Автор Тема: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?  (Прочитано 172176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linju

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #250 : 22 Января 2011 04:02:08 »
崂山啤酒
青岛啤酒
燕京啤酒

Оффлайн hhujkiret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
На вкус и цвет, товарищей нет, но мне больше русское нравится.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Для себя сделал вывод что в Китае пиво вообще ни как не берет, хотя не напиваюсь и пью очень мало , а в россии и от 0,5 голову так вскружет, вывод в России пиво факт бадяжут со спиртом.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Ну эт конечно погорячились, что не берёт ;D Я однажды так пивком ухайдокался...... Жуть...... Правда мы с утра начинали (вчерашнее здоровье поправлять). И вот так пошло: там бутылочка, там две, вечером приземлились в ресторанчике.... Ой, лучше не вспоминать (нет, на самом деле всё было прилично)
 А вообще я люблю взять вечерком бутылочу пива, что-нибудь погрысть и включаю какую кинушку...... Так хорошо.... ::)
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн KOPHEB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это мое, сугубо еврейское  :D , мнение:
Пиво в Китае отличное!
Больше всего мне нравится циндао.
Пиво и должно быть слабенькое и опьянеть от него сложновато.
А в России пиво однозначно бодяжат водкой (а еще мое подозрение и колесами (чтобы привыкание было ;))).
Поэтому молодежь в России и спивается.  :'(

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это мое, сугубо еврейское  :D , мнение:
Пиво в Китае отличное!
Больше всего мне нравится циндао.
Присоединяюсь насчет отличного, но самым лучшим назвал бы "Харбин"

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Для себя сделал вывод что в Китае пиво вообще ни как не берет, хотя не напиваюсь и пью очень мало , а в россии и от 0,5 голову так вскружет, вывод в России пиво факт бадяжут со спиртом.

Вот это очень странный вывод. Хотя бы потому, что в России пиво более "газированное". И, соответственно, быстрее ударяет в голову хотя бы по этому. И вообще если пиво крепче по содержанию алкоголя - это совсем не значит, что его "бадяжут спиртом"


Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Не любитель пива вообще, но, думаю 雪花 ниче так, как напиток, легкое, может поэтому и нравится более-менее)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вот это очень странный вывод. Хотя бы потому, что в России пиво более "газированное". И, соответственно, быстрее ударяет в голову хотя бы по этому. И вообще если пиво крепче по содержанию алкоголя - это совсем не значит, что его "бадяжут спиртом"

Да, точно. Китайское пиво слабоалкогольное- факт.
Хорошее бельгийское пиво, например, обычно имеет крепость %5- %9 (не то что китайская слабогазированная кислая водичка), но никто не скажет, что туда "бадяжат" спирт...То, в слабоалкогольности китайского пива заключается его достоинство- весьма спорный вопрос... :D

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Был недавно в Пекине. Зашел в одно место. Полное название не помню, но что-то типа "Golden Han......" Буфет 59 юаней и своя пивоварня. Помимо буфета в 59 юаней входит 14 видов барбекю и даже печеный банан  :) Заплатил я за буфет, пошел брать пиво. Выбрал темное. За 1,25 л с меня взяли 6! юаней. Говорят, мол, в вечернее время дороже (я на обед заходил). Я не знаю, действительно ли они пиво там варят или закупают где, или из еще как - но мне реально понравилось. По залу ходят официанты, одетые ковбоями, с шампурами с барбекю. Короче, они эти 14 видов барбекю реально столько наваливают, что я даже до буфета не добрался. Но пивасик шел очень душевно... В общем, если они реально варят свое пиво (не по лицензии от известного бренда), то это было одно из самых лучших местных сортов, что я пробовал в Китае. Пил я как-то пиво в пивоварне при Xi'an-ском Kempinski, но они там варят Paulaner, так что качество было ожидаемо. Это просто мы в Чунцине не избалованы особо большим выбором - вот и приходится разъезжать по Китаю в поисках хорошего пива. Хотя я на выходе у менеджера спросил есть ли филиалы в Чунцине - сказал, что есть и дал адрес. Скоро пойду проверять  ;)
Mobilis in mobile

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот это очень странный вывод. Хотя бы потому, что в России пиво более "газированное". И, соответственно, быстрее ударяет в голову хотя бы по этому. И вообще если пиво крепче по содержанию алкоголя - это совсем не значит, что его "бадяжут спиртом"
Ну практически во всех крепких сортах пива присутствует спирт. Например "Балтика-№9", "Дербес Крепкое", "Карагандинское Крепкое"....
И согласен с КОРНЕВЫМ...
А в России пиво однозначно бодяжат водкой (а еще мое подозрение и колесами (чтобы привыкание было ;))).
Поэтому молодежь в России и спивается.  :'(
Что-то такое производители добавляют в пивас, чтобы вызвать привыкание и тягу. Это тоже ИМХО!   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну практически во всех крепких сортах пива присутствует спирт. Например "Балтика-№9", "Дербес Крепкое", "Карагандинское Крепкое"....
 

Существует масса сортов крепкого пива и эля (к коим ни Балтика 9, ни .... карагандинское  ??? крепкое не относятся) К примеру, Guiness, Bodington, Duvel.
Технология производства этого пива не допускает дополнительных примесей алкоголя или же этилового спирта (как это делают в России недобросовестные производители) Есть масса способов "повышения градуса" пива. Один из таких способов: пиво замораживают в течении продолжительного времени с тем чтобы убрав лишнюю воду, увеличить концентрацию алкоголя.
Балтика 9 расчитана на определенного потребителя ;D, который вряд ли заморачивается вопросами этики производства качественного напитка...
В России так же производят хорошее крепкое пиво, но это отнюдь не значит, что в него обязательно "бадяжат спирт".

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Ну практически во всех крепких сортах пива присутствует спирт. Например "Балтика-№9", "Дербес Крепкое", "Карагандинское Крепкое"....
В пиво невозможно добавить спирт хотя бы по тому поводу, что оно начинает идти слоями. Чисто даже технологически, не говоря уж о том, что на спирт нужна лицензия и он денег стоит, а в пиво алкоголь вырабатывается естественным путем.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну практически во всех крепких сортах пива присутствует спирт. Например "Балтика-№9", "Дербес Крепкое", "Карагандинское Крепкое"....
В пиво невозможно добавить спирт хотя бы по тому поводу, что оно начинает идти слоями. Чисто даже технологически, не говоря уж о том, что на спирт нужна лицензия и он денег стоит, а в пиво алкоголь вырабатывается естественным путем.
Я думаю Mansoor имел в виду содержание алкоголя в пиве, и Вы правы спирт ГОРАЗДО дороже пива.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Существует масса сортов крепкого пива и эля (к коим ни Балтика 9, ни .... карагандинское  ??? крепкое не относятся) К примеру, Guiness, Bodington, Duvel.
Технология производства этого пива не допускает дополнительных примесей алкоголя или же этилового спирта (как это делают в России недобросовестные производители) Есть масса способов "повышения градуса" пива.
Ну тогда почему от выпитой баночки крепкого (Именно где написано КРЕПКОЕ с содержанием алкоголя - 7-8 и более %) пива объёмом 0,5 мл., у некоторых сносит чердак?
А от 2-х или 3-х бутылочек пива "YanJing" к примеру, ничего не происходит.... :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну тогда почему от выпитой баночки крепкого (Именно где написано КРЕПКОЕ с содержанием алкоголя - 7-8 и более %) пива объёмом 0,5 мл., у некоторых сносит чердак?
А от 2-х или 3-х бутылочек пива "YanJing" к примеру, ничего не происходит.... :)

Как почему? Потому что первое- крепкое, второе- водичка.

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну тогда почему от выпитой баночки крепкого (Именно где написано КРЕПКОЕ с содержанием алкоголя - 7-8 и более %) пива объёмом 0,5 мл., у некоторых сносит чердак?
А от 2-х или 3-х бутылочек пива "YanJing" к примеру, ничего не происходит.... :)
попробуйте выпить те же самые бутылочки по- китайски, то есть залпом- эффект будет! :)

Оффлайн SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-sn.ru
  • Skype: sn-professional
Российское пиво, согласен, гораздо лучше.
Китайское же какое-то пресное, совсем легкое и ненасыщенное.
 А кто-нибудь пробовал местное пиво темных сортов, например, то же Циндао? Довольно странное на вкус.  А еще они варят пиво на минеральной воде -  опять же, с добавление риса. Пробовал. Гадость.
Ну, а пиво зеленого цвета? - есть и такое.
А, кстати, кто-нибудь знает, почему розливное пиво называется "чжапи"? Ну, "пи", понятно, а почему иероглиф "чжа"? А, господа, филологи!
Пейте пиво пенное...
А ведь в Гуанчжоу можно и сьездить в Русский дом или же в Погрибок,в Украинку . Больше всего нравиться пиво на разлив в Русском доме.Пробовали?

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Это мое, сугубо еврейское  :D , мнение:
Пиво в Китае отличное!
Больше всего мне нравится циндао.
Пиво и должно быть слабенькое и опьянеть от него сложновато.
А в России пиво однозначно бодяжат водкой (а еще мое подозрение и колесами (чтобы привыкание было ;))).
Поэтому молодежь в России и спивается.  :'(

вот полностью согласен...!!! Циндао самое лучшее...!!! ;)

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб - Как вам китайское пиво?
« Ответ #269 : 06 Августа 2011 00:57:43 »
а мне китайское пиво очень понравилось... лучше чем родное... помягче вкус и стоит дешевлев 3 раза

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Пиво "Циндао" самое лучшее...!!! ;)
                                                         


По производству пива Китай занимает третье место в мире, уступая только США и ФРГ. Самое известное китайское пиво - Циндао, его варят на основе минеральной воды, добываемой в районе горы Лао-шань. Пиво марки Циндао составляет около 70 % китайского пивного экспорта, его варят более 20 заводов в Китае.
Компания "Циндао" (Tsingtao Brewery Co Ltd) была создана немцами  в 1903 году, когда Циндао был немецким портом. В настоящее время "Циндао" входит в число крупнейших пивоваренных компаний мира.
Пивоваренный завод в Циндао – один из лучших в Китае. Знаменитый пивной завод был создан немцами в начале века и немецкие традиции сохранились в пивоварении до сих пор. Говорят, что здесь варят самое лучшее пиво Азии. Брэнд со столетней историей «Циндао» известен во всем мире. В настоящее время производится свыше 5, 1 млн. килолитров пива под этой маркой. Циндаоское пиво занимает 12.8 процентов китайского рынка. В более чем полусотне стран и регионов циндаоское пиво пользуется широким сбытом, составляя на зарубежном рынке свыше половины всего объема китайского экспортного пива.
 
Пиво Циндао Брэвэри - это освежающий слабоалкогольный напиток, который также называют "Жидкий хлеб". Ингредиенты циндаоского пива включают солод, рис, хмель и дрожжи. Уникальную свежесть и на редкость приятный вкус  циндаоскому пиву придают импортируемый из Канады и Австралии высококачественный солод, отборный китайский рис, наилучший хмель и дрожжи, традиционная рецептура и технологии, вобравшие в себя столетний опыт пивоварения. Своими отменными вкусовыми качествами оно обязано родниковой воде источников близлежащей горы Лао-шань.  Пиво содержит 3 % алкоголя, 7-10% питательных веществ и 0,3 - 4% углекислого газа. Всё пиво делится на пастеризованное и "живое". Пастеризацией пива называют кратковременное (3 - 20 минут) нагревание до 60-80 градусов уже готового пива, с целью "продлить жизнь" пиву. "Живым" пиво называют, всвязи с тем, что дрожжи, различного рода микроорганизмы создают уникальную микрофлору пива. Эти организмы придают пиву его неповторимый вкус, но в то же время и быстро портят его. Пиво также можно классифицировать как темное и светлое. Продукт проходит натуральный процесс ферментации  в течение 50 дней.
 

Многие марки китайского пива изготовлены на основе риса или со значительными его добавками, поэтому имеют немного непривычный мягкий вкус, сильно пенятся. В Китае пиво разливается в высокие, темно-зеленого стекла бутылки емкостью 640 мл. Баночное производство невелико из-за высокой себестоимости, так как большая часть банок или материала для них импортируется.
 Самое любимое занятие местных жителей – пить пиво. А их самое любимое пиво – пиво марки "Циндао". Циндаоцы не без основания считают пиво марки "Циндао" самым вкусным пивом в мире. С 1991 года ежегодно в августе здесь отмечается Международный праздник пива, и этот веселый пир доставляет местным жителям и туристам немалую радость и веселье. Несколько тысяч китайцев и иностранцев собираются на площадях, вместе весело пьют, поют и танцуют. Ежегодно праздник пива привлекает в город Циндао многих китайских и иностранных туристов, которые за несколько месяцев бронируют места в отелях и гостиницах.
На российском пивном рынке, где конкурируют крупнейшие производители пива и присутствуют все самые известные в мире брэнды, циндаоское пиво занимает видное место. Центр китайских продуктов Вэй Ван рекомендует китайское пиво к китайской еде, надеясь, что в России все больше любителей китайской кухни смогут отведать пиво из Циндао!
Пусть название "циндаоское пиво" звучит по всей России!

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Китайское пиво все-равно что вода... Что пьешь, что не пьешь)

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вот полностью согласен...!!! Циндао самое лучшее...!!! ;)

Поддерживаю Циндао! :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Собрались в этом году посетить Циндао.
Видел несколько фото в отчетах по Циндао, что торгуют пиво из кег в специальные пакеты.
Кто пробовал? Как на вкус?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Да хрен вам всем на весь макияж. Сижу в Циндао, употребляю пиво... Нормальное оно. Просто с местными морепродуктами сочетать нужно. В правильных пропорциях. Тогда получится положительный эффект.