Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 535455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #175 : 29 Мая 2010 19:56:45 »
pedestrian Огромное спасибо! Успокоили хоть.   :-*
Про Визу на 30 дней Pedestrian Вам все правильно написал. "А вот про рабочую визу танцовщицы", что-то очень смущает. Не думаю, что официально она получит эту визу. Для рабочего пермита в КНР нужно Высшее образование (хотя бы диплом бакалавра), да еще и 2 года опыта работы по новым правилам. Как понимаете для работы танцовщицей таких требований нет, да и думаю официально получить такую визу сложно. Думаю мутят, что-то Ваши китайцы... Да и , чтобы получить первый раз рабочую визу, Вам необходимо получить Z рабочую въездную визу в консульских учреждениях вне КНР.

Оффлайн Lecho_kun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lecho_kun
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #176 : 30 Мая 2010 16:38:28 »
Добрый день!
Скажите пожалуйста, намного ли сложнее получить двукратную туристическую визу, нежели обычную? Или просто дороже, а в остальном разницы нет?
Посмотрел на сайте Центра Визовой Поддержки, который тут указан, там на двукратную визу такие условия: срок пребывания 2 раза по 30 дней, коридор въезда 90 дней . А что такое коридор въезда, максимальный срок с момента оформления визы до момента въезда? И, самое главное - можно ли с такой визой выехать на пару дней из КНР в Гонконг и вернуться обратно?
Большое спасибо!

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #177 : 30 Мая 2010 17:36:54 »
Добрый день!
Скажите пожалуйста, намного ли сложнее получить двукратную туристическую визу, нежели обычную? Или просто дороже, а в остальном разницы нет?
Посмотрел на сайте Центра Визовой Поддержки, который тут указан, там на двукратную визу такие условия: срок пребывания 2 раза по 30 дней, коридор въезда 90 дней . А что такое коридор въезда, максимальный срок с момента оформления визы до момента въезда? И, самое главное - можно ли с такой визой выехать на пару дней из КНР в Гонконг и вернуться обратно?
Большое спасибо!
В Гонконг только и надо , что с такой визой ехать, именно с двухкратной. Мы однократные сделали, теперь будем в Гонконге в консульстве еще одну делать, чтобы в Китай въехать обратно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #178 : 30 Мая 2010 18:36:51 »
... срок пребывания 2 раза по 30 дней, коридор въезда 90 дней . А что такое коридор въезда, максимальный срок с момента оформления визы до момента въезда?
да, "коридор" -  это срок действия визы
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #179 : 01 Июня 2010 17:37:46 »
Здравствуйте!!!!
Помоги те пожалуйста!!!
Я еду учиться в Гуанчжоу в университет Цзинань, скажите сможет ли моя мама получить годовую визу на проживание на основании моего приглашения на учёбу как сопровождающая? И сможет ли она это сделать в Гуанчжоу!?
Нет! Если Вам 18 лет уже, то никак!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #180 : 02 Июня 2010 08:49:50 »
вопрос такой, виза заканчивается 18 июля, билеты смогла купить только на 23 июля
смогут ли мне продлить визу (гуанчжоу0 на основаниии того что билеты позже окончания визы?
нужно ли собирать весь пакет документов для продления (типа приглашение, оригинал документов от вуза и т.п.)?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #181 : 02 Июня 2010 09:57:36 »
вопрос такой, виза заканчивается 18 июля, билеты смогла купить только на 23 июля
смогут ли мне продлить визу (гуанчжоу0 на основаниии того что билеты позже окончания визы?
нужно ли собирать весь пакет документов для продления (типа приглашение, оригинал документов от вуза и т.п.)?
в вашем случае в полицейском участке могут поставить визу L максимум на 10дн

