Автор Тема: европа и права человека  (Прочитано 38293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #50 : 29 Сентября 2010 22:18:07 »
Ограничивают не свободу вероисповедания, а форму выражения своей религии, а это не одно и тоже.

Ну что же. Если под вероисповеданием понимать только мысли человека, то безусловно никаких ограничений данные законы не накладывают. Думать не запрещено и никто запретить не может. Возникает вопрос, зачем вообще говорить о праве человека думать свободно ??? Поэтому и есть у меня подозрение, что под правом на свободное вероисповедание подразумевается именно право на свободную форму выражения своей религии. Это всего лишь дань факту, что люди очень щепитильно относятся к религии и гораздо проще ко всему остальному. Даже к нудизму и нестандартной сексуальной ориентации.

На сколько я могу судить, отмазки чаще всего строят именно на подмене определения того о чем идет речь :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #51 : 29 Сентября 2010 22:29:02 »
Впрочем, я готов подождать дальнейшего развития событий. Достаточно очевидно, что этот закон (о парандже) практически никак не касается неевропейцев. Даже среди мусульман ношение паранджи дело достаточно редкое. Но шум был поднят именно в связи с неинтегрированностью иммигрантов, а запрет на паранджу никак не меняет ситуации в этой области. Так что мне интересно, на какие дальнейшие шаги рискнут законодатели? :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Mirag

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 4
    • Деревенька Норвегино
Re: европа и права человека
« Ответ #52 : 27 Июля 2011 21:58:44 »
http://www.russisk.org/modules.php?name=News&file=article&sid=3525

Ничто так не объединяет людей как горе... этот ублюдок проклят на века...

Оффлайн apparat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: европа и права человека
« Ответ #53 : 03 Октября 2015 02:36:23 »
Здравствуйте,

Очень нужна информация по поводу лечения в Германии. У моего папы гражданство Болгарии, но живет он у себя на родине в Молдове. Ему поставили диагноз Рак Мочевого пузыря. Уже  4 месяца лечится в Кишиневе. По объективным причинам (некомпетентность, халатность и полное безразличие врачей, несмотря на кучу денег, которые им платим в обход  кассы и которые они постоянно вымогают) здесь продолжать лечение больше нельзя.

Вопрос жизни, поэтому очень хочу, чтобы он лечился в Германии. Дорогущие частные клиники позволить себе не можем. Может, можно ему как гражданину Болгарии (ЕС) оформить болгарскую страховку и лечиться по ней в Германии? Если нет, то можно ли в таком случае обычному гражданину ЕС без ПМЖ в Германии оформить немецкую страховку?

Гугл не помог. Очень прошу посоветовать найти выход из данной ситуации. Буду безмерно благодарен за любую помощь!

P.S. Извините, что запостил сюда - не разобрался как открыть новую тему

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: европа и права человека
« Ответ #54 : 05 Октября 2015 15:21:56 »

Вопрос жизни, поэтому очень хочу, чтобы он лечился в Германии. Дорогущие частные клиники позволить себе не можем. Может, можно ему как гражданину Болгарии (ЕС) оформить болгарскую страховку и лечиться по ней в Германии? Если нет, то можно ли в таком случае обычному гражданину ЕС без ПМЖ в Германии оформить немецкую страховку?

К сожалению, вряд ли что-то получится. Европейские страховки за границей покрывают только расходы на неожиданные болезни типа простуды, отравления или несчастного случая, так что болгарская страховка не даст возможности лечится в Германии. Получить немецкую государственную страховку могут только проживающие в Германии.

Чисто теоретически, можно получить частную медицинскую страховку именно на лечение в Германии, только стоить это будет всё равно очень дорого. Тут уже нужно обращаться в конкретные страховые фирмы и выяснять. Только стоит учитывать, что немецкие врачи тоже люди. В Германии в больницах тоже бардак. Моей знакомой по ошибке целый год проводили неверную терапию. Через год извинились и начали делать, ту что надо (вроде бы). Другой знакомой меняли верхнюю оконечность бедровой кости и сделали её на полтора сантиметра длинней. Повторную операцию пришлось ждать год. Люди не боги, даже если они живут в Германии.
Не сотвори себе кумира