Автор Тема: Что мы курим в Китае?  (Прочитано 107926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #100 : 22 Апреля 2007 23:56:31 »
У меня назрел вопрос, не знаю, может это уже где-то обсуждалось, как в Китае сейчас относятся к курению вообще? В особенности к курению девушек и курению на улице??
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #101 : 23 Апреля 2007 00:18:24 »
Мой друг полюбил сигареты Reishi - голубая пачка, харбинское производство, стоят 3 юаня.
Правда, он дальше Хэйхэ Китая не видел, оттого и потребности - пива попить, еды поесть да в баню сходить :)

А паренек-китаец, с которым недавно общался, говорит: все, что дешевле Sanwu (555) - плохие сигареты :)

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #102 : 30 Апреля 2007 11:51:37 »
самые ужасные сигареты-это Double Happines красные....а таксисты в Шанхае все практи4ески их курят...дешево и сердито... ;D практи4ески наш Беломор хех
а я Esse lights курю....Хорошо,они здесь есть... правда за4астую паленые,но уже привыкла
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #103 : 30 Апреля 2007 12:02:36 »
У меня назрел вопрос, не знаю, может это уже где-то обсуждалось, как в Китае сейчас относятся к курению вообще? В особенности к курению девушек и курению на улице??
Китайцы - одна из самых курящих наций. Но курящих женщин тут встретишь краaaйне редко. Среди моих курящих знакомых - исключительно работницы увеселительных заведений. Как я интересовалась у них, у большинства китайцев очень однозначное отношение к курящим девушкам - некрасиво, вульгарно и вообще suibian.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 12:19:28 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #104 : 30 Апреля 2007 13:00:58 »
не знаю,не знаю, я о4ень много видела и продолжаю наблюдать курящих девушек-китаянок... кстати они так смешно курят... :P
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #105 : 30 Апреля 2007 15:49:16 »
не знаю,не знаю, я о4ень много видела и продолжаю наблюдать курящих девушек-китаянок... кстати они так смешно курят... :P
начит вы общались с девушками исключитель но из увеселительных заведений....прекращайте такие знакомства и общения! это плохо влияет на репутацию и авторитет!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #106 : 30 Апреля 2007 15:51:34 »
начит вы общались с девушками исключитель но из увеселительных заведений....прекращайте такие знакомства и общения! это плохо влияет на репутацию и авторитет!
[/quote]
Не волнуйся.  Мы не злоупотребляем-с...  ::) Любой труд вообще-то не зазорен. В том числе и работа официанткой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 15:56:50 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #107 : 30 Апреля 2007 16:06:41 »
У меня назрел вопрос, не знаю, может это уже где-то обсуждалось, как в Китае сейчас относятся к курению вообще? В особенности к курению девушек и курению на улице??
Китайцы - одна из самых курящих наций. Но курящих женщин тут встретишь краaaйне редко. 

вот думаю, интересно, когда Китай по уровню развития догонит Гонконг? видимо, только тогда в Китае запретят курить хотя бы в общественных местах, смотрела телепередачу, как в Гонконге рейды проводят по отлову/штрафованию нарушителей, думаю, как хорошо....в Гонконге.
насчет женщин - т.к в увеселительных не бываю, не знаю, как там, но вообще мало встречала курящих, однако процентов пятьдесят из тех что видела, были школьницами...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #108 : 30 Апреля 2007 16:39:34 »
Курящих девушек действительно мало. Меня поражает то, что многие бабушки в Шанхае курят!!! Знаете те, которые росли в 40-ые (30-е гг), наверное. Тогда была такая атмосфера клубно-барного, легкомысленного Шанхая , располагающая к курению (хотела поставить сюда курящюю рожицу, а в иконках нету,эх, а как бы было в тему  :D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 16:47:28 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #109 : 30 Апреля 2007 16:45:41 »
Да, а Гон Конгу завидую, слышала, что там и в отелях запрещено курить. Не дорос континентальный Китай еще до такого уровня. Дымят, кругом и повсюду, даже в лифтах  >:( В последнее время почему-то воздух на улицах Шанхая какой-то прокуренный, с перманентым запахом сигаретного дыма.  Нечем дышать.
Извините, курильщики, если задела кого. Совсем не в обиду вам, а просто точка зрения некурильщика.
巫丽雅娜

