Автор Тема: Фэншуй (风水)  (Прочитано 160624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #300 : 15 Июня 2008 22:01:17 »
Вы что, девченки? в русском Инете вся инфа по зонам есть( ЮЮ,если не найдешь ,  тебе в личку могу скинуть, как время будет). 8 зон по сторонам света У каждой зоны свое значение:образное( знания , процветание и т д ), цветовое и стихийное( земля, вода, воздух, огонь, дерево) .
Центр дома (квартиры) надо сначала определить , а уже от него " рисуете " эти 8 сторон-зон. Восток или запад определите по солнцу- компас не обязательно . Возьмите лист А4 и все зоны туда нанесите. Любую "неудачно" расположенную зону можно компенсировать символами, располагая эти символы в данных зонах.
Начинать надо ( не смейтесь) с чистоты: самое главное, чтобы в доме было чисто. Иначе энергиям ставится блок и они не " идут". Нельзя , чтобы энергии блокировали друг-друга или был их переизбыток. ( те если в вашем доме много " воды" , добавьте " земли", например, с помощью символов, конечно) .
Я как-то давно фень-шуй увлекалась, даже на курсы ходила, кое-что от знаний полученных осталось.. там много хитрых приемчиков есть. Например: не хотите "лишних" людей в доме , поставьте зеркало напротив входной двери , в ванную ( туалет) обязательно закрывайте дверь, или повесьте туда красную нить ( чтобы хорошие энергии из дома не уходили). Парные-непарные символы много значат ( особенно для семейной жизни). На самом деле, эта наука чень интересная, там куча нюансов и секретиков :)


Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #301 : 16 Июня 2008 10:38:14 »
Вы что, девченки? в русском Инете вся инфа по зонам есть( ЮЮ,если не найдешь ,  тебе в личку могу скинуть, как время будет). 8 зон по сторонам света У каждой зоны свое значение:образное( знания , процветание и т д ), цветовое и стихийное( земля, вода, воздух, огонь, дерево) .
Центр дома (квартиры) надо сначала определить , а уже от него " рисуете " эти 8 сторон-зон. Восток или запад определите по солнцу- компас не обязательно . Возьмите лист А4 и все зоны туда нанесите. Любую "неудачно" расположенную зону можно компенсировать символами, располагая эти символы в данных зонах.
Начинать надо ( не смейтесь) с чистоты: самое главное, чтобы в доме было чисто. Иначе энергиям ставится блок и они не " идут". Нельзя , чтобы энергии блокировали друг-друга или был их переизбыток. ( те если в вашем доме много " воды" , добавьте " земли", например, с помощью символов, конечно) .
Я как-то давно фень-шуй увлекалась, даже на курсы ходила, кое-что от знаний полученных осталось.. там много хитрых приемчиков есть. Например: не хотите "лишних" людей в доме , поставьте зеркало напротив входной двери , в ванную ( туалет) обязательно закрывайте дверь, или повесьте туда красную нить ( чтобы хорошие энергии из дома не уходили). Парные-непарные символы много значат ( особенно для семейной жизни). На самом деле, эта наука чень интересная, там куча нюансов и секретиков :)


ОЙ как интересно и как все сложно.... ;) ;D
Хочу ссылочки на проверенные сайты....
особенно про оперделение зон по солнцу...а дальше уже поедим по примачки всякие... ;D :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #302 : 16 Июня 2008 11:48:45 »
На самом деле, эта наука чень интересная, там куча нюансов и секретиков :)

какая ж это наука?

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #303 : 26 Сентября 2008 00:43:51 »
Подсолнухи символизируют солнце и соответственно несут положительную энергию. А вот Божок это  Хранитель денег, талисман-оберег. Всегда размещайте его там, где Вы храните деньги, он надежно защитит их и приумножит Ваши доходы. 
интересно делать невозможное

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #304 : 19 Января 2009 20:51:03 »
Уважаемый(ая) ангел, а вот ссылочку не дадите? ваще то я деньги храню в банке :)
ООоооооооммммммм

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #305 : 20 Января 2009 18:44:22 »
Angel, с большой радостью нашла здесь эту ветку. Мне тоже очень интересен фэншуй, изучила ряд книг, немного смущают разные трактовки в разных школах, вот и Вы пишете, что восток это зона карьеры .. я всегда думала, что север..
Ничего, изучим и пирамидальное направление)
А не могли бы Вы рассчитать мой элемент? Потому что стандартный расчет дает Воду, у меня сомнения.
д.р.: 27.09.1973, г. Улан-Удэ, время рождения ориентировочное 7-8 утра по местному. Заранее спасибо!
渊兮似万物之宗

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #306 : 20 Января 2009 18:56:40 »
не знаю куда написать и спросить...
что означает СИНИЙ цвет в Китае??? там чёрный??
 ну белый у них смерть, красный счастье, зелёный не удача...

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #307 : 20 Января 2009 19:14:52 »
"фэн-шуй - это дзэн для мебели" (c)  ;D
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #308 : 20 Января 2009 22:40:37 »
Angel, с большой радостью нашла здесь эту ветку. Мне тоже очень интересен фэншуй, изучила ряд книг, немного смущают разные трактовки в разных школах, вот и Вы пишете, что восток это зона карьеры .. я всегда думала, что север..
Ничего, изучим и пирамидальное направление)
А не могли бы Вы рассчитать мой элемент? Потому что стандартный расчет дает Воду, у меня сомнения.
д.р.: 27.09.1973, г. Улан-Удэ, время рождения ориентировочное 7-8 утра по местному. Заранее спасибо!
Тааак, это становится интересно,
ООоооооооммммммм

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #309 : 04 Февраля 2009 01:27:30 »
сайн сайн)
渊兮似万物之宗

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #310 : 04 Февраля 2009 03:13:31 »
Хотелось бы узнать, а как по фэн-шуй привлекают финансы и богатство?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #311 : 04 Февраля 2009 06:19:41 »
Для начала можно ознакомиться с советами, уже изложенными Angel в этой ветке.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #312 : 04 Февраля 2009 09:56:16 »
Та сайн бэену? Так вот, года два назад мне повезло у нас в Улан-Удэ я купил на распродаже полную энциклопедию фен-шуй конечно же Лиллиан Ту, раза в четыре дешевле чем она реально стоит, такая толстая книженция, так вот она пишет, что раньше в китайских домах богатство привлекали таким образом, на растущую луну, техника ваза богатства, - можно практически из любого керамического или хрустального (главное чтоб была стихия Земли, т.к. только Земля создает золото),  в фарфоровую классическую вазу на дно складывали три фен-шуйские монетки, связанные вместе красной ниткой, затем она наполняется полудрагоценными камнями, рисом (можно зерном) или цветным бисером, самое лучшее семь полудрагоценных камней, изображение карпов кои, и самое главное добавить землю с участка очень богатого человека, чтобы позаимстовать немного его энергии, вам не нужно спрашивать его разрешения и быть с ним знакомым, потом вазу прятали в укромном месте, например в шкаф, (с) Лиллиан Ту. Я как раз купил сувенирные вазки в Улан-Баторе.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #313 : 04 Февраля 2009 10:19:17 »
Та сайн бэену? Так вот, года два назад мне повезло у нас в Улан-Удэ я купил на распродаже полную энциклопедию фен-шуй конечно же Лиллиан Ту, раза в четыре дешевле чем она реально стоит, такая толстая книженция, так вот она пишет, что раньше в китайских домах богатство привлекали таким образом, на растущую луну, техника ваза богатства, - можно практически из любого керамического или хрустального (главное чтоб была стихия Земли, т.к. только Земля создает золото),  в фарфоровую классическую вазу на дно складывали три фен-шуйские монетки, связанные вместе красной ниткой, затем она наполняется полудрагоценными камнями, рисом (можно зерном) или цветным бисером, самое лучшее семь полудрагоценных камней, изображение карпов кои, и самое главное добавить землю с участка очень богатого человека, чтобы позаимстовать немного его энергии, вам не нужно спрашивать его разрешения и быть с ним знакомым, потом вазу прятали в укромном месте, например в шкаф, (с) Лиллиан Ту. Я как раз купил сувенирные вазки в Улан-Баторе.

Представила, как я ночью крадусь к вилле богатого человека, чтобы экспроприировать избыток его энергии...  ;D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #314 : 04 Февраля 2009 11:54:58 »
У меня с финансами просто беда - деньги утекают в трубу, не задержавшись в моём кармане. Поэтому и обратился за советом. Ну да, представляю как Наина крадется к частной территории богатого человека, к саду, где много злобных ротвейлеров и доберманов с питбулями  ::).
Спасибо, за советы. Значит, мне придётся еще раз потратиться, чтобы съездить заграницу, чтобы добыть фэн-шуй монетки, изображения карпов кои и побегать поискать семь полудрагоценных камней. Мораль - богатство не достаётся просто так!  :(
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #315 : 04 Февраля 2009 16:41:53 »
деньги утекают в трубу, значит кто то живет не по средствам, богатство это труд жестокий, беспощадный труб к себе, хотя можно и классической 6 из 36. там кацца вероятность один к миллион
ООоооооооммммммм

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #316 : 08 Февраля 2009 01:42:06 »
Хотелось бы узнать, а как по фэн-шуй привлекают финансы и богатство?
В Пекине  выходит журнальчик, называется Yabolo.ru . Он распространяется во многих общественных местах и русских клубах и  ресторанах. Так вот там в номере помоему за декабрь, есть статья про то , как можно быстро разбогатеть.   
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #317 : 08 Февраля 2009 01:52:04 »
У меня с финансами просто беда - деньги утекают в трубу, не задержавшись в моём кармане. Поэтому и обратился за советом. Ну да, представляю как Наина крадется к частной территории богатого человека, к саду, где много злобных ротвейлеров и доберманов с питбулями  ::).
Спасибо, за советы. Значит, мне придётся еще раз потратиться, чтобы съездить заграницу, чтобы добыть фэн-шуй монетки, изображения карпов кои и побегать поискать семь полудрагоценных камней. Мораль - богатство не достаётся просто так!  :(
  Утекают деньги говорите, а проверьте свою сантехнику - все ли с ней в порядке, не текут ли краны. И еще самое банальное, но попробуйте закрывать крышку унитаза, скорее всего деньги будут после этого утекать медленее. А вот китайские монеты сейчас можно купить в любом городе в любой стране, Вы просто не искали.
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #318 : 08 Февраля 2009 01:55:50 »
не знаю куда написать и спросить...
что означает СИНИЙ цвет в Китае??? там чёрный??
 ну белый у них смерть, красный счастье, зелёный не удача...
    Синий цвет - цвет воды. Вода - богатство!
интересно делать невозможное

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #319 : 08 Февраля 2009 22:09:37 »

А не могли бы Вы рассчитать мой элемент? Потому что стандартный расчет дает Воду, у меня сомнения.
д.р.: 27.09.1973, г. Улан-Удэ, время рождения ориентировочное 7-8 утра по местному. Заранее спасибо!
Angel, Вы вернулись! Ответите?  ::)
渊兮似万物之宗

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #320 : 08 Февраля 2009 22:51:27 »
если строго подходить к феншуй, пригласить мастера, какого-нибудь дедушку с Гон-конга, и уже спроектировать свой дом на своем участке, видел в Штатах так делали, показывали как- то в передачах, там чувак реально балдел от того как ему спланировали дом, и жизнь его круто поменялась, а так, слишком просто, ну просто себя успокоить-закройте крышку унитаза :w00t:
ООоооооооммммммм

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #321 : 08 Февраля 2009 22:54:07 »
мы переехали в квартиру где выпал ю-в сектор. живем год - результат налицо. денег уменьшилось в разы. есть долги и они растут. до переезда все было нормально и даже решили вопрос по покупке своей квартиры. а теперь :'( :'( :'(......
есть пара денежных толстянок, но куда их ставить. во всех комнатах юговосток выпадает на угол противоположный от окна (в одной комнате там вообще верь), и цветы там не куда ставить. как еще усилить ю-в. и как привлечь все же денежную энергию????????

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #322 : 09 Февраля 2009 00:36:31 »
Ну, попробуйте сделать сектор богатства не в компасном юго-восточном углу, а по рекомендациям других школ - в дальнем левом углу любой комнаты. Туда толстянок, Хоттея, жабу, что-нибудь такое роскошное, желательно фиолетового, зеленого цвета... Ну а главное, верить в процветание и идти к этому помимо фэншуя) Создайте в квартире крошечный оазис богатства - подойдут и диванные подушки "шикарные", в атласных или бархатных чехлах, это уже на личный вкус, хрустальную или позолоченную вазу с хорошими конфетами, фруктами, изображения того, что олицетворяет богатство, главное, чтобы в этом оазисе действительно для вас пахло богатством..
Ну и ритуалы после того, как оформите оазис, чаша риса или какой-нибудь еще, сделайте, и проникнитесь уверенностью, что теперь все пойдет как надо  ;)
渊兮似万物之宗

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #323 : 09 Февраля 2009 00:55:52 »
мы переехали в квартиру где выпал ю-в сектор. живем год - результат налицо. денег уменьшилось в разы. есть долги и они растут. до переезда все было нормально и даже решили вопрос по покупке своей квартиры. а теперь :'( :'( :'(......
есть пара денежных толстянок, но куда их ставить. во всех комнатах юговосток выпадает на угол противоположный от окна (в одной комнате там вообще верь), и цветы там не куда ставить. как еще усилить ю-в. и как привлечь все же денежную энергию????????
а главное не вбивать себе в голову что это произошло из-за Юв сектора, фен-щуй это еще та хиромантия, красивая, или как сказал один из форумчан (с) танго для мебели, но скорее всего это бизнес, не плохой, для тех кто держит ларьки по феншуй, например я сужу по цене фигурок трех генералов, все таки это китайская магия, может все таки занимаццо, например, каббалой?
ООоооооооммммммм

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #324 : 09 Февраля 2009 07:20:24 »
да я сначала легко относилась к отсутствию ю-в, вернее я и не знала, что выпал именно ю-в. и когда стало плохо с деньгами, я впринципе поняла, что именно этого сектора не хватает. посмотрела по компасу - точно! я и не думала что это действительно отразится на благосостоянии. но потом все наперекосяк пошло, и теперь все больше думаю про этот ю-в. спасибо за советы, попробую обязательно.