Автор Тема: Японские санкции против России. И обратно  (Прочитано 48238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #50 : 13 Сентября 2015 05:50:58 »
ну и какие санкции или контрсанкции на что-то там повлияли в России?! я не имею в виду запрет на ввоз пармезана и прочего хамона, от чего теперь все креаклы пухнут с голоду в Жан Жаке, а именно санкции и контсанкции связанные с Японией?!

Ой, спросите что полегче... Мне слишком трудно судить об этом, я толи слишком беден (и хуже уже не сделаешь), толи слишком богат (и мне всё пофиг). Через пару недель длинномер с прессованным сеном приедет - и станет ясно, подорожала луговая трава в соседней губернии или нет. Просто пармезаны я ни разу в жизни не ел, они мне не по карману как-то, а то, что я в магазинах покупаю - там как-то непоказательно, соль да спички... Вроде, недорого. Валюты у меня уж лет 10 не водилось, поэтому тоже ничего не скажу. Может мясо и овощи подорожали, но я их очень давно не покупал, мне попросту не нужно, своих полно...
А с Японии меня интересует в основном только аниме да песенки Хатсуне Мику. Не, ну я еще тойоту лэнд крузер хочу, с резиновыми гусеницами, но она как была мне не по карману до санкций, так и после санкций ничего как-то не изменилось  :D
А вот южнокорейские инкубаторы (для птицы) - эти да, подорожали, причем в три раза (по сравнению с прошлым годом). Правда там интернет-магазин шалит, смею предположить что они цену и без санкций вздули бы.

Но сейчас-то всё как обычно будет. 1 ноября наша эстрада выползет на экраны в новогодних костюмах, начнут (уже) праздновать "наступающий" Новый год, ляля тополя, ну и сразу естественно в магазин хоть не заходи, ну праздник же. И таксисты тоже цену вдвое заломят, шишь куда доедешь без своего транспорта.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #51 : 06 Октября 2015 13:12:41 »
Ой, спросите что полегче... Мне слишком трудно судить об этом, я толи слишком беден (и хуже уже не сделаешь), толи слишком богат (и мне всё пофиг). Через пару недель длинномер с прессованным сеном приедет - и станет ясно, подорожала луговая трава в соседней губернии или нет. Просто пармезаны я ни разу в жизни не ел, они мне не по карману как-то, а то, что я в магазинах покупаю - там как-то непоказательно, соль да спички... Вроде, недорого. Валюты у меня уж лет 10 не водилось, поэтому тоже ничего не скажу. Может мясо и овощи подорожали, но я их очень давно не покупал, мне попросту не нужно, своих полно...
А с Японии меня интересует в основном только аниме да песенки Хатсуне Мику. Не, ну я еще тойоту лэнд крузер хочу, с резиновыми гусеницами, но она как была мне не по карману до санкций, так и после санкций ничего как-то не изменилось  :D
А вот южнокорейские инкубаторы (для птицы) - эти да, подорожали, причем в три раза (по сравнению с прошлым годом). Правда там интернет-магазин шалит, смею предположить что они цену и без санкций вздули бы.

Но сейчас-то всё как обычно будет. 1 ноября наша эстрада выползет на экраны в новогодних костюмах, начнут (уже) праздновать "наступающий" Новый год, ляля тополя, ну и сразу естественно в магазин хоть не заходи, ну праздник же. И таксисты тоже цену вдвое заломят, шишь куда доедешь без своего транспорта.
и какое отношение ко всему этому бреду имеет Япония и какие-то там якобы введеные ей санкции?!
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #52 : 06 Октября 2015 19:47:39 »
и какое отношение ко всему этому бреду имеет Япония и какие-то там якобы введеные ей санкции?!

