Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 361624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кто-нибудь знает, сейчас музеи и национальные парки (Хаконе, Арашияма, Такао) открыты? И как насчет парков развлечений? Динейленд в ближайшем будущем откроют? И как остальные парки, например, Морской Рай в Ёкогаме,  их тоже позакрывали? У нас , правда, еще есть время, но хотелось бы знать заранее, как планировать летний отпуск. ЗАранее благодарна за ответы.
Диснейленд до конца марта закрыли, так как там надо проверить, что там пострадало из-за землятресения, убраться там, подключить заново воду, электричество и тп. Стандартная процедура.

Всякие Хаконе, Такая и прочие даже и не закрывались, по-моему. Sea Paradise тоже вроде как работает.

к лету уж тем более все откроют заново. не бойтесь.
life's game

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Как вы думаете, такое предложение помощи реально?

На первый взгляд, решение кажется простым и здравым.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Как вы думаете, такое предложение помощи реально?

На первый взгляд, решение кажется простым и здравым.

Но не реализуемым. Не найти для такой массы народа достаточного количества свободных кораблей. Нужны же не просто корабли. Нужны пассажирские суда, а много ли их? Да и владеют ими далеко не всегда государства, а частные фирмы. Этим же фирмам нужно зарплаты своим сотрудникам платить, а без кораблей чего они зарабатывать будут?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Borman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
http://news.rambler.ru/9346629/
Российские спасатели заканчивают операцию в Японии и вылетают на родину, рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.
«Самолет Ан-74, на борту которого около 50 дальневосточных спасателей, вылетел из Токио в Хабаровск. Спасатели возвращаются в Хабаровск в связи с тем, что свои задачи в Японии они выполнили», — сказал собеседник агентства.
Всего за время полетов авиацией МЧС из Японии на территорию России были доставлены 247 человек, в том числе 73 ребенка. С континента на архипелаг привезли груз гуманитарной помощи, в том числе запрошенные Токио 10 тысяч одеял и 10 тысяч матрасов.
С 15 марта в Японии были задействованы 165 российских спасателей, которые нашли более 100 погибших от землетрясения и цунами.
全47都道府県制覇

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Но не реализуемым.

Правда жизни  :(

Может, хоть для детей и стариков.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Как вы думаете, такое предложение помощи реально?

На первый взгляд, решение кажется простым и здравым.
идея наивная и абсолютно не реальная!

тот же Иртыш "всего" 450 человек, а там помощь нужна 450 ТЫСЯЧАМ!

все эти "принцессы" и тп, как уже сказали выше, принадлежат частным компаниям и корпорациям. день использования такого судна стоит около 10 тысяч долларов и больше! японии и так сейчас необходимы деньги на востановление экономики. и не думаю, что у нее есть свободные деньги, чтобы оплачивать такие расходы.
вода, топливо, пропитание... к тому же чтобы забрать людей, эти суда должны где-то быть пришвартованы. подойти туда, где люди сейчас, они не могут. там ни пирсов ничего нет. т.е. самый ближайщий порт - это токио! значит этих 450 тысяч людей надо из Сендая по разрушенным дорогам везти до Токио сотни км! такая дорога убьет больше людей, чем цунами!

life's game

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
цифирь на счетчиках он лайн стала больше ......и намного.....
это совсем не радует .....
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
цифирь на счетчиках он лайн стала больше ......и намного.....
это совсем не радует .....
в Москве, к примеру, она всё равно выше
и чё? все бегут? только и едут и едут 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Какая прелесть

http://kp.ru/daily/25655/818806/

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Какая прелесть

Представляю, она в нашу бы больницу пришла с просьбой замерить свой фон. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
в Москве, к примеру, она всё равно выше
и чё? все бегут? только и едут и едут 8-)
о чем только не подумаешь, успокаивая себя :)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Это что? Ирония и тонкий американский юмор, «Задорнов» наоборот или просто автор - дурак ???

FoxNews выдала нечто, а в какие ворота – не ясно.


Цитата: Не разрешайте русским строить АЭС.
«Это – Чернобыль». «Снова Чернобыль». Нет, это не Чернобыль. Между этим случаем и чернобыльским масса различий. Во-первых, в Чернобыле погибли всего 60 человек.
Со временем, подчеркиваю, со временем жертвами аварии могут стать, как мы сообщили вам вчера, 4000 человек. Я сказал вам об этом вчера, даже не знаю, сколько электронных писем я вчера получил: «Гленн, ты не прав». Нет! Это слова ООН: со временем – 4000 человек. Так что эти 4000 смертей из-за аварии в Чернобыле – максимум. Число жертв японской катастрофы – ноль. Может ли цифра вырасти? Может.
 
Во-вторых, чернобыльская авария была вызвана человеческими ошибками. Японская – стихийным бедствием.
 
Третье различие между Чернобылем и Японией. Конструкция Чернобыльской АЭС имела множество серьёзных недостатков. Её спроектировали те же люди, которые сделали «ЗиЛ» - помните ту паршивую машину? Да, это те же люди, не разрешайте им строить АЭС.
 
В Чернобыле вместо воды в стержнях управления и защиты реактора использовали графит. В чем разница между графитом и водой? А-а, графит горит. Плохо! Вода – хорошо! Графит в Чернобыле способствовал взрыву.
 
А теперь – самое важное. Там не было вот этого, внешней защитной конструкции вокруг активной зоны. Было вот так! И когда всё взорвалось, карамельки разлетелись вокруг!
 
Кому-то придётся всё вычистить. Языком.
 
Я доброволец!
 
В Японии такого случиться не может. Там есть толстые защитные стены, которые, судя по всему, удержат радиоактивный материал, даже если произойдёт оплавление. Однако… по последним данным, вчера произошёл взрыв, и мы ничего не знаем наверняка. Но худший вариант – худшие новости, какие я слышал: взрыв мог повредить защитную конструкцию активной зоны. Если так, то это очень плохо.
http://inotv.rt.com/2011-03-17/Ne-razreshajte-russkim-stroit-AES

 Там еще ролик. Ведущий на примере кастрюлек и карамели все объясняет. Ну, умора.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Мужик смотрит на авторынке праворульную машину.
- А почему в салоне пахнет рыбой и водорослями... да и сама она как-то странно светится зеленым светом?
- Зато без пробега по РФ!

Полностью согласен...шутка крайне неуместная...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Lilac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
да и не путайте! это все же не эвакуация. просто самолеты мчс идут порожняком в россию за новой партией груза. чтобы не лететь порожняком они забирают людей.

т.е. эти самолеты прилетели сюда НЕ специально за этими людьми!!! они летели сюда и так. т.е. грубо говоря, эти люди просто поймали попутку, что бы добраться до дома, а водила был добрый и не стал брать денег, так как ему самому попути до дома было.

раньше этих самолетов не было. теперь появились.
то, что они берут людей, это, кстати, вряд ли заслуга консульства, а скорее всего инициатива мчс. они всегда так поступают во всех странах. консульство просто распространяет информацию.
Вы так подробно разъяснили очевидное.
ЧС РК с самого начала так и сделал. Почему МЧС РФ это не сразу людей забирали? Зачем Аэрофлот начал повышать тарифы?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
о чем только не подумаешь, успокаивая себя :)
я вас успокаиваю, мне-то чё? 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это что? Ирония и тонкий американский юмор, «Задорнов» наоборот или просто автор - дурак ???
FoxNews выдала нечто, а в какие ворота – не ясно.
http://inotv.rt.com/2011-03-17/Ne-razreshajte-russkim-stroit-AES
 Там еще ролик. Ведущий на примере кастрюлек и карамели все объясняет. Ну, умора.

Ролик классный. Я вначале подумал, что это заводной клоун потому что у него иногда заедала пружинка завода, например, когда он пытался выговорить слово "severe".
Из-за моего интернета он тормозить не мог, т.к. скорость 9 мбит/сек.

Оффлайн NaFa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я вас успокаиваю, мне-то чё? 8-)

А вы в Токио? И воду пьете из водопровода? И все продукты кушаете спокойно, как прежде, не задумываясь откуда они могут быть?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
А вы в Токио? И воду пьете из водопровода? И все продукты кушаете спокойно, как прежде, не задумываясь откуда они могут быть?
да я в Токио, мы пьём бутилированную воду, но мы её и раньше пили
хотя вру, сегодня с утра кончилась, кофе варили из водопроводной :)
продукты все покупаем спокойно, те, в которых что-то обнаружили - не продают же :)
а как можно не задумываться откуда продукты, на них написано же обычно, для тех, кто не желает, китайское, например, покупать ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн NaFa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да я в Токио, мы пьём бутилированную воду, но мы её и раньше пили
хотя вру, сегодня с утра кончилась, кофе варили из водопроводной :)
продукты все покупаем спокойно, те, в которых что-то обнаружили - не продают же :)
а как можно не задумываться откуда продукты, на них написано же обычно, для тех, кто не желает, китайское, например, покупать ;)
круто!  :)

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
да я в Токио, мы пьём бутилированную воду, но мы её и раньше пили
хотя вру, сегодня с утра кончилась, кофе варили из водопроводной :)
продукты все покупаем спокойно, те, в которых что-то обнаружили - не продают же :)
а как можно не задумываться откуда продукты, на них написано же обычно, для тех, кто не желает, китайское, например, покупать ;)
:) в Японии все такие  наивные или только Вы?
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Для не наивных, но до оскомины непосредственных. 

А какую воду пьют во Владивостоке? А какие продукты покупают? И купаются, небось, на Шаморе, аккурат напротив Чажмы? Давно там авария была? А ТЭЦ не напрягает?



Ну и еще об опасностях современной цивилизации. Из этого блога.

Цитировать
Deaths per TWH by energy source — табличка с числами смертности на тераватт-час выработанной электроэнергии по типам электростанций.
Уголь (в среднем по миру) — 161
Уголь (Китай) — 278
Уголь (США) — 15
Нефть — 36
Биотопливо — 12
Торф — 12
Газ — 4
Солнечная — 0,44
Ветряная — 0,15
Гидро (Европа) — 0,10
Гидро (мир, включая плотину Баньцяо) — 1,4
Ядерная — 0,04
Смертность для сжигаемых топлив автор посчитал с учётом дополнительных смертей в результате загрязнения воздуха. Тот же уголь, если вы не в курсе, в своём составе содержит половину таблицы Менделеева, в результате чего угольная энергетика уверенно опережает по выбросам ртути все энергосберегающие лампы вместе взятые, а по выбросам радиоактивных веществ — всю атомную энергетику.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Лично я вчера пил чай из водопроводной воды, а живу я на северо-западе Тибы. Истерия уже достала, булочек к чаю днём с огнём не найдёшь.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
сегодня мне предложили расселить у себя людей из японии.
пока не понятно кто за это платит... японцы любят рис-морепродукты- у нас креветки стоят 700 р кг. обещали разъяснть в 20.00 уже 20.44... :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
сегодня мне предложили расселить у себя людей из японии.
пока не понятно кто за это платит... японцы любят рис-морепродукты- у нас креветки стоят 700 р кг. обещали разъяснть в 20.00 уже 20.44... :-\
сварите им борщ :) и напеките блинов со сметаной :) рис они и в Японии поедят
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а вы пробовали умножить 150 000 000 японцев на стоимость сметаны-даже если только по ложке в тарелку....это при том, что у меня пособие по безработице 5 800 и пенсия у мамы 8 200. :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.