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #110 : 30 Апреля 2007 17:03:50 »
Я думаю, дело нe в том, что эти бабушки выросли в клубной атмосфере.  :) В Пекине тоже много курящих старушек. просто кто-то на старости лет выбирает танцы с веером и тайдзи, а кто-то на себя машет рукой и предпочитает посиделки на улице с картами
Уверена, что в молодости эти бабульки не курили...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 17:05:26 от Fornarina »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #111 : 30 Апреля 2007 17:08:38 »
Да никого Вы не задели  :) Я Вас умоляю, как будто Вы какую-то новость сообщили курильщикам, высказав свое мнение.
В том-то и дело, что можете хоть сто раз обижать,намеренно и неосознанно, внушать, пугать, жаловаться. Все равно не поможет ни нам, ни вам.
Кстати, я не курю никогда в одном помещении с детьми и некурящими.
То, что дышать нечем в лифтах и других закрытых помещениях, это конечно, не дело. Надо с этим бороться.У нас в соседнем доме иностранцы пожаловались, что местные в лифте сорили, плевали и курили. Гуаньличху с баоанями  разобрались с проблемой в пользу иностранцев.
А то, что в мегаполисе Шанхае воздух грязный и воняет по вине курильщиков - верится с трудом...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007 17:14:58 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #112 : 30 Апреля 2007 17:21:52 »
Кстати, я не курю никогда в одном помещении с детьми и некурящими.
Вы молодец!!! Уважаю.

[/quote]А то, что в мегаполисе Шанхае воздух грязный и воняет по вине курильщиков - верится с трудом...
[/quote]
Я не обвиняла курильщиков, в Шанхае и без них, как вы правильно заметили, воздух не ахти какой. Просто в последнее время заметила вот такой вот странный факт. Почему-то последние два дня так ???
巫丽雅娜

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #113 : 30 Апреля 2007 22:48:37 »
начит вы общались с девушками исключитель но из увеселительных заведений....прекращайте такие знакомства и общения! это плохо влияет на репутацию и авторитет!
Не волнуйся.  Мы не злоупотребляем-с...  ::) Любой труд вообще-то не зазорен. В том числе и работа официанткой.
[/quote]ну уж не любой труд....а киллером работать не зазорно? тогда я вам пару заказов отошлю в личку если добро дадите....хотя нет...вспоминаю укр.гэбэшников)))) так и надо было сказать что официантки, а то если уж говорить о сфере обслуживания...ожно не на то наткнуться в размышлениях...а официантки...это нормально....возвращаясь к теме: мне например, нисколько не противно видеть курящую девушку///ГОСПОДА НЕКУРИЛьЩИКИ! вам никогда не узнать какие разговоры ведутся за сиграеткой другой...в тамбуре, и в прочих помещениях для курения...это отдельный мир со своими "кашлями"...
вам его, уважаемые господа некурильщики не понять...не думайте привратно! это не реклама.... ::)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #114 : 02 Мая 2007 02:50:16 »
господа-курильщики
не очень-то и хотелось знать про ваши разговоры в тамбуре :)
мне больше нравятся разговоры ,когда карабкаешься вверх на горку и дыхалка не сбивается ,или когда едешь у кого-то за спиной на мотике по загазованому городу и не умираешь от асфикции, и ты знаешь что легкие твои протянут еще долго - вот это счастье! :D


Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #115 : 02 Мая 2007 17:50:56 »
не знаю,не знаю, я о4ень много видела и продолжаю наблюдать курящих девушек-китаянок... кстати они так смешно курят... :P
начит вы общались с девушками исключитель но из увеселительных заведений....прекращайте такие знакомства и общения! это плохо влияет на репутацию и авторитет!