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #182 : 02 Июня 2010 15:57:16 »
в вашем случае в полицейском участке могут поставить визу L максимум на 10дн
Точно, только не в полицейском участке, а в местном ОВИРе или точнее Бюро по прибытию и убытию. При предъявлении билета на самолет. Лучше сразу пакет документов на студенческий вид на жительство собрать, продлить его и ехать спокойно(если, конечно собираетесь в Китай возвращаться:) )

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #183 : 02 Июня 2010 16:13:25 »
Точно, только не в полицейском участке, а в местном ОВИРе или точнее Бюро по прибытию и убытию. При предъявлении билета на самолет. Лучше сразу пакет документов на студенческий вид на жительство собрать, продлить его и ехать спокойно(если, конечно собираетесь в Китай возвращаться:) )

только не студенческий а рабочий.
хотела бы вернуться только денег на билеты обратно в киатй уже нету, а на работе не дают...
вуаля
я имела в виду пакет документов для этой визы Л на 10 дней.
ну да ладно.
спасибо за ответ
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн inga99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #184 : 02 Июня 2010 18:07:02 »
Скажите пожалуйста, насколько критично если  в китайской туристической визе пропущена буква в фамилии? Заранее спасибо за ответ

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #185 : 02 Июня 2010 22:12:17 »
Скажите пожалуйста, насколько критично если  в китайской туристической визе пропущена буква в фамилии? Заранее спасибо за ответ
если имя\фамилия в визе не совпадает с паспортными данными, то это критично, вас не пропустят в Китай, необходимо исправить ошибку

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #186 : 10 Июня 2010 20:31:33 »
Собираюсь в Китай учиться на лето. В Пекинский университет языка и культуры на июль и в Фудань на август. У меня проблема с визой. Пекинский университет яыка и культуры не присылает форму JW202, говорит, что задержка с оформлением и что я должна въезжать по туристической, а потом они переоформят. Посмотрела на сайте посольства, там написано, что для туристической нужно приглашение. Вопросов 3:
1) где мне искать это приглашение и могу ли я оформиться без него?
2) на какой срок дадут туристическую визу и на какой срок потом переоформят в студенческую?
3) смогу ли я потом в Шанхай поехать с этой новой визой?
Спасибо
(Фудань все формы прислал)

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #187 : 11 Июня 2010 12:30:49 »
Я б вообще поехал в Гонконг и оформил там очередную 2x30 - 180 за... 220 ГК долларов (это без срочности). При грамотном использовании такая виза очень даже ничего...

ГК отличный вариант, но не для Украинцев, т.к. нам нужна визу еще в ГК! Сейчас у меня есть 2 въезда в ГК, т.е. теоретически я могу поехать оформить ее там, но как потом въезжать в ГК?

Встречный вопрос, Вы случайно не знаете, можно ли в самом ГК оформить визу в ГК для будущих въездов?
Спасибо!


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #188 : 11 Июня 2010 14:01:49 »
А, тогда увы :(
Эти въезды действуют же не долго - не больше, чем собственно виза в КНР.
Всё же пишите какое имеете гражданство, чтобы можно было разобраться подоскональнее.

В самом Гонконге оформить визу в Гонконг для будущих поездок можно. Вплоть до многократной - прецеденты известны (у граждан РФ, проживающих в Шэньчжэне, до введения безвизового въезда). Но! Вся штука в том, что Иммиграционная служба Гонконга одобрит такую визу только если у заявителя в Китае статус Z или X. Круг, как видите, замыкается :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #189 : 11 Июня 2010 16:29:20 »
Sinoeducator, а это точно, что только имеющим Z и X выдают? А если Ф, но фирма поручится, т.е. предоставит какое-нибудь прошение?
Попытаться создать прецедент, конечно же, ничего не мешает, но... человек, который об этом рассказывал, как раз подчёркивал, что требуют именно доказательства законности и долгосрочности пребывания в КНР и, как иллюстрации этого - соответствующую визу.

