Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 664744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
— Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)  "Иван Васильевич меняет профессию"

каждый имеет право на свою точку зрения.
это только при Советах была одна правильная линия партии, которая была понятна всем совкам

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
каждый имеет право на свою точку зрения.
это только при Советах была одна правильная линия партии, которая была понятна всем совкам

Имхо, линия всегда должна быть одна, даже если она неправильная. Лучше даже ошибиться с направлением и потом вернуться, чем оказаться посреди дороги в нелепом положении лебедя, рака и щуки.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вы уже русско-японскую войну затронули. японцы отмечали, что русские очень хорошо умеют оборонятся, а японцы очень хорошо атаковать. если бы им воевать вместе на одной стороне, то знак непобедимости был бы на каждой ладони солдата.

Не верю ни в какие знаки, и не верю никаким союзам. Если почитать Макиавелли - он достаточно определенно описывает любое союзничество, и полное отсутствие от этого какой бы то ни было пользы. Не знаю, почему уж популярно в современной России обязательно с кем-то там "дружить", но по факту вся эта "дружба" всегда носит исключительно односторонний характер. Не нужно России ни с кем сближаться, у нас не настолько здесь тесно и не настолько плохо, чтобы нуждаться в чьей-то внешней помощи, тем более сейчас. Дороже обойдется.
Можно взять старые английские поговорки вроде "нет постоянных друзей или союзников, но есть постоянные интересы".
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Дороже обойдется.
Можно взять старые английские поговорки вроде "нет постоянных друзей или союзников, но есть постоянные интересы".

зря Вы английские поговорки затронули, нет у них ничего своего, ни языка ( абракадабра какая-то), ни единой крови, в голове каша.
ВЫСОЦКИЙ гениально подытожыл

Это их худые черти мутят Воду во пруду,
это всё придумал Черчилль в 18 году

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
зря Вы английские поговорки затронули, нет у них ничего своего, ни языка ( абракадабра какая-то), ни единой крови, в голове каша.
ВЫСОЦКИЙ гениально подытожыл

Это их худые черти мутят Воду во пруду,
это всё придумал Черчилль в 18 году

Вообще-то это песня была не про англичан, а про сумасшедший дом и мысли его обитателей.  ::)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вы уже русско-японскую войну затронули. японцы отмечали, что русские очень хорошо умеют оборонятся, а японцы очень хорошо атаковать. если бы им воевать вместе на одной стороне, то знак непобедимости был бы на каждой ладони солдата.
Я бы еще подключил немцев, которые бы отвечали за научно-техническую часть проекта, и китайцев, которые бы вкалывали на сталелитейных заводах. И американцев, которые бы все это финансировали. А также британцев, которые бы поддерживали всю эту гоп-компанию с моря и предоставляли свои колонии под военные базы и шпионские гнезда. Вот тогда бы полная непобедимость была вообще гарантирована. Стоило бы горячим головам где-нибудь в Алжире или Эфиопии замыслить свое черное дело, как тут фигак-с - японские камикадзе на немецких танках, а сзади русский заградотряд со своим фирменным приколом "Но пасаран"...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я бы еще подключил немцев, которые бы отвечали за научно-техническую часть проекта, и китайцев, которые бы вкалывали на сталелитейных заводах. И американцев, которые бы все это финансировали. А также британцев, которые бы поддерживали всю эту гоп-компанию с моря и предоставляли свои колонии под военные базы и шпионские гнезда. Вот тогда бы полная непобедимость была вообще гарантирована. Стоило бы горячим головам где-нибудь в Алжире или Эфиопии замыслить свое черное дело, как тут фигак-с - японские камикадзе на немецких танках, а сзади русский заградотряд со своим фирменным приколом "Но пасаран"...

Ну, с таким потенциалом можно потихоньку готовиться Марс завоёвывать. Но есть еще одно необходимое условие - всем руководить должна лоля. Ну, такая, как в аниме "Хитрый план Звезды" - Венера-сама. У нее как раз харизма подходящая для такого дела.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Немного возвращаясь от фантазий к теме России - давеча сунулся на мусорную свалку. Устроили у нас в лесу свалку, бросают что попало. Я там переодически что-то беру (не то, чтобы я такой бедный, но просто я очень жадный). Старые поломанные солдатские кровати какие-то помню резал на металл, стекла - резал на маленькие новые рамы в утятник, бутылки - заливал в ступеньки курятника с бетоном, всякие железки обломки - для электросварочных работ, старые бетонные изделия добивались кувалдой на камни для бетона. Короче экономил.
Ну вот, а тут доваривал низ теплицы, там надо было под поликарбонат пустить железку. Приварил ее, но с одного краю как-то плохо приварилась, отрезал неудачно. Думаю, пойду найду огрызок уголка, или еще что. Явился на мусорную свалку в лес - А ЕЕ НЕТ.  :o Ну то есть не засыпана, не разбросана, а просто - нет. Т.е. ее убрали, приехали с машинами и весь лес вылизали, куча гастов разгребала и собирала. И всё - елочки, осинки... Ни одной бутылки, ни одной железки...
Признаться, от шока я до сих пор не отойду. Не, ну приварить-то я нашел что - я взял у себя в гараже обломки старых толстых сверл и тупые сверла, их там присобачил, но... Верните мою мусорную свалку назад!  :D
Дурдом, бывает же такое. Ни выборов, ничего - а местная администрация тупо взяла и решила этот вопрос, свалка воняла и кто-то пожаловался. Министр мимо проезжал и по шее дал. Теперь в районе ни одной несанкционированной помойки. Фиг с ним, конечно, это не стало для меня такой уж трагедией, но просто как-то... чудно, непривычно очень.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
На интересную новость сегодня наткнулась.
Цитировать
. Госдума приняла закон о приоритете Конституционного суда над международными судами. Документ прошёл сразу второе и третье чтение. За проголосовали 436 депутатов, против высказались трое, передаёт «РИА Новости».

Теперь Конституционный суд может признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они нарушают верховенство Конституции РФ.

Закон вносит поправки в федеральный конституционный закон о Конституционном суде. Это значит, что он должен получить одобрение не простого большинства, а двух третей депутатов Госдумы и трех четвертей членов Совета Федерации. http://rusnovosti.ru/posts/398528
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Что то позновато напечатали. Я про это летом читал.
Нам бы теперь еще "Банк России" сделать российским.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Тогда было постановление КС РФ. А это уже законодательное решение и  правовой механизм, как я себе представляю.
Кстати, против принятия этого закона были только 3 депутата: Гудков, Петров и Пономарев.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нам бы теперь еще "Банк России" сделать российским.
Подвижки есть, пусть пока в виде кратковременных законов.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Ну так ИМХО - всё просто, нужны сильные и богатые, а люди с некоторыми проблемами (безопасности, или экономики или еще чего) могут быть сколь угодно симпатичны, но не нужны.
Паша, я вроде задал простой вопрос, а получил две простыни, из которых узнал много гового:
- что монголы основали некитайскую динасию Юань (наверно, в отличие предыдущих 100% китайских династий Цзинь и Ляо) и занялись сельским хозяйством;
- что в Россию никто не лезет, потому что она нафиг никому не нужна;
- что нацистов никто не ловил после войны;
- что промышленные и с/х рывки "делаются исключительно народом, а правительства лишь пляшут под дудку"
- что французские кредиты были не нужны;
и много чего еще интересного. Спасибо, проникся новым знанием :)

Но т.к. ответа на свой вопрос не понял, задам его еще раз:

Допустим, Южная Осетия (или другая территория на ваш выбор) завтра проведет референдум о присоединении к РФ со 100% "за". Плюс к этому, присоединение поддержит парламент-президент-правительство Грузии и даже губернатор Одессы. А до кучи еще Обама, Меркель, Си Цзиньпин и генсек ООН лично об этом попросят Путина. Означает ли это, что вопрос решен? Или же, как думают некоторые отсталые товарищи (вроде меня), еше нужно спросить мнение властей и народа России?

;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Нам бы теперь еще "Банк России" сделать российским.
Насколько понимаю, это т.н. "защищенная" статья конституции. Ее будут отменять видимо ужу в  ходе конституционной реформы. Простым поднятием рук не получится.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, я вроде задал простой вопрос, а получил две простыни, из которых узнал много гового:
- что монголы основали некитайскую динасию Юань (наверно, в отличие предыдущих 100% китайских династий Цзинь и Ляо) и занялись сельским хозяйством;
- что в Россию никто не лезет, потому что она нафиг никому не нужна;
- что нацистов никто не ловил после войны;
- что промышленные и с/х рывки "делаются исключительно народом, а правительства лишь пляшут под дудку"
- что французские кредиты были не нужны;
и много чего еще интересного. Спасибо, проникся новым знанием :)

Но т.к. ответа на свой вопрос не понял, задам его еще раз:

Допустим, Южная Осетия (или другая территория на ваш выбор) завтра проведет референдум о присоединении к РФ со 100% "за". Плюс к этому, присоединение поддержит парламент-президент-правительство Грузии и даже губернатор Одессы. А до кучи еще Обама, Меркель, Си Цзиньпин и генсек ООН лично об этом попросят Путина. Означает ли это, что вопрос решен? Или же, как думают некоторые отсталые товарищи (вроде меня), еше нужно спросить мнение властей и народа России?

;)

Давайте оставим Осетию временно в покое и рассмотрим некую ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ территорию (мы тупо ее придумаем, эдакая фантазия). Есть некое государство с приличным эдаким золотым запасом, превышающий госдолг США и СССР вместе взятые, месторождениями всякой всячины и исключительно фанатично работающим (десятилетиями без выходных, больничных и отпусков) народом, с такого же уровня сельским хозяйством, а налоги превышают все собираемые в России. Соответственно этому государство всеми правдами и неправдами давно заграбастало мировые рынки, а армия у него хоть и скромная, но находится на уровне достаточном, чтобы отбиться самостоятельно от кого угодно и если не разбить наголову, то уж точно помотать нервы и дать просраться.

Тут вдруг ему (его руководству и народу) взбредает в голову, что вот скучно стало жить (слишком легко, неинтересно, хочется подвигов и чего-то нового) и принимается решение вот взять и войти в состав РФ. Вот типа так и так, у нас есть то и сё, а хочется безвизового режима (например). Ну? Кто в здравом уме откажется? Политики легко покупаются, а российский народ по большей части толерантен кому угодно, особенно если это подкрепить чем-нибудь материальным (выгодой). Хоть грошовыми мандаринами на всех рынках.

Другое дело что при разном уровне хозяйствования есть риск что новая провинция постепенно перехватит инициативу и в столице потом по разным управляющим должностям заметно поприбавится бывших "иностранцев", не исключая возможность через пару поколений им вообще засесть в Кремле, а на окраинах могут возвестись некоторые другие храмы, но это же обычное для России явление, в нем абсолютно ничего нового и ничего плохого.

В политике действует только одно правило - кто сильный, тот и прав. Всегда прав. Ибо бодаться с более сильным такие как я, если не сильно затрагивать их интересы - не будут, а остальные, эдакая ведомая масса - будут либо делать исключительно то, что им напеть, либо окажут легко переламываемое сопротивление. Население в массе было против развала СССР - ну, и что? Ему это помогло?

Население России делится на три типа:
1. Люди с интересами (вроде меня), имеющие силу и возможность чему-то противостоять или иметь не только свое мнение, но и свои ресурсы и технологии;
2. Политики (у них тоже интересы, но уже не государственные или общественные, а чаще всего исключительно личные, три копейки цена их лояльности и словам);
3. Легко управляемое и агитируемое население, бедное, слабое и крайне низкой квалификации, не способное даже справиться с задачей открытия ларька с жареными семечками без того, чтобы не поплакаться, и не способное оказать сопротивление не то, что чужой армии, а даже местным бандюкам. Запивающее свои проблемы водкой, которая их естественно не решает а множит, либо гасящее свою "тоску" в бесконечных поездках "отдыхать" (так отдыхают, словно прям действительно работают).

Вот и всё. Политики покупаются, с такими как я (если я увижу что это не во вред России а на пользу) легко договориться, а остальным как нечего делать промываются мозги. Мне нравится Крым, я хочу туда съездить, политики тоже видят там свои личные интересы (небось уже имеют собственность), народу сказали "Крымнаш" - всё! Теперь чтобы его отделить от России обратно, нужно всех таких как я - убить или как следует запугать (что не так просто), политиков - перекупить, а народ - перезомбировать в другую сторону. Это всё обойдется в разы дороже, чем весь Крым вместе взятый. Поэтому дальше санкций и госдеповских шуточек, да бурления говн где-нибудь в воинствующих антироссийских газетенках восточной Европы дело не пойдет.

Я не утверждаю, что Крым равен той "выдуманной" территории, которую я описал, но там тоже было что предложить, Крым пришел сюда точно не с голой ж...й, можете вы это хотя бы понять? Будь он разбомбленной территорией, заселенный одними наркоманами и алкоголиками и с загаженной экологией - никто бы его точно не взял. Всё же просто. Да, имеют место затраты, но они смешны по сравнению с будущей выгодой хотя бы от туризма, я уж молчу про всё остальное.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь может мне перевести ответ? Паша считает, что надо спрашивать или что не надо? Начинаю бояться, что у меня прогрессирующая дислексия. Наверно, пора к психиатору :)

Пока отвечу но то, что понял
Я не утверждаю, что Крым равен той "выдуманной" территории, которую я описал, но там тоже было что предложить, Крым пришел сюда точно не с голой ж...й, можете вы это хотя бы понять? Будь он разбомбленной территорией, заселенный одними наркоманами и алкоголиками и с загаженной экологией - никто бы его точно не взял. Всё же просто. Да, имеют место затраты, но они смешны по сравнению с будущей выгодой хотя бы от туризма, я уж молчу про всё остальное.
Взяли Севастополь по совсем не экономическим причинам. Крыму повезло, что логистика резко упрощается, если его тоже включить в состав РФ. Да и безопасность легче обеспечить перекрыв 8-км Перекопский перешеек. Иначе, боюсь, случился бы югоосетинский сценарий: независимость признали, военный зонтик обеспечили. А дальше сами, все сами.

Крым и Севастополь сейчас и являются двумя беднейшими регионами, отодвинув с этого "почетного" места Калмыкию и Дагестан. Т.е. приняли вроде как строго против вашей теории. Не совсем конечно "разбомбленная территория, заселенный одними наркоманами и алкоголиками и с загаженной экологией", но вкладываться в придется немеренно. И, кстати, организовывать это будет не мифический народ, а вполне конкретные власти РФ. Дороги ремонтировать и ремонтировать. Я в сентябре ехал из Феодосии в Симферополь, там почти вся дорога перекопана. С водой решать надо. Нужен энергомост, транспортный мост, газопровод. Банки. Пенсии. Зарплаты бюджетникм. Все это к улучшению жизненного уровня в РФ не приведет и уже не привело. Лично я согласен потерпеть, т.к. думаю, что в стратегическом плане это выгодная инвестиция. Но меня поражает, как люди легко забыли, в какой ж*** не так давно еще были. И как там снова можем оказаться, если начнем делать непросчитанные глупости, основанные на одних эмоциях.

Кстати о плюсах. В этом году в Новом свете на винзаводе купил бутылку парадизио. В новый год открою и выпью бокальчик за здоровье всех форумчан ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Солидарен, жаль плюсики кончились  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь может мне перевести ответ? Паша считает, что надо спрашивать или что не надо? Начинаю бояться, что у меня прогрессирующая дислексия. Наверно, пора к психиатору :)

Пока отвечу но то, что понялВзяли Севастополь по совсем не экономическим причинам. Крыму повезло, что логистика резко упрощается, если его тоже включить в состав РФ. Да и безопасность легче обеспечить перекрыв 8-км Перекопский перешеек. Иначе, боюсь, случился бы югоосетинский сценарий: независимость признали, военный зонтик обеспечили. А дальше сами, все сами.

Крым и Севастополь сейчас и являются двумя беднейшими регионами, отодвинув с этого "почетного" места Калмыкию и Дагестан. Т.е. приняли вроде как строго против вашей теории. Не совсем конечно "разбомбленная территория, заселенный одними наркоманами и алкоголиками и с загаженной экологией", но вкладываться в придется немеренно. И, кстати, организовывать это будет не мифический народ, а вполне конкретные власти РФ. Дороги ремонтировать и ремонтировать. Я в сентябре ехал из Феодосии в Симферополь, там почти вся дорога перекопана. С водой решать надо. Нужен энергомост, транспортный мост, газопровод. Банки. Пенсии. Зарплаты бюджетникм. Все это к улучшению жизненного уровня в РФ не приведет и уже не привело. Лично я согласен потерпеть, т.к. думаю, что в стратегическом плане это выгодная инвестиция. Но меня поражает, как люди легко забыли, в какой ж*** не так давно еще были. И как там снова можем оказаться, если начнем делать непросчитанные глупости, основанные на одних эмоциях.

Кстати о плюсах. В этом году в Новом свете на винзаводе купил бутылку парадизио. В новый год открою и выпью бокальчик за здоровье всех форумчан ;)

Нет никаких эмоций, кроме откровенного раздражения от вашей недальновидности. Ну почему вы не видите леса за деревьями?. Есть весьма приличная земля, могущая стать шикарным околоморским курортиком, плюс там явно лояльное нам трудоспособное население, причем не такое пожадневшее в плане зарплат, как какая-нибудь, не знаю, Москва. Зачем же отказываться от такого?!
Затраты на строительство мостика со всеми приблудами не превысят затраты на аренду территории, когда там содержался "на Украине" флот. Более того, они меньше!
Плюс будет иметься возможность получить неоценимый опыт в строительстве и наладке резервных сетей, который можно будет применять повсеместно в России. Особенно это касается резервного энергоснабжения больниц, школ и прочих общественных зданий. Извините, в Германии какой-то там зоопарк с летучими мышами и птичками может сидеть без света, автономно и без трагедии и аврала минимум ДВЕ НЕДЕЛИ. Всё сделано, я лично лазил в эти системы втихаря. Так почему это повсеместно не повторено в России в объектах для людей (а не для животных) - вопрос без ответа.
Так что всё - к лучшему. Пусть налаживают, пусть учатся, пусть разгребают. Чем больше проблем возникнет и диверсий со стороны наших "доброжелателей", тем лучше. Я терпеть не могу Ницше, но согласен с его избитой фразой "То, что нас не убивает - делает нас сильнее".
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской

2) А что до помидоров и пр. Как-то прочитал экономический анализ достижений Болгарии за прошедшие четверть века с изгнания кровавого диктатора Живкова. Анализ состоял из одного предложения: Сейчас Болгария импортирует помидоры из Голландии. Все! больше ничего добавлять не надо! Я думаю, форумчане постарше помнят болгарские консервированные помидоры, другие консервы, компоты, сладкий перец, кетчупы... Поэтому надеюсь, что объяснять смысл этой фразы не надо ;)

Давеча выбирал себе дровяную колонку (в хлеву в помывочно-разделочной комнате буду ставить, неподалёку от перощипальной машины и моек) - ну, просто дрова условно-бесплатные, поэтому вроде как нет смысла садиться на газ или электричество, я не гордый, так растоплю, хотя электрический бойлер, наверное, тоже повешу.
Ну так вот эти колонки - болгарского производства. И их в России по ходу откровенно дофига. Старого образца, знакомая с дошкольного возраста конструкция, с той лишь разницей что верхний бак стал из нержавейки, а нижняя топка футеруется (раньше такого не помню) симпатичным шамотным кирпичом. Купил правда попроще, с баком просто выкрашенным порошковой эмалью (нержавейка дороже), но всё равно - очень миленькая вещь, причем всё сделано грамотно, и не к чему придраться.

В России похожие производятся, но там без кирпича, правда топка зато чугунная. Но их в наличии не было, да и мне как-то всё равно, взял болгарскую.

Так что в Болгарии всё в порядке  :D Ровно как и в Калмыкии и в Дагестане. Я знаю, в одном из ресторанов где я работал, все сплошь работники кроме меня и еще одного дядечки - все сплошь дагестанцы. Я видел, как они работают и что не пьют - соответственно у них отличное будущее (да и настоящее тоже ничего). Да и Калмыкия тоже нормальный регион, у меня бывший сосед по даче, хирург - как раз оттуда.

Не нравятся где-то дороги - купите нормальную полноприводную машину.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь может мне перевести ответ? Паша считает, что надо спрашивать или что не надо? Начинаю бояться, что у меня прогрессирующая дислексия. Наверно, пора к психиатору :)
Не пугайтесь, это не у вас, а у него, и не в первый раз уже. Он явно иногда не очень понимает, что он спрашивает и зачем,   :D да и просто не умеет пользоваться интернетом.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015 11:05:43 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не знаю, я ни в одном метро кроме московского не был отродясь. Что делается в другом каком-то метро - меня, если честно, не сильно волнует, раз тамошним жителям норм, то я за них рад, и всё. Еще не хватало мне сидя под Москвой указывать китайцам как им там у себя ездить и какие вагоны прицеплять.
Мне кондиционеры не нравятся. Свежего воздуха они - не добавляют (с чего бы, ха), а вот холод - еще как. Заметил - топаю по своим делам в трусах и тапочках посреди ночи зимой (ну там, печку подтопить в курятнике, или в котельную в гараже, или еще куда) - не простываю. Постою возле кондея - пипец, сопли рекой, горло болит и даже уши болят. В ресторанах работал - там зайдешь в промышленный морозильник (фризер эдакий с большую комнату) или в холодильник - нет, нет такого ощущения, раздетый бегаешь без куртки и нормально, даже во фризере, хоть там и холодно. Но кондеи... Ненавижу кондеи, им место - в серверных, но никак не в жилых помещениях. Тем более - ну в средней полосе - тут выше 35 С и не бывает! И воздух сухой. На фиг здесь вот эта гадость? Нет, я категорически не люблю их. Вагоны новые - пожалуйста, но вот кодеи - в топку.
Во всём остальном же - ну, может они и неплохи, они длиннее, переходы там с одного в другой, можно чуть ли не через весь состав протопать, хотя... Есть минус, и опять-таки из-за этих кондиционеров. Заходит размалёванная девица (ну, из этих), стоишь через два вагона в другом углу - а духами бьёт в нос даже там. В старых как-то не так, а тут всё закрыто наглухо, и привет, хоть трава ни расти.

На лёгком монорельсовом метро - нет, там как-то вот не так, хоть и вагончики маленькие.

Короче в метро два зла: кондеи и девицы с духами. Сказал бы, что они из деревни (типа льют на себя по полпузыря) - но нет, деревенских знаю - ни фига они так не поливаются. В других городах России был - нет, тоже не было ничего такого. А тут прямо газовая атака какая-то, похлеще смеси бензина с ацетоном. И кондей, и окна замурованы. Прямо как у Гитлера в концлагерях, где засунули в камеру и газ по трубе пустили. Ужос.

Кондеи - зло. Когда если езжу - бывает даже новые составы пропускаю, иду в старые. А этих новых с каждым годом всё больше и больше. Кончится наверное тем что плюну и наверх в автобусы и троллейбусы уйду.

Ни фигасе какая тирада из-за кондеев! Да успокойтесь вы  - не всё так с ними ужасно. Кто ж вас заставляет прямо под ними стоять? И не надо. А летом они в вагонах нужны и точка. "Выше 35 не бывает" говорите??  ;D Издеваетесь, да? Да у нас уже при 28-ми такая духотень в транспорте, что мама не горюй! Какие ещё 35? И очень здорово, что кондиционеры стали устанавливать. С ними в том-то и дело, что температуру и мощность можно устанавливать разную. Кто ж просит врубать на полную мощность?? Пересадка на автобусы и троллейбусы вас не спасет, ибо и там тоже они часто встречаются. Ни разу ещё не мерзла в кондиционированном вагоне нашего метро или салоне автобуса (а я, заметьте, прилично маловеснее вас буду)  ::) А насчет того, что китайцы не мерзнут и довольны кондеями в их метро - мерзнут и далеко не все довольны, да только кто ж их послушает? Не демократия поди!  8-) И морозит там реальненько так...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Не пугайтесь, это не у вас, а у него,
Тогда это не дислексия, а дисграфия ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не пугайтесь, это не у вас, а у него, и не в первый раз уже. Он явно иногда не очень понимает, что он спрашивает и зачем,   :D да и просто не умеет пользоваться интернетом.

Зато я себе наметил дачку в Крыму по дешевке прихапать, а вас многих  послушать, так ничего вечно не надо, Россия была бы княжеством что пешком можно обойти и Москва была бы до сих пор деревянная, с отхожим местом снаружи в кустиках.

Дело надо делать, а не стонать (это я не вам, а тут одному, патетичному товарищу). Трудно ему видите ли. А когда было легко? Вон взять хотя бы Германию - что-то они всё равно кинулись отколотую восточную часть потом облагораживать, у них даже статья расхода была специальная в бюджете "на восстановление восточной Германии", будь здоров бабки тратили. Или колониальную Америку - там вообще очумеешь пока всё отстроишь и наладишь, плюс технологии старые были. А современная Россия с газом да со всем хозяйством Крым какой-то в порядок не привёдет. Насмешили. Уровень жизни у них упал. Так работайте! У меня у матери пенсия - раз в магазин сходить - ну и чо, мы ее два года вообще не снимали, типа и хрен с этой пенсией вообще. Вот так надо жить, а не сидеть с бутылкой какой-то плетёной. Ребят, вы меня реально иногда бесите, честно, ну как так вообще можно...

И нечего мне тут вообще на мою техническую неграмотность пенять! Раз такие умные - почему у вас в Китае техногенные аварии происходят? Почему порядок не наводите? Понаехали туда китайцам на шею и не делают ничего. Вы там вообще чем заняты? А ну марш трудиццо, пока как в Индии до Бхопала не досиделись.
Короче всех щас ущучу, если успею пока не забанят  :D

А вот этого не надо. Без хамства. Забанят мгновенно и "ущучить" не успеете
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015 12:39:18 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Зато я себе наметил дачку в Крыму по дешевке прихапать,
А дешевенький дворец на Лазурном Берегу чего не наметили? Намечать так намечать.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А дешевенький дворец на Лазурном Берегу чего не наметили? Намечать так намечать.  :)

Ох... Мне пришлось специально гуглить, чтобы выяснить где это. Нагуглилось где-то во Франции. Там? Хех, ну я конечно вообще дурной на всю голову, но не НАСТОЛЬКО чтобы менять собственную страну с родным языком, привычным климатом и заметно более низкими налогами и кое-где откровенно неразвитой, древней инфраструктурой на тесную, изъезженную и скучную Европу. Россия - она же во многих местах словно белый лист бумаги, что ты там нарисуешь - то там и будет, здесь всё управляется тем, кто делает, нет нужды даже выбиваться куда-то там в начальство и тем более во власть - достаточно лишь отправлять "наверх" отличные новости, которые ты тупо делаешь на рабочем месте, а как ты там будешь крутиться - да вообще всем пофиг, и это просто замечательно! И всё как хочешь так и будет, практически абсолютная, суперменская какая-то свобода и полнейшая демократия, которая не снилась никому и нигде в мире, плюс ко всему есть еще и законодательство, которое словно прям писано под тебя. Я просто знаю, мне доводилось менять род деятельности наобум каждые 3-4 года - так это везде так, начиная от ресторанов и строек и заканчивая даже госструктурами, чем больше ты всего делаешь, тем больше с тобой носятся и чуть ли не нянчатся, а начальство и клиенты перетягивают и переманивают словно одеяло туда-сюда и только успевай всем угодить.

Ну взять хотя бы мой поселок - здесь раньше не было вообще ничего, кроме разбитой дороги, ну, точнее ее скорее можно было бы назвать разметкой, или направлением, нежели дорогой  :D Ни водоснабжения ни у кого, ни отопления, ни Интернета - тупо полуповаленный и гнилой, изъеденный жуками лес. И всё. Даже магазина - и того не было. Вот это было очень интересно.
А во Франции я чего буду делать? Я же там с тоски помру. Люди там хорошие, но всё же словно до дыр затёрто, там вообще делать нечего, кроме как балду пинать и со скуки всякую чушь придумывать. Чем я там буду заниматься? На пляже лежать да по клубам ходить? Пха. Лучше сразу сдохнуть, чем ржаветь подобным образом. Это всё равно что на дереве тупо сидеть с бананами, вместо того, чтобы спуститься и палку-копалку в руки взять. Эволюция должна идти вперёд, уважаемый, а не назад.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.