Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 216692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенька 28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasia280691
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #425 : 27 Февраля 2011 14:58:53 »
Хочу поехать в сентябре в Шеньянский политехнический университет на 1 семестр по договору между нашими университетами. За 3 семестра обучения можно получить диплом бакалавра китайского языка. Кто-нибудь учился там? Как условия проживания? Большая ли загруженность по учебе?

Оффлайн Алена Н

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #426 : 24 Марта 2011 19:40:59 »
Здравствуйте!Я заканчиваю 11 класс и хочу поехать в Китай изучать китайский язык.Посоветуйте пожалуйста где в каких школах или на каких курсах хорошо обучают китайскому языку?

Оффлайн Dinnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #427 : 31 Марта 2011 20:01:08 »
Привет всем, я вот собралась в Bei yu (пекинский университет языка и культуры) летом ехать на краткосрочные курсы, кто что может про этот универ рассказать, поделитесь впечатлениями  :)

Оффлайн .Den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #428 : 09 Апреля 2011 06:55:47 »
Я,  как и почти все тут, выбираю университет для 1 годичнои учебы. Только выбрать надо бы уже до конца следующей недели. :(
Кдо-нибуд из вас был в:

Xinan Daxue 西南大学 - Chongqing - http://www.swnu.edu.cn/index.jsp
Anhui Normal University 安徽师范大学 - Wuhu - http://www.ahnu.edu.cn/
Tianjin University of Finance and Economics - 天津财经大学 - Tianjin - http://www.tjufe.edu.cn/
Ningbo University 宁波大学 - Ningbo - http://www.nbu.edu.cn/

?

Да, я знаю, что все эти университеты и города совершенно разные, поэтому и хочу попросить башей помощи.
У меня денег не много, но вроде-как везде из указанных можно жить доволно дешего, если не тратится. В общем я хочу хорошие лекции, иностранци меня не интересуют (русские там не нужны и вообще бы иностранцев поменше; Пекин за углом тоже не основнои критеий), но что бы не совсем уж дыра была... Когда скучно и учится уже ну никак не захочется (ведь целый год и каждый день...), что-бы можно было найти чем занятся, что посмотрет, куда сходить или недалеко поехать. И я очень очень люблю вкусно покушать! (Острое тоже). На север не хочу, если вот толко Tianjin. Или есть и другие рекомендации? Кроме Sichuan и Yunnan. Но главное школу хорошую (но к сожалению дешевую), хоть что надо учится и самому - это я хорошо понимаю.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012 17:27:51 от Sinoeducator »

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #429 : 09 Апреля 2011 13:04:34 »
на самом деле учат везде примерно одинаково. так что в плане "качества" обучения заморачиваться не стоит, имхо.
хотите, чтобы не в глуши, и чтобы было, если что, куда поехать - отправляйтесь в Тяньцзинь.
и до Пекина рукой подать, и не так дорого в плане проживания.

Оффлайн .Den

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #430 : 09 Апреля 2011 17:13:19 »
Спасибо за ответ!
Ну, например про Chengdu Daxue я слышал не однократно много плохого, хоть сам город всем нравился... Про Tianjin я спрашивал и читал, кто-то хвалил, кто-то наоборот не очень, но вроде не плохо...а в самом городе то есть куда поити? Кроме Пекина, конечно же. Вроде все новое и бетонное, "отрезан" от остальных мест Пекином... (Не пишите только пожалуйста, что я туда учится еду, это правда, но всетаки и "мир" хочу увидет, или культурно развлечься иногда, а не только в учебник весь год глазеть).

А как Ningbo? Вроде у моря, большой город в котором остались достопримечательности, вокруг другие города и (наверное) есть и природа... Только про школу не знаю ну совершенно ничего и боюсь не будет ли слишком дорого там жить (маленькая желательно дешевая квартира, питание, ...).

Я еще забыл добавит вот ету:

Binzhou Xueyin - 滨州学院 - http://www.bzu.edu.cn/

Может просто кто побывал в этих разнообразных местах и/или университетах! :)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011 19:48:52 от .Den »

Оффлайн Anybodygirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #431 : 10 Апреля 2011 16:39:51 »
Всем привет!
я в этом году еду в Шанхай на языковые курсы, сейчас пытаюсь определиться с вузом, у меня дилема.  Хочется чтобы и уровень обучения был достойный и в то же время местоположение играет не маловажную роль.Читала много отзывов о Фудане- пишут что он жутко далеко от центра и  что там много народу в группах. На европейских форумах хвалят Tongji university  в плане языковой подготовки, вот только непонятно где он расположен. слышала так же неплохие отзывы и о SISU, вот ттолько там русских много... Поделитесь опытом обучения в Шанхае, у кого какие мнения?

Оффлайн Magic_honey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #432 : 11 Апреля 2011 03:35:02 »
Подскажите пожалуйста кто что знает об обучении по специальности Кит-Англ язык в SISU. С китайским понятно. Как английскому там учат ?

Оффлайн _Alena_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #433 : 17 Ноября 2011 01:21:52 »
Всем привет!!!! :)Кто-нибудь собирается в следующем году осенью поехать в Гуанчжоу на языковые курсы?????Пишите!!!Познакомимся,пообщаемся :)[email protected]

Оффлайн sashkasolnce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #434 : 07 Февраля 2012 22:40:08 »
Кстати можно поискать на сайте про Университеты Москвы, там много чего про языковые курсы и про поступление.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #435 : 12 Марта 2012 22:27:49 »
Уважаемая Zuy,
пишу Вам здесь, т.к. Ваш ящик переполнен и не могу ответить в личку.
Я сама не переводилась в другой ВУЗ, но все зависит от того, по какой программе Вы попали в Ухань.
Если по программе бесплатного обмена на год, то заранее вопрос нужно решать с Вашим российским ВУЗом.
Если сами за себя платите, то проблем не должно быть. Сначала нужно написать (позвонить) в интересующий Вас ВУЗ, узнать у них детали, а потом обосновать перевод в выбранный ВУЗ.
Ваше решение не будет рассмотрено как предательство, если Вы обоснуете, что только в другом ВУЗе есть интересующая Вас специальность или научный руководитель. Не нужно говорить про то, что погода в Ухане не нравится))

Удачи.

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #436 : 19 Апреля 2012 05:51:11 »
Привет всем.
Кто-нибудь знает можно ли повышать знания или учится в Китае на специальность - учитель олигофренопадагогики и логопедии . в России это у нас аспирантура, а в китае есть что либо похожее?
P.S писать в личку

Оффлайн ignorance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #437 : 24 Февраля 2013 22:21:34 »
на мой взгляд выбор ВУЗА завит от того что вы помимо учебы хотите делать, если развлечение , путешествие то лучше выбрать город по-больше, ну а например если вы хотите погрузится в учебу и освоить китайский язык, при этом не имея соблазна поговорить по-русски, или по-английски на улицах города, то лучше выбрать город Сыпин. Особенно радуют условия проживания, общежитие не уступает гостинице высокого уровня, город маленький спокойный, иностранцев там много, но каждый погружен в работу или учебу, а жители города очень радушные.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #438 : 25 Февраля 2013 03:30:40 »
Государственная школа китайского языка в Гуанчжоу для иностранцев. Обучение китайскому языку 5 дней в неделю. Студентам школы предоставляется общежитие. На базе занятий осуществляется изучение китайского языка от начального до уровня выше среднего,подготовка к поступлению в ВУЗы Китая, подготовка к сдаче экзамена HSK. Школа оформляет учащимся студенческую визу. Школа китайского языка принимает учеников разных возрастных групп, в том числе не достигших совершеннолетия.

группа школы VK: http://vk.com/hanyu_china
Кому интересно обращайтесь в личку - объясню что да как.

Оффлайн Lukashikizka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #439 : 03 Марта 2013 12:49:28 »
посоветуйте плиз, учусь в пекине , учу китайский, хочу поступить в универ,  вот только в пекине лучше учиться или в шанхае???? думала на профессию финансы , или какой универ лучше ????财经大学хороший ли он?
и респектабельна профессия финансы ???помогите

Оффлайн Lukashikizka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #440 : 03 Марта 2013 12:55:23 »
кстати я учусь в пекине в blcu beijing language and culture university кому интересно, он считаеться самым лучшим в преподовании китайского языка иностранцем, но тут зависит и от человека, вот в универе очнь много русских и казахов, особенно в 4-ой общаге,
а так преподаватели хорошие, нет прям таких не опытных,либо молодых .
есди что пишите

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #441 : 05 Марта 2013 20:56:53 »
Цитировать
он считаеться самым лучшим в преподовании китайского языка иностранцем

иностранцы уже китайский преподают? а своих уже не хватает что ли   :-*

Оффлайн Vlad1993

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #442 : 15 Апреля 2013 01:01:42 »
Люди кто учится или учился в Нанкинском педагогическом университете отпишитесь пожалуйста срочно!!! :-\ :-\

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #443 : 23 Ноября 2013 17:55:22 »
Здраствуйте!

Прочитала тему, но не нашла ответов на свои вопросы. Пожалуйста, помогите и мне советом!
Изучаю китайский четвертый год (специальность в университете). Задумываюсь о годичных курсах, магистратуре и дальнейшей работе в Китае (буду пробовать поступить по стипендии Института Конфуция). Но мне сложно определиться с городом и университетом, потому как на Полушарии есть темы не о всех ВУЗах.

В обучении меня интересуют следующие факторы:
1. чистый путунхуа, без диалектов;
2. сильные преподаватели китайского, такие, чтобы реально дрессировали в китайском и не давали спуску в процессе учебы;
3. возможность остаться в этом же городе на работу (постоянную, по специальности);
4. возможность нормально, экономно (шиковать не привыкла), жить в городе месяц на стипендию в 1400 юаней (помогать из дому не будут, рассчитываю только на себя). большой или провинциальный город - без разницы, главное - уложиться в 1400 юаней;
5. географическое положение - очень желателен север, не восточное побережье. хочу ближе к горам, а не к морю (но мое "хочу" большого внимания не играет).

Также у меня есть примерный список университетов, куда думаю поступать. Первые два - основные варианты.
1. 西北大学 Northwest University (г. Сиань, провинция Шэньси)
2. 兰州大学 Lanzhou University
    
3. 西北师范大学 Northwest Normal University  (г. Ланьчжоу, Ганьсу)
4. 河北大学 Heibei University
5. 新疆大学 Xinjiang University
6. 新疆师范大学 Xinjiang Normal University
7. 云南师范大学 Yunnan Normal University

Заранее всем большое спасибо!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #444 : 18 Января 2014 12:48:01 »
Люди! Кто точно знает? Можно ли спонтанно приехать в китайский вуз, сказать я хочу у вас на курсы походить один семестр, оплатить и заниматься? или надо обязательно заранее договариваться?
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #445 : 18 Января 2014 13:10:40 »
Можно, конечно, если документы в порядке ( не будет проблем с визой или её продлением ). А лучше хотя бы позвонить и попросить приготовить комнату :)

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #446 : 19 Января 2014 09:59:44 »
Можно, конечно, если документы в порядке ( не будет проблем с визой или её продлением ). А лучше хотя бы позвонить и попросить приготовить комнату :)

Спасибо!  :)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн vadim777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #447 : 23 Января 2014 23:47:39 »
Можно, конечно, если документы в порядке ( не будет проблем с визой или её продлением ). А лучше хотя бы позвонить и попросить приготовить комнату :)

Можно если язык знаешь. Вот я пытаюсь найти как это сделать через сайт по-английски(((. На их сайте всё на китайском(((. Переключение на английский не срабатывает(((.

Оффлайн donya_12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #448 : 07 Марта 2014 01:16:09 »
Всем здрасьте! Может кто сказать о 河北大学, может кто учится там сейчас, много ли русско говорящих, уровень преподавания, условия проживания, как город и стоит ли туда ехать учиться? Спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014 04:12:04 от donya_12 »

Оффлайн Deli67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Всем привет!!! Кто-нибудь что-либо знает/учился/учится в huazhong university of science and technology либо nangjing unoversity of science and technology либо communication university of china (Пекин)? как там с преподаванием магистратуры/бакалавра на английском языке? Котируется ли диплом? какой университет лучше/престижнее?