Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #300 : 07 Марта 2006 23:03:03 »
   Sinoeducator,

а я хочу публично поблагодарить Вас за взаимопонимание, за Вашу вежливость, за Вашу помощь. Огромное спасибо Вам и за Ваши поздравления.  Мне очень приятно к Вам обращаться, и получать Ваши советы. Спасибо Вам.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #301 : 08 Марта 2006 13:33:20 »
Девчёнки, леди, дамы, стервы, в конце концов! С праздником всех! Ничего желать не буду - сами себе свои проблемы создадите - и героически их преодолеете.А мы вам в этом поможем (в создании проблем). :)

И ещё - давайте дадим модераторам отдохнуть... Ну что-то совсем не то уже пошло....

ЗЫ. всем про русскую деревню. В смысле про девченок. Не согласен с многигими откликами. Да, раздеваются девушки, но они ТАНЦУЮТ! И это очень качественная хореграфия. "И в связях, порочащих его, замечен не был..." - это правда.Работа есть работа.Что касается Закона, я доподлинно знаю, что у деревни некий особый статус на этот счет - в самоем Харбине. конечно, это невозможно.Я буду горой стоять за наш коллектив, и ханжетские реплики буду пропускать мимо ушей. Тому, кто радеет за "образ России" в этом смысле, посоветовал бы подучить китаянок так РАБОТАТЬ, заодно заиметь хотя бы такие красивые формы.вы же. господа, не говорите, что картины Рубенса - это пОшло?А я с удовольствием пою джаз после их номеров - чтобы кое-кого успокоить :) так что- не надо....
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #302 : 08 Марта 2006 15:43:26 »
ЗЫ. всем про русскую деревню. Не согласен с многигими откликами.

Не буду развивать тему. Про "образ России" спорить можно "долго, нудно и безрезультатно". А про телеролик - я видела то, что видела, впечатления самые негативные. Тем, кто не видел - бесполезно объяснять, что называется, лучше один раз увидеть. Как они снимали, не учинили ли подлог и видеомонтаж, про то не ведаю. Предлагаю решить проблему радикально - попросить модератора стереть все посты на эту тему и на том закончить.

Ну и не буду оригинальна - с праздником!

Оффлайн Zhang Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #303 : 08 Марта 2006 23:59:50 »
Рад буду познакомиться со всеми харбинцами. Я бывшим харбинец, которым являлся 3 года. Хотелось бы встретиться на этом сайте со всеми бывшими Нундовцами, хотябы с теми кто знает Banzhang-а.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #304 : 09 Марта 2006 10:07:41 »
морковки! быстро марш в тему про Нунда!!! ;D
::)

Zhang Li
http://polusharie.com/index.php/topic,22136.0.html

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #305 : 09 Марта 2006 12:50:30 »

Цитировать
amsoccer! когда и где проходит программа???

Программа проходит в "Русском театре" русской же деревни на Острове Солнца. Что есть на сегодняшний день? Блюда - дорогие очень, ориентированные на туристов и  вообще на китайцев. В основном к нам приезжают группы - так работает маркетинговый отдел - чтобы скопом. Вход - в зависимости от того, что кушаешь и пьёшь, но билет по-моему, стоит 100 юаней (далее - до 680 юаней)Так что дороговато.К тому же я почти не вижу одиночек или пар - всё-таки далековато ехать. Программа с 18 до 20-30. Ваш покорный слуга - "открывашка" - 4 песни. Потом танцы (благовещенская группа) - народные, классические 9(Румба, самба и т.д) Стриптиз - вечером 5 номеров, два танца без раздевания. Я работаю ещё 4- 5 песен. Женщина ппоёт классику и оперетту Вот такой винегрет.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2006 11:24:25 от Dara »
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #306 : 10 Марта 2006 10:31:46 »
Всем привет, всех с прошедшими! Друзья! Кто-нибудь слышал о Московском театре, что на Zhong shan lu ??? Что это за зверь такой? Откуда такое многообещающее название? Кто-нидь уже побывал там? Поделитесь инфо!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #307 : 10 Марта 2006 16:16:48 »
Кто-нибудь слышал о Московском театре, что на Zhong shan lu ??? Что это за зверь такой? Откуда такое многообещающее название? Кто-нидь уже побывал там? Поделитесь инфо!
ciwei за отдельную плату может рассказать... ;D ;D ;D

Я, собственно, могу и безвозмездно:). См. здесь.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006 21:44:42 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #308 : 10 Марта 2006 17:17:58 »
kitya , это театр, который арендовал один знакомый, китаец. Это здание и раньше было театром, но его переделали, и переименновали. Более подробную информация, я расскажу при встречи.
моя сила в моей слабости

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #309 : 13 Марта 2006 00:04:06 »
ребяты ;)! а нас всех только что по ТВ показывали! мы были все такие прекрасивые в программе HLZTV "Здравствуй, Россия!"...