А Вы у нас что, сферический конь в вакууме, гомункул в колбе? Санкции должны на что-то повлиять (на цены на импортную продукцию здесь на рынке, или еще на что-то), либо никак не повлиять ни на что. Я по чему должен судить о их влиянии на жизнь в России или еще на что-то, по погоде? Или по настроениям телевизионных болтунов-политологов?  :D Я по реальной жизни сужу, и по тому, как и что. Что вижу то и пою, что покупаю - на те цены и смотрю.
А вижу я вот что: импортная техника подорожала по рублям чуть ли не вдвое. Нефть (якобы, ибо я без понятия - я нефтью не торгую) подешевела, но бензин волшебным образом подорожал. А связано ли это с санкциями - я не знаю. Если это не связано с санкциями, значит это связано с чем-то еще и кто-то (очевидно) имеет к этому отношение и несет за это ответственность. Так что уж лучше списывайте на санкции, чтобы другого разбора полётов не было откуда у всего этого ноги растут.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #53 : 08 Октября 2015 14:06:30 »
А Вы у нас что, сферический конь в вакууме, гомункул в колбе? Санкции должны на что-то повлиять (на цены на импортную продукцию здесь на рынке, или еще на что-то), либо никак не повлиять ни на что. Я по чему должен судить о их влиянии на жизнь в России или еще на что-то, по погоде? Или по настроениям телевизионных болтунов-политологов?  :D Я по реальной жизни сужу, и по тому, как и что. Что вижу то и пою, что покупаю - на те цены и смотрю.
А вижу я вот что: импортная техника подорожала по рублям чуть ли не вдвое. Нефть (якобы, ибо я без понятия - я нефтью не торгую) подешевела, но бензин волшебным образом подорожал. А связано ли это с санкциями - я не знаю. Если это не связано с санкциями, значит это связано с чем-то еще и кто-то (очевидно) имеет к этому отношение и несет за это ответственность. Так что уж лучше списывайте на санкции, чтобы другого разбора полётов не было откуда у всего этого ноги растут.
вопрос был не в том, что цены возросли из-за курса рубл/доллар.
я спросил КАК и КАКИЕ ЯПОНСКИЕ санкции на что-то повлияли в России?!

какие-то японские товары перестали поставляться в Россию? Или наоброт японцы перестали покупать какие-то российские товары?! Визы не выдают? Курилы забирают?
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #54 : 09 Октября 2015 01:56:55 »
вопрос был не в том, что цены возросли из-за курса рубл/доллар.
я спросил КАК и КАКИЕ ЯПОНСКИЕ санкции на что-то повлияли в России?!

какие-то японские товары перестали поставляться в Россию? Или наоброт японцы перестали покупать какие-то российские товары?! Визы не выдают? Курилы забирают?

А, ой, извините, это не ко мне, зря я влез в эту тему - ну тут вроде же всё равно никого не было и она заглохла (едва ли я хуже сделал).
Из всех японских товаров меня интересуют лишь грошовые фигурки Хатсуне Мику или что-нить в этом роде. Купить Тойоту Лэнд Крузер мне пока не по карману. А пластмассовые фигурки я думаю возить не перестанут, это было бы нелепо.

Во визам не знаю, я в Японию собираюсь не раньше чем через 30-40 лет (ну, передавши детям дела и ставши старой развалиной поеду путешествовать по дешевым второсортным путевкам напоследок мир смотреть, раньше не поеду - некогда). Если мне визу не дадут - ну, ничего не попишешь, поеду куда-нить еще, в Кострому поеду тогда  :D . Но через 30 лет это ведь совсем другая ситуация будет? К тому времени либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет  :D

Курилы - ну там не от них зависит, причем тут вообще японцы? Если бы это была их воля, тогда, думаю, они бы и весь Дальний Восток заодно прихапали, дурное дело нехитрое, фигли  :D По российским товарам - впервые слышу чтобы они что-то вообще покупали. Я думаю, японские санкции и обратные какие-то санкции так же значимы, как санкции откуда-нить с Марса, типа эмбарго на ввоз на Марс картошки или запрет туда летать. Вообще ни о чём всё это, имхо.

Были еще японские (явно) продукты в Москве, готовимые в одном симпатичном ресторанчике, где я одно время жрал (именно жрал, а не кушал, являлся туда после большой работы прямо как есть - весь в штукатурке и с перфоратором под мышкой, усаживался в уголок и напихивался вволю, оставляя кучу чаевых - после работы же жутко голодный, а денег нашабашил полные карманы), но этот ресторанчик закрылся пару лет назад, с тех пор я японские продукты нигде не покупал и не видел (и не искал). Там была лапша всякая, водоросли, креветки, грибы какие-то тамошние... Ну короче всякая всячина, в замороженном или сушеном виде.

Поэтому я ни бум-бум - чего где происходит, какие санкции  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #55 : 18 Января 2016 17:30:05 »
 Япония ввела ничего не значащие санкции,чтоб угодить всем.Штатам показать солидарность..мол мы с вами..а в отношении России теплится вопрос решения с островами..
Думаю напрасно тешат себя мыслями о возврате островов!!! Не надо было влазить в войну и союзничать с Гитлером...а раз капитулировали полностью и безоговорочно...то и никаких островов не видать вам..!!! Скажите спасибо что Хоккайдо еще оставили вам!

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #56 : 18 Января 2016 17:36:06 »
У России не такой большой товарооборот с Японией,чтоб их санкции какое то большое значение имели..
Вот сама Япония больше зависит от России,в плане поставках сжиженного газа,леса,морепродукции и так далее..в Москве это понимают и относятся к японским санкциям снисходительно..

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #57 : 18 Января 2016 21:12:16 »
Япония ввела ничего не значащие санкции,чтоб угодить всем.Штатам показать солидарность..мол мы с вами..а в отношении России теплится вопрос решения с островами..
Думаю напрасно тешат себя мыслями о возврате островов!!! Не надо было влазить в войну и союзничать с Гитлером...а раз капитулировали полностью и безоговорочно...то и никаких островов не видать вам..!!! Скажите спасибо что Хоккайдо еще оставили вам!
Вы так говорите, как будто Ваше мнение на что-то влияет.

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #58 : 18 Января 2016 22:46:28 »
12345..тут форум хочу напомнить..и высказывать свою точку зрения или мысль ..это в порядке вещей..а то что вам что то показалось..то тут кто как понял..кто на что горазд как говорится:-).

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #59 : 19 Января 2016 08:33:06 »
12345..тут форум хочу напомнить..и высказывать свою точку зрения или мысль ..это в порядке вещей..а то что вам что то показалось..то тут кто как понял..кто на что горазд как говорится:-).
Но Вы же заявляете,  что типа никаких островов Японии не отдадите и т.п. Вот я и напомнил, что этот вопрос решается без всенародного голосования.

Оффлайн GENS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #60 : 19 Января 2016 09:33:56 »
 ;D 12345.. тут просто форум..и было высказано личное мнение..и Ваша реплика ".. как будто на что то повлияет.."  она не к месту!.. так если рассуждать как Вы..можно и про Ваше высказывание о всенародном голосовании написать в Вашем же стиле..что  оно не влияет ни на что..
Зачем умничать не по теме?  ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #61 : 22 Января 2016 06:43:06 »
Япония ввела ничего не значащие санкции,чтоб угодить всем.Штатам показать солидарность..мол мы с вами..а в отношении России теплится вопрос решения с островами..
Думаю напрасно тешат себя мыслями о возврате островов!!! Не надо было влазить в войну и союзничать с Гитлером...а раз капитулировали полностью и безоговорочно...то и никаких островов не видать вам..!!! Скажите спасибо что Хоккайдо еще оставили вам!

Нет никакого вопроса ни с какими островами, всё решено было давным-давно, аккурат после капитуляции. Совершенно не понимаю, чего у них там и где теплится. А за нарушение территориальной целостности России любой желающий политик, у которого что-то внезапно затеплелось насчет раздачи земель кому попало - будет в пять минут лишен неприкосновенности и загремит по 280 статье УК РФ  ;D И, более того, после этого ему не то, чтобы на какую-то должность можно будет избраться, а его даже секретуткой в мухосранский сельсовет не возьмут  ;D
Так что привет японцам и пусть зарубят себе на носу, что острова они не получат даже за сиськи Руи Кириямы  :D Скажите пожалуйста, ишь ты подишь ты, теплится у них  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #62 : 22 Января 2016 09:49:18 »
Ничего себе Вы Путина приложили! Или передавать земли можно только Китаю?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демаркация_российско-китайской_границы_(2005)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #63 : 23 Января 2016 00:58:33 »
Ничего себе Вы Путина приложили! Или передавать земли можно только Китаю?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демаркация_российско-китайской_границы_(2005)

