Автор Тема: Где летом детям можно поучить китайский  (Прочитано 12049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Уважаемые харбинцы,подскажите,пожалуйста, можно ли в Харбине осуществить такую идею: хочу отправить жену( по китайски не понимает) и двоих детей ( 4 и 7 лет) в июне на месяц пожить в Харбине, а заодно и детям там поучить китайский.Есть ли такое в Харбине - летнее обучение детей иностранцев кит. языку?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006 20:57:13 от ren »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где летом детям можно поучить китайский
« Ответ #1 : 16 Ноября 2006 22:13:58 »
Уважаемые харбинцы,подскажите,пожалуйста, можно ли в Харбине осуществить такую идею: хочу отправить жену( по китайски не понимает) и двоих детей ( 4 и 7 лет) в июне на месяц пожить в Харбине, а заодно и детям там поучить китайский.Есть ли такое в Харбине - летнее обучение детей иностранцев кит. языку?
Даже не знаю, чему можно научиться за месяц. Звуки если только освоить и элементарные слова типо "здравствуйте", "спасибо", "досвидание", "до дна" и т.д. Тогда жену на курсы, а детям няню. А лучше сначало на Родине куда-нибудь походить поучить, а потом когда приедут на месяц, попробуют поупражняться.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Где летом детям можно поучить китайский
« Ответ #2 : 16 Ноября 2006 22:33:44 »
важно определить вот какие моменты:

1 - должно ли это быть учебное заведение, в котором иностранцев обучают китайскому языку?
2 - подходит ли вариант частных уроков?
3 - как планируете решить вопрос проживания?
4 - какие деньги хотите потратить за это время на все в общем и обучение, в частности?

после определения основных параметров можно подбирать наиболее подходящие варианты!

Оффлайн ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где летом детям можно поучить китайский
« Ответ #3 : 17 Ноября 2006 10:17:22 »
laopo
   По моментам: 1. Лучше бы,конечно, учебное заведение - школа или садик, но необязательно. 2.Частные уроки - как крайний вариант, хотелось бы, чтобы было общение со сверстниками. 3. Снимать квартиру,наверное. 4.Денег хватит.

     в общем,цель у меня  - чтобы дети пожили в китайской среде, как можно больше общались с китайскими сверстниками, таким образом впитывая китайский язык. Вот и хочу найти наиболее  оптимальный вариант.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Где летом детям можно поучить китайский
« Ответ #4 : 17 Ноября 2006 11:16:04 »
Поделюсь своим опытом. Когда в 2002 году ко мне в Далянь приезжала супруга с маленьким тогда ребёнком (3 года), то мы его просто отводили в детский садик китайский. По согласованию, конечно. Дети приняли Пашку прекрасно.Через десять дней он уже считал до десяти, матерился, говорил "Мама, дай картошку" и т.д. С другой стороны - китайчата меня встречали по-русски - "Дядя Алёша, как дела?".Тоже учились у него. Дети всё быстро схватывают -пока методического образования не надо.В магазинах есть книжки с картинками и транскрипцией,можно с этого начать.Очень много книжек для детей.Мой махом выучил всех родственников - "дед, баба, тётя, дядя, старший брат, младший брат". Советую просто ребят поместить в среду сверстников из Китая - мигом научаться основам, а образование уже попозже. ИМХО.
Just did it!