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #310 : 13 Марта 2006 11:16:15 »
11 марта в "Синовее" отметили прошедший праздник 8 марта. Отличный повод встретиться.
Спасибо, всем кто нашел время и желание прийти, приятно было  со всеми душевно пообщаться, как со старыми друзьями, так и познакомиться с новыми интересными личностями. Надеюсь будем продолжать встречаться, по поводу и без!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 11:18:07 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #311 : 13 Марта 2006 12:56:57 »
   Я буду только рада, если мы будем периодически встречаться, в дружелюбной обстановки. Просто для того, что бы познакомиться, пообщаться. Ведь многим, именно этого и не хватает. Именно для этого мы и встречаемся. 
   Я так же хотела поблагодарить всех, кто пришёл.  Было очень приятно всех увидеть.
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #312 : 13 Марта 2006 12:59:04 »
Уважаемые сообщницы! Как вы смотрите на то, чтобы встретиться тем из нас, у кого есть детки (ну, скажем от1 до 6 лет). Место встречи определить по мере того, как будет известно, сколько мамочек и детишек готовы собраться вместе.  ;) Жду откликов и предложений! ::)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #313 : 13 Марта 2006 15:28:49 »
Ой, а что говорили?!!!! :D
Девченки,режиссер программы "Здравствуй, Россия" - мой хороший друг, скоро будет сюжетец про вашего покорного слугу, и я попрошу его (русское имя Юра) скинуть материал о вашей встрече на DVD  - он никогда не отказывает. А желающим потом "закатаю". Будет память. А то время у них, явно не "прайм" - понедельник утро, поэтому не всегда удается проснуться. :)
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #314 : 13 Марта 2006 15:40:18 »
Уважаемые сообщницы! Как вы смотрите на то, чтобы встретиться тем из нас, у кого есть детки (ну, скажем от1 до 6 лет). Место встречи определить по мере того, как будет известно, сколько мамочек и детишек готовы собраться вместе.  ;) Жду откликов и предложений! ::)
Юль, твоя идея идеально подходит под 1-е июня. Вот тут и я могу подсобить - то бишь "Русская деревня". Уже будет тепло и чада могут побегать по травке под ёлочками. А мамы за ними последят из открытого кафе, если будет хорошая погода. Думаю, мам будет не так уж и много, поэтому можно будет организовать наш большой автобус для централизованной отправки туда и обратно. Но это потом. Сначала давайте через две недели посмеёмся, потом превое мая - это и в Китае праздник. 9 Мая - святое.Обещаю кучу военных песен. Так что давайте STEP-TO-STEP...
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #315 : 13 Марта 2006 21:01:00 »
Алексей, но вы же говорили, что у вас Там оччень дорого :( Или я что-то не так поняла ::) 1 июня, конечно, идеальная дата. Но у меня место для нашей встречи куда более интимное, чем Русская деревня :D Но за предложение step by step, я - ЗА! ;D

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #316 : 13 Марта 2006 21:52:30 »
К детям я всегда приду, я тоже с ребенком. И очень хочет пообщаться с русскими детьми. Может здесь есть что-то, где можно быть с ребенком, но и он тебе не мешал. Т.е детская площадка, но а для мамашек рядом кафе с коньячком и лимончиком. Вообще так бывает в Харбине? В России бывает.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #317 : 13 Марта 2006 22:06:15 »
Алексей, но вы же говорили, что у вас Там оччень дорого :( Или я что-то не так поняла ::) 1 июня, конечно, идеальная дата. Но у меня место для нашей встречи куда более интимное, чем Русская деревня :D Но за предложение step by step, я - ЗА! ;D
Я говорил, что дорого за программу целиком - но летом работают открытые кафе ( а как вы понимаете, на всю программу детей водить нельзя), а на улице можно обойтись просто меню или просто мороженым. Это действительно просто. Лишь бы погода была. Никто же не будет заставлять неподвижно сидеть на стуле и два часа смотреть русские народные танцы и русский народный стриптиз. К тому же, через дверь скоро откроется обычный ресторан-бар БЕЗ ПРОГРАММЫ, но с музыкой. Плата только по меню. Я перехожу туда. Вот там. в случае дождя, и можно будет укрыться за ту же цену, и делать всё что душе угодно.Сегодня изучил меню с вычетом платы за вход. Неожиданно был приятно удивлён.Так что посмотрим.
Оба-на! Меня приняли в пионеры! Мама родная!  "Вступая в ряды пинерской организации, торжественно клянусь!" чем, не скажу.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2006 22:19:36 от amsoccer »
Just did it!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #318 : 13 Марта 2006 22:39:59 »
1941, и в Харбине есть развлечения для детей.  В свободно экономической зоне, есть торговый комплекс 红博. Там есть целый детский развлекательный центр. Всё ярко, красиво и чисто. Детки там играются разбутые. Там есть, и цветной пластмассовый 2-ух этажный городок, и игровые автоматы, и комната "умелые ручки", и комната с игрушками и конструкторами , и с мячиками, и т.д. Всё это находится в торговом центре,  где можно погулять, скупиться. А за детками смотрит обслуживающий персонал. И там же, в помещении, есть открытое кафе, с напитками, мороженым, поп-корном и т.д.
  Это то, что я сразу вспомнила, если вспомню ещё - напишу.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #319 : 13 Марта 2006 23:29:00 »
   А ещё в Харбине есть загородные дома отдыха. Их очень много. Разного уровня и по разным ценам. На загороженной большой территории, с прудом, с газонами, с красивой обстановкой, со всевозможными видами отдыха, и с ресторанами. Которые находятся как в здании, так и на улице. Мы уже в тесном кругу обсуждали эту тему.  Можно подобрать - комфортно для взрослых, и с природой и развлечениями для детей. Как только потеплеет, организуем такую поездку.  Это не будет очень дорого, до 100 юаней/чел., и те прийдётся заплатить за заказ блюд. Так же можно и договориться  за шашлыки.  Мы уже решили, как только потеплеет, выезжать на выходных - отдыхать. Мы заранее будем предупреждать, если будут желающие, мы будем только рады. Будем встречаться, знакомиться, общаться. Да и выезжать для того, что бы просто  отдохнуть, от городского шума и суеты. И дети будут выезжать, на природу, с большим удовольствием.
  Надеюсь, что кроме нашей маленькой компании, ещё кто то заинтересуется.
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #320 : 14 Марта 2006 00:05:00 »
О! :o Вот это уже интересно. Выехать всем на природу, где уютненько и чистенько ::) С нетерпением ждём потепления 8)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #321 : 14 Марта 2006 12:39:48 »
Фламинго , да все только за ! Такому виду отдыха будут рады и дети и взрослые :) Так хочется куда-нибудь на природу. Хочу присоединиться к вашей маленькой компнии :)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #322 : 14 Марта 2006 12:50:05 »
  Всё, тогда договорились. С потеплением, я объеду дома отдыхов. На некоторых я уже бывала и раньше. Договорюсь за автобус, и поедим на природу.
   Если будут желающие делать шашлыки, то будет совсем хорошо. Интересует один вопрос, продолжительность нашего "банкета"? Если с 10-11 и до позднего вечера, или с ночёвкой?
     Если есть предложения и пожелания - пишите, так будет легче. Я всегда прислушиваюсь к мнению людей.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #323 : 15 Марта 2006 12:50:22 »
Фламинго , я за шашлыки ;D Шампура в наличии имеются. Вот только разрешат ли нам костры разводить на территории? ???

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #324 : 15 Марта 2006 12:59:34 »
Фламинго , я за шашлыки ;D Шампура в наличии имеются. Вот только разрешат ли нам костры разводить на территории? ???
Кто против? >:( Не разрешат - заставим ;D Какой отдых на природе без шашлыков? :-X Склолько у вас шампуров? На большую компанию хватит или нужны ещё?