китайским шеньфендженем. Если все это сделаете, то тогда сможете покупать на таобао со своей карты  :)

у меня есть такая штучка) без нее я бы не смогла заходить на свой счет через интернет. а я уже с помощью интернет-банкинга делала переводы на другую карту.
непонятно мне до сих пор,открыта у меня возможность оплаты через интернет или нет(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Вам нужно сказать, что хотите 开网上银行. Заполните нужные бумажки, и вам выдадут такую штучку, как на фото. Но чтобы покупать прямо на таобао, надо еще зарегистрироваться на 支付宝. Но там есть свои сложности - если Вы как иностранец будете регистрироваться, то там нужен поручитель с китайским шеньфендженем. Если все это сделаете, то тогда сможете покупать на таобао со своей карты  :)


я совсем запуталась, на таобао покупают через банковскую карточку или же через алипэй? или чтобы оплачивать с помощью карты нужна привязка к алипэй? объясните пожалуйста) :)
на форуме говорят по-разному... то нужен китаец, то не нужен для алипэй.
если всё-таки нужен поручитель, то какие данные о нём необходимы? кроме номера шеньфендженя?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Разобралась с одним и самым важным: если у вас карточка Банк Китая 中国银行, то зарегистрироваться вы не сможете.
при регистрации (или подтверждении) вот этого: 立即认证 перечислены исключительно несколько банков. :( и так только для иностранцев(
так что иду я открывать новую карту в другом банке(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Разобралась с одним и самым важным: если у вас карточка Банк Китая 中国银行, то зарегистрироваться вы не сможете.
при регистрации (или подтверждении) вот этого: 立即认证 перечислены исключительно несколько банков. :( и так только для иностранцев(
так что иду я открывать новую карту в другом банке(
да, правильно - на карту 中国银行 иностранцу не зарегистрироваться.
у меня есть такая штучка) без нее я бы не смогла заходить на свой счет через интернет. а я уже с помощью интернет-банкинга делала переводы на другую карту.
непонятно мне до сих пор,открыта у меня возможность оплаты через интернет или нет(
Сейчас почти все платежи проходят через джифубао - оплата телефона, покупка билетов, таобао, оплата рекламы и т.д. Т.е. все, где нужна оплата через интернет и банковскую карту - везде нужна регистрация на джифубао. Этот сервис является что-то вроде гаранта и многие спорные вопросы по оплате чего-нибудь можно решить именно через него. Поэтому и регистрация там не для первых попавшихся, а серьезная, с фотокопиями документов, фотографиями и т.д. И т.к. в отношении иностранцев они сделать ничего не могут (если, например вы решили кинуть кого-нибудь на деньги), то на китайца можно подать в суд, заблокировать карту и т.д. Поэтому там обязательно в качестве поручителя должен быть китаец. Говоря по-русски - китаец должен взять на сеья ответственность за ваши "безобразия"  ;)
если всё-таки нужен поручитель, то какие данные о нём необходимы? кроме номера шеньфендженя?
при регистрации нужно указать только его шеньфенджень, фотографию и адрес (и Ваши, кстати, тоже). Но потом (спустя день-два) для достоверности данных Джифубао потребует много информации о поручителе. Вот пункты:
担保人身份证正面
担保人身份证反面
其他证件 (здесь надо указать еще один документ, потверждающий личность поручителя, т.к. 身份证 вы могли просто на улице найти  ;) ;D)
户口专用章页图片
本人信息页图片
担保函

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
у неё на картинке слева стоит 商户名称: 支付宝
по-моему, счет на 支付宝 уже открыт, или ошибаюсь?
Нет, это как раз и означает, что платежи будут не напрямую с карты сниматься, а через Джифубао. Т.е. с банковской карты сумма сначала поступает на виртуальный счет в Джифубао, а потом с него только продавцу.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нет, это как раз и означает, что платежи будут не напрямую с карты сниматься, а через Джифубао. Т.е. с банковской карты сумма сначала поступает на виртуальный счет в Джифубао, а потом с него только продавцу.
Это я и имела в виду - счёт 支付宝 уже имеется, из него девушка попадает в интернет-банкинг Чайна Банка, чтобы оплатить покупку. А Вы советовали счёт 支付宝 открыть. Он у девушки уже есть. 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И т.к. в отношении иностранцев они сделать ничего не могут (если, например вы решили кинуть кого-нибудь на деньги), то на китайца можно подать в суд, заблокировать карту и т.д. Поэтому там обязательно в качестве поручителя должен быть китаец. Говоря по-русски - китаец должен взять на сеья ответственность за ваши "безобразия"  ;)
моего поручителя труднее найти будет, чем меня  ;D - он всё время проживает за пределами Китая.

А не приходилось ли кому иметь дело с китайцами на ТАОБАО, которые кинули на деньги? В прошлом году не выслали товар, а я время потеряла, много было всяких других дел и событий, совсем забыла напомнить продавцу, а теперь этот продавец заблокирован самим ТАОБАО (已被冻结). Написала ему на емейл, но молчит, ссобака ). Деньги перевелись автоматически, по истечении положенного времени (когда покупатель сам не подтверждает, что получил товар). Написано "交易成功", разбирательства надо было проводить по-свежему, в течение 15 дней. Продавец весёлый, ещё за свой счёт типа отправил (包邮). Никаких шансов уже?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Это я и имела в виду - счёт 支付宝 уже имеется, из него девушка попадает в интернет-банкинг Чайна Банка, чтобы оплатить покупку. А Вы советовали счёт 支付宝 открыть. Он у девушки уже есть.

вы правы ) на тот , когда я делала этот снимок у меня уже был открыт счет.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн franchise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вам надо активировать услугу (оплата в интернете) на сайте вашего интернет_банкинга. Там будет необходимо ввести код с этой маленькой штучки + код который вам вышлют на мобильный СМС.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
это вынос мозга какой-то!
действительно для подключения Алипэй к карточке иностранцу нужен не только определенный банк, но и тот самый ПОРУЧИТЕЛЬ про которого мы говорили! счет алипэй то откроешь, но получить сертификацию никак(

так что chudaster был прав. зря его не слушали..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
А как вообще тогда быть, если я русский переехал в Китай и хочу покупать на таобао ,мне это не как не сделать объясните пожалуйста.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
А может кто поможет с этим вопросом , очень нужно закупать с таобао!

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Заведите карту Джифубао. На почте должны делать. Или поднажмите с распросами на уважаемого Lankavatara - он утверждает, что с карт китайских банков очень легко перевести деньги на счет в джифубао, но секретами не делиться. Люди мучаются, не получается... :)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А как вообще тогда быть, если я русский переехал в Китай и хочу покупать на таобао ,мне это не как не сделать объясните пожалуйста.

ну наверно выбирать тех продавцов,которые могут через карточку принять деньги. только что оплатила товар. у меня нет привязки к алипэю. просто через инет-банк.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.