Автор Тема: Вопрос по переезду в Китай  (Прочитано 12029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrewp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кот-кулинар
  • Skype: andrewplisov
Вопрос по переезду в Китай
« : 21 Августа 2010 20:07:24 »
Доброго времени суток.
Ребята подскажите, чисто гипотетически, реально ли найти работу в Пекине, без знания языка? Учиться в процессе так сказать 8-) и реально ли найти работу? я в принципе неплохой айтишник, опыт очень большой,юниксовый админ, просто админ, работал немного с оракловыми базами данных, неплохой менеджер, образование финансовое присутствует... есть ли шансы ?
если есть вопросы - спрашивайте я отвечу. Семья есть, детей нет. супруга дизайнер, наружная реклама, полиграфия.
В идеале конечно бы найти работу обоим...
qq 1409021613

Оффлайн andrewp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кот-кулинар
  • Skype: andrewplisov
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #1 : 21 Августа 2010 20:17:09 »
да, чуть не забыл сказать в принципе языки быстро учу, английский более мене нормальный 8-) работы не боюсь..
qq 1409021613

Оффлайн andrewp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кот-кулинар
  • Skype: andrewplisov
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #2 : 21 Августа 2010 20:22:40 »
гипотетически какая это может быть виза ? проще оформить обучение по языку для начала потом сменить визу ?
qq 1409021613

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #3 : 21 Августа 2010 20:35:30 »
Доброго времени суток.
Ребята подскажите, чисто гипотетически, реально ли найти работу в Пекине, без знания языка? Учиться в процессе так сказать 8-) и реально ли найти работу? я в принципе неплохой айтишник, опыт очень большой,юниксовый админ, просто админ, работал немного с оракловыми базами данных, неплохой менеджер, образование финансовое присутствует... есть ли шансы ?
если есть вопросы - спрашивайте я отвечу. Семья есть, детей нет. супруга дизайнер, наружная реклама, полиграфия.
В идеале конечно бы найти работу обоим...
http://polusharie.com/index.php?topic=64290.0
нежен ад

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #4 : 29 Октября 2011 16:17:42 »
Добрый день извините у меня тоже вопрос по переезду, но другого плана
Продаю квартиру на родине - барахла накоплено порядком. Жаль бросать все что нажито непосильным трудом)))))) Мебель и бытовую технику похоже прийдется оставить Но книги, посуду и постельное белье((( :'((ЕЩЕ ТОТ ПЛЮШКИН) На контейнер не наберу, но кубов 10 будет.  Поделитесь, если есть идеи как отправить

Оффлайн 康龙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • East-Mania.com
  • Skype: carsaruss
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #5 : 31 Октября 2011 20:58:45 »
да, чуть не забыл сказать в принципе языки быстро учу, английский более мене нормальный 8-) работы не боюсь..
Ну китайский - это не английский, тут особая специфика. :) Я думаю вполне реально, работают же у нас китайцы (и не только), причем даже пару фраз по-русски сказать не могут.

Оффлайн MaxPein

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #6 : 01 Февраля 2012 20:50:44 »
сомневаюсь, что китайцы, не знающие русского, могут у нас выполнять какую-то квалифицированную работу, например, в IT-сфере

Оффлайн Olorin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по переезду в Китай
« Ответ #7 : 02 Февраля 2012 22:33:22 »
> Я думаю вполне реально, работают же у нас китайцы (и не только), причем даже пару фраз по-русски сказать не могут.

Эти ребята работают, в основном, на стройках, и далеко не всегда на хоть сколько-нибудь высоких должностях:) А, ну ещё есть некоторые преподаватели такие.

> сомневаюсь, что китайцы, не знающие русского, могут у нас выполнять какую-то квалифицированную работу, например, в IT-сфере

В IT, кстати, по-моему, можно поначалу и английским обойтись - его айтишники по большей части знают:)