Автор Тема: Фэншуй (风水)  (Прочитано 167335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #275 : 23 Августа 2007 11:54:08 »
Кто может сообщить о китайском божке в виде старика в очках который сидит и подсчитывает деньги? И еще меня интересует подсолнухи, что они символизируют, хочу их разместить на кухне.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #276 : 26 Августа 2007 00:37:43 »
Можно ли считать, что феншуй отмазка для трусливых или бедных?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #277 : 26 Августа 2007 03:24:52 »
Можно ли считать, что феншуй отмазка для трусливых или бедных?
У меня последнее время тоже такая мысль начала утверждаться в сознании( на основе собственного опыта - ну  игралась я в эту игру совсем недавно ).
Неужели Дональд Трамп строит свои здания сторого по законам феншуй?Я читала его высказывания - очень сильная личность,умнейший человек,не похоже ,чтобы он подчинялся законам феншуй.....
Или,к примеру,Рома Абрамович,чтобы заработать свой первый  миллиард ,уставил бы свой стол лягушками, жабами ,рыбами и пирамидами,тер бы живот Хоттею с утра до  вечера и садился бы кушать только в одном направлении и страшно боялся  "шести убийц" и "пяти духов".
Ха-ха-ха,сейчас мне все это смешно.
Когда он заработал свой миллиард,он и знать не знал о существованиии феншуя и ,возможно,сейчас тоже.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007 17:06:40 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #278 : 26 Августа 2007 06:08:32 »
Можно ли считать, что феншуй отмазка для трусливых или бедных?
только на этой раз ты молодец. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #279 : 27 Августа 2007 12:45:23 »
всё зависит от духовного секрета: вера или суеверие или уверенность, вот именно они оказавают влияние на психологию людей и в конце концов решат их судьбу. без них ничего люди не смогли делать и достигнуть.
 фэншуй тоже такой как чёрт. если веришь ему то он существует и играет важную роль в работе и в жизни, т.к он оказывает влиялие на твою психологию. а если ему не верит, то на свете его нет и всё является ерондой. :D
По-моему, очень хорошее объяснение :)  Эффект самовнушения одним словом  8)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #280 : 13 Декабря 2007 01:57:44 »

 всё зависит от духовного секрета: вера или суеверие или уверенность, вот именно они оказавают влияние на психологию людей и в конце концов решат их судьбу. без них ничего люди не смогли делать и достигнуть.
 фэншуй тоже такой как чёрт. если веришь ему то он существует и играет важную роль в работе и в жизни, т.к он оказывает влиялие на твою психологию. а если ему не верит, то на свете его нет и всё является ерондой. :D


   Полный бред человека невероятно отдаленного от знаний практик фэн-шуй!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2007 02:07:05 от angel »
интересно делать невозможное

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #281 : 13 Декабря 2007 04:28:14 »
Как-то раз, по приколу, посмотрел на карту Москвы с точки зрения феншуй.
Нашел три с половиной исключительно благоприятных места :)
А вот дальше стало совсем не смешно, а очень даже серьезно:
первое и лучшее занимает Кремль
второе - на Воробьевых горах - правительственные гостевые резиденции
третье - Серебряный Бор - правительственные дачи
четвертое (с точки зрения феншуй, попорченное линией метро) - в Филях - Гохран (Государственное хранилище ценностей).
Из чего сделал вывод - некоторая часть феншуй есть вполне рациональная система, и вовсе не китайская, а совершенно универсальная.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #282 : 13 Декабря 2007 23:35:45 »

 всё зависит от духовного секрета: вера или суеверие или уверенность, вот именно они оказавают влияние на психологию людей и в конце концов решат их судьбу. без них ничего люди не смогли делать и достигнуть.
 фэншуй тоже такой как чёрт. если веришь ему то он существует и играет важную роль в работе и в жизни, т.к он оказывает влиялие на твою психологию. а если ему не верит, то на свете его нет и всё является ерондой. :D


   Полный бред человека невероятно отдаленного от знаний практик фэн-шуй!

то расскажите мне что такое фэншуй в вашем понятии? :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #283 : 16 Декабря 2007 01:25:47 »
  Фэн-шуй  - это не магия. А также не духовная практика, требующая огромной
веры в могущество  Фэн-шуй  или убежденности в его эффективности.  Фэн-шуй  лучше
всего воспринимать как науку и практиковать как искусство.   Строительство дома или обустройство комнат, расстановка мебели и т.п. в
соответствии с показаниями компаса и в сочетании с основанными на формулах
расчетами приносят желанную удачу.  Если точно
соблюдены пропорции и аккуратно проведены вычисления, формула  Фэн-шуй  почти
всегда срабатывает, принося человеку удачу. Результаты не заставят себя долго
ждать. Но вы должны также помнить, что при неправильном практиковании  Фэн-шуй 
просто-напросто не работает!
интересно делать невозможное

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #284 : 16 Декабря 2007 03:35:22 »
  Фэн-шуй  - это не магия. А также не духовная практика, требующая огромной
веры в могущество  Фэн-шуй  или убежденности в его эффективности.  Фэн-шуй  лучше
всего воспринимать как науку и практиковать как искусство.   Строительство дома или обустройство комнат, расстановка мебели и т.п. в
соответствии с показаниями компаса и в сочетании с основанными на формулах
расчетами приносят желанную удачу.  Если точно
соблюдены пропорции и аккуратно проведены вычисления, формула  Фэн-шуй  почти
всегда срабатывает, принося человеку удачу. Результаты не заставят себя долго
ждать. Но вы должны также помнить, что при неправильном практиковании  Фэн-шуй 
просто-напросто не работает!

фан-шуй зависит от человека или нет? или для каждого человека он одинаковый? ведь у каждого человека есть свои физические и духовные черты, свои личные желания и потребности.
мне кажется что фон-шуй просто значит приятная  природа и и уютная среда. хороший фон-шуй именно в таком месте, где хорошо растут растения и хорошо живут животные. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Нева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #285 : 16 Декабря 2007 03:58:14 »
А как фэншуй может быть актуальным, если знания человечества о количестве планет во вселенной, скажем так, пополнились? Или фэншую по барабану?

Оффлайн Нева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #286 : 16 Декабря 2007 04:01:41 »
А я как раз и есть учёный, изучающий фэн-шуй

по-моему, надо писать слитно  ???

Оффлайн Onmioji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #287 : 17 Января 2008 01:58:02 »
ИМХО. Если с точки зрения моего видения психологии и фен шуй посмотреть на последний - то он определенно имеет смысл.

- это и трансформация восприятия - если человеку место не нравится, то он всегда старается внести в него изменения, для созданий ощущения комфорта и удобства.

- это и самокодирование на что-то, например удачу и установление настроя.

Людям трудно поверить в себя и самостоятельно задать себе позитивный настрой, по этому нужно сделать, что бы окружающее пространство было устроено таким образом что бы позитивные помогать человеку расслабится и получить установку на веру в себя ). Тут и мистические, астрологические и письменные знаки хороши (кого от чего прет, тот этого больше и получит), и изображения и фигуры позитивных архетипов и даже просто геометрическое равновесие и успокаивающая округлость (острые углы - это же опасно, это напрягает)

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #288 : 06 Июня 2008 17:06:59 »
Девчонки! Есть ли среди нас такие? Давайте делиться знаниями и советами и интересными ссылками и историями! Я всё-таки верю в это!
Давно хочу пригласить профессионала в этом деле к себе домой, чтобы помогли определить все зоны в квартире! Отблагодарю! ;D
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #289 : 11 Июня 2008 10:42:12 »
Привет! Я много читала по этому поводу....дома, конечно все сделала...ты знаешь на самом деле многое сбывается, только вот разбоготоеть пока не получается))))

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #290 : 11 Июня 2008 13:57:24 »
Да я тоже калаж соорудила, прикольно так получилось, только вот не уверена что в правильном месте это всё висит! Сама как ни пыталась разобраться в определении направлений, не для моего ума это ;). Расположение кровати в спальне тоже ведь немаловажно...
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #291 : 11 Июня 2008 16:14:25 »
Ну да....только если квартира маленькая, трудно менять место положения кровати...она так хорошо вписалась))))). А я вообще не во всей квартире делала, а только в зале, так как у меня вечно зона богатства попадает на туалет по закону подлости :-[

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #292 : 11 Июня 2008 18:08:12 »
Хехе, прикольно! ;D Так может вот где собака зарыта?!
Кровать в спальне, точно, и у меня только в одном положении отлично смотрится! ;)
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #293 : 13 Июня 2008 15:36:01 »
Ну да....А я вообще не во всей квартире делала, а только в зале, так как у меня вечно зона богатства попадает на туалет по закону подлости :-[

по поводу зоны богатства в туалете в инете много советов как все сделать правильно.
у меня в туалете зона любви расположена ;D  наше фото в рамочке там как-то не очень ;D ;D
как быть-не знаю :-[

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #294 : 13 Июня 2008 23:23:37 »
Ну да....А я вообще не во всей квартире делала, а только в зале, так как у меня вечно зона богатства попадает на туалет по закону подлости :-[

по поводу зоны богатства в туалете в инете много советов как все сделать правильно.
у меня в туалете зона любви расположена ;Д  наше фото в рамочке там как-то не очень ;Д ;Д
как быть-не знаю :-[
Да ну и что что не очень! Главное что работает! ;D
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #295 : 15 Июня 2008 13:20:11 »
Девушки, а вы бы не могли выложить инфу по поводу этих самых зон, кратко безо всякого инетного мусора :)...знаю что для этого нужен компас,...будем искать.... :) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн lama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #296 : 15 Июня 2008 14:06:33 »
Ну да....только если квартира маленькая, трудно менять место положения кровати...она так хорошо вписалась))))). А я вообще не во всей квартире делала, а только в зале, так как у меня вечно зона богатства попадает на туалет по закону подлости :-[

у меня у родителей дома зона богатства в туалете.. моя мама сделала там тайничок (в винтеляцион. отверстии) и складывает туда денежки :) А главный совет в этом случае- чтобы крышка унитаза и желательно пробка в раковине всегда закрыты были, тогда богатство смываться в канализацию не будет :)

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #297 : 15 Июня 2008 15:11:05 »
Девушки, а вы бы не могли выложить инфу по поводу этих самых зон, кратко безо всякого инетного мусора :)...знаю что для этого нужен компас,...будем искать.... :) ;D
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #298 : 15 Июня 2008 15:40:31 »
Ну да....только если квартира маленькая, трудно менять место положения кровати...она так хорошо вписалась))))). А я вообще не во всей квартире делала, а только в зале, так как у меня вечно зона богатства попадает на туалет по закону подлости :-[

у меня у родителей дома зона богатства в туалете.. моя мама сделала там тайничок (в винтеляцион. отверстии) и складывает туда денежки :) А главный совет в этом случае- чтобы крышка унитаза и желательно пробка в раковине всегда закрыты были, тогда богатство смываться в канализацию не будет :)

научно! только тогда и все остальное смываться не будет  ;D ;D ;D

а как вы зоны богатства определяете, правда, девушки, поделитесь опытом

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #299 : 15 Июня 2008 21:19:31 »
Я в фэн-шуй ничего не понимаю, но мне нравится кошка (которая лапкой машет). Хотя может она вообще к фэн-шуй не относится?