Автор Тема: Из Харбина на юг Китая  (Прочитано 19555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ferry

  • Гость
Из Харбина на юг Китая
« : 05 Ноября 2005 17:50:13 »
подскажите, как проще добраться из Харбина на юг, в Гуанчжоу.. есть -ли прямые рейсы?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #1 : 06 Ноября 2005 02:06:19 »
Есть. Вот спрашиваете тоже :)

ferry

  • Гость
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #2 : 06 Ноября 2005 09:52:59 »
да я и догадывался, что есть.... просто хотелось бы немного информации, каждый день есть рейс или по каким-то определённым дням недели... Просто времени будет моло, а надо успеть много.... вот и решил спросить у тех, кто знает наверника. Заранее благодарен за любую  информацию.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #3 : 07 Ноября 2005 09:04:48 »
Если владеете английским или китайским языком, воспользуйтесь информацией на www.elong.com там можно узнать о рейсах, а также забронировать гостиницу.

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Владивосток-Харбин-Гуанчжоу-ГК: нужен совет!
« Ответ #4 : 28 Ноября 2005 22:24:38 »
Приветствую всех форумчан! Еду в ГК, естестно хочется сэкономить на дороге. Ч/з Хабаровск билетов нет, ч/з Сеул тоже, короче  :'( Остается на поезде до Харбина, а там до Гуанчжоу на самолете. Начиталась на вашем форуме про поезда, что-то страшно, а ехать надо!
Вопрос в следующем: еду 1й раз.
Далеко ли нах-ся аэропорт Харбина от ж/д вокзала?
Как часто летают самолеты из Харбина до ГЖ?
ГЖ-ГК: как дешевле и безопасней добраться?
Или может предложите другой маршрут? Любые советы ценны!
PS: хотелось бы ч/з ГЖ именно, с друзьями встретиться охота, которые сами ничего не знают.
PSS: может кто знает, где нах-ся в ГЖ  парк аттракционов, где-то рядом с городом, как называется не знаю, но там будет русский цирк работать, посмотреть бы :-\
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2005 22:29:20 от missntk »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Как часто летают самолеты из Харбина до ГЖ?
PS: хотелось бы ч/з ГЖ именно, с друзьями встретиться охота, которые сами ничего не знают.

Только что посмотрел "любимый" ctrip.com : на 14 декабря цена на авиабилеты из Харбина что до Гуанчжоу, что до Шэньчжэня практически половина от полной цены - 1230+50+40 до Шэньчжэня, 1270+50+40 до Гуанчжоу. IMHO, a good deal ;) До Шэньчжэня 2 рейса в 8:40 и 14:50, до Гуанчжоу - 3 рейса: в 9:00, 15:20 и 18:40. Но это среда! В другие дни недели и расписание может быть иным.

Обычно ездят через Шэньчжэнь, т.к. до Гонконга он ближе, но в данном случае и до Гуанчжоу будет неплохо, т.к., навестив друзей, оттуда Вы уедете в Гонконг очень комфортно - на экспрессе Гуанчжоу - Цзюлун, который идет 2 часа 15 минут. В какой-то "выставочной" ветке в "Юге Китая" этот экспресс подробно обсуждался, даже расписание вывешивали.

Или может предложите другой маршрут?
Поезд Пекин - Цзюлун. Кажется, время в пути 39 часов или что-то около того. Как и в случае с Гуанчжоуским экспрессом, пограничное и таможенное оформление - в пунктах отправления и прибытия. Цена из Пекина в "жесткий лежачий" - в районе 650 юаней. Ну, в принципе, вариант... про него тоже в какой-то ветке в туристическом раздела писали. Летал бы зимой самолет "Владивосток - Тяньцзинь", вполне можно было бы воспользоваться...

А про китайские поезда... поезд поезду рознь!  :D

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #6 : 15 Марта 2008 16:35:56 »
Хэлп!
Если кто знает сайт или может поделиться какой-нибудь полезной информацией....надо будет ехать поездом с Харбина до Гуанчжоу,чтоб и цена билета и его наличие были указаны!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн HuDa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #7 : 15 Марта 2008 19:08:57 »
• believe • in • impossible •

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #8 : 26 Марта 2008 00:54:54 »
А что-нибудь подобное на английском существует?

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #9 : 12 Марта 2009 14:42:17 »
Пожалуйста, подскажите, ходит ли из Харбина в Гуанчжоу скоростной поезд (я не знаю, как он по китайски называется), тот который развивает скорость до 300 км/ч, я на нем из Тяньцзиня в Пекин за полчаса добиралась. Если нет, то сколько по времени и по деньгам обычный жесткий поезд?

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #10 : 12 Марта 2009 17:20:49 »
Пожалуйста, подскажите, ходит ли из Харбина в Гуанчжоу скоростной поезд (я не знаю, как он по китайски называется), тот который развивает скорость до 300 км/ч, я на нем из Тяньцзиня в Пекин за полчаса добиралась. Если нет, то сколько по времени и по деньгам обычный жесткий поезд?

Нет не ходит. Обычный поезд Т235/Т238  время в пути почти 37 часов. Цена билета плацкарт 619 юаней, купе 985 юаней

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #11 : 14 Марта 2009 19:10:58 »
спасибо болшое, а скажите, пожалуиста от какого вокзала в гуанчжоу идут поезда в харбин

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #12 : 15 Марта 2009 16:38:17 »
От Восточного. 东站'ня, что в Тхень Хэ (天河), напротив Джунсиня (中信大厦)。
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #13 : 15 Марта 2009 16:44:31 »
Я могу дать контакт агента по авиабилетам из Гз, у него хорошие скидки, и он может вам попытаться найти дешевый билет из Гз до Харбина. Но он ни по-английски ни по-русски не говорит. Если нужно, обращайтесь в личку.
Хотя если Вы вывозите скарб из Гуанчжоу, нажитое-накопленное, и совершаете прощальное турне по просторам необъятной уже почти квази-родины, то поезд - оптимальный вариант :)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн vladislav u

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: berkut8882
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #14 : 24 Мая 2009 19:25:32 »
я ничего не знаю. подскажите мне.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Из Харбина на юг Китая
« Ответ #15 : 24 Мая 2009 21:17:09 »
 начните  с азов: 2*2=4, АБВГД...ЭЮЯ ;)
You only see what your eyes want to see.