Автор Тема: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?  (Прочитано 51622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #75 : 25 Февраля 2007 04:49:16 »
Арсений Смелов, огромное Вам спасибо за возвращение темы в "китайское русло"!

Дело вот в чем. Дискуссии* о религии на данном форуме могут вестись постольку поскольку их участники априори проявляют взаимное уважение ко всем религиозным конфессиям (не говорю уже об уважении друг к другу) и не опускаются до обсуждения того, что какая-то религия "правильнее" или "лучше" иных. Это трудно назвать правилом, скорее, одна из неписаных традиций форума где, как вы заметили, вопросы религии обсуждаются не очень интенсивно. Посему прошу всех участников, дабы избежать удаления сообщений и закрытия топиков, учесть этот тонкий момент.


А материал интересный! Впрочем... вон В Японии хоть говори, хоть тресни: Christmas - исключительно коммерческий праздник и все тут - подарки, распродажи, дегустации шампанского в универмагах в самом преддверии. Молодцы, конечно, молодые китайские интеллектуалы, но мне кажется, и Китай "твердо идет" :) тем же путем - потенциал поотнимать денежки у населения и возможная выручка с лихвой перекрывает духовную составляющую празднества. Что все-таки, наверное, не очень хорошо?

—-
 *просветительская, информационная, - православная в особенности, деятельность ни в коем случае не имеется здесь в виду. Ей, конечно же, - зеленый свет!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #76 : 10 Марта 2007 22:08:16 »
   Братья и сестры! Прошу всех, кто верит в Слово Господа, присоединиться к моей молитве и молитвам друзей за Катыгину Юлю! Ей 24 года, она училась в Харбине, в Хагунда, возможно, кто-то из вас её знает лично, это добрейшей души, исключительный человечек, мой друг! После страшной автокатастрофы в Нинбо 22 февраля, Юля находится в коме. Зная её сильный характер, не сомневаемся в том, что она борется за жизнь и ей нужна молитвенная поддержка! Мы молимся за её исцеление, основываясь на обетовании: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них". Мтф.гл.18, ст.19-20.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007 06:26:24 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
   Братья и сестры! Прошу всех, кто верит в Слово Господа, присоединиться к моей молитве и молитвам друзей за Катыгину Юлю! Ей 24 года, она училась в Харбине, в Хагунда, возможно, кто-то из вас её знает лично, это добрейшей души, исключительный человечек, мой друг! После страшной автокатастрофы в Нинбо 22 февраля, Юля находится в коме. Зная её сильный характер, не сомневаемся в том, что она борется за жизнь и ей нужна молитвенная поддержка! Мы молимся за её исцеление, основываясь на обетовании: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них". Мтф.гл.18, ст.19-20.

Приветствую брат,
как дела у Юли?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Приветствую брат,
как дела у Юли?

  Здравствуйте, последние новости глядеть надо здесь: Тема: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ: девушка Юля в Нинбо находится в реанимации с 22 февраля!  (Прочитано 12433 раз)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #79 : 27 Декабря 2007 03:23:55 »

  Скоро на Луне будет своя партячейка, а меж тем китайские христиане отмечают Рождество.

  2007 Cristmas Eve, NanGang Jidu jiaohui, 25.12.2007.
  Qinaide tongzhimen, Merry Cristmas!


 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 00:02:01 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #80 : 27 Декабря 2007 03:40:05 »

  Евреи, евреи, кругом одни евреи!
  :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 03:45:03 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #81 : 22 Сентября 2008 18:08:44 »
Протестанты всех городов Китая объединяйтесь!  O:)
В Гуанчжоу и окресностях нас много, так что братья и сестры, будете у нас, милости просим, всегда рады оказать гостеприимство и воспользоваться возможностью побыть с братьями вместе....
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #82 : 29 Декабря 2008 21:09:41 »
Слышала, что есть такая тема, но как жаль что на этой страничке так мало дискуссий и общения. :(
Я тогда уже с опозданием поздравляю всех  :)
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Самое главное любви нам больше друг к другу, терпения и мудрости, находясь в Китае.