ни4его подобного  :( я с вообще с ними не общалась. по улицам хожу много и вижу таких 4асто
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #116 : 02 Мая 2007 17:53:42 »
господа-курильщики
не очень-то и хотелось знать про ваши разговоры в тамбуре :)
мне больше нравятся разговоры ,когда карабкаешься вверх на горку и дыхалка не сбивается ,или когда едешь у кого-то за спиной на мотике по загазованому городу и не умираешь от асфикции, и ты знаешь что легкие твои протянут еще долго - вот это счастье! :D



я делаю дыхательную гимнастику, раньше (когда была дома) ходила в бассейн и плавала под водой. Легкие как у младенца  :P 
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #117 : 02 Мая 2007 18:48:52 »
господа-курильщики
не очень-то и хотелось знать про ваши разговоры в тамбуре :)
мне больше нравятся разговоры ,когда карабкаешься вверх на горку и дыхалка не сбивается ,или когда едешь у кого-то за спиной на мотике по загазованому городу и не умираешь от асфикции, и ты знаешь что легкие твои протянут еще долго - вот это счастье! :D



Среди некурящих гоаздо больше астматиков, кстати.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #118 : 03 Мая 2007 20:36:25 »
по мне-так лу4ше быть курильщиком активным, 4ем пассивным. Так хоть осознаешь, 4то сам свое здоровье кале4ишь...  :-\
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #119 : 03 Мая 2007 22:06:41 »
господа-курильщики
не очень-то и хотелось знать про ваши разговоры в тамбуре :)
мне больше нравятся разговоры ,когда карабкаешься вверх на горку и дыхалка не сбивается ,или когда едешь у кого-то за спиной на мотике по загазованому городу и не умираешь от асфикции, и ты знаешь что легкие твои протянут еще долго - вот это счастье! :D



Среди некурящих гоаздо больше астматиков, кстати.
а какая связь? :D
и вобще превратиле тему в восхваление курения
а здесь речь кажется была о разных китайских штучках

опиум никто не пробывал?


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #120 : 03 Мая 2007 22:12:11 »
Как какая связь?
Это ответ на вот это "когда карабкаешься вверх на горку и дыхалка не сбивается". Знате что такое бронхиальная астма? Так вот, с таким диагнозом дыхалка не то, что сбивается, она просто перестает работать. И астматики, как правило не курят. Так что все индивидуально.

А разве опиум еще существует?  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #121 : 03 Мая 2007 23:11:56 »
по-моему, опиум давно канул в лету  :) На смену пришли более современные технологии  ;D

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #122 : 03 Мая 2007 23:21:13 »
все так, но
у меня почему-то еще теплится вера в разумное и вечное )
в старину считалось что ( в разумных дозах) опиум стимулирует мозги, освобождает дух, дает толчок творчеству :D
и потом это так романтично, совсем не то что шприц или таблетка
неужели не осталось любителей такого времяприпровождения?
приспособления те же самые что и для кальяна , их никто не отменял,
why not? ))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #123 : 03 Мая 2007 23:40:39 »
Мне тоже интересно было бы послушать знатоков.
Толчком творчеству в Европе обычно являлся абсент, а в Китае- опиум, так вот настоящий абсент остался (не путать с дешевым напитком в клубах), во всяком случае во Франции, а про опиум ничего не слышно...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Что мы курим в Китае?
« Ответ #124 : 04 Мая 2007 11:43:17 »
Толчком творчеству в Европе обычно являлся абсент

Это не так.

а в Китае- опиум,

Еще больше не так. Просто феерически больше.

P.S. Героин делают из Опиума, за хранение и распространение сажают. 
тише едешь - дальше будешь :-)