Автор Тема: Автомобильный Вопрос - Обсуждение покупки, обслуживания и всего-всего  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Дорогие Харбинцы и участники форума, назрела мысль покупки автомобиля в Китае. Думаю не я один такой, кто интересуется данным аспектом проживания в Харбине и Китае в целом, но таковой темы не нашел и решил создать оную.

И сразу к делу- скажите пожалуйста, на каких сайтах или в каких газетах можно увидеть объявления о продаже б\у машин? Какой информацией о покупке, оформлении и тд (как сроки эксплуатации- не откажутся ли делать техосмотр и списывать машинку например 10ти-20ти летней давности?) можете поделиться со мной и всеми читателями?

Знаю только, что б\у японочку седан 2000 года можно приобрести с рук за 3-4ре ваня- эт без оформления и прав. Сколько стоят оные процедуры не имею ни малейшего понятия. Слышал, что права можно так же купить без прохождения обучения за 3-4ре тысячи.
А новую машинку китайского производства (напрмер Дин Хуа, они же брилианс 10-11го годов, седан) можно купить за 5-7 ваней.

Оффлайн FatKillah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
http://hrb.58.com/ershouche/  - выбирай.
Тема интересная, давайте обсуждать и делиться опытом. Насколько я знаю, платить придется не мало за оформление, страховку, номер и т.д.
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Karterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Кстати о страховке. Узнал немного- обязательная гос страховка 1000 юаней не зависимо от машины. Но при такой страховке никаких выплат при дтп и тд не ждите. А нормальная же страховка со всеми выплатами в случа чего будет стоить в зависимости от машины и примерно от 7ми до 11 и выше тысяч юаней. Суммы указаны на год.
Так же первые два раза (вот, только не помню- страховка и тех осмотр вместе что ли) делаются на два года, а последующие разы уже на год.

Оффлайн diman89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -8
Покупай у меня за 280тыс. юаней)))) Чехлы в подарок))))

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Второе кольцо - 2400 юаней (за два года, оплачивается сразу, без него тех. осмотр не пройдешь).
Страховку можно оплачивать в отдельности (от базовой 1000 юаней), от каждого случая (за год), цены примерные, нужно узнавать: за порчу лобового стекла - 180 юаней, угон - 980 юаней и т.д.
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Второе кольцо - 2400 юаней (за два года, оплачивается сразу, без него тех. осмотр не пройдешь).
Страховку можно оплачивать в отдельности (от базовой 1000 юаней), от каждого случая (за год), цены примерные, нужно узнавать: за порчу лобового стекла - 180 юаней, угон - 980 юаней и т.д.
Второе кольцо -2200ю.за стекло нельзя отдельно страховать

Оффлайн Sibirak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько стоит новый Hafei Brio в Харбине ,объёмом 1.1 .
С уважением !!!

Оффлайн sakhaliner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: konstantin_allchina
Кто знает есть ли в Харбине магазин автозапчастей для Митсубиси ? Или типа дилера  Митсубиси.

Оффлайн mayanli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mayanli28
Всем привет! вопрос может быть не совсем в тему, и все таки, кто сдавал на права в Харбине, можете посоветовать автошколу, и рассказать что для этого нужно и как это было... спасибо!
Любишь свободу? Свободен.

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
Всем привет! вопрос может быть не совсем в тему, и все таки, кто сдавал на права в Харбине, можете посоветовать автошколу, и рассказать что для этого нужно и как это было... спасибо!
лучше так сделаешь,достать права русские потом поменять китайские,удобно  дёшево и быстро ,но надобится сдать  экзамен водительской теории(нетрудно) :)удачи

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Эх, Миша... Если бы достать русские права было бы "удобно, дёшево и быстро", это было бы очень здорово. На деле выходит, что удобней, дешевле и быстрее их получить здесь)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Продается в связи с переездом MAZDA 6. 2004 года. белого цвета, в идеальном состоянии
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011 03:30:21 от КУБА »

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
всем привет! меня интересует качество китайского автопрома ( китайские марки авто и марки зарубежных авто, выпускаемых в китае ). сколько стоит ввоз в россию авто из китая. можно ли найти запчасти в россии. еще мне приглянулись электромопеды-сколько стоят, где продают, где брать запчасти ( хотя-бы под заказ )???
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
всем привет! меня интересует качество китайского автопрома ( китайские марки авто и марки зарубежных авто, выпускаемых в китае ). сколько стоит ввоз в россию авто из китая. можно ли найти запчасти в россии. еще мне приглянулись электромопеды-сколько стоят, где продают, где брать запчасти ( хотя-бы под заказ )???

Качество на 4-ку с плюсом, у меня форд фокус 09 года китайской сборки, замечаний практически нет. По поводу ввоза авто из Китая вам наверное нужно уточнить у таможенного брокера в России. Запчасти в России для китайской техники в принципе доступны, сейчас очень много Китайской техники в России, запчастей соответственно тоже. Электромопеды производят на юге, поищите в алибаба, там всё есть, ну или почти всё  ;)

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
Качество на 4-ку с плюсом, у меня форд фокус 09 года китайской сборки, замечаний практически нет. По поводу ввоза авто из Китая вам наверное нужно уточнить у таможенного брокера в России. Запчасти в России для китайской техники в принципе доступны, сейчас очень много Китайской техники в России, запчастей соответственно тоже. Электромопеды производят на юге, поищите в алибаба, там всё есть, ну или почти всё  ;)
спасибо за ответ. а запчасти на иномарках стоят китайские или родные (двиг-ль, подвеска- форд, тойота, и т.д.)? алибаба- это что и где искать?
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
спасибо за ответ. а запчасти на иномарках стоят китайские или родные (двиг-ль, подвеска- форд, тойота, и т.д.)? алибаба- это что и где искать?

Запчасти как и машины собранные в Китае китайского производства. Алибаба это такой сайт, там различные компании, заводы имеют страницу со своей продукцией, напишите в поиске что вас интересует на английском, либо переведите фразу в олайн переводчике на китайский и будет вам счастье  :)
сайт алибаба: http://china.alibaba.com/

Оффлайн n-o-m-a-d

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: bender1341
спасибо, добрый самаритянин! только китайского я пока не знаю, да и с английским не очень. а по запросу на великом-могучем ничего не выдает. буду мучить дальше, чтобы было счастье.
Верить в то, что мир вокруг нас такой, как ты думаешь - глупо. Мир - это загадочное место. К. Кастанеда.

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Сегодня сдала экзамен (1-й экзамен по ПДД) ,  8-)  сдавала на русском языке, поэтому русским можно и не сдавать на китайском языке
 кому надо (скину на электронку) - есть билеты с ответами на все экзаменационные вопросы .. перевод с китайского не всегда точный, иногда вообще не правильный, по ходу сразу исправляла, где обнаруживала ошибки ..  но по-любому  не все исправлены ..
 :-X
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .