Автор Тема: Конференция соотечественников в Пекине 12-13 мая  (Прочитано 10270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
12-13 мая в Пекине в помещении Российского культурного центра состоится очередная конференция соотечественников: http://www.russianchina.org/news/2011/04/20/3621

Начало 12 мая в 14.00. Если у кого-то из пекинских бизнесменов есть желание принять участие - будем рады вас видеть.

Оффлайн ira3573

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Только что нашла инфо о конференции. Звонила, но видимо уже поздновато! Я русская, но гражданка Казастана, недавно приехала и хотела бы посетить конференцию. Можно ли завтра прийти без регистрации? прошу ответить как можно быстрее.  Ирина
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011 16:58:34 от ira3573 »

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
В Пекине открылась Пятая конференция соотечественников, проживающих в КНР. С плотным графиком она будет идти 2 дня (12-13 мая). Основная тема мероприятия - «Российский бизнес в Китае». Также обсуждаются «вопросы консолидации, координации и социальной ответственности». Логичным образом площадкой выступил Российский культурный центр (в пяти минутах ходьбы от посольства РФ в КНР). Не считая журналистов, количество собравшихся – около 40 человек: генеральные консулы, председатели «русских клубов», некоторые российские бизнесмены (их участие ожидалось весомее).

фоторепортаж

« Последнее редактирование: 13 Мая 2011 10:31:03 от Tim Sedov »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov

Целую плеяду именитых гостей в Пекине собрала Пятая конференция соотечественников, проживающих в КНР. Одним из авторитетных докладчиков там был Леонид Гозман, директор по гуманитарным проектам ОАО «РОСНАНО». Через полгода это, теперь уже акционерное общество – главное в России по хайтеку – отметит свое четырехлетие. Почти все это время там хозяйничает Анатолий Чубайс. «Что уже, как сами понимаете, говорит о том, что в корпорации жить нескучно», - с улыбкой признался господин Гозман.
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
…на минувшей Конференции выступил и председатель КССК Михаил Дроздов с докладом «Соотечественники в Китае и деловой мир: от диалога к сотрудничеству».

- Стало хорошей традицией - с 2007 года ежегодно с тематическим характером проводить такие конференции. Первая, кстати, тоже проходила в Пекине…

Господин Дроздов сообщил также о запуске CHINAHELP.ME - совместном интернет-проекте КССК и группы компаний «Окно в Китай». Главная его задача – юридически помочь соотечественнику, проживающему в Китае.

полная версия новости 
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov



...открывший Конференцию, посол РФ в КНР Сергей Разов наградил россиян, которые отличились в деловой, общественной жизни соотечественников в Китае. Это Альберт Крисской (член правления «Русского клуба в Шанхае»), Сергей Литвин - сопредседатель «Русского клуба в Шанхае», соведущий проекта "Лаовайкаст") и другие.

полная версия
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov

У россиян в КНР появилась скорая помощь


...спустя неделю после Конференции, председатель КССК Михаил Дроздов дал эксклюзивное расширенное интервью Китайскому информационному интернет-центру.

Вашему вниманию сейчас - фрагмент той беседы, где комментируется минувшее мероприятие,
а также рассказывается о сайте chinahelp.me


продолжение здесь
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru