Автор Тема: Российско-китайский banking  (Прочитано 88367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kit-nsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #200 : 16 Апреля 2008 19:26:06 »
Так, что выходит пока нет возможности расчетов с Китаем руб-юань по б\н расчёту??????? :- :( А жаль 

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #201 : 16 Апреля 2008 22:59:06 »
Пока Ху Цзиньтао не хочет

Оффлайн EvgeniaMag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #202 : 05 Мая 2008 07:56:24 »
Вот адрес и телефоны

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Шанхай (Китай) 
Адрес  Китайская Народная Республика, 200040, Муниципальный округ г. Шанхай, Район Цзин Ань, ул. Наньцзин Си Лу, д.1266,  Офисы 1101А, 1102-03 (11 этаж).
Телефон (+8621) 6136-6236 
Факс (+8621) 6136-6265


спасибо
А банкоматы ВТБ есть по Шанхаю,чтоб можно было без комиссии деньги снимать?

Оффлайн AlexeiAV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #203 : 16 Мая 2008 14:58:28 »
Так, что выходит пока нет возможности расчетов с Китаем руб-юань по б\н расчёту??????? :- :( А жаль 

Есть только в приграничной с китами территории

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #204 : 18 Июня 2009 13:54:43 »
Газпромбанк и Экспортно-импортный банк Китая подписали кредитные соглашения по поставке бурового оборудования

Газпромбанк и Экспортно-импортный банк Китая подписали кредитные соглашения. Как сообщает пресс-служба российского банка, данные документы предусматривают финансирование поставок китайского бурового оборудования компаний Honghua International и Yantai Jereh Oilfield Services Group. В соответствии с условиями подписанных соглашений, финансирование может осуществляться на срок до семи лет. Экспортно-импортный банк Китая принимает прямой риск Газпромбанка (без привлечения гарантии экспортного агентства), передает РБК.

Подписание данных кредитных соглашений осуществляется в рамках базовых договоренностей (рамочного кредитного соглашения), достигнутых во время визита в Россию премьера Госсовета Китая Вэнь Цзябао в октябре 2008г. Данные договоренности предусматривают финансирование поставок китайского оборудования в объеме до 300 млн долл. Оборудование предназначено для использования в проектах крупнейших российских и иностранных нефтегазовых компаний в Западной и Восточной Сибири. Эксплуатировать оборудование будет нефтесервисная компания ООО "Эриэлл Нефтегазсервис".

Планируется, что в дальнейшем между российскими и китайскими компаниями будет продолжено сотрудничество по линии поставок оборудования на основе экспортного финансирования с участием Газпромбанка и Экспортно-импортного банка Китая.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #205 : 04 Июля 2009 14:33:43 »
Вроде нашел похожую тему. Может кто даст комментарии по поводу следующей выдержки с другого форума.

"В банках Китая тоже деньги менять опасно. Недавно знакомая приехала с Хэйхэ, меняла рубли на юани, так ей не додали 100 ю. А когда она указала им на ошибку, так они закатили такой скандал со столпотворением китайского народа. В итоге, пока все по нескольку раз пересчитывали, не досчиталась она уже юаней 300.
Товарищи, будьте бдительны!"

Обычно в банках строго с этим. Сам менял много раз, но $ на юани, но это что-то не понятное. Я предполагаю, что пересчет денег был за пределами банка или отошедши, но все равно -  разве такое возможно?
Предупреждаю, что эта информация, только со слов участника другого форума и подтверждения не имеет.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #206 : 04 Июля 2009 17:21:50 »
Обычно в банках строго с этим. Сам менял много раз, но $ на юани, но это что-то не понятное. Я предполагаю, что пересчет денег был за пределами банка или отошедши, но все равно -  разве такое возможно?
Предупреждаю, что эта информация, только со слов участника другого форума и подтверждения не имеет.

Мое мнение - запросто такая ситуация может быть, хотя сама не попадала. О чем может идти речь, если даже у нас в Сбербанке могут "НЕДОДАТЬ" при обмене денег...так почему тогда в Китае такого быть не может??? Не нужно слепо верить! Выход: проверять "не отходя от кассы"!

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #207 : 05 Июля 2009 23:45:46 »
Ныне в кит. банках модно купюры класть полностью, но есть нюанс: часть фальшивых. Недавно с этим столкнулись сами. ;D
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #208 : 06 Июля 2009 11:40:24 »
Никакой проблемы по возврату не вижу, дело в том, что доллары переписываются в банках по номерам, и если у вас подделка, то нужно обратиться в то же самое отделение, что бы они проверили ее на номер и на принадлежность. И "поидее" банк обязан начать расследование. Конечно же купюру у вас изимут.
 А почему вы решили, что она поддельная?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #209 : 07 Июля 2009 19:46:09 »
Ныне в кит. банках модно купюры класть полностью, но есть нюанс: часть фальшивых. Недавно с этим столкнулись сами. ;D

Я про такое не раз слышала/читала....здесь, на полушарии :-X

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #210 : 10 Августа 2009 21:07:19 »
Здравствуйте!

Ситуация следующая. Фабрика в Китае. Оплата только в долларах. Как из России перевести деньги на счет фабрики без заключения специальных банковских контрактов на мое имя, чтобы таможенное оформление было не на мое имя?
Помогите плиз. Очень надо.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #211 : 10 Августа 2009 21:18:40 »
Ваше имя и наименование юрлица, закупающего товар, - одно?

...чтобы таможенное оформление было не на мое имя?

а на чье?

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #212 : 10 Августа 2009 21:44:08 »
Ваше имя и наименование юрлица, закупающего товар, - одно?

а на чье?

Многие транспортные компании таможат по свое имя, под свой контракт. И если у меня будет банковский контракт на мое имя, то и таможенная декларация должна быть оформлена на меня. И стоимость товара в инвойсе должна соответствовать той, которую перевели в Китай.
Если же транспортники будут таможить под свой контракт, то они смогут занизить инвойсную стоимость.
может я в чем-то не права.
Объясните, вразумите

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #213 : 10 Августа 2009 23:18:41 »

   Возможен  и  такой  вариант,  все зависит от Ваших пожеланий и условий договора.  Что конкретно Вас смущает при этом?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #214 : 11 Августа 2009 04:12:03 »
Многие транспортные компании таможат по свое имя, под свой контракт. И если у меня будет банковский контракт на мое имя, то и таможенная декларация должна быть оформлена на меня. И стоимость товара в инвойсе должна соответствовать той, которую перевели в Китай.
Если же транспортники будут таможить под свой контракт, то они смогут занизить инвойсную стоимость.
может я в чем-то не права.
Объясните, вразумите

Ну это обычная схема, когда пользуются услугами таможенного брокера.
Обычно они включают:
1.   К основным операциям по таможенному оформлению товаров и транспортных средств, осуществляемым БРОКЕРОМ относятся:
1.2.   Декларирование товаров:
- просмотр пакета документов, поданных на декларирование товаров,  для определения полноты сведений в соответствии с таможенным законодательством;
- оформление таможенной декларации (ГТД), декларации таможенной стоимости (ДТС).
1.3.   Представление таможенному органу Российской Федерации документов и дополнительных сведений, необходимых для таможенных целей.
1.4.   Предъявление декларируемых товаров.
1.5.   Обеспечение уплаты таможенных платежей и иных платежей, предусмотренных Таможенным Кодексом Российской Федерации, в отношении декларируемых товаров.
1.6.   Совершение иных действий, необходимых для таможенного оформления и таможенного контроля, в качестве лица, обладающего полномочиями в отношении декларируемых товаров.
1.7.   К посредническим функциям по таможенному оформлению товаров и транспортных средств, осуществляемым БРОКЕРОМ, относятся:
1.8.   Осуществление сертификации и получение разрешений других органов государственного контроля;
1.9.   Контроль прохождения ГТД в таможенном органе до выпуска товара, в соответствии с заявленным режимом;
1.10.   Консультации по вопросам таможенного законодательства, по заключению контрактов на поставку товаров и транспортных средств и оформлению товаросопроводительных документов.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009 04:18:23 от bumali »

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #215 : 11 Августа 2009 14:34:10 »

    Всё  верно,  главное  помнить, что перечисленные  функции  легально можно выполнять только  имея  федеральную лицензию  таможенного брокера,  хотя  повсеместно распространены услуги  брокерских компаний  не имеющих лицензий и работающих на собственных  связях в таможне.

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #216 : 11 Августа 2009 17:23:54 »
Может кто-нибудь все таки подскажет как из России перевезти деньги на счет китайской фабрики, чтобы последняя получила их в долларах?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #217 : 11 Августа 2009 18:11:32 »
Может кто-нибудь все таки подскажет как из России перевезти деньги на счет китайской фабрики, чтобы последняя получила их в долларах?

чтобы не через паспорт сделки?

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #218 : 11 Августа 2009 19:53:06 »
чтобы не через паспорт сделки?

Да

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #219 : 11 Августа 2009 20:39:56 »
Да

Если Вы будете оплачивать как физлицо, то по-любому через банк (если безналом). А как "gift" в пользу китайской фабрики это мало вероятно провести. Поэтому, пахнет 115ФЗ?
К тому же, на все операции физлиц свыше 600 тыс.руб. банк обязан "стучать" в финмониторинг.

А в чем проблема завести паспорт сделки?

З.Ы.
на суммы менее 3 тыс.долл. паспорт сделки не заводится.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #220 : 12 Августа 2009 02:48:53 »

   Определитесь  с брокером, они и решат Вам проблему перевода за товар.

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #221 : 21 Ноября 2009 21:17:12 »
Если не сложно, отпишитесь как решили вопрос.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #222 : 13 Марта 2010 04:39:48 »
Думаю, что уже можно сказать, что еще чуть-чуть и станет возможным безналичный расчет в нац.валютах не только в пригранрайонах. И интерес к теме возобновиться. В середине прошлого года в КНР начался эксперимент по использованию юаня в трансграничных расчетах. Пока в зону эксперимента входит ограниченное число (400) компаний из Шанхая, Дунгуаня, Шэньчжэня, Чжухая и Гуанчжоу. Но некоторые московские банки сумели уже открыть коррсчета в юанях жэньминьби. Так что скоро прорвет...
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #223 : 25 Марта 2010 21:35:15 »
Думаю, что уже можно сказать, что еще чуть-чуть и станет возможным безналичный расчет в нац.валютах не только в пригранрайонах. И интерес к теме возобновиться. В середине прошлого года в КНР начался эксперимент по использованию юаня в трансграничных расчетах. Пока в зону эксперимента входит ограниченное число (400) компаний из Шанхая, Дунгуаня, Шэньчжэня, Чжухая и Гуанчжоу. Но некоторые московские банки сумели уже открыть коррсчета в юанях жэньминьби. Так что скоро прорвет...

Ну вот. Почти свершилось. Практически прорвало.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн ddl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Российско-китайский banking
« Ответ #224 : 05 Апреля 2010 02:22:53 »
"не только в пригранрайонах"
Ну и как в Хэйхэ с москвы деньги (юани или на худой конец долл) загнать ?