Модератор: основная часть этой поддискуссии перенесена в тему о рабочих визах.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010 18:09:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #190 : 13 Июня 2010 15:58:15 »
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. В сентябре еду в Циндао на учебу. Но универ сказал оформлять туристическую и ехать, а там переоформить на учебную годовую. Визу делают, вроде все нормально. Не будет ли проблем на таможне в связи с тем, что не т приглашения в универ и билет только в один конец?
На таможне им не будет никакого дела до Вашего приглашения и билета, также как и на пограничном контроле до того, что Вы везете в КНР! :)

Ну, а если по сути  дела я понимаю Ваш вопрос. Ответ таков: Ни у китайских, ни у российских пограничников вопросов никаких не должно возникнуть. Говорите, что едите в целях туризма, т.к. въезжаете по турвизе и все!  Удачи!

Оффлайн Larinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anklaff_larina
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #191 : 14 Июня 2010 21:54:41 »
Пожалуйста, если не трудно и кто знает. Мы решили ехать за продлением виз в Гонконг, воспользовавшись советами на форуме - будем обращаться в тур.фирмуJTA, если доберемся до не. Других вариантов у нас нет. У меня L-ка 30-дневна с одним въездом, у моего гр.мужа L-ка продленная на 15 дней в полиции. Находимся в ГЖ.  Гражданство Узбекистан. Боюсь попасть в безвыходное положение, поэтому обращаюсь с вопросом. Доехав до границы - могут ли нам отказать во въезде в Гонконг, мы ведь потом и в Китай не въедем? Вот что пугает. Как быть у меня паника? Пытаюсь с фирмой списаться - пока нет ответа.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #192 : 14 Июня 2010 23:09:09 »
Пожалуйста, если не трудно и кто знает. Мы решили ехать за продлением виз в Гонконг, воспользовавшись советами на форуме - будем обращаться в тур.фирмуJTA, если доберемся до не. Других вариантов у нас нет. У меня L-ка 30-дневна с одним въездом, у моего гр.мужа L-ка продленная на 15 дней в полиции. Находимся в ГЖ.  Гражданство Узбекистан. Боюсь попасть в безвыходное положение, поэтому обращаюсь с вопросом. Доехав до границы - могут ли нам отказать во въезде в Гонконг, мы ведь потом и в Китай не въедем? Вот что пугает. Как быть у меня паника? Пытаюсь с фирмой списаться - пока нет ответа.

Если у Вас есть визы в Гонконг, то Вас должны все же пропустить.  :) Если же все-таки не пустят, то вернуться обратно в Китай Вы сможете - Вам просто аннулируют выезд, чем вернут визу в исходное положение.  :)

Оффлайн ohapka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #193 : 15 Июня 2010 19:20:46 »
подскажите, пжлста, разве нужно предоставлять билеты для самостоятельного оформления визы в кит. консульстве в хабаровске? насколько я понимаю, для приобретения билета требуется виза... стало быть, наоборот никак?

а приглашение (его нет), если мы прописаны в хабаровском кр., нужно?

едем сами, не от турфирмы, на лечение. ни дата возвращения, ни, собственно, транспорт, пока неизвестны (решается)...

и еще: написание фамилии ребенка в паспорте (вписан в паспорт мамы) отличается от варианта в свидетельстве о рождении.
ребенок родился в европе. свидетельство на иностранном языке с русским переводом, заверенным в посольстве рф.
так вот латинское написание фамилии ребенка в моем паспорте, к-рый оформили там в посольстве рф, - согласно транслитерации! - не совпадает с оригиналом фамилии отца, указанной в свидетельстве. правда, в паспорте же есть помета о том, что фамилия такая-то (как в паспорте, т.е. неверная) должна писаться так-то (как в свидетельстве)...
как быть при оформлении визы? ребенок въезжает по паспорту мамы? на него и ориентироваться? а свидетельство кто спрашивает (если) - китайцы (читающие по-русски...) или наши?

