Автор Тема: Что мы курим в Китае?  (Прочитано 108253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #125 : 04 Мая 2007 14:17:45 »
А вот Пы Сы не надо. Это неактуально и совершенно не в тему.

Вы спросили, что там про опиум слышно, я вам ответил.

Спасибо что просветили. А мы думали за распространение наркотиков медали выдают и премии.
С тринадцатыми зарплатами.

Оффлайн agat777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #126 : 05 Мая 2007 22:51:52 »
Возвращаясь к теме...  Недавно нашел такие сигареты.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #127 : 08 Мая 2007 13:59:36 »
open-minded,
коллерируя
Тараса Бульбу
Воистину тише едешь- дальше будешь  :-\

Ладно, Форнарина, колись, какую траву сама куришь!  :)

Сам я употребляю исключительно Montecristo и Carlos Torano. Лучше травы не сыскать. ;-)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 14:03:30 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #128 : 08 Мая 2007 16:02:42 »
Arturo Fuente Hemingway Short Story и Cohiba Siglo VI  8)

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #129 : 09 Мая 2007 04:09:21 »
Да, а Гон Конгу завидую, слышала, что там и в отелях запрещено курить. Не дорос континентальный Китай еще до такого уровня. Дымят, кругом и повсюду, даже в лифтах  >:( В последнее время почему-то воздух на улицах Шанхая какой-то прокуренный, с перманентым запахом сигаретного дыма.  Нечем дышать.
Извините, курильщики, если задела кого. Совсем не в обиду вам, а просто точка зрения некурильщика.

В Гонконге, на Тайване, действительно, круто взялись за курильщиков. В аэропорту Гонконга чтобы покурить нужно очень активно прогуляться в поисках курительных комнат(а их конкретно сократили!).Но Вы не правы насчет Китая. В том же Шанхае, есть отели с некурящими этажами. Да и рестораны. Но, конечно, в Гонконге и на улице приходится возле пепельницы курить. Все легко - штрафовать жестко и все будет ОК.
Ноу смокинг, ребятки!
А сигары курю... не-не, ДЫМЛЮ!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #130 : 09 Мая 2007 15:23:01 »
Tuman: "Сам я употребляю исключительно Montecristo и Carlos Torano. Лучше травы не сыскать"

"Монтекристо" - респект и любовь, особливо № 2.  ::)

Fornarina: "...и Cohiba Siglo VI"

Губа, однако, не дура!  ;)

 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #131 : 09 Мая 2007 15:29:19 »
прикол не хотите? я понял, перепробовав....много сортов курева кит.производства...что если даже взять HONGHE///DUBAO///BAISHA и поставить им ценники скажем на - 70-80 женьминьби...то киты,особо мажористые будут и их курить, произнося "намэ хаочхоу дэ"...говоря, что этосамые лучшие в Китае сигареты  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007 15:32:45 от JeanGang »
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #132 : 10 Мая 2007 04:14:41 »
双喜
中南海
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #133 : 10 Мая 2007 06:29:34 »
"Монтекристо" - респект и любовь, особливо № 2.  ::)

Гы-гы... Серьезная травка.

Cohiba Siglo VI"

Губа, однако, не дура!  ;) 

С Cohiba всё несколько сложно. Во-первых, это самые призводимые сигары на кубе, 2 000 000 штук в год, что ли, точно не знаю. Во-вторых, даже несмотря на такие объемы, в Рашку идет большей частью фальшак и брак. Поэтому мои знакомые офисионадо либо курят Cohiba которые им привезли с Кубы, либо вообще их не курят.

На досуге рекомендую обратить внимание на Cuaba, очень приятная марка, витол в серии только четрые и все перфекто. Отменные сигары.   
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #134 : 10 Мая 2007 12:59:36 »
"С Cohiba всё несколько сложно"

Просто ничего не бывает. Имелись в виду именно кубинские.
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #135 : 10 Мая 2007 13:06:32 »
Имелись в виду именно кубинские.

Ну я про них и говорил!  :D
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #136 : 20 Мая 2007 17:22:49 »
джуннанхай перестал окончательно курить после муссирующихся в лаовайской студенческой среде слухов о якобы пагубном воздействии сигарет именно этой марки на мужскую потенцию  :) понимаю что бред, но все равно - джуннанхай кака, хоть 5 хоть 1 хоть 8 хоть золотые. Поэтому курю либо парламент из дьютифри, который периодически привозят знакомые, либо корейский данхилл... ну или парламент российский на Ябаолу, блоком...

Оффлайн bboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #137 : 19 Июля 2007 20:05:43 »
Чендлер, zhongnanhai 5 очень даже ничего. Мне очень нравятся. Только минус китайских сигарет в том, что от них желтеют пальцы

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #138 : 22 Июля 2007 15:13:17 »
Точно,как раз заметила,в России так пальцы не желтели у меня,а тут ничем не выведешь потом.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #139 : 22 Июля 2007 15:37:33 »
А где вы обычно курите…в кафе…дома…на работе…на улице…
Особенно девушки…знаю, что у них не принято девушкам курить на улице и даже в кафе…а дома хоть обкурись… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #140 : 29 Июля 2007 19:24:22 »
А где вы обычно курите…в кафе…дома…на работе…на улице…
Особенно девушки…знаю, что у них не принято девушкам курить на улице и даже в кафе…а дома хоть обкурись… ;D

А я и в кафе, и дома, и на работе, и на улице курю, т.е. курила, уже почти 2 месяца, как бросила :)  У них это, конечно, не принято, но мне как-то все равно было. Они в любом случае будут на тебя пялиться и обсудят с ног до головы, независимо от того, куришь ты или нет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #141 : 01 Августа 2007 14:11:41 »
А где вы обычно курите…в кафе…дома…на работе…на улице…
Особенно девушки…знаю, что у них не принято девушкам курить на улице и даже в кафе…а дома хоть обкурись… ;D

А я и в кафе, и дома, и на работе, и на улице курю, т.е. курила, уже почти 2 месяца, как бросила :)  У них это, конечно, не принято, но мне как-то все равно было. Они в любом случае будут на тебя пялиться и обсудят с ног до головы, независимо от того, куришь ты или нет.
Ну а если у меня китайский муж/парень…то, что с родителями рядом курить нельзя, это понятно…а вот с его друзьями, там на нервной почве, во время адаптации, можно…?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #142 : 06 Августа 2007 13:16:55 »
А где вы обычно курите…в кафе…дома…на работе…на улице…
Особенно девушки…знаю, что у них не принято девушкам курить на улице и даже в кафе…а дома хоть обкурись… ;D

А я и в кафе, и дома, и на работе, и на улице курю, т.е. курила, уже почти 2 месяца, как бросила :)  У них это, конечно, не принято, но мне как-то все равно было. Они в любом случае будут на тебя пялиться и обсудят с ног до головы, независимо от того, куришь ты или нет.
Ну а если у меня китайский муж/парень…то, что с родителями рядом курить нельзя, это понятно…а вот с его друзьями, там на нервной почве, во время адаптации, можно…?
Я согласна что с родителями курить нельзя, зачем их лишний раз травмировать :) А с друзьями, по-моему, можно без проблем, какая разница, что они подумают, с ними же детей не рожать :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #143 : 07 Августа 2007 00:03:46 »
А где вы обычно курите…в кафе…дома…на работе…на улице…
Особенно девушки…знаю, что у них не принято девушкам курить на улице и даже в кафе…а дома хоть обкурись… ;D

А я и в кафе, и дома, и на работе, и на улице курю, т.е. курила, уже почти 2 месяца, как бросила :)  У них это, конечно, не принято, но мне как-то все равно было. Они в любом случае будут на тебя пялиться и обсудят с ног до головы, независимо от того, куришь ты или нет.
Ну а если у меня китайский муж/парень…то, что с родителями рядом курить нельзя, это понятно…а вот с его друзьями, там на нервной почве, во время адаптации, можно…?
Я согласна что с родителями курить нельзя, зачем их лишний раз травмировать :) А с друзьями, по-моему, можно без проблем, какая разница, что они подумают, с ними же детей не рожать :)

Да…но они могут рассказать своим родителям…а они его…замкнутый круг…
Просто курящая девушка в Китае…еще слишком плохо воспринимается…?!?!?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #144 : 07 Августа 2007 12:47:21 »
Мне кажется, вряд ли взрослые люди пойдут рассказывать своим родителям, что чья-то девушка курит, не первый класс все-таки. Хотя, конечно, теоретически все возможно. Кстати, мне некоторые знакомые китайцы говорили, что им не нравится, когда китаянки курят, потому что это некрасиво вызгядет, а если иностранка курит, то это красиво, типа круто ;D Да и вообще в Китае иностранцам многое прощается, так что, по-моему, не стоит беспокоиться из-за этого.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #145 : 08 Августа 2007 02:53:24 »
Мне кажется, вряд ли взрослые люди пойдут рассказывать своим родителям, что чья-то девушка курит, не первый класс все-таки. Хотя, конечно, теоретически все возможно. Кстати, мне некоторые знакомые китайцы говорили, что им не нравится, когда китаянки курят, потому что это некрасиво вызгядет, а если иностранка курит, то это красиво, типа круто ;D Да и вообще в Китае иностранцам многое прощается, так что, по-моему, не стоит беспокоиться из-за этого.
Мне говорили, что любая девушка с сигаретой это некрасиво… ;)особенно будущая жена сына… ;)  ;D  ;)  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #146 : 08 Августа 2007 12:43:34 »
Говорить они много чего будут, по этому поводу, не по этому или вообще без повода. Меньше слушать надо.

Как по мне, так это вообще идиотизм, курить с этими, не курить при тех, бояться что кто-то чего-то расскажет, точно первый класс! Если уж курите, так курите, а если за пол-года вперед шифроваться начинаете, так уж лучше бросать начинать. Имхо

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #147 : 08 Августа 2007 18:15:51 »
Говорить они много чего будут, по этому поводу, не по этому или вообще без повода. Меньше слушать надо.

Как по мне, так это вообще идиотизм, курить с этими, не курить при тех, бояться что кто-то чего-то расскажет, точно первый класс! Если уж курите, так курите, а если за пол-года вперед шифроваться начинаете, так уж лучше бросать начинать. Имхо
Да я вообще курю только когда гуляю с друзьями или от стресса…когда приеду в Китай 100% таковой будет…поэтому думаю не изменилось ли там в менталитетах чего, по этому поводу, за 5 лет пока мой МЧ не был там…так как по его словам, девушка с сигаретой это плохо и не важно иностранка она или нет…
Кто вам сказал, что я шифроваться начинаю…прощупываю почву…не более………. :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #148 : 09 Августа 2007 13:27:46 »
О курении как таковом - есть топик в веселом квартале!

Здесь же просьба придерживаться заданной темы!

Оффлайн petit Soleil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: soleil2882
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #149 : 13 Августа 2007 17:46:06 »
Zhong Nan Hai -8 курю
Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть,
прежде чем не имеешь об этом ясного представления
Леонардо Да Винчи