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн ChinaKhar.08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Skype: chinakhar08
РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ХАРБИНСКИХ ХРИСТИАН.
    Рады приветствовать русских, протестанских Христиан, проживающих в г.Харбине. Приглашаем Вас посещать христианские собрания, которые проводятся каждое воскресенье. Проповедь ведется на русском языке. Приглашаем всех верующих и (неверующих тоже) русских. Место и время  проведения, а также другие подробности, по тел.13904649124, 136646060664.
Благословений всем братьям и сестрам во Христе Иисусе.
Мы не наделены властью изменить других, но мы можем оказывать на них влияние.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ХАРБИНСКИХ ХРИСТИАН.
    Рады приветствовать русских, протестанских Христиан, проживающих в г.Харбине. Приглашаем Вас посещать христианские собрания, которые проводятся каждое воскресенье. Проповедь ведется на русском языке. Приглашаем всех верующих и (неверующих тоже) русских. Место и время  проведения, а также другие подробности, по тел.13904649124, 136646060664.
Благословений всем братьям и сестрам во Христе Иисусе.

Воистину радостное событие, жаль меня уже нет в Харбине...
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #85 : 01 Сентября 2010 17:30:36 »
Всем привет! Есть Русское служение в Харбине. Телефон для справки 15104684769 Сергей.

Оффлайн demmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #86 : 09 Декабря 2010 12:50:44 »
Дорогие соотечественники,
Я верующий ЕХБ (евангельский христианин - баптист), занимаюсь историей евангельского протестантизма на Дальнем Востоке. В частности, сейчас собираю материалы для книги по истории евангельского христианства, баптизма и пятидесятничества в среде русской эмиграции в Манчжурии и Китае в 20-40е годы. В первую очередь, в Харбине и Тяньцзине.

История русского протестантизма в Харбине, с одной стороны - богатая, с другой абсолютно неизученная. В 20-е годы русскоязычная баптистская община одного только Харбина насчитывала 500 человек, была большая (несколько сот человек) община русских евангельских христиан. Было множество русскоязычных общин поменьше в городках вдоль КВЖД. Позднее большинство верующих из них переместилось сначала в Тяньцзинь и Шанхай, а затем эмигрировало в США, Австралию, Аргентину и т. д.
 
У меня есть кое-какие материалы по теме. Вскользь я эту тему затрагивал в своих статьях по истории евангельского движения Приморского края, которое с приходом большевиков начало перетекать в Харбин и далее..
http://baptisti-vl.livejournal.com/18308.html
и
http://baptisti-vl.livejournal.com/13799.html

Вообще-то у меня материалов поболее, просто в статьях я это упоминал только в той степени, в которой было целесообразно, учитывая их тематику.

Сейчас я хотел бы собрать дополнительную информацию о евангельском движении в среде русской эмиграции и оформить это в книгу. Я не харбинец и никогда не был в этом городе, живу во Владивостоке. Поэтому и обращаюсь на форум. Есть ли в Харбине учреждения, в которые можно было бы сделать запросы и найти какую-то информацию?

Андрeй
annevazh(собака)yandex.ru




Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #87 : 22 Февраля 2011 13:37:16 »
Всем привет! Есть Русское служение в Харбине. Телефон для справки 13766830934 Сергей

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #88 : 22 Февраля 2011 14:12:18 »
Всем привет! Есть Русское служение в Харбине. Телефон для справки 13766830934 Сергей
  Скажите, будьте добры, это приход Св.-Патрика?  ::)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #89 : 20 Сентября 2011 19:41:51 »
Всем привет! Есть русское служение в Харбине.
тел для справки: 13766830934 Сергей
                            13624515218 Алексей
                            13766854470 Екатерина

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #90 : 21 Сентября 2011 05:58:34 »
Что с людьми заграница делает..., даже в религиях разбиратся начинают.

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #91 : 12 Апреля 2012 17:23:57 »
Доброго времени суток.
Русское служение в Харбине.
13624515218 Алексей
13766854470 Екатерина
13836034140 Сергей

 O:)  O:)  O:)

15 апреля в 13.00 состоится Пасхальное богослужение.

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #92 : 12 Апреля 2012 17:35:39 »
А есть ли протестансткие церкви, в которых пастора - корейцы и проповедуют на корейском?

Оффлайн demmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Дорогие соотечественники,
Я верующий ЕХБ (евангельский христианин - баптист), занимаюсь историей евангельского протестантизма на Дальнем Востоке. В частности, сейчас собираю материалы для книги по истории евангельского христианства, баптизма и пятидесятничества в среде русской эмиграции в Манчжурии и Китае в 20-40е годы. В первую очередь, в Харбине и Тяньцзине.

История русского протестантизма в Харбине, с одной стороны - богатая, с другой абсолютно неизученная. В 20-е годы русскоязычная баптистская община одного только Харбина насчитывала 500 человек, была большая (несколько сот человек) община русских евангельских христиан. Было множество русскоязычных общин поменьше в городках вдоль КВЖД. Позднее большинство верующих из них переместилось сначала в Тяньцзинь и Шанхай, а затем эмигрировало в США, Австралию, Аргентину и т. д.
 
У меня есть кое-какие материалы по теме. Вскользь я эту тему затрагивал в своих статьях по истории евангельского движения Приморского края, которое с приходом большевиков начало перетекать в Харбин и далее..
http://baptisti-vl.livejournal.com/18308.html
и
http://baptisti-vl.livejournal.com/13799.html

Вообще-то у меня материалов поболее, просто в статьях я это упоминал только в той степени, в которой было целесообразно, учитывая их тематику.

Сейчас я хотел бы собрать дополнительную информацию о евангельском движении в среде русской эмиграции и оформить это в книгу. Я не харбинец и никогда не был в этом городе, живу во Владивостоке. Поэтому и обращаюсь на форум. Есть ли в Харбине учреждения, в которые можно было бы сделать запросы и найти какую-то информацию?

Андрeй
annevazh(собака)yandex.ru

вот здесь начало этой книги, кому интересно
http://adementev.livejournal.com/45523.html

Оффлайн Confucius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #94 : 07 Апреля 2013 16:49:11 »
Дорогие братья и сестры во Христе! С великой радостью спешим сообщить вам, что двери Харбинского Русского Христианского сообщества по-прежнему открыты для всех желающих! Ждем Вас на служениях  каждое воскресенье в 14-00. По всем вопросам звонить по телефонам
13766854470 (Катя)
13836034140 (Сергей)

Оффлайн demmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #95 : 20 Апреля 2013 13:50:33 »
вот здесь начало этой книги, кому интересно

16-18 апреля в Москве прошла научно-практическая конференция, посвященная истории евангельского движения в России. На конференции был представлен доклад "Этапы развития евангельского движения в русскоязычной диаспоре Китая в начале и середине XX века".  Речь идет о русских протестантах - евангельских христианах, баптистах, методистах, пятидесятниках - прежде всего в Харбине.  Доклад опубликован в сборнике материалов конференции (стр. 15-24). Кому интересно, могут скачать сборник с этой страницы.

Оффлайн Confucius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Есть ли Христиане Протестанты в Харбине?
« Ответ #96 : 29 Августа 2013 19:13:15 »
Дорогие братья и сестры во Христе! С великой радостью спешим сообщить вам, что двери Харбинского Русского Христианского сообщества по-прежнему открыты для всех желающих! Ждем Вас на служениях  каждое воскресенье в 14-00. По всем вопросам звонить по телефонам
18645021763 (Ира)
13836034140 (Сергей)