спасибо!!!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #194 : 15 Июня 2010 21:09:29 »
подскажите, пжлста, разве нужно предоставлять билеты для самостоятельного оформления визы в кит. консульстве в хабаровске?

А что Вам говорят в консульстве КНР в Хабаровске?  Если говорят, что надо, значит, надо. Если мы Вам тут скажем, что не надо, там-то все равно требуют!  ;D

насколько я понимаю, для приобретения билета требуется виза... стало быть, наоборот никак?

Неверно Вы понимаете. Виза - это виза, а билет - это билет. Многие покупают билет до получения визы или в процессе ее оформления. Вот на самолет Вас с билетом, но без визы не посадят - это факт.  8-)

а приглашение (его нет), если мы прописаны в хабаровском кр., нужно?

А какая разница, где Вы прописаны? Приглашение нужно всегда. Кто Вам визу даст, если Вас никто не приглашал в Китай?!  :lol:

едем сами, не от турфирмы, на лечение. ни дата возвращения, ни, собственно, транспорт, пока неизвестны (решается)...

Едете на лечение, значит, приглашение должно Вам выслать приглашающее лечебное заведение. Если приглашения нет, то оформляйте через турфирму. По-другому никак.  :-\
Дату возвращения Вам знать и не нужно. Вообще, в приглашении пишется срок, на который Вас приглашают в КНР, и на основании этого Вам выдают визу на такой же срок. А потом необязательно выезжать - визу можно продлить на территории КНР. Нужно будет подтверждение, что Вам необходимо продление визы.

и еще: написание фамилии ребенка в паспорте (вписан в паспорт мамы) отличается от варианта в свидетельстве о рождении.
ребенок родился в европе. свидетельство на иностранном языке с русским переводом, заверенным в посольстве рф.
так вот латинское написание фамилии ребенка в моем паспорте, к-рый оформили там в посольстве рф, - согласно транслитерации! - не совпадает с оригиналом фамилии отца, указанной в свидетельстве. правда, в паспорте же есть помета о том, что фамилия такая-то (как в паспорте, т.е. неверная) должна писаться так-то (как в свидетельстве)...
как быть при оформлении визы? ребенок въезжает по паспорту мамы? на него и ориентироваться? а свидетельство кто спрашивает (если) - китайцы (читающие по-русски...) или наши?

Забудьте о китайцах, читающих по-русски!  :lol:
И кто Вам сказал про то, что нужно еще и Свидетельство о рождении? Или я чего-то не понимаю...
Маме в паспорт ставят визу с пометкой, что оная распространяется и на ребенка. Вот и все.
Если мама выезжает с несовершеннолетним ребенком, но без папы, то, вроде, требуется еще доверенность от папы, что он разрешает маме вывезти ребенка заграницу.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010 21:14:44 от Kiss »

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #195 : 16 Июня 2010 06:27:27 »
Цитировать
Цитата: ohapka от Вчера в 19:20:46
а приглашение (его нет), если мы прописаны в хабаровском кр., нужно?

 какая разница, где Вы прописаны? Приглашение нужно всегда. Кто Вам визу даст, если Вас никто не приглашал в Китай?! 

Разница все же есть. По крайней мере, во Владивостоке.  Я получал визы во Владивостокском филиале Хабаровского консульства КНР. И в Хабаровске, думаю, также. Согласно каким-то там правительственным договоренностям, жителям приграничных территорий для получения туристической визы достаточно личной подачи заявления. Без приглашений. Без билетов.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #196 : 16 Июня 2010 13:18:05 »
Разница все же есть. По крайней мере, во Владивостоке.  Я получал визы во Владивостокском филиале Хабаровского консульства КНР. И в Хабаровске, думаю, также. Согласно каким-то там правительственным договоренностям, жителям приграничных территорий для получения туристической визы достаточно личной подачи заявления. Без приглашений. Без билетов.

Вы, наверное, путаете с групповыми туристическими списками. :)
На визу приглашение всегда нужно. Сами вдумайтесь: кто Вам выдаст визу в КНР, если Вас никто туда не приглашал? На туристическую визу обычно есть приглашение от китайской турфирмы.
Другое дело, если Вы подаете документы на турвизу в туркомпаниях при консульствах, тогда от Вас никто приглашения не требует. Но это не значит, что его нет. Это значит, что эти самые туркомпании его Вам выписывают и вкладывают в пакет документов. Вы просто об этом не знаете.  ;D

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #197 : 16 Июня 2010 13:22:49 »
Если мы оформляем через хэйхэ визу Ф год.без выездов, и уезжаем с ней на Хайнань на год, что нам необходимо сделать по приезду на место?нас не будут пытать как мы там оказались,и где работаем?и откуда у нас виза если на Хейхе мы не работаем? какие действия как приедем на место?? :o

Оформляйте, если есть такая возможность, и езжайте, куда хотите. По приезду надо будет лишь зарегистирироваться в местном отделении полиции, если будете жить не в гостинице. Никто Вас ни о чем пытать не будет.  :)
Но! Если Вы скажете, что Вы по этой визе работаете, у Вас могут быть проблемы! Потому что виза F - это не рабочая, а бизнес-виза. По ней нельзя работать в Китае!
Что Вы можете делать с такой визой на Хайнане?  ::) Ну, к примеру, Вы представитель российской турфирмы, и изучаете туристические особенности Хайнаня, чтобы наладить новые туристические маршруты... почему нет?  ;)

Оффлайн mixrutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #198 : 16 Июня 2010 13:59:57 »
Может кто нибудь из форумчан обладает достоверной информацией по таком вопросу.
В сентябре собираемся посетить КНР, прилетаем в Шанхай, а улетаем из Пекина. В Шанхае планируем пробыть не более одного дня. При таких планах бронировать гостинницы на каждый предполагаемый отрезок маршрута, наверное, глупо т.к. не понятно как этот маршрут будет воплощаться в жизнь, а делать бронирование гостиницы на все время пребывания и после получения визы отменять эту бронь не хочется из за штрафов. Возможно есть какие-то минимальные сроки на которые нужно предоставить бронь гостиницы что бы получить визу? Видел в сети упоминания, что якобы в Москве ставили визу при предоставлении брони на два дня, но я склонен считать что это исключение, хотя ... В общем ситуация обычная, и рыбку съесть и на люстре покачаться. На всякий случай уточню, виза нужна обычная туристическая, получаеться ее предполагается в Москве. В посольстве мне ответили что в консульском отделе телефонов нет и все вопросы только при личном визите, так вот.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #199 : 16 Июня 2010 14:13:01 »
Возможно есть какие-то минимальные сроки на которые нужно предоставить бронь гостиницы что бы получить визу? Видел в сети упоминания, что якобы в Москве ставили визу при предоставлении брони на два дня, но я склонен считать что это исключение, хотя ... В общем ситуация обычная, и рыбку съесть и на люстре покачаться. На всякий случай уточню, виза нужна обычная туристическая, получаеться ее предполагается в Москве.

Я думаю, что вообще брони на один день будет достаточно. Чтобы одну ночь переночевать. При подаче документов расскажете им свои планы.  :)
Да и вообще зачем бронь на три дня? А вдруг я в КНР буду жить на квартире? Мне по прилету надо только переночевать в гостинице, на следующий день я снимаю квартиру на месяц и буду жить в ней. И стоить это будет почти как три ночи в гостинице. Я, конечно, немного утрирую, но все же. Зачем еще лишние деньги на гостиницу тратить?  ::)

В посольстве мне ответили что в консульском отделе телефонов нет и все вопросы только при личном визите, так вот.

А вот за это Посольству КНР в Москве большой респект! Жгут в XXI веке!  :lol: