Автор Тема: Катастрофа в Японии: землетрясение, цунами, АЭС  (Прочитано 361778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Понизился уровень радиации над станцией в результате подачи воды
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
9:32 - новое землетрясение.

Токио - 3-4 балла
Чиба - 4 балла
Идзу - 3 балла

Все живы?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Кстати, о ветре. Верной дорогой пока идет.

Источник
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
я уже не читаю новостей про Японию...сплошная истерия и домыслы.....
возможно здесь единственное место :) где можно услышать что-то близкое к правде :)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Откуда информация?

NHK
http://www.ustream.tv/channel/nhk-gtv

Смотрим, не выключая. Зарубежные смотреть нет смысла, потому что в лучшем случае одно и то же. В худшем, прибавляется вода. Даже когда тут не всё ясно на 100%, то там и подавно информация может искажаться.

Поговорил с девочкой, работающей на ТВ. Спросил, как в реальности ситуация, нет ли того, чего не стоит знать жителям?
Она говорит, что главная цель СМИ в Японии - это достать и сообщить информацию любыми способами. Для этого у них есть свои люди во многих структурах. Они - профессионалы своего дела, поэтому обладают проверенными методами добычи информации. Ни о каком сговоре с целью скрыть страшную тайну, речи идти даже не может. Она говорит, что сейчас на самом деле никто ничего точно сказать не может, т.к. ситуация новая, такого не было. Нужно ждать и наблюдать.
Сама она с северной префектуры (название не могу сказать, извините), говорит, что в магазинах только овощи продают. Связывались со своими коллегами из Сэндая. Некоторые ведущие работали, толком не ев 2-3 дня.
Очень все устали, говорит.

Короче, говорит, что доверять СМИ Японии можно.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Кроме того, существуют предположения, что многие факты намеренно умалчиваются японской стороной, никого, кроме американцев в японию не пускают, чтобы помочь и разобраться в ситуации
это вам, простите кто доложил,что в Японию никого не пускают?
своими глазами в новостях наблюдала спасателей из Британии, из Ю.Кореи.
на заседаниях по "Фукусима-1" немцы, американцы, корейцы...есть еще европеоиды, но таблички с именами далеко...
т.е.это не считается?
In God we trust!

Оффлайн nolika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
[А мы прилетаем в Токио 26 марта,несмотря на всю истерию и телефобию,цветение сакуры никто не отменял и этим поддержим японский народ,оставим свои рублики.Ничего не вижу опасного.Все страшное позади.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
24 часа в сутки восстанавливается аэропорт города Сэндай.
Расчищаются завалы. Говорят, что, возможно, сегодня-завтра там сможет приземлиться самолёт. Я точно не услышал, но, судя по всему, имелось в виду, что самолёт не гражданский.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
22:45*
В Токио из г. Фукусима доставили 360 пострадавших, которые в наибольшей степени нуждаются в срочной медицинской помощи и специальных лекарствах.

*время новости по японскому времени
Я действительно в Японии?...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
В любом случае, пока не подключат стационарную систему охлаждения угроза существует серьезная.                               А новости и впрямь нет смысла отслеживать

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
10:53

С целью организации приёма помощи от населения от добровольцев страна разделена на 3 зоны:
1. Синяя зона
2. Жёлтая зона
3. Белая зона

Синяя зона - принимаются вещи, еда и другие вещи
Жёлтая зона - принимаются только заявки о том, что люди готовы пожертвовать, а также сообщается о том, в чём есть потребность.
Белая зона - не принимаются вещи, т.к. или нет необходимости, или есть возможность затруднить работу основных поставок либо восстановительных работ.

Прилагаю скриншоты.

Продолжается вывоз пострадавших из зон эвакуации. В ближайшие дни планируется вывезти около 30 000 человек.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В любом случае, пока не подключат стационарную систему охлаждения угроза существует серьезная.                               А новости и впрямь нет смысла отслеживать
до окончания работа по подведению линии электропередач осталось около 10 часов.
т.е. если ничего больше ничего не случится, к утру должны заработать. или покрайней мере запитаны от линии электропередач, а не от генераторов.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
24 часа в сутки восстанавливается аэропорт города Сэндай.
Расчищаются завалы. Говорят, что, возможно, сегодня-завтра там сможет приземлиться самолёт. Я точно не услышал, но, судя по всему, имелось в виду, что самолёт не гражданский.
со вчерашнего дня там уже садятся военные вертолеты и привозят снабжение.
думаю, что после расчистки полосы туда пустят транспортные самолеты.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ситуация на вечер 17 марта, 2011

1. Радиации в Токио нет;
2. Работы на АЭС продолжаются;
3. Снабжение пострадавших районов налаживается;
4. В магазинах ситуация с продуктами стала значительно лучше;
5. На сл.неделе будут запущены остановленные НПЗ - бензин на бензоколонках будет

Так же ВСЮ информацию вы можете получать практически в режиме реального времени на нашей группу в ФБ:
http://www.facebook.com/home.php?#!/home.php?sk=group_135835409818970&ap=1
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
до окончания работа по подведению линии электропередач осталось около 10 часов.

Да. Впервые за эти дни появилась реальная возможность взять ситуацию под контроль и делать более-менее уверенные заявления.

Новая информация. 23:44*
Машины с водными пушками, наконец, добрались до АЭС. Завтра утром машины подключатся к подаче воды
Я действительно в Японии?...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Японцы есть японцы.
BBC сообщила, что правительство Японии рекомендовало гражданам иметь всегда наготове аварийный чемоданчик (вероятно, не только в связи аварией на АЭС, но и при землетрясениях и цунами). Кроме всего прочего в чемоданчике должен быть портативный туалет.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Японцы есть японцы.
BBC сообщила, что правительство Японии рекомендовало гражданам иметь всегда наготове аварийный чемоданчик (вероятно, не только в связи аварией на АЭС, но и при землетрясениях и цунами). Кроме всего прочего в чемоданчике должен быть портативный туалет.
это всегда было. продается в магазинах.
я даже как-то покупал я поход.

там такой ящичек бумажный, в нем вставлены пакеты. пописал\покакал, свернул пакет за края и выкинул.
life's game

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
это тебе зачем? :) думаешь, что там инфы много будет?
Могли бы показывать живую картинку. Люди во всем мире уже привыкли к видеть прямые репортажи даже с боев. А там то что скрывать? Как вертолеты сбрасывают воду?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Для тех, кто хочет реально помочь пострадавшим:
Сообщение от Генерального консульства Японии в г. Владивостоке от 16 марта 2011 г. по поводу землетрясения на Тихоокеанском побережье Северо-Востока Японии 11 марта 2011 г.
Всем желающим перечислить пожертвования в адрес пострадавших сообщается номер счёта Японской организации «Красный крест»
Name of Bank: Sumitomo Mitsui Banking Corporation
Name of Branch: Ginza
Account No.: 8047670 (Ordinary Account)
SWIFT Code: SMBC JP JT
Payee Name: The Japanese Red Cross Society
Payee Address: 1-1-3 Shiba-Daimon Minato-ku, Tokyo JAPAN

——-

Пожертвования так же можо заплатить через Paypal:

https://www.paypal-donations.com/pp-charity/web.us/campaign.jsp?cid=-12

И через Google Checkout:

http://www.google.com/intl/en/crisisresponse/japanquake2011.html
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Могли бы показывать живую картинку. Люди во всем мире уже привыкли к видеть прямые репортажи даже с боев. А там то что скрывать? Как вертолеты сбрасывают воду?
я думаю, что это ктото домен купил сейчас.
надо посмотреть по whois кому он принадлежит. в японии .com не пользуется почти. 

к тому же поверь мне, у них там гораздо больше проблем сейчас, чем делать какую-то прямую трансляцию. прямые трансляции есть у NHK, TBS на ustream. на youtube уже куча сюжетов.

life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Какое посольство-консульство, Вы что?
Посольские еще в начале недели вывезли из Токио свои семьи, сами никуя не делают, местные резиденты их не слышат и не видят. Эти государственные мужи сидят и ждут, когда им тоже дадут отмашку, чтобы можно было унести отсюда свою жёппу. Больше всего вопросов именно к ним, хотелось бы, чтобы потом  когда это всё закончится, в МИДе провели разбор полетов и поувольняли засранцев. Хотя это, конечно же, мечты.

Кстати, кто из русских в Токио/Канто пока еще находится? Хоть перекличку что ли сделать.
Я знаю 4х девушек, кто пока еще здесь, но в ближайшее время таки собирается уезжать из страны по настоятельному требованию родственников.
я здесь и никуда не уезжаю) и я не одна такая)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lilac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
я здесь и никуда не уезжаю) и я не одна такая)
а почему не уезжаете? Просто доводы

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
vn, вот ...

Спасибо за ссылки.

а почему не уезжаете? Просто доводы
А зачем им уезжать? Токио то не затронет. На многих сайтах опубликовали путь возможного шлейфа. Прямо на восток пока. Никакой префектуре Японии он не угрожает. Когда задует летний муссон, тогда заденет северо-западные префектуры, опять же не Токио.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Утро начинается с добрых новостей. (Тьфу-тьфу)

Цитировать
Японским инженерам удалось восстановить подачу электричества ко второму реактору аварийной атомной станции "Фукусима-1", сообщают наблюдатели МАГАТЭ.
Источник

Я душой Матерьялист, но протестует разум.