Автор Тема: Фэншуй (风水)  (Прочитано 157823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #50 : 04 Января 2003 05:38:09 »
Я тут штуку купил такую- квадратная доска, к неи прикреплен вращающиися металлическии круг, в центре круга- компас, на самом кругу нарисованы циклические знаки, триграммы, знаки 12-летнего цикла и еще чего- то непонятное. Говорят, ето компас для мастеров фэншуи. Может кто умеет им пользоваться? Расскажите как, или литературу посоветуите. Заранее спасибо.
??? ??? ??? ??? ???

   эта  штука называется  геомантичекий компас, с изображением триграмм, сторон света и т.д, да он предназначен для мастеров фэн-шуй, но рассказать вот так в письменном виде  очень сложно, так же сложно будет это понять. Поищите лит-ру: Питерский сборник "Китайская Геомантия". Хотя если честно сказать трудно даже по книге  обучиться, лучше когда есть наставник, которому можно задавать наводящие вопросы.  
            Дерзайте и все получится! ;D
интересно делать невозможное

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #51 : 09 Января 2003 16:24:45 »
Angel, у вас Angelьское терпение, честное слово! :)
Вы такая молодец! Вы действительно увлекаетесь Фэн-шуй и пытаетесь донести в массы все то хорошее, что содержит в себе эта наука!
Я вас так понимаю!
Вы знаете, я тоже всегда стремлюсь поделиться своими знаниями с людьми, и зачастую только себе хуже делаю... Ну, не хотят многие знать некоторых вещей... А так хочется чтобы знали!
Вот и тут тоже, прочитала я все сообщения в этой теме, многие вообще не признают фэн-шуй чем-то серьезным, а Вы все равно не уступаете, все равно рассказываете. И как Вы так умеете?
Кстати, меня ОЧЕНЬ интересует фэн-шуй! Мне понравился Ваш сайт и я постараюсь перечитать все, что там написано.
Дома у меня толстенная книга по фэн-шуй, ее я прочла, но, конечно же, не помню ее наизусть.
Единсвтенное, что я вынесла из всего прочтенного - это то, что надо просто доверять своему чутью + немного логики.
Всего все равно, наверное, наизусть не выучить... В этом Eugenе прав, по книжкам сложно. Но я считаю, что книжки просто как толчок в развитии тех качеств и чувств, которые сидят в каждом человеке. И если интересно, то все получится.
А можно, Angel, мне посчитать так, как Nezyf?  :P Была бы премного благодарна!  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #52 : 12 Января 2003 17:54:54 »
  Спасибо, Вам, Лола !
Да мне действительно это доставляет удовольствие. Я конечно же посчитаю Вам Вашу карту личности, но это будет только посте 21 января, т. к все расчеты делаются   с применением китайского календаря, он остался дома :(,  а я сейчас нахожусь в Пекине.
 Для этого Вам необходимо дать мне данные: месяц/,год/, день/, час и   город   рождения.
интересно делать невозможное

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #53 : 14 Января 2003 18:13:56 »
Angel, у вас Angelьское терпение, честное слово! :)
Вы такая молодец! Вы действительно увлекаетесь Фэн-шуй.....


.....присоединяюсь и полностью с этим согласна. Очень интересная тема....Что-то такое таинственное, а тайна всегда привлекает ???. Мне тоже попадались в руки книжки о Фэн-шуй, например "Фэн-шуй в вашем доме" но мне тогда показалось, что в реальной жизни, советы, которые  там даны сложно применить. Попробуй-ка построй дачу, учитывая всё это. Когда у тебя есть 6 соток, с одной стороны дорога, с другой лес, а с третьей соседи....Как не крутись - вариантов не много, и уж не до Фэн-шуя ;D. И кухню тоже будешь делать не где Фэн-шуй советует, а с окнами на запад или север, что бы не париться со сковородкой под лучами солнца. А "Фэн-шуй в любви" ? Тоже была такая книжка - тоже бред какой-то там писали ::). в общем не вдохновил меня тогда этот Фэн-шуй (может, конечно, не ту литературу я об этом читала - так, что под руку попалось). Но вы здесь более интересные вещи говорили, так что спасибо. А вот насчет карты личности просить Вас наверное не стоит. Мне уже составляли такую, и гадалки гадали, и ясновидящая одна.... Сходилось только на 30-50%. Причем, знаю, что у других людей соответствовало действительности почти полностью, а у меня - нет. Кстати, не знаете, с чем это может быть связано? Может там Фэн-шуй был "плохой"? :-/ ;D

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #54 : 14 Января 2003 18:32:09 »
А мне можно  ... я тоже хочу!!!! :D


  Nado polagat, chto mojno i v Kitae ne teryat vremeni ;D ;D ;D, a ponemnogu   rubit kapustu, nu ili kapustochku, XAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
   Konechno mojno, Andryusha, vysylaite, kak I mogu Vam otkazat - ved vy vrode by kak nachalnik nash- forumovskii :D :D :D
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #55 : 14 Января 2003 18:44:44 »
  Vot ona jenskaya solidarnost - eto  kasateno polojitelnyx emocii so storony Len i Loly :) spasibo Vam devchonki, ot mujchin isxodil odin negativ( po povodu dannoi temy) - polnyi otstoi >:(
  A vy Len intuitivno doljny chuvstvovat gde informaciya vasha, a gde net. Budet jelanie pishite - poschitaem, sravnite .  
интересно делать невозможное

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #56 : 15 Января 2003 03:54:29 »
Вот она женская солидарность - это  касатено положителных эмоций со стороны Лен и Лолы :) Спасибо Вам девчонки, от мужчин исходил один негатив (по поводу данной темы) - полныи отстой >:( 

Да просто мужчины более скептичны в этом сысле. К тому же в этом фен-шуе много противоречий. Чего уж там сердиться ;)
« Последнее редактирование: 15 Января 2003 03:56:43 от Rizhanka »

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #57 : 16 Января 2003 21:34:50 »
 Budet jelanie pishite - poschitaem, sravnite .  


Спасибо, Angel, может быть попробую, еще разочек, но только потом, сейчас к Вам и так уже очередь..... 8). Как я понимаю, Вы уже давно занимаетесь составлением таких карт. Можно узнать, какой примерно процент женщин и какой процент мужчин среди Ваших клиентов (или как это называется - не знаю ???) , ну в общем тех, которые хотят, что бы им посчитали...... Я имею в виду не на форуме, а вообще.

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #58 : 18 Января 2003 21:13:48 »
 Kak ne stranno mujchin interesuet karta lichnosti  ne menshe chem jenchin, vidno u nix toje est jelanie sovershenstvovatsya. Nu ix bolshe interesuet ne lichnaya karta, a naprimer raschet ofisov interer logotipy i.t.d - vobchem po biznesu!
интересно делать невозможное

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #59 : 20 Января 2003 23:23:00 »
А мне вот энти монетки покоя не дают. Вот пишут, что их типа в кошельки, ко всякие документы класть надо. В кошельке уже есть, а документов особых нету, поэтому думаю - а можно их скотчем прикрепить к обратной стороне клавиатуры? Как никак компьютер - это мой рабочий инструмент ::) Ой, как глупо написала, самой смешно ;D Но всё-таки...

nezyf

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #60 : 20 Января 2003 23:40:44 »
Монетки надо на клавиши наклеить. Будете стучать по монеткам.:) Оченно образно получается. :?) [:o]

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #61 : 21 Января 2003 00:30:58 »
Не пойдёт - монетки слишком большие ;D

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #62 : 23 Января 2003 03:18:55 »
lhfdcndeqnt b bpdbybnt
А мне вот энти монетки покоя не дают. Вот пишут, что их типа в кошельки, ко всякие документы класть надо. В кошельке уже есть, а документов особых нету, поэтому думаю - а можно их скотчем прикрепить к обратной стороне клавиатуры? Как никак компьютер - это мой рабочий инструмент ::) Ой, как глупо написала, самой смешно ;D Но всё-таки...

    Эти монетки бывают разных размеров до копеечной величины. Думаю, что можно прикрепить и к клавиатуре, только желательно янской стороной вверх. А вообще то сам компьтер лучше поставить в зону богатства - Ю-В
интересно делать невозможное

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #63 : 23 Января 2003 03:57:50 »
Думаю, что можно прикрепить и к клавиатуре, только желательно янской стороной вверх. А вообще то сам компьтер лучше поставить в зону богатства - Ю-В

Ну, комп не переставишь, потому что у меня конкретное рабочее место. А которая сторона янская? ???

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #64 : 23 Января 2003 04:52:43 »

Ну, комп не переставишь, потому что у меня конкретное рабочее место. А которая сторона янская? ???


та, на которой  изображены иероглифы :)
интересно делать невозможное

midori

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #65 : 14 Февраля 2003 13:24:29 »

та, на которой  изображены иероглифы :)


блин, так интересно всё... а правда что в комнате незамужних не должно быть цветов, особенно висяче- вьющихся*ну и загнула*?

*делая умное лицо и беря ручку*  - ангел, а вы сами  то строго следуете фен-шуй по жизни?
и как?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2003 13:28:02 от midori »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #66 : 15 Февраля 2003 00:43:17 »
Я чето когда-то где-то про Фэн Шуй изучала.

Сейчас уже ничего не помню, только самые запомнившиеся вещи:

1) кухня не должна быть видна прямо с входной двери. А то гости будут ходить только поесть.(подождите. или это русская народная примета?)
У меня, в общем, кухня как раз видна.

2) унитаз должен быть как можно более скрыт от глаз. В него утекает энергия.
Предлагаю ходить в туалет к соседям.

3) в рабочих помещениях все должно тянуться вверх, никаких картин закатов, умерших родственников и покончивших собой Куртов Кобейнов.

4) помню какую-то мудреную штуку с расстановкой кровати. Но так как у меня не бывает проблем со сном и аппетитом, то ну нафиг.

5) на пути циркулирования энергии Ци не должно быть лишних препятствий.
На полу пьяным не спать, стало быть.



А я еще знаю, что книжный шкаф - это могила для ци.

Ну его на фиг - это образование :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #67 : 15 Февраля 2003 00:55:58 »
А у меня еще родился вопрос :A) Я где-то читала, что вот типа эти ваши Китайско-Восточные Гавайи тоже проектировались архитекторами вместе с ужасно знаменитыми мастерами фен-шуй и вроде как в Шанхае полно таких зданий(особенно банков и отелей) и по этому типа вот в этих районах так экономика в последнее время и попёрла. :D)
Что это - вымыслы, реальность? ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #68 : 15 Февраля 2003 18:34:02 »
То-то я думаю - почему все улицы кривые и развязки в самом неподходящем месте - а мне китайцы и говорят: развязку тут воткнули, потому что дракона местного пришибить надо было. Дракона пришибили - развязку построили. Дождь пошёл - развязка просела. Думаете - нарушение технологии? Нифига подобного - дракона пришибили, а фэншуй плохой. Метро дождём залило - сафсэм хреновый фэншуй. Но денег всё равно много..... Спасибо партии родной, что от суеверий свой народ защищает!

Пы Сы: Уважаемый администратор! Введите пажалуста смайлик в виде тайцзи (инь-яна), а заодно и значок "иншалла", а то у меня канекшн хреновый. Гаварят, адин значок "тайцзи" ускоряет отправку постинга на 0.5 - 0.8 kbps в секунду за секунду
Ezzzy Rider

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #69 : 17 Февраля 2003 00:12:10 »


А я еще знаю, что книжный шкаф - это могила для ци.

Ну его на фиг - это образование :D)


)))

А в России.. ну.. во Владивостоке at least становится модным дарить...*выдерживает паузу*.. фикусы!
Фикусы притягивают деньги.
Фикусы стильно выглядят.
Фикусы не написают вам в тапочки.

К феншую я отношусь все же с уважением.

Rizhanka

  • Гость
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #70 : 17 Февраля 2003 23:17:09 »
Пы Сы: Уважаемый администратор! Введите пажалуста смайлик в виде тайцзи (инь-яна), а заодно и значок "иншалла", а то у меня канекшн хреновый. Гаварят, адин значок "тайцзи" ускоряет отправку постинга на 0.5 - 0.8 kbps в секунду за секунду

А три смайлика привлекают больше посетителей на форум :D)

Кстати, вот говорят, что в Гонконге почти все дома по принципу Фен-Шуй строились. А сейчас намёки пошли, что сейчас там малость как бы кризис, Шанхай догоняет и перегоняет, не всё так гладко. Что это, со временем действие фен-шуя ослабляется? ???

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #71 : 18 Февраля 2003 05:36:01 »
только вернулась с дальней поездки, поэтому с удовольствием поотвечаю на ваши вопросы завтра - устала :(
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #72 : 19 Февраля 2003 04:35:42 »


блин, так интересно всё... а правда что в комнате незамужних не должно быть цветов, особенно висяче- вьющихся*ну и загнула*?

*делая умное лицо и беря ручку*  - ангел, а вы сами  то строго следуете фен-шуй по жизни?
и как?

  Если речь идет о живых цветах - то это всегда был хороший фэн-шуй в квартире(если конечно они не вялые и не стоят в застойной воде). И еще главное условие не ставить цветы в супружеской спальне. В других комнатах они несут положительную, живую энергию и при помощи например горшочных цветов можно сглаживать острые углы (стен, мебели, колон), которые посылают ядовитые стрелы.

  Единственно, что можно выделить, так это изображение пионов, это могут быть картины, веера и т.д. В Китае считается, что красные пионы могут быть только в доме где есть "девица на выданне" - иначе  изображение красного пиона у замужней женщины может повлечь за собой появление любовника.  :D
   Да, я стараюсь следовать принципам фэн-шуя, но не до фанатизма. Строго следовать - это не только трудно, но мне кажется еще и нереально. А в целом мне в жизни он очень помогает и я могу с уверенностью сказать:"Фэн-шуй работает!!!"
     
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #73 : 19 Февраля 2003 04:56:59 »


А я еще знаю, что книжный шкаф - это могила для ци.

Ну его на фиг - это образование :D)

 Хааааааа :D Да и кландайк для ША-ЦИ. Лучше если книжные полки закрытые, т.к книжные полки без дверок угрожают Вашему общему благополучию. В результате пребывания вблизи открытых книжных полок ваша карьера не кончится добром. Как правило проблемы начинаются тогда, когда будет исчерпана ваша астрологическая удача. И даже в шкафу с дверками желательно как можно чаще делать ревизию и избавляться от ненужных книг, пополняя новыми.
  А насчет образования не помню, кто сказал, но примерно звучит так "Образование как деньги, его нужно иметь много, иначе все равно будешь выглядеть бедно." ;) ;) ;)
интересно делать невозможное

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Фэншуй (风水)
« Ответ #74 : 19 Февраля 2003 05:15:20 »
А у меня еще родился вопрос :A) Я где-то читала, что вот типа эти ваши Китайско-Восточные Гавайи тоже проектировались архитекторами вместе с ужасно знаменитыми мастерами фен-шуй и вроде как в Шанхае полно таких зданий(особенно банков и отелей) и по этому типа вот в этих районах так экономика в последнее время и попёрла. :D)
Что это - вымыслы, реальность? ::)

   Китайцы очень продуманный  народ и у них ничего не бывает случайного. Прежде чем что-то построить , тем более если речь идет о банках и отелях, а деньги всегда на первом плане у китайцев(разве что только после долголетия), они обязательно постараются окружит себя благоприятной энергией. Они убеждены, что это "небесное дыхание" принесет им удачу. И если дом или любое строение окружено четырьмя небесными  животными - драконом, тигром, черепахой и фениксом, то удача переходит от потомка к потомку как минимум пять поколений.
     Так что скорее всего это реальность!      
интересно делать невозможное