Открыл данную вами ссылку, смотрю как баран на новые ворота в монитор - и вижу текст про "латышский язык" и про пятибуквенное название священного гавайского озера. Ниже под этим две статьи: про какого-то хоккеиста и про "протесты в Молдавии". Еще ниже - фотография разрезанного плода хурмы.
Я чего-то где-то явно не вкурил, извините  ???
К слову, я кстати очень люблю хурму, и завидую японцам и таджикам, у которых она прямо так, в открытом грунте растёт. А у нас, к сожалению, слишком холодно. Поэтому я хочу потом себе по дешевке купить маленькую дачку в Крыму, там вроде тепло.
Так что там про Китай? А то я китайский язык уж лет 10 выучить хочу, да всё лень, больше мультики сижу смотрю да в компьютер играю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #64 : 24 Января 2016 22:23:58 »
Странно, действительно обрезало статью из википедии по ссылке, отсылает к главной странице.
Попробую еще раз
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_(2005)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #65 : 27 Января 2016 10:42:48 »
про раздел границы с Китаем. таки читаем матчасть, а не википедию:

http://sino-gyps.livejournal.com/24130.html
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немного времени спустя, понимаю что не только Япония, но и США ввели ничего не значащие санкции. Бурных разговоров об этом на разноязычном телевидении много, а по факту - всё истеричная чушь какая-то. По ходу всё это было придумано только для того, чтобы дать России возможность красиво (а не по хамски) частично закрыть ввоз импортных, особенно европейских продуктов питания, которые (если дружить с головой и руки иметь из плеч) очень легко производятся и здесь. Если добавить к этому (оказывается) целый поток сельскохозяйственной информации из США в Россию (на ютубчике и т.п.) и вылазки неких американских граждан "поднимать российское сельское хозяйство" (как это ни дико и не нелепо звучит, то есть такое ощущение что госдеп отдельно, а сама Америка - еще как-то) то каша заваривается очень интересная. Даже я не могу разобраться, к чему всё это. Такое ощущение, что США надумали по хитрому развалить Евросоюз, но не зацепить при этом Россию. Такие блин заумные комбинации - я заинтригован  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Buddleia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #67 : 12 Октября 2016 07:01:42 »
Премьер Японии Синдзо Абэ стремится улучшить отношения с РФ, заявил журналистам посол Японии Тоехиса Кодзуки.
РИА Новости

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #68 : 12 Октября 2016 23:23:14 »
Премьер Японии Синдзо Абэ стремится улучшить отношения с РФ, заявил журналистам посол Японии Тоехиса Кодзуки.
РИА Новости

(Испуганно): Зачем?!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #69 : 17 Октября 2016 12:16:36 »
Премьер Японии Синдзо Абэ стремится улучшить отношения с РФ, заявил журналистам посол Японии Тоехиса Кодзуки.
РИА Новости
надо не стремиться, а улучшать.
life's game

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #70 : 17 Октября 2016 13:51:11 »
Милитаристы улучшать не способны в принципе.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #71 : 18 Октября 2016 00:43:41 »
надо не стремиться, а улучшать.

Не надо ничего улучшать. И так норм.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #72 : 18 Октября 2016 00:44:58 »
Милитаристы улучшать не способны в принципе.

Хосподи, уж и на могилку сходить нельзя. Совсем японцев затюкали.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #73 : 18 Октября 2016 13:16:23 »
Не надо ничего улучшать. И так норм.
ну надо бы отменить визы или хотя бы сделать их по упрощенной схеме. наши до давно предлагают, а вот японцы никак не встречу не идут.
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Японские санкции против России. И обратно
« Ответ #74 : 19 Октября 2016 00:13:17 »
ну надо бы отменить визы или хотя бы сделать их по упрощенной схеме. наши до давно предлагают, а вот японцы никак не встречу не идут.

Ой да ну, не надо, эдак чего доброго все местные в эту Японию ломанутся и оттуда со свалок начнут сюда всякий автохлам гнать с правыми рулями, или секты ихние опять сюда полезут.

Или чего доброго начнется какая-нибудь очередная дружба, на этот раз "русско-японская" и под это дело опять из России начнут чего-то тащить или чего-то просить. У России чем меньше в мире "друзей" тем для нее лучше.

Я лично сторонник закрытой недружелюбной страны, с кучей визовых препонов для любых иностранцев. Не люблю глобализацию вообще.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.